Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Обрез из ППП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обрез из ППП

КП
P.M.
31-12-2007 18:14 КП
Среди мультикомпрессионок и ПЦП есть выбор достаточно мощных девайсов -малогабаритных и мобильных для автокроулинга и не привлекающих внимание размерами при переноске и транспортировке. Только в душу плюют эти резервуары-насосы на ложе, долгая подготовка к стрельбе, неоружейный игрушечный вид этих систем. Среди ППП не нашел ничего подходящего по размерам кроме маломощного ВАМ 3-1,который долго и безуспешно пытались апать на форуме, разочаровались и попродавали. Хочу купить б\у-коцаный CFX (чтоб не жалко уродовать) или какое нибудь другое весло, желательно с неподвижным стволом, с изначально хорошей кучностью и скоростью, (чтобы было от чего терять) укоротить ствол и сделать складной приклад. Владею обрезом огнестрела заводского изготовления ТОЗ-106,хотелось бы иметь такую же удобную, мощную ( по пневмопонятиям) и не привлекающую внимание размерами ППП, с кучностью и скоростью 10,5 достаточной для кроулинга. В тире с таким девайсом ясный пень делать нечего. Из опыта пользования ТОЗиком в сравнении с необрезаным братом МЦ 20-01 можно сказать, что кучность пулей у ТОЗика выше( может за счет цилиндрической сверловки ствола),а отдача и звук выстрела сильнее. Чисто теоретически ИМХО могу предположить, что при обрезании ствола ППП начальная скорость не уменьшится а быть может и возрастет а отдача увеличится- за счет уменьшения сопротивления движению поршня (короче путь пули по нарезам).Кучность конечно пострадает. Есть ли у ППП напор (чок) к дульному срезу, обрезать ствол со стороны казенника или среза, на сколько можно без катастрофических ухудшений характеристик его укорачивать и другие вопросы. Ничего на эту тему в форумах не нарыл. Господа форумчане, может кто поделится опытом или подкинет ссылочки, думаю не у одного только меня есть такая завиральная идея.
Говорят следующий год-это год крысы, одной из наших мишеней, интересно есть ли год вороны.
С новым годом!!!!
jaan
P.M.
31-12-2007 23:22 jaan
да возможно всё, вон из мурки пистолет делали, ничего так, нормально
Джонсон
P.M.
4-1-2008 19:24 Джонсон
Такая не устроит?
click for enlarge 1600 X 1200 380,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 398,6 Kb picture
Trubash
P.M.
4-1-2008 21:53 Trubash
у меня почти тоже самое что на фотке. только приклад от мр-153, удобнее крепится и рукотка к спуску все таки ближе получась, но это на любителя.
короче, мурка у меня с закрытым прикладом 62 см (ствол 25 см, ни на кучу ни на мощу обрезание заметного влияния не дало). хочу вообще достичь 52 см за счет дальнейшего укорота ствола до 16 см, который будет взводиться трубой-рычагом на ствол.
КП
P.M.
4-1-2008 22:54 КП
Выглядит здорово. В машине наверное удобно. Сразу много вопросов по девайсу. На фото не очень видно-ложе родное, обрезанное?как приделана рукоятка и от чего она, что это над ней вверху металлическое?Приклад от Юнкера(АК)?Как прикреплен?Крон от Сайги?Как в деле-переломка а крепление оптики к ложе, не влияют люфты ствола, компрессора и цевья, пристрелка не гуляет?Мурка апнутая?Муфта металлическая?Какие показатели-кучность, эффективная дальность?(если нет измерений то на примерах применения). Очень хотелось бы посмотреть фото с прикладом от Мр-153 и общий вид с укороченым стволом.

Антон ЛАС
P.M.
4-1-2008 23:52 Антон ЛАС
Originally posted by КП:

Муфта металлическая


да, на фото видно.
Trubash
P.M.
5-1-2008 00:01 Trubash
фотки нет пока возможности повесить. а приклад к гладкостволам Сайга и им подобным продаются в магазах по 2 тыщи рублей, представляют собой комплекс из рукоятки под широченную ладонь и складного трубчатого приклада, который сделан под руки поразительно короткие, а система складывания вырабатывается практикой и представляет собой систему сложных и достаточно сильных физупражнений при помощи пальцев и даже колена.. . а крепится все это к обрезку родного ложа при помощи эпоксидки с упорами из болтов, ибо усилие при взводе на рукоять очень значительное, может отвалиться...
но в целом получается удобно и переносится в туристическом рюкзаке, сдутом на минимум при помощи утяжек, чтобы в городе не так походить на идиота
КП
P.M.
6-1-2008 00:53 КП
никто не юзал такой девайс, так и просится под обрез:

click for enlarge 543 X 220  7,2 Kb picture
Crosman Remington R1K77 PG (Genesis 1000)
Калибр (мм) 4,5 Источник энергии- Пружина Зарядность 1 пуля Длина (м)
1,0922 Вес (кг) 2,72 Дульная энергия, Дж до 7,5(ослаблена) Сталь rifled Приклад Пластик
на сайте изготовителя:
The GENESIS 1000 spring air pellet rifle features a cushioned, synthetic pistol style grip and sculpted adjustable cheekpiece for optimal comfort and shooting efficiency. A mere 28 lbs. cocking force gets up to 1000 fps. Т.е заявлена неослабленая 300м\с

Никто не знает как ослабляют ППП Кросманы?Что из них можно выжать?
Отзывы о них есть?

Alexandro
P.M.
6-1-2008 01:11 Alexandro
Originally posted by КП:
Никто не знает как ослабляют ППП Кросманы?Что из них можно выжать?
отзывы есть - ищи в ветке "пневма глазами владельцев"


d!k
P.M.
6-1-2008 02:10 d!k
А Мр-514 не привлекает внимания?
Да, косячная, но пилить зато ничего не надо. Только напилинг Задумка не плохая с завода была.. .
Джонсон
P.M.
6-1-2008 12:40 Джонсон
Моя мурка плностью апнутая, ствол обрезан до 30 см,кренление прицела быстросъёмное от сайги как и приклад, крепление приклада посредством металлических пластин. Изначально делалась для автоохоты но и втире не уступает другим. Прицел не сбивается-сам удивился, потом установил так же прицелы на свои Ди460 и Cfx-очень удобно. Куча у мурки 5мм на 25 м но это с усиленной мурочнойпружиной, гамовские пружины она почему то не переваривает-творит чёрт те что.
Теперь оРеминттоне-моя первая винтовка, покупал неослабленную-300 мысов отдавала свободно, утяжелитель уже стоял, свободно подходит пружина от Гх1250 с ней вообще превращается в винт Мосина.
Сырой винт перелома ствола, непрочный спусковой механизм, не очень кучный бой, но это от мощности, очень удобная и лёгкая На моей была надпись -Мейд USA.

DeFocus
P.M.
7-1-2008 20:10 DeFocus
Originally posted by Джонсон:

Куча у мурки 5мм на 25 м


офигеть ))
Trubash
P.M.
7-1-2008 20:40 Trubash
а в чем прикол бокового крона? он не ездит по дыркам в пластике ложа, где стоит судя по всему на болтах? тяжелый ведь!
Джонсон
P.M.
7-1-2008 20:44 Джонсон
Originally posted by DeFocus:

офигеть ))

Извиняюсь-опечатку заметил поздно-не напрягаясь делаю 1 см.Ноэто с упора и с оптикой и после пристрела. Но если со станка и в тире я думаю надо попробовать. Ваше мнение коллеги?

Джонсон
P.M.
7-1-2008 20:52 Джонсон
Originally posted by Trubash:
а в чем прикол бокового крона? он не ездит по дыркам в пластике ложа, где стоит судя по всему на болтах? тяжелый ведь!

Прикол в том что он не ездит из ,за ограничителя, который в конструкции заложен, и ещё прикол-можно стрелять как с открытого прицела так и с оптики одновременно. Давно хотел описать с фотками поподробнее-скоро наверное сделаю-материал уже собран. А вообще то сходите воружейный, подержите Сайгу с прицелом-поймёте если не всё,то много.

Mozay
P.M.
7-1-2008 22:51 Mozay
Да такое крепление хорошо, даже очень!Но на ствол проситься надульнег!Без него плохо. И зачем стандартные прицельные приспособления если есть оптика??Лучшее-враг хорошего
Trubash
P.M.
7-1-2008 22:55 Trubash
нащёт того что можно и с мушки шмальнуть.. . с таким прикладом не получится.
Джонсон
P.M.
8-1-2008 10:02 Джонсон
Originally posted by Trubash:
нащёт того что можно и с мушки шмальнуть.. . с таким прикладом не получится.

Я тоже так поначалу думал, но тяжёлый белорусский прицел прекрасно сбалансировал винтовку, так что надульник пришлось оставить-разницы не наблюдалось.

Trubash
P.M.
8-1-2008 10:37 Trubash
нет, я не про то. приклад, цели и мушка практически на одной линии, у оригинального приклада гребень куда ниже и позволяет приткнуть голову для выцеливания, а твой нет.
Джонсон
P.M.
8-1-2008 11:21 Джонсон
Originally posted by Trubash:
нет, я не про то. приклад, цели и мушка практически на одной линии, у оригинального приклада гребень куда ниже и позволяет приткнуть голову для выцеливания, а твой нет.

Это первые фотографии, сейчас она чуть другая, и ты прав-приклад пришлось подогнуть, это сделать не трудно-все части металлические.

Валерий
P.M.
10-1-2008 04:26 Валерий
Originally posted by КП:


Crosman Remington R1K77 PG (Genesis 1000)
Калибр (мм) 4,5 Источник энергии- Пружина Зарядность 1 пуля Длина (м)
1,0922 Вес (кг) 2,72 Дульная энергия, Дж до 7,5(ослаблена) Сталь rifled

Никто не знает как ослабляют ППП Кросманы?Что из них можно выжать?
Отзывы о них есть?


ни разу н епопадались ослабленные ремингтоны.
скорость мерял- от 265 и выше максимум было 280
в поршне дырок нет, пружины родные. возможно можно еще поиграть с утяжелителем.

Trubash
P.M.
10-1-2008 13:18 Trubash
не жалко Crosman Remington превращать в обрез? уж лучше мурку, тем более что по скоростям они примерно равны
gnom
P.M.
10-1-2008 14:03 gnom
А че там желеть, этот кетаец и по цене примерно равен По крайней мере разница невилика.
Джонсон
P.M.
10-1-2008 15:29 Джонсон
Этот Remmington я покупал за 7500 руб.
gnom
P.M.
10-1-2008 15:48 gnom
Дорого. 5 с небольшим у нас стоит кросман пружинко.
Mixamarket
P.M.
10-1-2008 16:04 Mixamarket
А вот такая концепция симпотишней :-) http://www.isbm.ru/bow/ISBM5.html
Trubash
P.M.
10-1-2008 16:20 Trubash
Originally posted by Mixamarket:
А вот такая концепция симпотишней :-) http://www.isbm.ru/bow/ISBM5.html

очень дорого выйдет, лучше тогда ПЦП сразу брать. Да и этот буллпап не меньше 80 см. в длинну.

gnom
P.M.
10-1-2008 16:43 gnom
Диану в булпап, очень большое извращенство...

Mozay
P.M.
11-1-2008 07:32 Mozay
Выглядит красиво, даже очень.
Джонсон
P.M.
13-1-2008 11:47 Джонсон
Originally posted by gnom:
Дорого. 5 с небольшим у нас стоит кросман пружинко.

Чтото я не понял, он в инетмагах не менее 8 тыров.

d!k
P.M.
13-1-2008 13:18 d!k
кросман Crosman Phantom 1000 стоит 5200
а кросман квест вообще 4600 в тнт клубе
все отличия только в ложах, кишки одинаковые и почти совпадают с гамовскими.
Джонсон
P.M.
13-1-2008 18:12 Джонсон
А R1К77 про который идёт разговор скоко стоит?
d!k
P.M.
13-1-2008 20:53 d!k
Винтовка пневматическая Remington Genesis 1000 Model R1K77PG

Цена: 8100 руб.

КП
P.M.
13-1-2008 23:23 КП
Заказал Remington Genesis 1000 в интернет-магазине Иж-Арсенал за 6890р.Выбрал его по двум причинам-за такие деньги не нашел более мощного и короткого компрессора.
По данным Александрыча:"У меня есть такая винтовка. Качество изготовления очень высокое. Ствол закрывается легким движением, я сравнить могу только с турками, тут все, конечно, на три головы выше. Как по мне - великолепная прикладистость, судя по контуру фаски - нарезы хорошие, равномерны по окружности. Больше сказать не могу - не спец по стволам. Прицел похож на игрушечный, пластмассовый, но это, наверное, единственный баг. Внутри все также классно, как и снаружи. Диаметр цилиндра 29 мм, ход поршня 82 мм; по объему получается больше Гамо. Манжет мягкий, не как у Гамо, из жесткого капролона, а по типу манжет МР512(материалл). Достаточно тяжелый утяжелитель, пружина из проволки Ф 3,5 мм. Есть резерв поджатия, я делал новый утяжелитель, уже не помню точно, миллиметров на 12-15 длиннее. Трубка-направляющая, внутренний Ф13мм, что дает возможность поставить внутреннюю пружину Ф12мм, только при этом нужно делать хвост-направляющую на утяжелителе, получается телескопическая конструкция. СМ - оригинальный, но конструктивно - Гамо, с некоторыми отличиями, регулируемый по ходу. После установки нового утяжелителя, с увеличением поджатия:
СР 10,5 220 м/с
СР матч 259 м/с
DS 0,40 296 м/с
DS 0,28 342 м/с
- при этом кучность не пострадала."
цитирую Джонсона:"покупал неослабленную-300 мысов отдавала свободно, утяжелитель уже стоял, свободно подходит пружина от Гх1250 с ней вообще превращается в винт Мосина."
Т.е можно укорачивать ствол, есть от чего плясать. У всех других девайсов или большая длина компрессора или меньший диаметр поршня. Т.е. с такой небольшой длиной нет в данном ценовом диапазоне такой теоретической мощности. Другие кросманы (квесты и прочее)- конструктивно как ГХ 440,диаметр 25 мм,изначально слабее, винтовки с диаметром 29мм-это ГХ1250 и Хатсан 125-весла, которые как не укорачивай веслом и останутся(очень длинная средняя часть),да и стоят они больше. Такой же точно компрессор имеют только Crosman Legacy 1000 B1K77 и Crosman Phantom 1000,они отличаются от ремингтона только ложей. В магазе поюзал их-больше всего понравилось ложе у ремингтона, аккуратное, хороший пластик(не то что у тени) пистолетная рукоятка-удобно для переделки со складным прикладом. Теперь жду когда пришлют из Ижевска, буду переделывать в обрез, если не кинут. В Саратове в магазине 10тыр.

Джонсон
P.M.
14-1-2008 09:56 Джонсон
Не сказал про него ещё вот что-через 2 дня после покупки развинтился ствол от ригеля, отремонтировали по гарантии, слабовата пружина запирания ствола, но в принципе всё победимо, зато отличнейший ствол ,большая мощща из коробки и более удобной и прикладистой винтовки я не встречал-самодельные ложи не в счёт.У кого руки на месте-очень советую.
Trubash
P.M.
21-1-2008 19:10 Trubash
мурки
click for enlarge 1024 X 768 281,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 278,6 Kb picture
Джонсон
P.M.
22-1-2008 10:01 Джонсон
Единственное могу сказать-когда задумывал свою, то мысли были такие:
куплю дешёвую муру, обрез,усилю, чтобы не жалко, чтобы валялась в багажнике в месте с инструментами, типа походно-полевого оружия итд. Результат:
Пплучилась винтовка около 10 тыров ,точная и в качестве расходника уже её жалко. Занимает по праву своё место среди моих ДИ460 и СFx.
А как у вас?
КП
P.M.
22-1-2008 23:15 КП
мурки

Прицел VOMZ Р3,5х20?какой настрел, не сыпется?На каком кроне? У меня такой живет на ТОЗ-106,на тозике отдача тоже еще та.Ты про этот ствол говорил, длина 25см?Усилие взведения не слишком?На верхней приклад МР153 а рукоятка АК,на нижнем от Сайги?Как крепил к ложе?

точная и в качестве расходника уже её жалко
значит ремингтон остался с родной ложей и длиной ствола?
Жду Ремингтон вместе с Беней из ИЖ-Арсенала, говорят выслали уже.

Trubash
P.M.
23-1-2008 00:59 Trubash
вомзы крепкие прицелы, а этот маленький и легкий. И поправки по барабанчикам вводить интереснее и точнее, чем по милам или по дальномерным уголкам.. . Перекрестия толстые, по ним даже в темноте можно выцеливать -- острие как правило в кронах уже не видно, но вертикаль легко выдержать по выравнивающим (конечно, только на не очень больших расстояниях). Нравица!!!
на верхней мурке ствол на самом деле 16 см. С ним грохает как АКСУ одиночными, такой же сухой и сильный металлический лязг (стоит ГП), по крайней мере для стрелка. при стрельбе во дворах на ночевках эхо прокатывается по кварталу. Поставил надульник от Куенте -- глушит!! с ним выстрел как удар топора по дереву, глухой такой.
на второй мурке ствол 25 см. звук с ним приятнее, сочный. насчет взведения -- тяжело только с непривычки. я когда выбираюсь пристрелять по 500 пуль выпускаю за несколько часов, рука не устает. Вот плечо устает от отдачи и удержания при выцеливании это да.
Крепил так -- заливал полости рукоятки и остатка ложа эпоксидной смолой, армировал болтами, вкрученными в конструкцию до заливки. На фотках часть из них видно. Держится железно.
Trubash
P.M.
23-1-2008 15:37 Trubash
еще хочу сказать -- мурка с 16 см стволом идеальная бюджетная воронобойка на ночевках. дистанция уверенного поражения в моем случае 40 метров Gamo TS-10. Главный конкурент такой мурки крыса 1377. Но ее недостатки малое количество выстрелов и дороговизна (поршень, коробка, модер). К тому же крыса капризна, часто ломается, и шумна -- стуки при накачке могут распугать остальных ворон и привлечь внимание прохожих, перезарядка ее занимает время.
И самое удивительное -- мурка компактнее! моя со снятым прикладом и переломленным стволом (взведенная) укладыватся в рюкзак 40 см. Приводится в действие меньше чем за 10 секунд -- вворчивается приклад, после чего мурка за него вытягивается из рюкзака, ствол захлопывается, с предохранителя и выстрел!
я доволен! Кстати, еще удовольствие от точного выстрела из ППП не сравнимо с выстрелом из ПЦП Крыса, из которого может точно пулять любой пионер.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Обрез из ППП ( 1 )