Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Метод AVTO для мр 654к ( вопросы по эксплуатации) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Метод AVTO для мр 654к ( вопросы по эксплуатации)

Dean Winchester
P.M.
26-2-2020 20:42 Dean Winchester
Всем здравия желаю товарищи,
Метод по AVTO для мр 654к успешно сделал,шарики застопорятся,двоек нет,забыл про мнущиеся подаватели
но появилась другая проблема:
открутив голову,
на магазине в месте стопорения появился наклёп,от ударов шаров вбок.
стрелять пробовал GAMO "гавно" ROUND,
они на столько грязные что я больше не в силах их использовать)
дробь ШОТ"ЭВЕРЕСТ" квадратная до усёру,козьи каки.
наклёп растёт с каждым новым баллоном,шары медь цинк.
так товарищи ,что делать то?
думал найти шарики из алюминия или чего то ещё нибудь помягче и менее грязного,но нашёл только 6мм для рогатки.
сварщика если что нет что бы наклёп заваривать а сам варку не умею,да и по роду деятельности далёк.
другие способы лечения двоек не рассматриваю.
думаю может пружина подавателя очень жёсткая?!
готов услышать мнения большинства
_
С Уважением
кактус1972
P.M.
26-2-2020 21:17 кактус1972
Послежу
Альберт 92
P.M.
27-2-2020 07:25 Альберт 92
Тоже посляжу за темкой, "ну типа привет"(с)
AAK.1771
P.M.
27-2-2020 12:52 AAK.1771
Originally posted by кактус1972:

может пружина подавателя очень жёсткая?!

Нет, это рамка магазина слишком мягкая, прям как из знаменитой "пластилиновой" китайской стали.. . Обработать и закалить (если это говно закалится).

Хрусев
P.M.
27-2-2020 16:12 Хрусев
Тоже на своём делал такой же стопор, да пружину немного укорачивал. У меня проблемы особой с наклёпом особо нет.
Стрелял и дробью 00 главпатроновской - результатом был более чем доволен!
Dean Winchester
P.M.
27-2-2020 16:42 Dean Winchester
Originally posted by AAK.1771:

Нет, это рамка магазина слишком мягкая, прям как из знаменитой "пластилиновой" китайской стали.. . Обработать и закалить (если это говно закалится).


если провести цементацию,и на 35-40 единиц сделать нормально будет? как думаете?
Dean Winchester
P.M.
27-2-2020 16:45 Dean Winchester
Originally posted by Хрусев:

Стрелял и дробью 00 главпатроновской


грязи от свинца не много?
Хрусев
P.M.
27-2-2020 16:53 Хрусев
Я все пули мою, свинец конечно пачкается, но не критично. Из пистолета сильного налипания-освинцовки ствола не будет из за не высоких скоростей. Можно конечно и дробь меднить - я например пули почти все медню, но дробь - это уже извращенствл.
Dean Winchester
P.M.
27-2-2020 17:54 Dean Winchester
Originally posted by Хрусев:

Я все пули мою


а в чём мыть свинец?
я мыл гамо раунды не помогло всё ровно одна грязюка
Хрусев
P.M.
27-2-2020 22:25 Хрусев
Раунды изначально чистые, без смазки. А свинец мягкий, по этому и пачкает руки-от этого не уйти.
А пули я мою моющим средством любым или уайт спиритом
Dean Winchester
P.M.
28-2-2020 06:35 Dean Winchester
Originally posted by Хрусев:

Раунды изначально чистые, без смазки. А свинец мягкий, по этому и пачкает руки-от этого не уйти.
А пули я мою моющим средством любым или уайт спиритом


понял,спасибо за информацию
khimik7
P.M.
28-2-2020 06:37 khimik7
У наклепа есть одна особенность.Он растет до определенного предела.Так как сам по себе наклеп, это уплотнение металла.То особо париться не стоит.
Dean Winchester
P.M.
28-2-2020 06:44 Dean Winchester
Originally posted by khimik7:

У наклепа есть одна особенность.Он растет до определенного предела.Так как сам по себе наклеп, это уплотнение металла.То особо париться не стоит.


ну я уже стачивал надфилем,после каждых стрельб,может у меня металл мягкий?
может лучше закалить?
khimik7
P.M.
28-2-2020 06:54 khimik7
Может стоило не трогать.
Dean Winchester
P.M.
28-2-2020 18:15 Dean Winchester
закалил,35 единиц
было 12
,они там совсем оху*ли на ижсмехе.
вывод такой,вмятина достигла такого предела что была щель околь обтюратора.
головы тоже сырые,всё сырое.
похеру на производство.
_
отстрелял как раньше два баллона в сумме получилось около 164 выстрелов.
не считая плюков около мёртвого баллона Со2
_
в прошлый раз за эти выстрелы была вмятина около универсальная,пришлось брать надфиль и точить.
так что
AAK.1771 был полностью прав!
дело в мягкости металла

click for enlarge 803 X 1080  66.9 Kb
Dean Winchester
P.M.
28-2-2020 18:16 Dean Winchester
Originally posted by khimik7:

Может стоило не трогать.


как раз стоило,ибо всё изложено выше.
Хрусев
P.M.
29-2-2020 00:58 Хрусев
ну если есть возможность закалить - то конечно это здорово!
Альберт 92
P.M.
29-2-2020 08:34 Альберт 92
Originally posted by Dean Winchester:

они там совсем оху*ли на ижсмехе


Мало того Диня они ещо и бошки хуеваto делают был прататип 16 года дык тама травил из коробки безбожно так как уплотнение под прокладку ну та шо перед шайбой очень плохо сделано пришлось башку менять накуй я хз как они лепят на глаз что-ли как автоваз?!
Dean Winchester
P.M.
29-2-2020 10:32 Dean Winchester
Originally posted by Альберт 92:

Мало того Диня они ещо и бошки хуеваto делают был прататип 16 года дык тама травил из коробки безбожно так как уплотнение под прокладку ну та шо перед шайбой очень плохо сделано пришлось башку менять накуй я хз как они лепят на глаз что-ли как автоваз?!


я в курсе про брак голов
Losevoi
P.M.
3-3-2020 07:33 Losevoi
закалил,35 единиц
было 12
,они там совсем оху*ли на ижсмехе.

Ну я же тебе рассказывал, как у меня магазин 2007 года дугой гнуло при поджиме баллончика
Dean Winchester
P.M.
3-3-2020 18:19 Dean Winchester
Originally posted by Losevoi:

Ну я же тебе рассказывал, как у меня магазин 2007 года дугой гнуло при поджиме баллончика


да,и кстати брака очень много,я как раз тебя вспоминал когда пошёл в термичку)
UZ Mergan
P.M.
15-3-2020 16:34 UZ Mergan
Dean Winchester:

да,и кстати брака очень много,я как раз тебя вспоминал когда пошёл в термичку)

Сделал много лет назад по авто - нареканий никаких, шары можно использовать вторично, ибо следов наклепа на них нет.. . И в магазине тоже.. . Возможно Вы выбрали неправильный угол проточки...

Иван Смирнов
P.M.
16-3-2020 16:12 Иван Смирнов
Стопор avto для стальных вв делают? Мне думалось только для свинца.
Dean Winchester
P.M.
16-3-2020 16:42 Dean Winchester
Originally posted by UZ Mergan:

Сделал много лет назад по авто - нареканий никаких, шары можно использовать вторично, ибо следов наклепа на них нет.. . И в магазине тоже.. . Возможно Вы выбрали неправильный угол проточки...


поверьте на слово,металл сейчас идёт очень сырой на некоторых партиях,что досылатели что головы что корпуса.
угол сделал что нужно,наклёп есть был и будет(не всегда сильный)
может не всем везёт с покупкой мр654
но при моём раскладе я померил другие корпуса от других мр654к из моей коллекции,там от 22 до 28
один же корпус был 12 единиц.
Dean Winchester
P.M.
16-3-2020 16:46 Dean Winchester
Originally posted by Иван Смирнов:

Стопор avto для стальных вв делают? Мне думалось только для свинца.


Свинец понятие очень растяжимое,свинцом хорошо стрелять,но перебирать его не всегда представляется возможным.
а стальные омеднёнки или оцинковки летят только в путь
стопор AVTO априори вещь уникальная в своём роде и простая.
Я стрелял всем что есть по шарам.
исход:
1)гамо раунды очень мусорные,пачкают так как хрен знает что,одна грязюка.
2) дробь ШОТ квадратная,её отбор вещь специфическая,а носить каждый раз шомпол и выбивать её из ствола такое себе удовольствие,особенно если идёт пальба по банкам и прочему мусору.
3) шарики эти хоть и грубый элемент,но летящий по этому их и выбрал.
Иван Смирнов
P.M.
16-3-2020 18:18 Иван Смирнов
Dean Winchester:

стопор AVTO априори вещь уникальная в своём роде и простая.

3) шарики эти хоть и грубый элемент,но летящий по этому их и выбрал.

Стальные шарики и так не заминаются. Стопор avto частично герметизирует шахту магазина? Больше газа в ствол идет, или что?

Dean Winchester
P.M.
16-3-2020 18:36 Dean Winchester
Originally posted by Иван Смирнов:

Стальные шарики и так не заминаются. Стопор avto частично герметизирует шахту магазина? Больше газа в ствол идет, или что?


"или что?"
в шапке написано почему я это сделал.
двойки,мнущиеся досылатели.
khimik7
P.M.
17-3-2020 02:34 khimik7
Как раз или что на втором месте.А на первом именно +30 мыс за счёт того что больше газа не шары отбрасывает в обойму а именно шарик по стволу толкает.Узнать сколько мыс добавится можно даже без стопора.Нужно всего лиш зарядить сначала 2-3 шарика и бахнуть в хрон,потом забить полностью магазин и так же бахнуть в хрон.В первом случае газ вытолкнет верхний шар в ствол а остальные отбросит вниз, совершив во первых двойную работу а во вторых улетит в прорезь шахты магазина.Во втором газ в основном уходит в ствол ибо вниз толкать некуда(как и при работе стопора) есть только небольшая утечка в тонкую щель вокруг шаров а не дыру 4,5м оставшуюся после улетевших в шахту шариков.
Dean Winchester
P.M.
17-3-2020 20:04 Dean Winchester
Originally posted by khimik7:

+30 мыс за счёт того что больше газа не шары отбрасывает в обойму а именно шарик по стволу толкает.Узнать сколько мыс добавится можно даже без стопора.Нужно всего лиш зарядить сначала 2-3 шарика и бахнуть в хрон,потом забить полностью магазин и так же бахнуть в хрон.В первом случае газ вытолкнет верхний шар в ствол а остальные отбросит вниз, совершив во первых двойную работу а во вторых улетит в прорезь шахты магазина.Во втором газ в основном уходит в ствол ибо вниз толкать некуда(как и при работе стопора) есть только небольшая утечка в тонкую щель вокруг шаров а не дыру 4,5м оставшуюся после улетевших в шахту шариков.


понял
Иван Смирнов
P.M.
17-3-2020 23:07 Иван Смирнов
khimik7:
Как раз или что на втором месте.А на первом именно +30 мыс за счёт того что больше газа не шары отбрасывает в обойму а именно шарик по стволу толкает.Узнать сколько мыс добавится можно даже без стопора.Нужно всего лиш зарядить сначала 2-3 шарика и бахнуть в хрон,потом забить полностью магазин и так же бахнуть в хрон.В первом случае газ вытолкнет верхний шар в ствол а остальные отбросит вниз, совершив во первых двойную работу а во вторых улетит в прорезь шахты магазина.Во втором газ в основном уходит в ствол ибо вниз толкать некуда(как и при работе стопора) есть только небольшая утечка в тонкую щель вокруг шаров а не дыру 4,5м оставшуюся после улетевших в шахту шариков.

Спасибо за подробное разъяснение!
У меня на 32 серии магазин интеграшка. Шахта магазина загерметизирована, то есть нет пропила. Снизу магазина шестигранником выкручивается винт с пружиной и подавателем. ВВ штатно засыпаются, через отверстие корпуса клапана.
Есть смысл при такой конструкции магазина делать стопор по avto?
По сути даже при полной герметизации шахты магазина, газ все равно будет толкать ВВки в низ.

khimik7
P.M.
18-3-2020 04:10 khimik7
Иван Смирнов:

Спасибо за подробное разъяснение!
У меня на 32 серии магазин интеграшка. Шахта магазина загерметизирована, то есть нет пропила. Снизу магазина шестигранником выкручивается винт с пружиной и подавателем. ВВ штатно засыпаются, через отверстие корпуса клапана.
Есть смысл при такой конструкции магазина делать стопор по avto?
По сути даже при полной герметизации шахты магазина, газ все равно будет толкать ВВки в низ.

Ваш метод более трудоёмок и некоторые пользователи считают его даже более эфективным.Сам такое не пробовал но не думаю что есть смысл делать ещё и пропил по Авто. У меня три 654 метод авто и наезд ствола на шарики дают сравнимые результаты.

UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 19:11 UZ Mergan
Пробовал много методов.. . Вплоть до заварки и герметизации.. . Идея Авто - проста и работает, так как нет отброса вниз и минимизирована утечка, а также пропадают пресловутые сдвойки.. . Ну и прирост в скорости никто не отменял.. . Итог - просто, и работает (при ответственном исполнении).. . Кстати, я немного переработал схему и у меня проточка в противоположной стороне от канавки зацепа
UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 19:25 UZ Mergan
По геометрии снаряда тоже вопрос отпал, свинец не деформируется практически, а со сталью вообще как и писал выше - проблем нет.. . Свинец не пользую - ввиду их грязнючести.. . В планах - использовать свинец покрытый медью H&N, но пока их в магазинах не найдено
Иван Смирнов
P.M.
19-3-2020 19:32 Иван Смирнов
UZ Mergan:
Кстати, я немного переработал схему и у меня проточка в противоположной стороне от канавки зацепа

Это в какую?

UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 19:32 UZ Mergan
В плане мощности и кучности - свинец выигрывает за счет массы, т.к. ствол короткий и большая часть газа гонимого в нем пулю расходуется зря.. . Проверено на испытаниях.. . При одинаковой скорости свинца и стали - выигрывает свинец.. . Но и у первого и второго есть свои минусы.. . Первый мягкий обтюрирующий нарезы и плющится, второй нарезы практически игнорирует, но твердый и легковесный и разброс в куче
UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 19:37 UZ Mergan
Иван Смирнов:

Это в какую?

В обратную от проточки для зацепа гайки ствола

Иван Смирнов
P.M.
19-3-2020 19:52 Иван Смирнов
UZ Mergan:

В обратную от проточки для зацепа гайки ствола

Ну а смысл менять угол проточки avto? По другому стопорит или что?

UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 19:52 UZ Mergan
Просто для игрухи "мальчиков после сорока" - это самое то, что можно выжать из 654го без всяких иных преобразований.. . Хотите большего - юзайте огнестрел, если закон позволяет то флобер и более.. .
UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 20:01 UZ Mergan
Иван Смирнов:

Ну а смысл менять угол проточки avto? По другому стопорит или что?

А смысл в том, что при неприродной рукожопости изменяется вероятность проточить лишку.. . Так как остается минимум "мяса".. а в обратном, такой огрех минимален

UZ Mergan
P.M.
19-3-2020 20:05 UZ Mergan
Угол менять не нужно, нужно смотреть зеркально.. . Если вы разбирали магазин - то поймете о чем я, если нет - курите форум по данному вопросу

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Метод AVTO для мр 654к ( вопросы по эксплуатации) ( 1 )