Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ОФФ французская тарелка VS русские пельмени

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОФФ французская тарелка VS русские пельмени

ДЕСТРУКТОР
P.M.
1-1-2008 21:45 ДЕСТРУКТОР
тезис: если бьется посуда - к счастью, а если взрывается - к нирване

в первый день нового года приключилась со мной очень интересная история, из тех, что хоть плачь, хоть смейся
все началось с того, что купил я подарочек на нг - набор французской посуды. после бурной встречи нового года - бессонной ночи, ящика шампанского, коньяка, и дальше не помню чего еще, а также огромного количества выброшенных в воздух денег под видом китайской пиротехники, все дружно прилегли отдохнуть от трудов праведных.
проспав таким образом часов до 10, все находящиеся в доме люди дружно встали и сразу почувствовали несколько низменных потребностей по очищению организмов от процессов распада органики, а потом, в свою очередь, и непреодолимое желание позавтракать. тем самым доказав на практике медицинскую аксиому о великолепной перевариваемости пищи при помощи алкоголя и врачебную притчу о безграничных возможностях человечества, выражающихся в растягивании желудков
еды до нг было припасено с избытком, но с ней боролись общими усилиями всю ночь, причем гости волнами сменяли друг друга. и, не смотря на проведенную гостями спецоперацию "пустыня после бури", нами были найдены самодельные русские пельмени и салат под кодовым названием "сельдь под шкурой", которые были заботливо припасены хозяевами на лоджии. пельмени не были найдены новогодней ночью, только потому, что гости приняли их за метизы - гайки на 22, а салат не был съеден, потому как его спас саркофаг из свеклы, который на фоне темной ночи, замаскировал его от въедливых взглядов рыскающих в поисках закуски гостей, благодаря чему они и продержались аж до самого утра
но пришло утро, и больше никакие уловки маскировки не могли уберечь их от участи большинства явств, стоявших на столе в последний вечер уходящего года
благо, варка пельменей не требует особых кулинарных изысков и навыков поварского искусства. ведь многие из оставшихся на завтрак людей не смогли бы, например, виртуозно напассировать лучок, а могли лишь посолить, из-за дрожащих от .. . как-бы это назвать!? в общем от усталости конечностей и замедленных реакций ввода-вывода информации, поступающей в виде импульсов от головного процессора к механическим манипуляторам
в конце концов, пельмешки были успешно отварены, разложены по тарелкам, не забыты были и аджика с хреном, и салат и множество упоительных в россии по утрам (с) солений все сели за стол, бурно вспоминая туманные подробности темной ночи.
в самый разгар светской беседы, когда многие с удивлением узнавали от друзей о интимно-сексуальных подробностях своего поведения в новогоднюю ночь, мне, как всегда, повезло больше других . моя тарелка вдруг неожиданно .. . взорвалась! вот так взяла и разнеслась на множество мелких осколочков, напомнивших о войне миров и звездных войнах
также сразу были вспомянуты слова одной песни в.высоцкого - то тарелками пугают, дескать, подлые летают.. . а один из присутствующих гостей, которых можно причислить к наиболее адекватным личностям, вспомнил еще парочку слов, которые уважаемый в.высоцкий употреблял разве что в кругу очень близких друзей, которые ему их прощали за его огромный талант.
в общем полюбуйтесь на это зрелище, какое мне счастье привалило, уже с 1 января 2008года! как пелось в одной старой песенке - счастье есть - оно не может не есть!
вспомнился также и анекдот - в понедельник штирлица вели на расстрел.. . "тяжело начинается рабочая неделя" - думал про себя штирлиц
хочу поздравить всех с наступившим новым годом, здоровья, успехов и побольше счастья!

послесловие. национальная гордость и патриотизм крепчает от подобных случаев, в очередной раз доказывая, что наши пельмени - самые пельменистые пельмени в мире, и ни одни западные пельмени не перепельменят наши пельмени по своей пельменности!
французы в очередной раз побиты, и кутузов может гордиться потомками

ps при данном происшествии никто не пострадал, красно-коричневая субстанция на пельменях не кровь, а аджика просьба всем, кто приобрел подобные взрыв-тарелки французского производства, временно воздержаться от эксплуатации, хотя счастью много не бывает, можно и поэкспериментировать.
на пельмени подозрения не ложатся, лепил их сам, проверено - мин нет!

click for enlarge 1920 X 1440 593.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583.5 Kb picture

оставшиеся тарелки межгалактической эскадры со звездным десантом на борту ждут очередного подтверждения теории большого взрыва

click for enlarge 1920 X 1440 596.3 Kb picture

Fake
P.M.
1-1-2008 22:01 Fake
Дай ДЕСТРУКТОРу тарелку французскую.. .
GraySaint
P.M.
1-1-2008 22:08 GraySaint
пельмени горячие, тарелка холодная.. . вот и разнесло.
у нас такая же история была с фирменными кружками - взрывались если кипяток налить.
Fake
P.M.
1-1-2008 22:13 Fake
У меня дома гости перывм делом колотят небьющуюся посоду. Каждый праздник что-ньть разносят.
kyk
P.M.
1-1-2008 22:26 kyk
Тярмические напряжения - во как. Надо было тарелки коньяком облить чтоб расслабились, а уж потом пельменями закидывать
ДЕСТРУКТОР
P.M.
1-1-2008 22:31 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by kyk:
Тярмические напряжения - во как. Надо было тарелки коньяком облить чтоб расслабились, а уж потом пельменями закидывать

неееее, уж лучше на вокзал к цыганам, коней в шампанском купать, чем французский коньяк на французские тарелки переводить! ну, или хотябы, кота пивом облить - всяко интересней

MoGreG
P.M.
1-1-2008 22:52 MoGreG
ой бля... . у мя такая же торелочко.. . выкину нах ее от греха
nAxAH
P.M.
1-1-2008 23:36 nAxAH
блин, а так хотелось услышать про бункер
Clegg
P.M.
1-1-2008 23:37 Clegg
Originally posted by MoGreG:
ой бля... . у мя такая же торелочко.. . выкину нах ее от греха

И у меня не одна.. . Только недавно прикупил очередную партию
Спс за предупреждение...

------
Ну и што? А я это знал!

прол1
P.M.
2-1-2008 00:53 прол1
Тарелки варить в крутейшем растворе поваренной соли, часа два. И, оставить остывать в том же растворе. Со стаканами помогало. Отжиг в печи лучше, окраска не портится.
Air Shoot
P.M.
2-1-2008 01:31 Air Shoot
Originally posted by прол1:

Отжиг в печи лучше, окраска не портится


А что мешает раскочегарить духовку до 630 градусов ? Именно при такой температуре происходит обжиг стекла, а фарфора при 800-810 (не помню точно) Сорри за Офф
Clegg
P.M.
2-1-2008 01:35 Clegg
Originally posted by Air Shoot:

А что мешает раскочегарить духовку до 630 градусов ? Именно при такой температуре происходит обжиг стекла, а фарфора при 800-810 (не помню точно) Сорри за Офф


блин, нафиг это скло нафиг.. . Достаю своё старое серебро и буду есть с него

------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

прол1
P.M.
2-1-2008 02:50 прол1
Originally posted by Air Shoot:

А что мешает раскочегарить духовку


Быстро остынет. Опять напряжения возникнут.
Изложенный метод работает с криво отоженным стеклом. Слишком быстро остудили, или плохо уложено было. От марки стекла еще зависит. Ширпотреб обычно более текуч, формовать легче.
AA*
P.M.
3-1-2008 20:45 AA*
небось люминарк коричневый.....


Ничего в целом очень качественная посуда.. . хотя однажды у самого при разогреве взорвалась подобная тарелка в микроволновке....


А вот бокалы для вина и пива весьма противоударные....

Да бывает!

KDmitry
P.M.
3-1-2008 21:01 KDmitry
У нас в летной столовой регулярно сами собой рвались стоящие на столах пустые стаканы из перекаленного стекла. Массовый полтергейст. Кстати, слово "яства" пишется именно так. Сам сначала был в недоумении, т.к. в моем обычном лексиконе его не было.
YoNas_Kaki
P.M.
3-1-2008 21:12 YoNas_Kaki
Кетчуп на фотках двусмысленно смотрится - кровь раненых пельменей!
d!k
P.M.
3-1-2008 21:35 d!k
Небось аджика ядреная была.. .
Adminend
P.M.
3-1-2008 23:12 Adminend
У нас в летной столовой регулярно сами собой рвались стоящие на столах пустые стаканы из перекаленного стекла. Массовый полтергейст. Кстати, слово "яства" пишется именно так. Сам сначала был в недоумении, т.к. в моем обычном лексиконе его не было.

Да-да.. . в советские времена были весьма интерестные стаканы (Видать диверсия запада... ) Перекалённое. Спасибо за предупреждение.
Автор не думает писать мемуары? Очень точно написано.

З.Ы. С НОВЫМ ГОДОМ БРАТВА!!!
click for enlarge 1280 X 960 139,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 533,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 111,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 671,1 Kb picture

Вспоминая прошедшии дни очень помогает память на мобильном телефоне
Вот фотик бы теперь найти...

ober
P.M.
5-1-2008 12:29 ober
У меня тарелка с борщом взорвалась. Еле успел портки скинуть - сварил бы все себе нахрен.. .
prelude
P.M.
5-1-2008 16:31 prelude
у мну такаяже тарелка взорвалась в микроволновке в процессе разогрева сосисок. что интересно, тарелка так сказать "служебная", использовалась для данных целей лет 5.. .
HavanA
P.M.
6-1-2008 01:17 HavanA
Люминарки - расчЮдесные тарелочки, иной раз молоток уронишь - целы остаются, а бывает сами ни стого, ни с сего лопаются в руках. У меня подобные уже три года дома живут
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ОФФ французская тарелка VS русские пельмени