|
18-11-2016 13:31
Травкин84
так и трубка должна быть в натяг, чтоб погасить эту вибрацию.. |
|
20-11-2016 05:28
gnom
Жесткость конструкции, краеугольный камень точности ППП. Самое главное от чего она зависит, а вовсе не от фаскодрочерства и стволополировок, как думают некоторые наивные новички и не только
![]() Но это разговор отдельной темы. Касаемо этой темы, надо понимать, что для любого компресора есть интервал приемлемых энергий, в пределах которых он работает сносно И слишком сильно дефорсировать, это тоже плохо. Например 25*100, гамы и клоны, не желательно опускать ниже 14-15дж и поднимать выше 20. Для мурки этот диапазон будет уже примерно от 10-12 до 15-16.. |
|
20-11-2016 06:15
Bazilio 49
Попробуй. Но гарантирую,что ничего не выиграешь. |
|
3-12-2016 00:10
VALERA15
На счет ствола с накрученным типо гасителем так сказать вибрации не знаю наверное это фигня. А если по рассуждать логически, то если ствол и компрессор одного диаметра и едины то наверное бы это была одна из самых точных систем построения п п пневмы . Но конечно и даже в теории такое сотворить геморно будет.
Речь идет не об переломке, и не об не подвижном стволе впрессованном просто, а об одного диаметра цилиндре который переходит в ствол того же диаметра. Наверное сделать то могут такое, но довольно геморно и скорее всего не практично просто. А так явное дело на результат в точности в лучшую сторону бы это явно повлияло. |
|
3-12-2016 14:31
Avega
Если без полемик, то мой Зуль, после переборки, с укороченной пружиной от Гамо и манжетой от Вадо, стреляет полу граммовой пулькой 190 м.с. Великой кучи нет. На 20 метров все выстрелы в размер визитки укладываются, может я косячу, но до ослабления винтовки было то же самое. Наверное ещё пружину подрезать надо.
|
|
20-12-2016 04:32
Bazilio 49
Надо в хрон острелять винт,может скоростя прыгают-потому и кучи нет,да и пробовать пульки разные после этого... .
|
|
20-12-2016 20:56
Avega
Пружину подрезал ещё на виток. Пульки опять 0.5 грамм. Скорость 175. 10 штук стрелянных пулек легли в 5х5 см. Больше ослаблять не буду. Надо пульки поменять, и стрелять чаще. Уже ворону не кончишь, а калеченную жалко. Нужна другая винтовка , для борьбы с серыми.. .
|
|
4-1-2017 04:20
Bazilio 49
5 на 5 см слишком много,все таки спортивная винтовка... Хотя не указана дистанция,может на 30м стрелял)
|
|
5-1-2017 15:04
MOISHANSK
Чего все с этим и похожим видео так "носятся-то" ? А то что в кино ( на киноплёнке особенно часто ) у трактора Беларус задние колёса в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ частенько крутятся ( как и у телег) ни на какую мысль не наводит ? Нет ? А зря , зря ... Вот думается мне что если заснять один и тот выстрел , с одной и той точки , одинаковыми камерами , но одну повернуть на 90` ( на бок положить ) и расположить её над первой , то увиденные "картинки" с этих камер будут заметно отличаться ( естественно что при просмотре картинку одной из камер надо будет повернуть обратно на 90` ( вроде программно это возможно ?) . В идеале развёртку в камерах бы ещё синронизировать от одного генератора импульсов .. . )). Вот тогда б и было видно : а настолько ли сильно вибрирует/изгибается ствол при выстреле ! Пс: нет , я не оспариваю что ствол вибрирует ( физику ни кто не отменял , даже если в аттестате "2" ). Он конечно вибрирует ( как вдоль , так и поперёк ) , но не настолько как на видео !Пс2: это не к Базилио персонально , это вообще собственно про те видео и ТО , ЧТО на них мы ВИДИМ и то что на самом деле ЕСТЬ в реальности . |
|
5-1-2017 20:45
gena74
Приветствую, камрады. Наконец дождался прихода хрона и стало ясно, что может мой Хатсан 33 после замены пружины на гп от Lexa. Пружина на 70кг, манжета и уплотнение перепуска Vado. Пули Люман 0.68г-206м/с. 0.57-225м/. Что скажете?
|
|
6-1-2017 04:47
Bazilio 49
А не многовато 70кг? |
|
6-1-2017 07:26
gena74
Видит Бог, я не сам выбрал такое усилие |
|
17-1-2017 11:04
Сергей 88
Что форсировать свыше 20дж вредно это понятно, тк.отдача увелитится. Но почему ниже 14-15 дж нельзя? |
|
17-1-2017 14:25
gnom
Слишком медленный выстрел, это ощущается буквально руками.
Для энергии меньше 14Дж хорош компресор мурки, т.е. примерно 25*80 |
|
27-2-2017 17:43
Сергей 88
Как объяснить увеличение мощности по мере стрельбы? Винтовка gamo shadow с ГП.Дизеля нет. Каждый сеанс стрельбы пуля сначала ложится на несколько сантиметров ниже точки пристрелки, затем спустя примерно 30-40 выстрелов стп возвращается в норму и пуля идёт точно.Сначала я легко объяснял это перепадом температур когда носил винтовку в тир, но попробовал дома стрелять (перепад температуры исключён) и ситуация аналогичная.???
|
|
27-2-2017 22:49
gnom
Смещение СТП совсем не обязательно означает изменение скорости пули.
|
|
2-3-2017 22:34
владислав 1972
Подскажите пожалуйста, какай диаметр перепуска делает производитель, на не ослабленных версиях гамо, с компрессором 29х100 в калибре 4.5 и 5.5. и какая мощность будет для них оптимальной?
|
|
3-3-2017 18:39
gnom
3мм
|
|
11-3-2017 18:35
Bazilio 49
А как же на хатсанах? Там размер перепуска 4мм кажется(не помню уже точно,но явно не 3мм) и компрессор 27-29*100? Мощности там избавляй,даже придушать нужно? |
|
11-3-2017 19:58
gnom
Потому что уже много раз писал одно и тоже.
Винтовка не настраивается перепуском. Диаметр перепуска лишь двигает оптимум по пружине в некотором диапазоне. В диапазоне примерно от 2.8 и до 4.2 можно настроить одинаково по скорости, с небольшим отличием по усилию пружины. |
|
13-3-2017 05:30
Bazilio 49
Я вопрос не правильно поставил...
Но сужу по своему опыту,что диаметром перепуска можно легко повысить или снизить скорость пульки в пределах +-20-30м/с.Правда не на всех моделях. |
|
13-3-2017 07:04
gnom
Правильнее сказать, увести в сторону настройку.
Если винтовка настроена на максимум, то любое изменение параметров приводит к падению скорости. Потому что оптимум по пружине сместится вверх или вниз. |
|
15-3-2017 05:07
Bazilio 49
Все правильно.... велосипед изобрели давно!)
|
|
22-3-2017 22:28
Травкин84
Заужая перепуск мы поднимаем оптимум вверх, т.. е для достижения той же энергии потребуется добавить пружины. Расширяя перепуск оптимум по пружине становится ниже, соответственно пружина может неожиданно стать слишком сильной©
извеняюсь Виталий, но снова повтарю свой вопрос, можно ли влиять на усилие гп с помошью переспуска? |
|
22-3-2017 22:30
Травкин84
Заужая перепуск мы поднимаем оптимум вверх, т.. е для достижения той же энергии потребуется добавить пружины. Расширяя перепуск оптимум по пружине становится ниже, соответственно пружина может неожиданно стать слишком сильной©
извеняюсь Виталий, но снова повтарю свой вопрос, можно ли влиять на усилие гп с помошью переспуска? к примеру гп перекачена, переспуск больше и на обарот.. . |
|
24-3-2017 02:24
gnom
Влияние конечно есть, но оно далеко не так велико. Скомпенсировать перекаченную пружину, если это не плюс 2-3кг, не получится.. |
|
2-4-2017 23:09
Травкин84
ага, тут ясно всё, а давайте раз и навсегда поймём плюсы и минусы установки гп, столько мнений как её устанавливать.. штоком в поршень или наоборот.. . шток весит 50г тело 100г.. . я так понимаю что если есть подозрения что гп перекачена, но нет возможности её стравить, стоит ставить её штоком в поршень и увеличивать диаметр переспуска, если есть такая возможность.. . правильна ли будет такая схема к примеру для мурки, плюс к увеличению мо, ставить стокувую манджету.. . |
|
4-4-2017 04:12
gnom
Перекачена, весьма растяжимое понятие, даже в плюс 5-7кг, в большинстве случаев, уже невозможно скомпенсировать. А бывают пружины перекаченные на десятки кг! |
|
5-4-2017 07:23
GGS
150ат на страйкере многовато?
Сдувать? |
|
12-4-2017 22:25
владислав 1972
Недавно готовил цфх к сезону, поменял резинки на клипе, манжету, пружину(оригинальные)-потерял от 10 до 15 метров на всех боеприпасах. Старый аналогичный прослужил два сезона(банки 3 пулек примерно)-выдавал баракудой 232м, люман энергетик 0.75 214м. Расширение юбок дает результат на легких пульках 7-10 метров, на тяжелых практически не дает результата-разочарован, ожидал наоборот прибавки, подожду может пружина подсядет и манжета притрется, нет поставлю старое обратно.
|
|
16-4-2017 18:20
владислав 1972
Всех со светлым праздником.Итак вопрос-винтовка гамо блак кнайт, практически стоковая( пересмазана, рассверлен перепуск 3.2мм), легкими пульками 0,5 выдает 25 желудей, средними правильными-типа баракуды или кп 10.5 чуть более 22 желудей, тяжелыми типа жсб 0,87-21 желудь, как сместить оптимум в сторону средних-правильных пулек?
|
|
17-4-2017 22:43
gnom
Ситуация абсолютна нормальная
Купить ЖСБ 0.67 ими энергия будет близка к полуграмам. КПхи слишком дубовые, а монстры вообще для ППП слабоприменимы. |
|
18-4-2017 21:18
владислав 1972
Спасибо, попробую жсб 0.67 при случае, кстати баракуда хантер экстрим 0.62 летят 286м(25.5 джоулей) и кучность неплохая-возможно на них остановлюсь.
|
|
19-8-2017 15:10
Patogenych
Ответьте новичку купил диану 350 новую и пульки к ней 0.67 стрельнул раз а пулка то и наместе стоит продавец грит пружина стоит слабая но блин не настолько же что бы вообще пулю не стронуть с места
|
|
20-8-2017 06:33
gnom
Если вам нужна 7Дж винтовка, зачем покупать магнум?
Никогда винтовка рассчитанная на 30Дж не будет правильно работать в 7. Если нужна 7Дж винтовка, надо покупать изначально 7Дж винтовку, не ослабленную.
|
|
20-8-2017 13:26
Patogenych
Да не я не в том смысле я просто удивился что так происходит) а так я в понедельник к вам на расконсервацию)
|
|
7-9-2017 12:50
ara272
Здраствуйте. Вопрос к gnom-у. Имеется мр512 выпуска примерно 2007. Проблема в сильном ударе поршня по дну компрессора. АП: -ГП вадо 115 атм, манжета вадо,переделал казну. После долгих мучений и установки втулки в перепуск внутр диаметра 2,5 мм (упала только скорость,удар остался) стравил пружину да 95 атм(45кг). Стрельба всеравно не комфортная. Да, перепуск не травит. Скорость конечно упала до 160мс люманом 0,68. Как мне добиться приемлемой скорости при относительно комфортном выстреле? Что,нужно облегчать поршень?Спасибо.
|
|
10-9-2017 05:54
gnom
Если закрыть пальцем перепуск и подвигать поршень, поршень пружинит на воздушной подушке?
Слеживание манжет, один из основных мурочных бичей.. |
|
12-9-2017 15:18
вэ.вэ.65
Добрый день Виталий. А как достичь высокого кпд. На мурке к примеру. Не мощности а именно кпд.
|
|
12-9-2017 21:11
gnom
КПД в нашем случае отношение дульной энергии к энергии сжатой пружины. Для мурки, максимальный КПД получается примерно на пружине 40кг
|
|
|