Ремонт пневматики

Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)

nib 03-04-2011 10:36

Вот я наконец воплатил мечту в жисть. Увидал недавно на ганзе и загорелся.Изделие еще сырое,но главное работает. Буратинку буду делать буковую и учту все нюансы.Главное было сделать перенос спуска, что по моему получилось хорошо.Прицел надо менять.Стоит поршень от салая его же моднр и пробка,глушит не в ноль, но на четыре с плюсом.Скорость нечем померять,на 47 моих больших шагов(рост 187см) пластиковую канистру на вылет с 13 качков.Куча на те же 47 шагов 4.2 см.Пуля люман тяжелая.Денег потрачено:пистолет 3400,коробка 1800,пересыл 200,модер с пробкой,ось,поршень с пересылом 2100.Остальное руки и время.Прицел какой дома валялся, но пока пойдет.Вобщем покритикуйте.Да пистолет спрятан в деревяшку целый,т.е.можно все снять поставить стоковые накладки и пестолет в первозданном виде.
click for enlarge 1920 X 1440 743,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 720,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 710,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 692,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 718,9 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО 03-04-2011 10:49

quote:
Вот я наконец воплатил мечту в жисть.

"Вон оно чё" - вот и ответ на все вопросы сразу! Захотел-сделал! Молодец! Основное назначение оружия-радовать своего владельца.Цель достигнута.Мне понравилось. Если можно,про перенос спуска поподробнее. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Swa 03-04-2011 11:02

Очень и очень достойно! Молодец!
Kachan 03-04-2011 12:53

quote:
Если можно,про перенос спуска поподробнее

+1
СК на рычаге - интересно, как работает?
FilippOk 03-04-2011 13:01

quote:
Originally posted by Kachan:
надо просто вовремя остановиться и вот этого не делать

Братан, ну ты чооо?!
Потом знаешь как локти кусать будешь?
"Чего ж я, дубина, диаметр-то больше не сделал? Была же возможность!
Теперь надо нового Крыса покупать и на нём ту идею ваять, потому что этот уже вылизан."
Сам же знаешь, как оно так получается...

К тому же... ну ок, сделали новый накопитель под Крысиную трубу - получили дамп-клапан, и... и что? Что поменяется?
Количество качков прежнее, скорости прежние, спуск тот же дубовый, только вздрагивания от ударника не будет, и всё.
Возни много, а толку чуть.

Ап - это КОМПЛЕКС работ, дающий СОВОКУПНОСТЬ характеристик, недостижимых в стоковом исполнении.

А иначе - это всё равно что поставить на свой ВАЗ-2108 ярко-красные тормозные суппорты с надписями "SPORT" и гордиться "тюнингованной тачкой".

ЛЕНЭНЕРГО 03-04-2011 13:29

Ну, дык, давайте выкинем все эти крысы-зоси,купим себе Факенбрауны, Штыри,Вари и будем,любоваться на них, иногда в тир возить, чтобы пиписиписьками померяться с такими же "крутыми" Ну,там еще у кого куча больше... Тоже,наверное,интересно кому-то. По нашим дорогам же и на Бенкли ездят...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Deni-kin 03-04-2011 13:36

quote:
Originally posted by FilippOk:

А Крыс-то нам тогда зачем ваще?


quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Только вот где остановиться? Где кончается "мелкая доводка,установка КИТа" и начинается коренная переделка конструкции?


quote:
Originally posted by Kachan:

надо просто вовремя остановиться


quote:
Originally posted by Avizenna:

а когда от него ничего не остается и он не похож сам на себя - это новый автомат.


То есть, когда продают ПСП Крыс 1377, от которого только ручка осталась - это нормально и не кого не напрягает, и все рады.
Если поставлен кит, перествол, коробка, СМ, пробки итд... от Крыса остаётся только переделанный рычаг, труба и корпус ручки - это тоже в порядке вещей, все в норме.
А переделать БК на самооткрывашку - всё! Аппарат надо переименовывать и создавать отдельную тему?!
Ребят, без обид, но по моему это зависть в вас говорит .
ЛЕНЭНЕРГО 03-04-2011 13:54

quote:
Ребят, без обид, но по моему это зависть в вас говорит

Вот тут я полностью согласен с уважаемым Deni-kin. Пацаны! Берем пример с nib! Человек захотел-человек сделал. Не слушаем никого и АПаем Крыса,пока не сделаем то, что нужно именно тебе самому, или пока не заапаем его насовсем! Цель-ничто,главное получать удовольствие от самого процесса! Вперед! К "напильнегу"! С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-П.С.кстати, nib, прицел нормально смотрится, для такого аппарата-самое-то. Зачем тут "спойлеры" вешать? Тем более,что результат пристойный. Буратина тоже нормальная,главное,чтобы удобно было. А из комля канадского ореха можно и после сделать, когда ствол LW позолоченный поставишь и т.д.Давай, скорее,колись, как спуск вынес, на фото не видно,а нам не терпится узнать.Я тоже хочу внешне примерно так же сделать,по типу Р90. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
nib 03-04-2011 16:47

СК крепится к рычагу цевья.Тяга электрод 3мм.На выходе из цевья вклеена латунная трубка вн. диам. 3,6мм. дл.20 мм. По середине тяги сделан пропил и одета разрезная шайба.Между шайбой и вклеенной трубкой пружина.В ручке, в скобе просверлено отв. и нарезана резьба диам.8мм.Вкручена направляющая и законтрнна гайкой.Вставлен еще один кусок электрода и изнутри зафиксирован разрезной шайбой.Вобщем объяснил как смог,Если что ,спрашивайте.
Kachan 03-04-2011 17:02

quote:
Вобщем объяснил как смог,Если что ,спрашивайте.

смысл понятен, но
фоты бы
nib 03-04-2011 17:15

Сфотографировать врятли получится, там ничего не видно.Попробую чертежик попозже нарисовать.
Kachan 03-04-2011 17:23

quote:
Попробую чертежик попозже нарисовать.

Спасибо!
тоже подумываю переделать Крыс в булку - длинноват вышел
nib 03-04-2011 18:27

Как-то так..
click for enlarge 993 X 1646 195,2 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО 03-04-2011 18:47

quote:
Попробую чертежик попозже нарисовать

Очинна ждем,у меня пока с этой тягой "красиво" не получается никак. А как усилие спуска? С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
nib 03-04-2011 19:12

усилие спуска не изменилось.
Deni-kin 03-04-2011 19:32

Только что доделал новый модер ("бабушкин чих" ). Сразу стало слышно, что из района коробки при выстреле, довольно здорово свистит - подозреваю, что хана настала колечку от зажигалки на штоке БК - больше года не лазал в потроха накопителя. А разбирать то как лень...
1st_Pilot 03-04-2011 23:16

Доброго всем времени суток! Хотел спросить совету, заказал токарю выточить ВК так как родной загубил экcпериментами, а тот что выточил в дрели из фторопласта (есть сомнения что это все таки был не он) очень сильно размазался по посадочному месту в накопителе, впринципе работает, но есть такое ощущение что со временем работать перестанет) Токарь выточил мне пару штук из фторопласта и пару штук из капролона, вот сижу и думаю какой воткнуть... По идее фторопластовый уплотнится лучше, потому что под давлением канавка образуется по которой он и уплотняется собственно.. Но капролон вроде как понадежнее будет на давлении, но есть сомнение что не уплотнится.... Кто нибудь экспериментировал с ВК из капролона?
Deni-kin 04-04-2011 01:13

quote:
Originally posted by Deni-kin:

подозреваю, что хана настала колечку от зажигалки на штоке БК


Ну так и есть - оно вообще исчезло .
quote:
Originally posted by 1st_Pilot:

По идее фторопластовый уплотнится лучше, потому что под давлением канавка образуется по которой он и уплотняется собственно.. Но капролон вроде как понадежнее будет на давлении, но есть сомнение что не уплотнится.... Кто нибудь экспериментировал с ВК из капролона?


Вот фото потрошков накопителя (ниже). Всё самодельное, накопитель тоже (кроме пружинки). Материал обоих клапанов фторопласт. Делал и капролоновые, но уж больно муторно притирать их к седлу, а фторопласт сам обжимается. После около сотни выстрелов, просто надо разобрать и срезать с клапана то, что заползло в перепуск.
Я не отговариваю, и не говорю что капролон - зло, просто Мне так удобней.

ЗЫ Грязи в накопителе было - ужас на! Даже какой-то песочек на пальцах оставался. Ну так, наверно больше года не перебирать . Сейчас выстрелил - класс, звук несравним с тем, что был раньше, и свист пропал.

click for enlarge 1024 X 768 259,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 243,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 286,5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 269,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 254,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 283,7 Kb picture

StyletX 04-04-2011 09:21

nib, красивый и оригинальный девайс вышел. Зачот!

quote:
Originally posted by Deni-kin:

"бабушкин чих"

Денис, а можно фото и эскизик в студию? Тоже хочу штобы тихо было.

По поводу моего крыса: буду переделывать УСМ, а то у меня шептало в которое упирается "упор штока" сделано из говна, которое не калится - ст3. И я его уже допилил до такой степени что на взвод не ставится - пытался сделать спуск коротким и резким, а то клапан как-то растянуто открывался. И наверно придется "упор штока" сделать из капролона чтобы клапан быстрее открывался, ну или вообще придется замутить как у зоси - шток клапана упирается в подвижную пластинку с отверстием. Все таки ЛЕНЭНЕРГО был прав, когда говорил что "тяжелова-та" у меня конструкция. - клапан и все что с ним связано должны быть максимально легкими для наибыстрейшего открытия.

ЛЕНЭНЕРГО 04-04-2011 11:32

quote:
клапан и все что с ним связано должны быть максимально легкими для наибыстрейшего открытия.

Молодец! Наконец-то я тебя уговорил! Еще поясок упорный не забудь сделать, чтобы исключить проваливание штока вперед к впускному клапану и шайбу под пружинку тоже легкую,из дюраля,нагрузки там особой нет. Шток лучше из нержи и отполировать,кончик закруглить и отполировать тоже. С демпфером сам сообразишь-пружинка+резинка, т.е. демпфер те только удар гасит,но и отбрасывает шток в изначальное положение. Шептала я бы вообще не делал,просто ползун,поднимающий скосом планку с дыркой,в которую проваливается шток.Так делал Братушка на форуме. Там,правда,курковка была на базе Славии, но принцип подойдет. У меня по работе сейчас напряг,времени не остается никак. Так что,вся надежда на тебя! Дерзай! С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
The1st 04-04-2011 11:51

quote:
Originally posted by Deni-kin:

Только что доделал новый модер ("бабушкин чих" )


Что, теперь почти как мой стал?
ЛЕНЭНЕРГО 04-04-2011 11:59

nib! Еще раз похвалю. Мужик сделал,мужик всем поделился без утайки и понтов! Про перенос спуска-зачет, толково сделано. Булка хороша компактностью, не надо приклад раскладывать и примыкать, и на весло не похоже. Одно напрягает-слишком близко к уху и глазу затвор. Голова у тебя варит. Придумаешь простую и надежную блокировку,исключающую выстрел с открытым затвором-еще больше зауважаем. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
StyletX 04-04-2011 13:11

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

просто ползун,поднимающий скосом планку с дыркой,в которую проваливается шток.


Хм... а кстати тема! Нада прорисовать, потому что как сделано в ЗОСе - курок передает вертикальное движение сразу на планку - в крысе не очень как-то вписывается...

Никакой поясок нафик не нужен! Оно щас и без него нормально работает! Шток у меня из какой-то каленой стали, полированный и конец сточен на конус и заполирован.

Deni-kin 04-04-2011 15:01

quote:
Originally posted by StyletX:

а можно фото и эскизик в студию?


Эх - не та это тема...
Корпус - газ стойка с внутр.Ф 20мм.
Перегородки - железо, проточенные шайбы, проходное 5,5мм.
Мат. стаканов - капролон, длина около 15мм. каждый.
Мат. "чиха" - дерьмо какое-то пористое - надо менять, но пока работает.
Вес в сборе - 119гр., надо меньше, но это "пилотная" версия.
Длина в сборе - 151мм.
(фото ниже, сверху прежний модер)
quote:
Originally posted by The1st:

Что, теперь почти как мой стал?


Что значит "почти"? - Лучше!
Надо у тебя кусочек звукоизоляции выклянчить... на пробу...

click for enlarge 1920 X 1080 734,1 Kb picture

ЛЕНЭНЕРГО 04-04-2011 15:18

quote:
Никакой поясок нафик не нужен! Оно щас и без него нормально работает! Шток у меня из какой-то каленой стали, полированный и конец сточен на конус и заполирован.

На счет пояска-опыт покажет, сталь каленая там не сильно нужна,а вот нержа...сыро там,внутри накопителя. Я сразу из нержи сделаю и с упорным пояском. Не думаю, что японцы сделали это просто так, вернее знаю,для чего,в 5-й раз повторять неинтересно. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Deni-kin 04-04-2011 18:52

ТОВАРИЩИ !!!
Не уподобляйтесь Deni-kin(у) - следите за осью рычага !
click for enlarge 1920 X 1080 675,8 Kb picture
А это уже новая:

click for enlarge 1920 X 1440 197,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 151,7 Kb picture

Промахнулся я немного с отверстием под упор против проворота... Но ничего - всё равно новую буду делать. Да и не шатается она при накачке, вообще.
К стати, старая - хвостовик сверла, новая - какая-то супер нержа... The1st знает какая .

Mr_hait 04-04-2011 18:52

quote:
Originally posted by StyletX:

Все таки ЛЕНЭНЕРГО был прав, когда говорил что "тяжелова-та" у меня конструкция.


ну эт я тебе сразу говорил... при появлении ещё эскиза... но главное что теперь ты с этим согласен....

Deni-kin
Попробовал разной длинны проставки? ... интрересней получится...


Возможно я слишком предвзято отношусь к толкающему переносу....
имхо так конечно проще... но не лучше.

Deni-kin 04-04-2011 19:04

quote:
Originally posted by Mr_hait:

Попробовал разной длинны проставки? ... интрересней получится...


Какие ещё проставки?... Ты про модер что-ли? А ты думаешь, я не пробовал? С "чихом" пох-й - всё равно тихо, как не ставь. Единственное - надо подобрать его расположение внутри и перед ним должна быть бОльшая камера.
URSUS 04-04-2011 22:48

отмечусь
StyletX 05-04-2011 01:12

Уффф... ндааа... таким извратом я еще не занимался, но тем не менее воть:
click for enlarge 1552 X 2592 810,1 Kb picture click for enlarge 1552 X 2592 744,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1149 228,3 Kb picture

Вес уменьшился очень ощутимо. Завтра замерю скорость, а щас пока качнул 10 раз и оставил на ночь - посмотрим че будет с капролоном.

З.Ы. кончиком ножа получалось быстрее чем напильником.

Mr_hait 05-04-2011 02:13

quote:
Originally posted by Deni-kin:

С "чихом"


в смысле с РК? или, я чего не до понял? если без него то только со специфическими размерамии проставок удалось добиться отличной работы....

... а, если с ним то да, камера необходимого обьёма обязательна... однако пока эксперементы с РК у меня притормозились, ибо остановился на перегородке до него и камере после, получилось так тихо, что даже не знаю как описать ... кто слышал - разводят руками... сейчас настрел с последней версией клапана уже перевалил за 6 сотен пока порядок...

Deni-kin 05-04-2011 03:43

quote:
Originally posted by Mr_hait:

в смысле с РК? или, я чего не до понял?


А что у нас сегодня, "РК" означает?.. В этой теме, РК иногда пишут, когда имеют в виду резиновое кольцо, но я так предполагаю, что ты имеешь в виду что-то вроде "резиновый клапан"?
quote:
Originally posted by Mr_hait:

остановился на перегородке до него и камере после


У меня 2+бОльшая(30мм) до и 4 после. Но маленькие .
quote:
Originally posted by Mr_hait:

получилось так тихо, что даже не знаю как описать ...


Аналогично! Только мне надо материал "РК" подобрать получше. Ставил очень "нежную" пенорезину, ну просто как пена для бритья - звука выстрела вообще нет, но хватает её на 5-10 выстрелов, потом лохматится и СТП начинает гулять (цепляет). Сейчас поставил... не знаю название(на фото выше), белое такое, крупнопористое - срабатывает хуже конечно, звук появился, но с обычным модером звук не сравнить - у меня даже собака на выстрел с этим модером не обращает внимание, а вот от звука первого-же качка просыпается .
PS ...сейчас нас побьют...
PS2 О! А ведь "собаками" звук выстрела ещё ни кто не мерил!
Deni-kin 05-04-2011 03:49

quote:
Originally posted by StyletX:

таким извратом я еще не занимался, но тем не менее воть:


Это что - ударник? А на дреле, посередине которая, это что?
StyletX 05-04-2011 09:02

quote:
Originally posted by Deni-kin:

Это что - ударник? А на дреле, посередине которая, это что?


Нет, это не ударник, а "упор штока" (как я это обозвал) - по оси в эту детальку упирается шток, а с краю за неё цепляется шептало.

На дрели по середине это оставшийся в патроне кусочек, просто для сравнения - какой был цилиндрик (самый правый большой) и че в итоге получилось

click for enlarge 1920 X 1443 174,1 Kb picture

Kachan 05-04-2011 09:35

quote:
Нет, это не ударник, а "упор штока" (как я это обозвал) - по оси в эту детальку упирается шток, а с краю за неё цепляется шептало.

теперь я понял, что такое "самооткрывашка"
ЛЕНЭНЕРГО 05-04-2011 10:04

quote:
получилось

Теперь работать будет, хотя можно гораздо проще всё, как в Зосе. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
ЛЕНЭНЕРГО 05-04-2011 11:08

quote:
получилось

Теперь работать будет, хотя можно гораздо проще всё, как в Зосе.И с шепталами заморок не будет. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Mr_hait 05-04-2011 12:01

бум надеяться на милость...
использовал резину с тренажёра...в магнитах есть по 250р. синяя, мягкая, с отверстием около 7мм внутри. висота не более 10мм ибо закрытие - громкое. настрел уже более 500-600 пока порядок.
StyletX 06-04-2011 09:40

Поставил капролоновый упор штока, переделал шептало, закруглил "запорный" конец у штока, поставил демпфер и слабенькую пружинку - получилось 175 с 10 качей жсб хэфви (однозначно облегчение конструкции пошло на пользу), но, блин, сифонит из перепуска вроде все по уму сделал, но откуда-то оттуда дует... попробую седня воткнуть туда какую-нить трубочку типа как от омывателя автомобильного. Правда есть еще подозрение что может дуть из стыка между втулкой казны и стволом, но я их склеил между собой, так что по идее не должно.
The1st 06-04-2011 16:17

Глючит Ганзу...
Добавляю
Итак, для владельцев железной коробки "от Петра" и прочих подобных коробок

1. БЕЗ фиксации досылателя шариком как например в высокой коробке Гравицапы, вот такое решение помогает жить: проточка под мааааленькое резиновое колечко на зад досылателя:
click for enlarge 1920 X 907 645,3 Kb picture

вот так внутри:
click for enlarge 1518 X 1266 933,1 Kb picture


Кстати добавил латунную вставку под тонкий досылатель . Уплотнение не конусом а как коробке у Женьки, резиновым колечком в проточке ствола.
click for enlarge 1920 X 1440 141,8 Kb picture

Теперь пулька ни куда не проваливается при досылании.

click for enlarge 1920 X 1224 205,8 Kb picture

2. Давно мечтал о хомуте именно НА КОРОБКУ а не на ствол. Видел подобное в высоких коробках, сделал это и для "Петровской":
click for enlarge 1920 X 1440 967,7 Kb picture

насквозь дырка с резьбой, с боков на толщину коробки ввинчиваются штифтики, далее в них сверлятся дырки Ф2,5. Хомут - из велосипедной спицы.

click for enlarge 1920 X 980 169,2 Kb picture
Держит намертво.
click for enlarge 1920 X 1252 227,4 Kb picture


The1st 06-04-2011 18:32

Попробовал на мысы проверить и.. малость удивился: Ну никогда я не сталкивался чтобы крыс со стоковым накопителем/БК/круглым резиновым колечком выдавал 261 полуграммом (!) Пусть и с 22 качков...
А так мысы почти стандартные для крыса, только вместо полуграмма он это выдает для тяжелого Люмена
click for enlarge 1920 X 1303 906,5 Kb picture
vvitt 06-04-2011 19:12

quote:
Originally posted by The1st:

А так мысы почти стандартные для крыса


Только, вроде, крыс не совсем стандартный . Откуда дудка?
The1st 06-04-2011 19:33

quote:
Originally posted by vvitt:

Только, вроде, крыс не совсем стандартный . Откуда дудка?


почти совсем стандартный.
Из одной 605 мм Туковской дудки получились две для двух крысов. Одна такая с резьбой под модер для обычной коробки, другая ровненькая под набор из темы Хулигана.
Kachan 06-04-2011 20:12

quote:
Originally posted by The1st:

1. БЕЗ фиксации досылателя шариком как например в высокой коробке Гравицапы, вот такое решение помогает жить: проточка под мааааленькое резиновое колечко на зад досылателя:

хорошая идея, надо будет попробовать

quote:
Originally posted by The1st:

Кстати добавил латунную вставку под тонкий досылатель . Уплотнение не конусом а как коробке у Женьки, резиновым колечком в проточке ствола.
Теперь пулька ни куда не проваливается при досылании.

можно просто ямку залить воском или клеем ПВА, тоже проваливаться не будет

The1st 06-04-2011 23:17

quote:
Originally posted by Kachan:

хорошая идея, надо будет попробовать


Ну это мне Deni-kin мыслю про колечко подкинул.
Всякие подпружиненные шарики-фиксаторы для которых надо сверлить каналы в ручке досылателя были единогласно признаны идеологически чуждой технологией
FilippOk 07-04-2011 12:07

Чушь.
Не каналы, а углубления.
И не в ручке досылателя, а в теле досылателя.
А колечко - хрень: ещё один заменяемый трущийся элемент.
Kachan 07-04-2011 05:37

FilippOk
согласен, что шарик лучше, но сделать уж больно сложно
может быть магнитик на задницу досылателя приклейть? он, в принципе, наверное будет магнититься к коробке при любом положении досылателя - т.е. не будет давать ему самопроизвольно болтаться
FilippOk 07-04-2011 09:59

Ну да, просверлить одно отверстие, нарезать в нём резьбу, а потом ещё сверлить пару углублений - это, плять, искусство, этому нада учицца, и ваще это уже высший пилотаж.
Ога.

Проще с магнитиками на клею фигнёй страдать.

The1st 07-04-2011 10:01

quote:
Originally posted by Kachan:

Чушь.
Не каналы, а углубления.
И не в ручке досылателя, а в теле досылателя.
А колечко - хрень: ещё один заменяемый трущийся элемент.


Это все прекрасно делается (фиксация шариком) на высокой коробке с одинаковым Ф досылателя и ручкой досылателя взаду. Как у Женьки. Тут - другая коробка/другая ручка/другой досылатель. ТА конструкция с шариком ТУТ - не применима.

Колечко на заду такая же хрень как и колечко на носике (в Беньке) или колечко в стволе (как у Женьки). Одинаково трется.

Kachan 07-04-2011 11:20

quote:
Ну да, просверлить одно отверстие, нарезать в нём резьбу, а потом ещё сверлить пару углублений - это, плять, искусство, этому нада учицца, и ваще это уже высший пилотаж.
Ога.

нет, конечно, но

quote:

Проще с магнитиками на клею фигнёй страдать.

проще
чем плохо-то, если результат одинаковый ?
Deni-kin 07-04-2011 12:06

quote:
Originally posted by FilippOk:

Ну да, просверлить одно отверстие, нарезать в нём резьбу, а потом ещё сверлить пару углублений - это, плять, искусство, этому нада учицца, и ваще это уже высший пилотаж.


А вот мне интересно - ты это сам делал, или готовое покупал?
У меня вообще жёваная бумажка в щели родной коробки с низу запихнута, и без проблем уже два года - даже не пережёвывал не разу .
Azzi 07-04-2011 14:20

quote:
Originally posted by FilippOk:

Проще с магнитиками на клею фигнёй страдать.


Страдания длятся от силы 10 минут. Из инструментов нужен только шуруповёрт, сверло и stronghands.dll.
Магнитик выполняет свою функцию чуть более чем полностью.
Я свой заклеил сначала, а потом, поразмыслив, расклепал гвоздём края отверстия, зажав его окончательно.

з.ы. если кому надо у меня еще 3 магнита диаметром 3 мм и длиной 6 осталось.

FilippOk 07-04-2011 14:28

quote:
Originally posted by Kachan:
чем плохо-то, если результат одинаковый ?

[второй раз] Да тем плохо, что у тебя в канале досылателя появляется расходник, который гарантированно порвёт-порежет об внутренние кромки выреза рукояти досылателя и паза шпенька ударника.
Тем плохо, что на коленке проточку в попе досылателя сделать вовсе не так просто, как ты думаешь - там нержа, а режется она крайне хреново, станок нужен.
Тем плохо, что в проточку резинки и под резинку будет неизбежно набиваться грязюка.
По-моему, достаточно.

quote:
Originally posted by The1st:
Тут - другая коробка/другая ручка/другой досылатель. ТА конструкция с шариком ТУТ - не применима.

Чушь.
Разницы - никакой.
Не хочешь шарик - просверли отверстие, нарежь там резьбу М3, засунь туда резиновый цилиндрик диаметром 3мм, чтобы он упирался в досылатель и подожми его сверху винтом - получишь вечную конструкцию без шарика.

quote:
Originally posted by Deni-kin:
А вот мне интересно - ты это сам делал, или готовое покупал?

С какой целью интересуешься?
Ты мог бы туда хоть жёваную жвачку запихнуть и тоже бы работало, дело-то хозяйское.
Deni-kin 07-04-2011 15:20

quote:
Originally posted by FilippOk:

Да тем плохо, что у тебя в канале досылателя появляется расходник, который гарантированно порвёт-порежет об внутренние кромки выреза рукояти досылателя и паза шпенька ударника.


1. Да, это расходник.
2. Не порвёт - взлохматит не много, оно же из проточки не на весь Ф торчит.
3. Кольцо на поршне почти не у кого не режет - обработка кромок.
quote:
Originally posted by FilippOk:

Тем плохо, что на коленке проточку в попе досылателя сделать вовсе не так просто, как ты думаешь - там нержа, а режется она крайне хреново, станок нужен.


А это как раз + человеку.
quote:
Originally posted by FilippOk:

что в проточку резинки и под резинку будет неизбежно набиваться грязюка.


А под шарик она не набивается!?
quote:
Originally posted by FilippOk:

Не хочешь шарик - просверли отверстие, нарежь там резьбу М3, засунь туда резиновый цилиндрик диаметром 3мм, чтобы он упирался в досылатель и подожми его сверху винтом


Чёт я не понял - где сверлить-то?
quote:
Originally posted by FilippOk:

С какой целью интересуешься?


Просто, приобрести готовое (выполненное на отлаженном предприятии) и говорить, что всё остальное - "чушь", это элементарное неуважение к тем, кто делает это сам, пусть даже не так как на покупной детали. Без обид.
А The1st - респект и уважуха! Уже только за то, что в домашних условиях сделал паз для кольца, просверлил отверстие и нарезал в ней (судя по фото) отличную резьбу, и всё это сделано аккуратно и работает.
Я просто знаю, что это за сталь (нержа) - я ему точил эту заготовку досылателя - ужас на!
ЗЫ Как он в ней резьбу нарезал, я вообще не понимаю...
FilippOk 07-04-2011 15:41

quote:
Originally posted by Deni-kin:
Просто, приобрести готовое (выполненное на отлаженном предприятии) и говорить, что всё остальное - "чушь", это элементарное неуважение к тем, кто делает это сам, пусть даже не так как на покупной детали. Без обид.

Понято.
Выходит, я растоптал нежные чувства своей прямолинейностью.
Увидел чушь - и сразу так об этом и сказал - так и так, мол, чушь.
Ну пардону прошу за то, что назвал вещи своими именами.
А в целом - спор на ровном месте.
Да, сам делал. На моих Бармалейке и Авантюристе фиксация шариком, там всё настолько просто, что даже неинтересно рассказывать.
quote:
Originally posted by Deni-kin:
1. Да, это расходник.
2. Не порвёт - порежет не много, оно же из проточки не на весь Ф торчит.
3. Кольцо на поршне почти не у кого не режет - обработка кромок.



Уже первого пункта достаточно.
К тому же, кромок там две - резинку разлохматит не-из-беж-но.
quote:
Originally posted by Deni-kin:
А под шарик она не набивается!?

[Удивлённо] Нет, разумеется.
quote:
Originally posted by Deni-kin:
где сверлить-то?

Сверху.
Сбоку.
Это так принципиально - где конкретно делать фиксацию?
Диаметр коробки = 19.5 мм.
Диаметр досылателя = 5.5мм.
ИТОГО = по ~7мм мяса сверху снизу и сбоку. Мало?
В чём проблема-то?

Данунах, спор о цвете туалетной бумаги.

Deni-kin 07-04-2011 16:05

quote:
Originally posted by FilippOk:

Сверху.Сбоку.Это так принципиально...


Ты не написал что в коробке, а разговор шёл о досылателе...
quote:
Originally posted by FilippOk:

Данунах, спор о цвете туалетной бумаги.


Ага - мне зелёненькая нравится, с запахом яблочка .
Kachan 07-04-2011 16:34

quote:
Страдания длятся от силы 10 минут. Из инструментов нужен только шуруповёрт, сверло и stronghands.dll.

а зачем? ты циллиндрик магнита вставляешь в отверстие в досылателе?
А у меня задница досылателя укорочена мм на 3, запас есть, дык, думал просто шаёбочку неодимовую диаметром мм. 5 и толщиной 1 мм сзади наклеить.

quote:
Тем плохо, что на коленке проточку в попе досылателя сделать вовсе не так просто, как ты думаешь - там нержа, а режется она крайне хреново, станок нужен.

у меня латунный досылатель, мне попроще.
Вообще, меня захлопывающийся досылатель не особо напрягает, т.к. не так часто это и случается, потому и не хочется тратить на эту проблему более 5 минут
Но твоя мысль понятна и способ фиксации шариком имеет право на существование, так же, как и прочие

quote:
Ага - мне зелёненькая нравится, с запахом яблочка .

+1
The1st 07-04-2011 18:15

итак!
1. Фиксация шариком ЛУЧШЕ. Я бы так и сделал если бы досылатель был ОДНОГО диаметра а не Ф6 длиной 7мм на заднице и далее до носика Ф4,8. Шарик просто будет проваливаться при таком ступенчатом досылателе.

2.

quote:
Originally posted by Kachan:

А у меня задница досылателя укорочена мм на 3, запас есть, дык, думал просто шаёбочку неодимовую диаметром мм. 5 и толщиной 1 мм сзади наклеить.


Шпынек ударника ТАК ЛУПИТ по заднице досылателя (пусть неглубоко, но очень резко), что расколет этот магнитик нах.
Kachan 07-04-2011 19:19

quote:
Шпынек ударника ТАК ЛУПИТ по заднице досылателя (пусть неглубоко, но очень резко), что расколет этот магнитик нах.

как раз для того, чтоб не лупил - укоротил досылатель, проточил трубу и вставил в нее кольцо из заливного шланга для стиралки - теперь шпенек ни по трубе, ни по досылателю не лупит
ЛЕНЭНЕРГО 07-04-2011 21:07

Чуть не подрались горячие финские парни из-за способа фиксации досылателя. О чем спор? Полагаю,есть поважнее проблема. В 1377 нет блокировки от выстрела с незакрытым досылателем т.к. изначально стрельба подразумевалась с вытянутой руки и вероятность повреждения слуха и зрения при этом невелика. Зато все остальные Крысы такой блокировкой оборудованы,т.к. в винтовке и глаз и ухо-ближе к казне. А наш брат аирганнер все норовит крыса в винт переделать,а то и в булку...А ТБ хде? Одноглазые и тугоухие кроухантеры гораздо обладают меньшими возможностями... С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Kachan 07-04-2011 21:52

quote:
В 1377 нет блокировки от выстрела с незакрытым досылателем т.к. изначально стрельба подразумевалась с вытянутой руки и вероятность повреждения слуха и зрения при этом невелика. Зато все остальные Крысы такой блокировкой оборудованы,т.к. в винтовке и глаз и ухо-ближе к казне.

хм, а как на Диско или 397 или 1760 это устроено? вроде тоже никак, но может и ошибаюсь...
ЛЕНЭНЕРГО 07-04-2011 22:33

На Бенджике есть,там прорезь в досылателе имеется продольная,на Кр2100 еще и окно для пульки справа,как и на Зосе. Я сначала все никак въехать не мог, почему у Зоси так неудобно пульку впихивать. А это разработчики позаботились,чтобы пульку в глаз не выдуло,если досылатель не защелкнется.Правда,только о праворуких озаботились.На 66 и 760 Крысах есть блокировка. 1760 у меня валяется разобранный,на нем нет, и это неправильно, хотя в СО2 давления поменьше. В 1077 все закрыто кожухом+барабан в магазине,как-то так вырисовывается. В общем, ТБ никто не отменял...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
RommT 07-04-2011 23:10

Случайно выстрелил с открытым досылателем, пуля полетела 168м.с. вместо обычных 200, по звуку не громче чем с закрытым, к счастью уплотнения не пострадали.
Тартарен65 07-04-2011 23:32

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

В 1377 нет блокировки от выстрела с незакрытым досылателем


хм,.. а зачем тогда родной предохранитель? правильно... что б усовершенствовать...
Deni-kin 07-04-2011 23:44

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Чуть не подрались горячие финские парни из-за способа фиксации досылателя. О чем спор?


Там-же написано - о зелёной, с запахом яблочка .
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

поважнее проблема. В 1377 нет блокировки от выстрела с незакрытым досылателем т.к.


Для этого есть мозг - нехрен палец на СК держать, если не надумал...
ЗЫ Последнее всех касается !!!
ЛЕНЭНЕРГО 07-04-2011 23:49

quote:
Случайно выстрелил с открытым досылателем,

Не вводи народ в заблуждение и искушение попробовать-может печально закончиться. Скорее ты выстрелил с закрытым,но незащелкнутым досылателем. Получился выстрел со свободным затвором, по аналогии с маломощным огнестрелом,где запирание происходит массой затвора, подпертого возвратной пружиной. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Deni-kin 08-04-2011 12:00

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Не вводи народ в заблуждение и искушение попробовать-может печально закончиться. Скорее ты выстрелил с закрытым,но незащелкнутым досылателем.


Петрович, а Он у тебя тоже "щёлкает"? Покупной?
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Получился выстрел со свободным затвором, по аналогии с маломощным огнестрелом,где запирание происходит массой затвора, значительно превышающей массу пули,подпертой возвратной пружиной.


Я перечитал 2 предыдущие страницы - нет там этого... или Ганза глючит...
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 12:13

Ох, робяты, пора мне НИК менять на попроще. Похоже,уже не понимает никто,чего я тут такое "заумное" задвигаю. Я про Фому-а мне про Ерему отвечают. Может у меня уже этот...как его...маразм со склерозом...или мания возвеличивания...В общем,пора в люлю. Отвечал я на пост RommT.N 10380.А затворчик у меня так работает: досылаю движением за ручечку вперед,а потом ту же ручечку поворачиваю вниз по часовой стрелочке вниз-типа защелкиваю. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Deni-kin 08-04-2011 12:38

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Ох, робяты ...
Может у меня уже этот...как его...маразм со склерозом...или мания возвеличивания...


Не Петрович - не надо впадать в такое-уж отчаение!
Ты нам ещё пригодишься - старик Вандерфлюк! (Я забыл, как в "Путешествие Нильса..." статую деревянного солдата звали)
Извини если обидел! Но ты мне его напоминаешь...
FilippOk 08-04-2011 12:41

Дожили.
В теме про Кросмана рассказывают, как штатный досылатель закрывать.
Супир.
Ога.
Deni-kin 08-04-2011 12:47

quote:
Originally posted by FilippOk:

Супир.


Супер
quote:
Originally posted by FilippOk:

Ога.


Ага
Без обид !!!
Deni-kin 08-04-2011 12:53

quote:
Originally posted by FilippOk:

В теме про Кросмана рассказывают, как штатный досылатель закрывать.


Ну а почему нет? Я к примеру ЖАДНЫЙ и хочу сделать всё САМ, а не покупать готовое (ну, не интересно мне это), а Крыс у меня стреляет не хуже других.
А экстерьер... в другой теме.
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 07:36

quote:
Я к примеру ЖАДНЫЙ

Я-тоже. Мне,например,глаза и уши жалко,и ваши тоже,а вот железячек не жалко, их у меня много, в отличие от органов зрения и слуха.Если б вы видели,с какими предосторожностями я сейчас с РСР вошкаюсь,небось со смеху под стол полезли... С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
nib 08-04-2011 10:03

А я один раз стрельнул из своего ижа пцп с незакрытым затвором.Он у меня в булке.Пуля ну никак обратно вылететь не может,отверстие перепуска у пули сзади .А у меня глаз пол дня красный был и болел.И в машине воняло т. к. рядом не подготовленный человек сидел.
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 12:58

quote:
.Пуля ну никак обратно вылететь не может,отверстие перепуска у пули сзади .А у меня глаз пол дня красный был и болел.

Может,если пуля не дослана за перепуск,в Крысе это может быть, а вот куда полетит и что повредит,вопрос другой. Лучше бы исключить такую возможность совсем. Хотя,тормоза,говорят,придумали трусы...С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
The1st 08-04-2011 14:02

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Лучше бы исключить такую возможность совсем.


Кто мешает? Берется УСМ от Беньки, вставляется в крыс - и все. Только вот коробку нужно немного другую. И ручку. И все по кругу тоже поменять.

Это как желание поставить 19" диски на Жигули - ну не понимают некоторые что есть ограничение данной конструкции..
-----
Возможность исключается в мозгах. Совсем. Поставил на предохранитель - начал заряжать. Все.
А при блокировке спуска при открытом досылателе - ну удобно наверное (правда куча народа в Беньке его сразу спиливает чтоб не мешал! С ним с боевого взвода не снять, только выстрел), но кто мешает как только закрыл досылатель взять и по ошибке шмальнуть в спину соседа?...
Это - ОРУЖИЕ. и отношение должно быть соответствующее.

StyletX 08-04-2011 15:50

Как бы я не бился - выше 175-180 с 10 качей не выходит
Думаю нада уменьшить толщину стенки от торца до колечка и на накопителе и на поршне. При латунном и том и другом сколько может быть минимум? Сейчас 0,5мм и там и там. Хочу меньше.
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 16:32

quote:
Как бы я не бился - выше 175-180 с 10 качей не выходит

StyletX! Можно,я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся,пожалуйста... На самом деле я все уже раньше написал,перечитай,не поленись. Вкратце так: Открытие клапана происходит не за счет ударника,взводимого рукой,а за счет энергии воздуха из накопителя.Соответственно,энергии на толкание пули неизбежно остается меньше,соответственно,скорость ее ниже при том же количестве качков. Закон сохранения энергии еще никто обойти не смог. Единственное, что можно сделать,это минимизировать массу подвижных частей клапана-самооткрывашки,почему я и советовал выкинуть эту катушку совсем и сделать, как у Зоси. И пружинка возвратная должна быть минимальной жесткости. Про всё это я уже писал,только дедушку никто слушать не захотел, типа сами умные и всё знаем... С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 16:42

П.С. Не хочет редактироваться,зараза. В общем,молодец.Результат даже лучше,чем я ожидал. Качай не 10, а 15. Объем накопителя тоже нужно увеличивать. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 18:06

quote:
Хочу меньше.

Стачиванием торцов выиграешь 0,5 мм хода,не больше,если больше-не выдержит,отломается-пробовали уже и писали об этом. Растачивать объем изнутри лучше по AVIZENNA,в его теме есть. Качать все равно больше придется. А как "отдача" по сравнению с ударниковым? С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
StyletX 08-04-2011 20:32

ЛЕНЭНЕРГО, знаю я все на счет энергии. Смысл в том что просто мало воздуха нагоняется с 10-и качков, КПД насоса низкий почему-то... "Отскок" начиная с 5-6-ого качка приличный, т.е. МО все таки большой в насосе, вот поэтому и хочу сточить пару десяток с того и другого. С 15-и качей - 195 жсб хэви. Легкие жсб (0,51) с 10 - тоже 195, с 15-и чето не пробовал пока что.
Пробовал играться с объемом: делал и 1,4 и 1,6 - без разницы, на скорость практически не влияет, тока качать тяжелее -> отсюда вывод: просто с 10-и качей слишком мало воздуха напихивается в накопитель. Вот поэтому я и не пойму как у Виталия (AVIZENNA) получилось снять 200 с 10 качей тяжелой жсб (или кп, не помню).
Отдача отсутсвует напроч, в этом есть несомненный жырный +.
Kachan 08-04-2011 20:38

quote:
отсюда вывод: просто с 10-и качей слишком мало воздуха напихивается в накопитель.

вот и у меня опять вопрос - имеет ли смысл немного увеличить объем накопителя срезав пару-тройку витков резьбы с передней части накопителя?
StyletX 08-04-2011 20:59

Забыл написать: нашел где у меня травит - в месте примыкания ствола к втулке казны. Я вроде проклеил там пытевым клеем, но видимо не дал доконца высохнуть... похорешему нада бы на торце ствола сделать канавку и заложить туда колечко, но слишком уж маленькая там площадка, не получится наверно. Буду пробовать как-то герметизировать.
Mr_hait 08-04-2011 21:27

больший выигрыш даст не снятие витков, а снятие ступеньки если ещё не снята/увеличение внутреннего диаметра в р-не тела клапана на 12-12.5, и изменение седла клапана на конус...

StyletX

в этом и соль - обьёмчик маловат... рано остановился... стоило попробовать 1.8-2.0-2,2... уверенн сезультат 1,8 порадовал бы но меньше чем 2.0, и качалось бы легче... не припомню какое у тебя запорное сечение во впускном?

Kachan 08-04-2011 21:36

quote:
больший выигрыш даст не снятие витков, а снятие ступеньки если ещё не снята/увеличение внутреннего диаметра в р-не тела клапана на 12-12.5, и изменение седла клапана на конус...

но какой-то даст?
сложных переделок не осилю, корпус накопителя будет Гравицапин, хочу у него витков спилить.
Посмотрю, конечно, что еще внутри можно сделать, но т.к. сделать новые клапана не смогу, то надо пилить так, чтобы запилы на них не повлияли
StyletX 08-04-2011 21:43

Mr_hait, у меня изначальный объем камеры 2.2 кубика, сейчас натолкал пластика и получилось около 1,9. Диаметр впускного отверстия - 0,5 мм, клапан системы Виталия.
StyletX 08-04-2011 21:48

Блин, ну и глючит ганзу...
Глубина впускного отверстия, ну т.е. от торца накопителя до клапана не более 1 мм.
На большой объем накопителя нада много качков, а с малым объемом - само количество воздуха мало...
Kachan 08-04-2011 22:04

quote:
На большой объем накопителя нада много качков, а с малым объемом - само количество воздуха мало...

вот это и смущает - хочется побольше скорость, но при том же количестве качков. не охота, как загранишные товарищи пулять 200 мс 9 мм с 60 качков
ЛЕНЭНЕРГО 08-04-2011 22:26

quote:
StyletX

Можно я тебе еще один умный вещь скажу? Объем клапана 2см-самое то, т.к. при самооткр. расход больше из-за низкого кпд. А у Виталия ствол длинный,не забыл? Соответственно,скорость добавляет. Качать все равно больше придется в полтора раза для достижения тех же скоростей.Это плата за комфорт. И проверь впускной клапан,может его штоком при возврате разбило, т.к. он у тебя без ограничительного пояска, потому и насос может плохо качать. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
StyletX 08-04-2011 22:34

quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А у Виталия ствол длинный,не забыл?


Разве? Не знал, тады все понятно, можно сильно не париться.
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

И проверь впускной клапан,может его штоком при возврате разбило, т.к. он у тебя без ограничительного пояска, потому и насос может плохо качать.


Да, блин, пиииии! Просто уже матом ругаться хочется! Да не залетит клапан внутрь накопителя никогда в жизни!!! Хватит уже об этом говорить, возьмите школьный учебник физики и почитайте про давления и упругость пружины, если все никак это не поймете.
Впускной нормально работает.
Mr_hait 08-04-2011 22:44

quote:
Originally posted by StyletX:

Диаметр впускного отверстия - 0,5 мм,


?... чем сверлил?
Таки запирающее сечение каково?
... может пружина клапана излишне поджата?
странно ...

Kachan

вапще не сложно... нужен дремель и циллиндрический бур, а седло перетачивается хорошо заточенным сверлом на 11 или 10... разумеется необходимо скруглить ту часть клапана которая теперь не нужна, и проконтролировать чтоб запирание производилось в месте соединения конуса и отверстия на перепуск...

StyletX 08-04-2011 23:22

quote:
Originally posted by Mr_hait:

чем сверлил?


Сверлил не я, а токарь на заводе. Он ваще-то фрезеровщик на пиндосском ЧПУшном станке HASS, но и токарить тоже смогёт что угодно, на обычном универсале. А в чем, собственно, проблема просверлить такое маленькое отверстие? У него было такое сверло, я предварительно спросил. Такие мелкие сверла продаются в радио-магазинах, для сверления отверстий в печатных платах. Бывают и с толстыми хвостовиками (3мм примерно) - чтоб зажать можно было. А вообще есть элементарный способ сделать толстый хвостовик любому сверлу: берётся медная проволочка без изоляции подходящего диаметра и накручивается плотненько-плотненько на хвостовик и с паяльной кислотой пропаивается припоем. И вот вам тонкое сврело с толстым хвостовиком и, если конечно аккуратно сделано, то с минимальным биением.

А запирающее сечение - ну около 1 мм, говорю же клапан как у Виталия, т.е. типа сфера по конусу. Пружина вроде не сильно поджата, если ртом дуть/втягивать - клапан работает. Конечно хорошо бы послабее пружинку поставить, но где б её такую взять кроме как от кремня зажигалки?

Mr_hait 08-04-2011 23:33

проблема в наличии сверла и его нежности...
...если стоят КК - то откуда столько МО?
StyletX 08-04-2011 23:55

quote:
Originally posted by Mr_hait:

если стоят КК


Не, кольца у меня обычные круглые. Думаешь стоит заменить на квадратные?
Mr_hait 09-04-2011 02:15

вот бы даже не подумал что заморочившись с первокласным токарем... переиначив пол пистоля... и тд тп... кто либо из здесь присутствующих оставит круглые резинки... почти удивил
конечно менять нах, и не раздумывая... или манжету от ббд для джедаев...
StyletX 09-04-2011 07:28

Лады, буду искать подходящую трубку из которой их резать, или есть еще варианты получения КК?
И что за зверь такой "манжета от ББД для джедаев"?
ЛЕНЭНЕРГО 09-04-2011 07:46

quote:
но где б её такую взять кроме как от кремня зажигалки?

Зажигалки-это наше всё, но в цилиндровом механизме любого замка с плоским ключем (типа английский, например от почтового ящика или мебельного) их не одна,и попадаются разной жесткости и очень тонкие. По поводу школьных учебников физики-спасибо за совет,время покажет,кому их надо почитать. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-
Avizenna 09-04-2011 09:36

Повторю для всех. При нормальном АПе крысс с родным стволом должен давать 185-190 литров в час с СР 10,5. Все показатели только при 10 качках.
StyletX 09-04-2011 09:51

Забыл написать со скольки качей?
Mr_hait 09-04-2011 10:55

трубку искать не обязательно ибо редкость большая... проще нарезать из листового ПУ или пойти на рынок где продают всяко разно для водопровода/кранов... как правило можно найти прокладки из ПУ подходящего размена(внутр отверстие и толщина) а внешнее уже доработать одев на головку поршня в дрели...
или купить монжету у BBD, которую подогнать к своему насосу по внешнему диаметру. она в отличии от Жениных не имеет МО, с которым мы воюем.
Ценник понечно взрослый... однако что тут поделаеш...

Ремонт пневматики

Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)