Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вертикальный люфт мр-512

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вертикальный люфт мр-512

Nuc1eaR
P.M.
21-3-2008 12:44 Nuc1eaR
Всем доброго дня. После "неудачного" выпресовывания ствола точнее после проточки отверстия под ось ствола появился вертикальный люфт(во время рассверливания сорвалась рука и отверстие стало овальным )
у кого-нибудь есть предложения как это устранить?
(Есть идея рассверлить отверстие на пару мм и вставить туда латунную муфту)
gosha-kun
P.M.
21-3-2008 12:51 gosha-kun
Так что ли получилось (грубо говоря)?
click for enlarge 512 X 388  17,7 Kb picture
Nuc1eaR
P.M.
21-3-2008 13:13 Nuc1eaR
Так что ли получилось (грубо говоря)?

Грубо говоря да, только овал не в строго вертикальной плоскости. На компрессию не повлияло, но кучу я так понял с 20 метров только в ведро собирать ) Теперь наверное либо латунная/пластиковая муфта, либо чего-нить "наклеить" на казённик (например прокладку вырезанную из плсатиковой бутылки, чтобы муфта ствола старалась прижаться к одной стороне отверстия)
Nuc1eaR
P.M.
21-3-2008 13:31 Nuc1eaR
Кстати мощи добавилось немало после этой нехитрой переделки ствола .. .
----
ОФФ Наверное не стоило мешать АП мурки и пиво, кроме этого жестокого косяка было 3-х часовое выпресовывание ствола.
1) вынул ригель
2) подобрал старое сверло, которое максимально плотно входит в отверстие от ригеля
3) держа ствол в одной руке, бил второй рукой (молотком) по сверлу
4) через 3 удара ствол стронулся и ещё немного погодя он уже торчал миллиметров на 5 - 7
5) 2 с лишним часа пытался вытащить сверло обратно
6) сточил лишнюю часть ствола напильником
7) рассверлил отверстие под ось ствола
8) собрал всё как було - обнаружил что руки растут не из того места (думаю это поправимо, т.к. характерного запаха от рук пока ещё не исходит)
gosha-kun
P.M.
21-3-2008 13:32 gosha-kun
Все эти полоски не лечение, а бяка и дом творчества пионеров.. . Не стОит. Лучше я так думаю выточить муфту из латуни (бронзы?), рассверлить отверстие (только если хватит места стенку ствола сверлом не порвать!) и вставить ее туда. Однако, имхается мне, даже если запаса толщины стенки ствола хватит - в этом месте надо отверстием может образоваться выпуклость в канал.. .
Nuc1eaR
P.M.
21-3-2008 13:37 Nuc1eaR
Может можно попробовать что-нибудь сотворить с ригелем, чтобы он ствол жёстче фиксировал? (по поводу горба в стволе при расточке уже думал - поэтому и боюсь)
IzhSniper
P.M.
21-3-2008 13:55 IzhSniper
Originally posted by Nuc1eaR:
Может можно попробовать что-нибудь сотворить с ригелем, чтобы он ствол жёстче фиксировал? (по поводу горба в стволе при расточке уже думал - поэтому и боюсь)

Шайбочки под пружину ригеля подложи.
Но вот поможет ли...

gnom
P.M.
21-3-2008 16:39 gnom
Сверлил чем? Сверло обязательно надо перетачивать под 180гр, иначе даже на сверлильном станке уведет. Выход теперь только один, двигать еще на сантиметр и заново сверлить, только уже точно и акуратно, после этого ствол заштифтовать, должно помочь.
Nuc1eaR
P.M.
21-3-2008 16:55 Nuc1eaR
Выход теперь только один, двигать еще на сантиметр и заново сверлить, только уже точно и акуратно

думаешь поможет, ежели дырка в самой муфте овальная? Вечерком после работы попробую сначала на ригеле проточить канавку, чтобы выдвигался дальше, немного его затупить и подложить шайбу под его пружину, Ежели не поможет буду дальше ствол двигать и нафиг сверло - лучше надфилем кругленьким аккуратненько (или нафиг надфиль?)
gnom
P.M.
21-3-2008 17:05 gnom
Если ось болтается в отверстии, то тут ничем не поможеш, даже если сильно азжмеш, все равно при выстреле оно будет перемещаться, проходили по молодости. Надфилем тоже хреново, переточи сверло и сверли на станке.
Киви-птичка
P.M.
22-3-2008 15:14 Киви-птичка
А я натфилем за пол часа управилсо.. . патом развернул до окружности сверлом без дрели.
Nuc1eaR
P.M.
22-3-2008 22:25 Nuc1eaR
Всем привет, проблему решил "временно" уплотнением отверстия алюминиевой фольгой. Люфт исчез совсем, стало "жёстче", чем было из коробки.. . Теперь проверим на сколько этого хватит.
Антон ЛАС
P.M.
22-3-2008 23:13 Антон ЛАС
Самый простой вариант:
Продать ствол с муфтой на форуме. Добавить еще и купить мурку, снять ствол оттуда. То что осталось от новой мурки продать!!!
Nuc1eaR
P.M.
23-3-2008 19:48 Nuc1eaR
ОФФ. Кстати, кто-нибудь может сказать на пневме ИЖ-38 должен быть утяжелитель поршня? Меня давно терзали сомнения - я помню что натыкался на него при разборе старого ижика, вчера решил проверить свою память, разобрал и убедтлся что он там есть.. . Попробовал переставить его в мурку - куча сразу пропала (правда нет ещё надульника).. .
EsIp24
P.M.
24-3-2008 01:44 EsIp24
у меня был люфт на иже проблему решил вытачиванием нового ригеля люфт исчез полностью но трудно подобрать на нём угол для рычажка отпирания . на мурке такого рычажка нет будет намного проще вытачить и попробывать .

------
Быть добру!

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вертикальный люфт мр-512