Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Настройка ППП ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настройка ППП

gnom
10-11-2015 14:56 gnom
Ну уж уметь проверить уплотнение перепуска, просто необходимо.
Можно использовать мелконарезанную тонкую бумагу(газетку )
Что бы компенсировать увод ствол вверх, можно выточить поперечный штифт чуть большего диаметра..
окця
10-11-2015 16:54 окця
Про штифт , про другой угол ригеля ,это понятно .Может из за увода ствола дуть ,через перепуск ?
Раз уж ,Вы ответили мне ,прошу Вас ответить еще на пару вопросов по другим моим винтовкам .
Достаточна ли скорость пули Баракуда 0.69 для винтовки БСА Лигтинг 215м.с ?
ГП и манжета от Вадо , скорость пули при расшерении юбки не растет .
Собрал Хатсан 135 в калибре 6,35 ,ствол 320 мм от Каметы ,Гп и манжета от ВАдо , скорость пулей Гамо Хантер 1,4 - 220м.с ,хотелось бы больше ! КАК ?
Спасибо.
gnom
10-11-2015 23:35 gnom
.Может из за увода ствола дуть ,через перепуск ?

Может и это обязательно надо проверить..
Достаточна ли скорость пули Баракуда 0.69 для винтовки БСА Лигтинг 215м.с ?

Достаточна, но лучше стрелять полуграмами или около полуграмами..
Собрал Хатсан 135 в калибре 6,35 ,ствол 320 мм от Каметы ,Гп и манжета от ВАдо , скорость пулей Гамо Хантер 1,4 - 220м.с ,хотелось бы больше ! КАК ?
Спасибо.

В той же комбинации, только со стволом 300мм ЛВ, скорость теже 220, но ЖСБ кингом 1,6..
окця
11-11-2015 09:27 окця
Originally posted by gnom:

Достаточна, но лучше стрелять полуграмами или около полуграмами..

Около полуграммом 235 . Баракуда летит точно ......
Originally posted by gnom:

В той же комбинации, только со стволом 300мм ЛВ, скорость теже 220, но ЖСБ кингом 1,6.. Это ствол ЛВ дает такую скорость , или можно есче ,что то подшаманить ? Я специально брал пулю полегче .
Вопрос : стоит ли рассверлить перепуск , если ДА то каким диаметром ? (БСА . Хатсан 135)


gnom
11-11-2015 16:20 gnom
стоит ли рассверлить перепуск

Категорически нет
окця
11-11-2015 20:10 окця
А , чё подшаманить ?
fedos868
30-11-2015 18:54 fedos868
Ну, если хочешь , чтобы 1.4г с ППП летели 320-это только масла в пулю добавлять. Или пружину от мопеда ставить. От "Карпат" говорят подходит.
окця
1-12-2015 11:00 окця
Не, ну это слишком ! Да и мопеда "Карпаты" дем с огнем не сыщиш , только футбольная команда , да и то Гавно !Да впрочем как и все остальное на у.......
А,по сути попробую заменить манжету Вадо на манжету от Олега 2100 ,за манжетой установленна капролоновая шайба ,работает как амортизатор ,увеличу ее диаметр . Пружина стоит газовая от Вадо , увеличивая ее мощьность скорость не меняется . Это для винтовки BSA Ligting .К стат поршень у меня укорочен мм на 6 , точно не помню , но как видите прибавку к мощности это не дало ! В выходной стрелял по воронам , перья в стороны , а они улетают . А вот Хатсан 135 6,35мм - супер ! Пять выстрелов -пять ворон .
Если есть у кого дельные предложения , готов внедрить ! Спасибо.
axlial
22-12-2015 17:27 axlial
В продолжение темы, установил металлическую втулку перепуска, скорость еще чуть-чуть подросла 226-228 м/с пулей 0,51. Стоит ли увеличить вес утяжелителя до 100 грамм. Насколько мне известно из интернет источников МР-512М комплектовались такими утяжелителями.. .
khimik7
19-1-2016 17:00 khimik7
Читал читал нифига не понял.190м/c для ИЖ-38 JSB-0.547 это нормально или мало? С витой от мр-512
axlial
19-1-2016 18:11 axlial
Поставил утяж, скорость подросла до 235 м/с.
seahawk2110
28-1-2016 21:30 seahawk2110
Всем привет!Виталий,не подскажете по этому вопросу?Решил произвести апгрейд своей старенькой гамо шадоу 1000.Поставил гп от лекса,манжетку закрытую от вадо и перепуск,собрал все и решил в хрон отстрелять, получилось вот что: 225-230 мы.сы. пулькой h&n silver point 0.75г и 270-280 пулей гамо (непомню какие) 0.49г. Это нормальные показатели или можно еще что то выжать?
И вот еще неприятная штука,пулял тут по КАРтонкам в выходные,так улетают заразы!Из 4х, одна только сразу "приземлилась"! Расстояние около 50м,пульки h&n.
gnom
1-2-2016 17:21 gnom
Тема же о настройке. Вы же просто "устанавливаете некий волшебный набор деталей".
Пока я не вижу никаких данных по настройке. Для начала. Усилие пружины(реальное), скорости с расширенной юбкой.
Дальше будем касаться вопроса уплотнения. На старых гамах там скрыт значительный МО..
кары тут оффтоп и отношения к делу не имеют.
khimik7
1-2-2016 21:42 khimik7
А бывает волшебный набор? Мне вот что-то ни газовая пружина ни ГХ-440 не понравились.Единственное что заварил резьбовое отверстие в поршне и проточил под пластиковый манжет.Уменьшил перепуск,стержнем от гелиевой ручки.От новой пружины померяв и накинув 0.5 межвитковое для сжатой и 3мм грибок утяжа сразу отрезал 4 витка.При комнатной стабильные 190 JSB 0.547.При нагреве скорость растёт при охлаждении падает.С расширенной юбкой не пробовал.Сейчас опять пробую ГХ Микрометра нет а по этикеткам на пачках H&N 0.69 разницу в одну сотую хронограф не видит.
gnom
1-2-2016 21:58 gnom
Господа.
Вы если хотите что то узнать, давайте достаточные вводные.
Хотя бы так.
-винтовка
-пружина. Если ГП, то усилие, реально измеренное, если витая, то параметры.
-Поршень, вполне достаточно указать какие изменения были внесены, если никаких, хначит так и написать
-аналогично по перепуску
-аналогично по манжете
-используемые пули. Скорость как есть и скорость с расширенной юбкой.

В таком случае уже можно начинать анализировать информацию..

khimik7
1-2-2016 23:06 khimik7
План понятен.Будем мерять.А винтовку я писал ИЖ-38 с резанной МР-512 магнум хром.Перепуск 3мм Манжет капрон ход поршня 64мм Утяж взвесить не смогу но D1-19мм l-3мм d2-13.1мм l-110мм/
Белый День
30-3-2016 07:56 Белый День
Товарищи, подскажите, есть ли смысл делать конусный перепуск на иж-60, например 3,0х4,0 мм для 7,5 дж, даст ли это прибавку скорости(сейчас перепуск 3,0, пружина 512 не резанная, утяж-100гр, ход поршня 63мм)

Р.S. кино про Гамо - впечатляет и вдохновляет !

Белый День
31-3-2016 07:46 Белый День
Больше 7,5 дж мне не нужно. Если увеличение перепуска даст заметную прибавку, то я смогу ослабить пружину, соответственно уменьшить расколбас и усилие взвода. Цель 7,5 дж при максимально возможном КПД.
Белый День
1-4-2016 00:29 Белый День
А ИМЕННО про конусный перепуск для ППП есть мысли.. ?
Белый День
1-4-2016 08:02 Белый День
Что вдумчиво делать, что смотреть на месте.. ? По КОНУСНОМУ перепуску для ППП есть что сказать? Видео посмотрел,-ни новой ни полезной информации не обнаружил.
gnom
1-4-2016 16:39 gnom
Будет работать по самому узкому диаметру.
Достаточно сделать фасочку на входе, остальное МО.
7Дж, это весьма неслабая форсировка для ИЖа, о каком то высоком КПД на высокой форсировке говорить нельзя..
khimik7
2-4-2016 13:27 khimik7
Простите уважаемый а КПД может ведь у каждого разный.Кому-то надо 50из50 на 10м а кому-то Кирпич пробить на 10м если удача позволит попасть.
gnom
2-4-2016 14:47 gnom
а КПД может ведь у каждого разный

Не может, коэффициент полезного действия имеет вполне конкретное определение. Означает процентное отношение полученной энергии к затраченной.
khimik7
2-4-2016 18:23 khimik7
Ну это в физике а как-же специфика мировосприятия отдельно взятого индивида?
Белый День
2-4-2016 22:08 Белый День
Originally posted by gnom:

Будет работать по самому узкому диаметру.
Достаточно сделать фасочку на входе, остальное МО.


О! Благодарю! Я понял! Отменил расточку на конус, будет цилиндр..
Avega
15-5-2016 08:53 Avega
Здравствуйте всем. Есть у меня винтовка Зуль 312. Настроена на стрельбу пульками Гамо 0.51 грамм . Выдает 185 метров/c , при хорошей кучности. Если юбку пульки расширяю, то скорость падает на 2-4 метра. Манжета у меня пластиковая, пружина от Хантера, укороченная.
Недавно попались пульки Гамо TS 10 они тяжелее стандарта и весят 0.68 грамм. При стрельбе ими скорость конечно падает , а вот если этой пульке расширить юбку и стрельнуть, то скорость возрастает.
Если я поставлю утяжелитель в поршень ,то характеристики при стрельбе тяжелой и лёгкой пулькой уравняются ? Или это ничего не даст, кроме стабилизации скорости тяжёлой пульки .
gnom
16-5-2016 04:01 gnom
,то характеристики при стрельбе тяжелой и лёгкой пулькой уравняются ?

О каких характеристиках речь?
Если при расширении скорость растет, это откровенно провальные по УС пульки и пружины для них даже много.
Да и вообще, использовать на 312-м пульки массой 0.68, это какой то новый тип извращения?
Попробуйте Геко 0.45, результат понравится
Avega
16-5-2016 08:12 Avega
Здравствуйте, что такое провальные пульки по УС?. Понятно ,что пружина для пулек 0.68 сильная, Резать не хотел, думалось, что дополнительный груз в поршень решит проблему чуть сильной пружины. И почему при использовании пульки 0.51 г. пружина не показывает лишнюю жесткость ?
Нет у меня пулек Геко. Есть Гамо 0.51 и привезли ТS 10, хотел их приспособить.
gnom
16-5-2016 17:42 gnom
, что дополнительный груз в поршень решит проблему чуть сильной пружины

Не решит, а усугубит, более тяжелый поршень опускает оптимум вниз
И почему при использовании пульки 0.51 г. пружина не показывает лишнюю жесткость ?

Большее усилие страгивания по всей видимости..

Сколько там стоит от гамовской пружины? По памяти надо примерно 23-24 витка.

Avega
17-5-2016 10:42 Avega
Про витки ,сейчас точно не скажу, записи нет, винтовку ,пока не разобрал. Но пружина не обрезана в упор. При полном сжатии, есть зазор ,между витками. Подбирал её длину под пульку 0.51 грамм. Ещё манжета туговата вышла. Поршень передвигается в цилиндре с небольшим сопротивлением. Стоит манжету менять на более свободную ? Вадо вроде продаёт для Зуля, диам. 24 мм.
Значит если я груз поставлю, то только получу оптимум для стрельбы 0.68 грамм. ?
gnom
17-5-2016 22:21 gnom
Про витки ,сейчас точно не скажу, записи нет, винтовку ,пока не разобрал. Но пружина не обрезана в упор. При полном сжатии, есть зазор ,между витками.

По памяти туда и 28 витков встанут с зазором, но ставить столько нельзя. Пружина подбирается не абы влезла..

Значит если я груз поставлю, то только получу оптимум для стрельбы 0.68 грамм. ?

Не решит, а усугубит, более тяжелый поршень опускает оптимум вниз

Avega
18-5-2016 07:49 Avega
Тогда что .-остаётся только подрезать пружину ,раз груз не решит проблему ?
Как ведут себя манжеты Вадо ,стоит их ставить.?
gnom
18-5-2016 17:11 gnom
Надо разобрать и посчитать витки, это в первую очередь.
Avega
19-5-2016 11:44 Avega
Хорошо. Разберу. Заодно и манжету проверю.
aleXey-1964
20-5-2016 19:04 aleXey-1964
Здравствуйте. Хотелось бы присоединиться к предыдущему оратору,на счет манжет от Вадо. Насколько знаю,вы пользуете Петрухины. Посоветуйте,пожалуйста,а то надоело лишние расходники покупать. Итак уж дома не понимают. Спасибо.
gnom
20-5-2016 23:12 gnom
Вопрос расходных материалов не имеет никакого отношения к теме настройки
aleXey-1964
21-5-2016 16:25 aleXey-1964
А разве расходники не входят в состав настраиваемой винтовки?
gnom
21-5-2016 18:34 gnom
Винтовка расходниками не настраивается.
Тема не о сборке ППП как таковой, а о теории настройки.
aleXey-1964
21-5-2016 19:48 aleXey-1964
Спасибо за консультацию. Возьму каждой твари по паре. Буду подбирать. Просто прочитав множество ваших тем,пришел к выводу,что расходники (и качество их исполнения) имеют очень большое значение. Иначе,зачем заливать манжеты,брать авторские изделия,заужать перепуски? Так ,что с вашим мнением о неучастии расходников в настройке не согласен. С уважением.
gnom
21-5-2016 22:05 gnom
Настройка это подбор параметров, в первую очередь усилия пружины.
Не надо путать такие понятия как МО и диаметр перепуска с темой расходников так каковых.
Винтовка не настраивается подбором расходных материалов..

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Настройка ППП ( 12 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям