Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Вопрос по проблеме ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Вопрос по проблеме
Alastorsss
6-5-2019 23:14 Alastorsss
Здравствуйте господа, у вас тут впервые. Вобщем с пневматикой опыт общения есть, у отца были и дианы и матадор, но игрушки он свои продал. Спустя года и я загорелся желанием купить пневматику. Первую модель хотел не дорогую, но при этом хоть с каким то качеством. Выбор пал на crossman Benjamin titan np. Купил в магазине pnevnat24, в Москве. Там же предложили сменить гп, но я вежливо отказал, ибо лучше сделаю это своими руками. Купил 2 вида пуль. Дешовые люман 0.68гр. И гамо 0.50гр., сегодня докупил h&n на 0.58гр. Собственно тут то и проблема, люман вылетает как влитой, все отлично, отстрелял 300 штук примерно, ни одной осечки. Зарядил легкие пули, пшик и все. Ни 0.50, ни 0.58 не вылетают из ствола, происходит пшик и давление стравливается, пуля остаётся на месте. Если ее изначально шомполом протолкнуть глубже в ствол, то все вылетает. Взял пули 0.80гр., титан их успешно схавал и выплюнул, хоть и с натугой, тяжеловаты они для него. Ствол я разобрал, убрал смазку и остальную каку, манжету смазал нейтральным маслом, поршень не дырявый, менять только гп надо будет. Собственно вопрос то в чем, как более лёгкие пули могут не вылетать из ствола? При чем от 2ух разных производителей? Я понимаю, если тяжелые, ну не хватает мощи, но даже 0.80 летят, а 0.50 нет. Купил ещё упаковку Диабло 0.68гр, опять же все отлично, то есть 0.68 летит, и тяжелее тоже, а все что легче, нет, как такое возможно? Повторюсь, настрелял уже более 300 выстрелов, на 0.68 без единой осечки. У кого какие мысли? У тестя ижак, с боковым взводом, ещё с металической ствольной коробкой, схавал мои 0.50 без проблем. А я сижу и не понимаю куда копать.
ADF
6-5-2019 23:53 ADF
Понимание сути есть, но есть некоторые опасные моменты:

1. Нельзя смазывать манжету нейтральным ружейным маслом! Это одна из тех смазок, которая нещадно дизелит в компрессоре;
2. Исходя из п.1., высока вероятность прогара манжеты и потери компрессии. Стрелять из винтовки в таком виде ни в коем случае нельзя.
3. Отдельный вопрос, что там за ГП стоит, с этим тоже может быть проблема;
4. Крайне желательно заиметь хронограф - многие неисправности можно обнаружить путем простого замера скорости и её стабильности.
5. Есть шанс, что "неправильая" пуля при закрывании ствола - немного торчит юбкой назад и частично нарушает герметичность. Но скорее всего что-то из пунктов 1-3.

gnom
7-5-2019 01:58 gnom
quote:
У кого какие мысли? У тестя ижак, с боковым взводом, ещё с металической ствольной коробкой, схавал мои 0.50 без проблем. А я сижу и не понимаю куда копать.

Потому что ИЖак изначально спроектирован под эту энергию и нормально на ней работает.
Если нужна была винтовка до 7Дж, то зачем тогда покупать магнум? Винтовка изначально рассчитанная на 20Дж в 7 нормально работать не будет. Причем чем дурнее исходник, тем хуже работает в ослабленном виде. Это аксиома.
Хотите нормально пользоваться, восстанавливайте мощность. Только без фанатизма http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html

edit log

Alastorsss
7-5-2019 08:08 Alastorsss
quote:
1. Нельзя смазывать манжету нейтральным ружейным маслом! Это одна из тех смазок, которая нещадно дизелит в компрессоре;

Сегодня куплю усиленную гп и смажу манжету силиконом, куплю сразу прозапас ещё манжету и перепускное уплотнение. Хотя сомневаюсь что манжета успела прогореть, так как после разборки и смазки, я успел настрелять только 15 выстрелов.
Alastorsss
7-5-2019 08:14 Alastorsss
quote:
Хотите нормально пользоваться, восстанавливайте мощность. Только без фанатизма http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html[/B][/QUOTE]
Цель как раз была купить что то более мощное, так бы я взял ижака, по бумажке то пострелять. Но при выборе винтовки, я изначально знал, что буду ее дорабатывать. Просто среди оружейной тематики есть понятие, что броню берут не весом, а скоростью, то бишь более быстрые пули имеют большую пробивную способность(если конечно не брать калибр 50ки бмг). Тут думал так же будет, возьму пули слегка легче, они будут пробивать лучше, оказалось что не все так просто
Alastorsss
7-5-2019 08:17 Alastorsss
quote:
5. Есть шанс, что "неправильая" пуля при закрывании ствола - немного торчит юбкой назад и частично нарушает герметичность. Но скорее всего что-то из пунктов 1-3.

У 0.50 пуль, как раз ощущение что юбка слегка торчит, 0.68, причём двух производителей, садятся глубже. Что за гп там стоит, я без понятия, планирую брать от кроссман, класса магнум, 170атм она по бумаге должна давить
Alastorsss
7-5-2019 10:30 Alastorsss
Сейчас поглядел тему, которую вы скинули, и обеспокоился о том, как купить нормальную гп. В pnevmat24 нет информации о производителе гп, в diada arms гп от vado123, сижу думаю, что выбрать
ADF
7-5-2019 10:49 ADF
quote:
Изначально написано Alastorsss:
Сегодня куплю усиленную гп

До покупки, обязательно прочитать вот это: http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html

quote:
Изначально написано Alastorsss:
и смажу манжету силиконом,

Ни в коем случае! Никакие пары трения силиконом смазывать нельзя. Шрус, моторная синтетика в гомеопатических количествах на боковую поверхность манжеты. Ни в коем случае не на перед манжеты, где смазка не находится в зоне трения, а имеет возможность только гореть. Мизерное кол-во смазки растереть пальцем невидимым слоём по трущимся поверхностям.

Alastorsss
7-5-2019 11:16 Alastorsss
Спасибо, смажу моторным, оно всегда с собой. А вот с пружиной я теперь точно не знаю что делать. На обоих гп, что в пнемате, что от вадо, указанная мощность 170атм. Судя статье выше, предел титана будет +-140атм, только вот таковых гп я не вижу
Alastorsss
7-5-2019 11:20 Alastorsss
Хотя нет, нашёл на диаде гп и 120 и 140 и 160атм, правда они все под crosman trail np, но на нашем форуме говорят, что титан и трейл это одна модель, отличается только фейк модератором на стволе
ADF
7-5-2019 11:29 ADF
Самые лучшие ГП - у провереных мастеров-частников здесь, в купле-продаже. Правда, обычно дороже и надо заказывать-ждать.
Но это если непременно хочется нормально сделать.
Alastorsss
7-5-2019 11:41 Alastorsss
Я правильно понял, что если на гп указанно стандарт, то это та пружина, которая изначально должна была быть в винтовке, но ее сменили на непойми что, что бы пройти по нашим законам ? А все что с надписью усиленная, магнум, Мега и так далее, это перекачанная шляпа, которая убьёт эту самую винтовку?
ADF
7-5-2019 11:53 ADF
Ссылка на статью о поддельных ГП - дана.

В магазинах - ГП со "стандартным" усилием не бывают - это на коробке специально пишут, чтобы подчеркнуть перед неразборчивым покупателем, что данная конкретная пружина супер-мега-усиленная и т.д., а не "лоховская" стандартная (которые якобы тоже бывают в такой коробке). Как у тинькова - на всех картах написано "платинум"

Изначально ГП делали только частные мастера и продавали через интернет. То, что продаётся в магазинах, в 99% случаев не имеет отношения к тому, что изначально делалось мастерами, имеет зачастую низкое качество и сомнительные характеристики. В общем случае, это прсото нельзя покупать.

edit log

Непушист
7-5-2019 14:50 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Винтовка изначально рассчитанная на 20Дж в 7 нормально работать не будет.

Интересно было бы "понаблюдать" Кацан или Д-350 в работе с максимально слабой пружиной, способной стронуть поршень. Наверное должно напоминать медитативную работу самосвального гидроплунжера или кондитерского шприца...

edit log

gnom
7-5-2019 15:52 gnom
quote:
Интересно было бы "понаблюдать" Кацан или Д-350 в работе с максимально слабой пружиной, способной стронуть поршень. Наверное должно напоминать медитативную работу самосвального гидроплунжера или кондитерского шприца...

В 350ке длинный поршень для сокращения хода, поэтому она еще пульки выплевывает. А вот хатсан да, для него не стрелять из коробки, причем совсем, это норма..
Alastorsss
7-5-2019 17:45 Alastorsss
Господа, а сам шток гп чем то надо смазывать ?
ADF
7-5-2019 20:08 ADF
Смазка штока - внутри ГП вместе с рабочим телом. Снаружи мазать не надо, да и бессмыслено: смазку к одному краю сгонит, в лучшем случае усилит налипание на шток грязи.
Alastorsss
7-5-2019 20:23 Alastorsss
Спасибо
Nazar_Cowax
8-5-2019 07:45 Nazar_Cowax
У данного бенджа не очень удачная геометрия компрессора, большой диаметр при небольшом рабочем ходе. Поэтому возникают сложности при апргрейде.
gnom
8-5-2019 16:35 gnom
Классика, 25*100
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Вопрос по проблеме ( 1 )