|
10-11-2015 14:56
gnom
Ну уж уметь проверить уплотнение перепуска, просто необходимо.
Можно использовать мелконарезанную тонкую бумагу(газетку )Что бы компенсировать увод ствол вверх, можно выточить поперечный штифт чуть большего диаметра.. |
|
10-11-2015 16:54
окця
Про штифт , про другой угол ригеля ,это понятно .Может из за увода ствола дуть ,через перепуск ?
Раз уж ,Вы ответили мне ,прошу Вас ответить еще на пару вопросов по другим моим винтовкам . Достаточна ли скорость пули Баракуда 0.69 для винтовки БСА Лигтинг 215м.с ? ГП и манжета от Вадо , скорость пули при расшерении юбки не растет . Собрал Хатсан 135 в калибре 6,35 ,ствол 320 мм от Каметы ,Гп и манжета от ВАдо , скорость пулей Гамо Хантер 1,4 - 220м.с ,хотелось бы больше ! КАК ? Спасибо. |
|
10-11-2015 23:35
gnom
Может и это обязательно надо проверить..
Достаточна, но лучше стрелять полуграмами или около полуграмами..
В той же комбинации, только со стволом 300мм ЛВ, скорость теже 220, но ЖСБ кингом 1,6.. |
|
11-11-2015 09:27
окця
Около полуграммом 235 . Баракуда летит точно ......
|
|
1-12-2015 11:00
окця
Не, ну это слишком ! Да и мопеда "Карпаты" дем с огнем не сыщиш , только футбольная команда , да и то Гавно !Да впрочем как и все остальное на у.......
А,по сути попробую заменить манжету Вадо на манжету от Олега 2100 ,за манжетой установленна капролоновая шайба ,работает как амортизатор ,увеличу ее диаметр . Пружина стоит газовая от Вадо , увеличивая ее мощьность скорость не меняется . Это для винтовки BSA Ligting .К стат поршень у меня укорочен мм на 6 , точно не помню , но как видите прибавку к мощности это не дало ! В выходной стрелял по воронам , перья в стороны , а они улетают . А вот Хатсан 135 6,35мм - супер ! Пять выстрелов -пять ворон . Если есть у кого дельные предложения , готов внедрить ! Спасибо. |
|
22-12-2015 17:27
axlial
В продолжение темы, установил металлическую втулку перепуска, скорость еще чуть-чуть подросла 226-228 м/с пулей 0,51. Стоит ли увеличить вес утяжелителя до 100 грамм. Насколько мне известно из интернет источников МР-512М комплектовались такими утяжелителями.. .
|
|
19-1-2016 17:00
khimik7
Читал читал нифига не понял.190м/c для ИЖ-38 JSB-0.547 это нормально или мало? С витой от мр-512
|
|
19-1-2016 18:11
axlial
Поставил утяж, скорость подросла до 235 м/с.
|
|
28-1-2016 21:30
seahawk2110
Всем привет!Виталий,не подскажете по этому вопросу?Решил произвести апгрейд своей старенькой гамо шадоу 1000.Поставил гп от лекса,манжетку закрытую от вадо и перепуск,собрал все и решил в хрон отстрелять, получилось вот что: 225-230 мы.сы. пулькой h&n silver point 0.75г и 270-280 пулей гамо (непомню какие) 0.49г. Это нормальные показатели или можно еще что то выжать?
И вот еще неприятная штука,пулял тут по КАРтонкам в выходные,так улетают заразы!Из 4х, одна только сразу "приземлилась"! Расстояние около 50м,пульки h&n. |
|
1-2-2016 17:21
gnom
Тема же о настройке. Вы же просто "устанавливаете некий волшебный набор деталей".
Пока я не вижу никаких данных по настройке. Для начала. Усилие пружины(реальное), скорости с расширенной юбкой. Дальше будем касаться вопроса уплотнения. На старых гамах там скрыт значительный МО.. кары тут оффтоп и отношения к делу не имеют. |
|
1-2-2016 21:42
khimik7
А бывает волшебный набор? Мне вот что-то ни газовая пружина ни ГХ-440 не понравились.Единственное что заварил резьбовое отверстие в поршне и проточил под пластиковый манжет.Уменьшил перепуск,стержнем от гелиевой ручки.От новой пружины померяв и накинув 0.5 межвитковое для сжатой и 3мм грибок утяжа сразу отрезал 4 витка.При комнатной стабильные 190 JSB 0.547.При нагреве скорость растёт при охлаждении падает.С расширенной юбкой не пробовал.Сейчас опять пробую ГХ Микрометра нет а по этикеткам на пачках H&N 0.69 разницу в одну сотую хронограф не видит.
|
|
1-2-2016 21:58
gnom
Господа.
Вы если хотите что то узнать, давайте достаточные вводные. Хотя бы так. -винтовка -пружина. Если ГП, то усилие, реально измеренное, если витая, то параметры. -Поршень, вполне достаточно указать какие изменения были внесены, если никаких, хначит так и написать -аналогично по перепуску -аналогично по манжете -используемые пули. Скорость как есть и скорость с расширенной юбкой. В таком случае уже можно начинать анализировать информацию.. |
|
1-2-2016 23:06
khimik7
План понятен.Будем мерять.А винтовку я писал ИЖ-38 с резанной МР-512 магнум хром.Перепуск 3мм Манжет капрон ход поршня 64мм Утяж взвесить не смогу но D1-19мм l-3мм d2-13.1мм l-110мм/
|
|
30-3-2016 07:56
Белый День
Товарищи, подскажите, есть ли смысл делать конусный перепуск на иж-60, например 3,0х4,0 мм для 7,5 дж, даст ли это прибавку скорости(сейчас перепуск 3,0, пружина 512 не резанная, утяж-100гр, ход поршня 63мм)
Р.S. кино про Гамо - впечатляет и вдохновляет |
|
31-3-2016 07:46
Белый День
Больше 7,5 дж мне не нужно. Если увеличение перепуска даст заметную прибавку, то я смогу ослабить пружину, соответственно уменьшить расколбас и усилие взвода. Цель 7,5 дж при максимально возможном КПД.
|
|
1-4-2016 00:29
Белый День
А ИМЕННО про конусный перепуск для ППП есть мысли.. ?
|
|
1-4-2016 08:02
Белый День
Что вдумчиво делать, что смотреть на месте.. ? По КОНУСНОМУ перепуску для ППП есть что сказать? Видео посмотрел,-ни новой ни полезной информации не обнаружил.
|
|
1-4-2016 16:39
gnom
Будет работать по самому узкому диаметру.
Достаточно сделать фасочку на входе, остальное МО. 7Дж, это весьма неслабая форсировка для ИЖа, о каком то высоком КПД на высокой форсировке говорить нельзя.. |
|
2-4-2016 13:27
khimik7
Простите уважаемый а КПД может ведь у каждого разный.Кому-то надо 50из50 на 10м а кому-то Кирпич пробить на 10м если удача позволит попасть.
|
|
2-4-2016 14:47
gnom
Не может, коэффициент полезного действия имеет вполне конкретное определение. Означает процентное отношение полученной энергии к затраченной. |
|
2-4-2016 18:23
khimik7
Ну это в физике
а как-же специфика мировосприятия отдельно взятого индивида?
|
|
2-4-2016 22:08
Белый День
О! Благодарю! Я понял! Отменил расточку на конус, будет цилиндр.. |
|
15-5-2016 08:53
Avega
Здравствуйте всем. Есть у меня винтовка Зуль 312. Настроена на стрельбу пульками Гамо 0.51 грамм . Выдает 185 метров/c , при хорошей кучности. Если юбку пульки расширяю, то скорость падает на 2-4 метра. Манжета у меня пластиковая, пружина от Хантера, укороченная.
Недавно попались пульки Гамо TS 10 они тяжелее стандарта и весят 0.68 грамм. При стрельбе ими скорость конечно падает , а вот если этой пульке расширить юбку и стрельнуть, то скорость возрастает. Если я поставлю утяжелитель в поршень ,то характеристики при стрельбе тяжелой и лёгкой пулькой уравняются ? Или это ничего не даст, кроме стабилизации скорости тяжёлой пульки . |
|
16-5-2016 04:01
gnom
О каких характеристиках речь? Если при расширении скорость растет, это откровенно провальные по УС пульки и пружины для них даже много. Да и вообще, использовать на 312-м пульки массой 0.68, это какой то новый тип извращения? ![]() Попробуйте Геко 0.45, результат понравится
|
|
16-5-2016 08:12
Avega
Здравствуйте, что такое провальные пульки по УС?. Понятно ,что пружина для пулек 0.68 сильная, Резать не хотел, думалось, что дополнительный груз в поршень решит проблему чуть сильной пружины. И почему при использовании пульки 0.51 г. пружина не показывает лишнюю жесткость ?
Нет у меня пулек Геко. Есть Гамо 0.51 и привезли ТS 10, хотел их приспособить. |
|
16-5-2016 17:42
gnom
Не решит, а усугубит, более тяжелый поршень опускает оптимум вниз
Большее усилие страгивания по всей видимости.. Сколько там стоит от гамовской пружины? По памяти надо примерно 23-24 витка. |
|
17-5-2016 10:42
Avega
Про витки ,сейчас точно не скажу, записи нет, винтовку ,пока не разобрал. Но пружина не обрезана в упор. При полном сжатии, есть зазор ,между витками. Подбирал её длину под пульку 0.51 грамм. Ещё манжета туговата вышла. Поршень передвигается в цилиндре с небольшим сопротивлением. Стоит манжету менять на более свободную ? Вадо вроде продаёт для Зуля, диам. 24 мм.
Значит если я груз поставлю, то только получу оптимум для стрельбы 0.68 грамм. ? |
|
17-5-2016 22:21
gnom
По памяти туда и 28 витков встанут с зазором, но ставить столько нельзя. Пружина подбирается не абы влезла..
|
|
18-5-2016 07:49
Avega
Тогда что .-остаётся только подрезать пружину ,раз груз не решит проблему ?
Как ведут себя манжеты Вадо ,стоит их ставить.? |
|
18-5-2016 17:11
gnom
Надо разобрать и посчитать витки, это в первую очередь.
|
|
19-5-2016 11:44
Avega
Хорошо. Разберу. Заодно и манжету проверю.
|
|
20-5-2016 19:04
aleXey-1964
Здравствуйте. Хотелось бы присоединиться к предыдущему оратору,на счет манжет от Вадо. Насколько знаю,вы пользуете Петрухины. Посоветуйте,пожалуйста,а то надоело лишние расходники покупать. Итак уж дома не понимают. Спасибо.
|
|
20-5-2016 23:12
gnom
Вопрос расходных материалов не имеет никакого отношения к теме настройки
|
|
21-5-2016 16:25
aleXey-1964
А разве расходники не входят в состав настраиваемой винтовки?
|
|
21-5-2016 18:34
gnom
Винтовка расходниками не настраивается.
Тема не о сборке ППП как таковой, а о теории настройки. |
|
21-5-2016 19:48
aleXey-1964
Спасибо за консультацию. Возьму каждой твари по паре. Буду подбирать. Просто прочитав множество ваших тем,пришел к выводу,что расходники (и качество их исполнения) имеют очень большое значение. Иначе,зачем заливать манжеты,брать авторские изделия,заужать перепуски? Так ,что с вашим мнением о неучастии расходников в настройке не согласен. С уважением.
|
|
21-5-2016 22:05
gnom
Настройка это подбор параметров, в первую очередь усилия пружины.
Не надо путать такие понятия как МО и диаметр перепуска с темой расходников так каковых. Винтовка не настраивается подбором расходных материалов.. |
|
|