Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Нужен совет по поводу мр-654 в никеле

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по поводу мр-654 в никеле

Альберт 92
P.M.
15-4-2019 08:52 Альберт 92
Всем привет, хотелось бы узнать как по качеству покрытие, слышал много баек по поводу неактуальности никелированного покрытия в целом.

МР654 никель:
Как и где пробивает ржа
Отпишитесь кто сталкивался с эксплуотацией

Что лучше купить никель или простой мр654.

Спасибо за внимание друзья

Непушист
P.M.
15-4-2019 09:03 Непушист
Originally posted by Альберт 92:

много баек по поводу неактуальности никелированного покрытия


Это как, можно пояснить? В смысле, как некое декоративное покрытие на развлекательном пистолете может быть актуальным или не актуальным?
Originally posted by Альберт 92:

по качеству покрытие


По качеству оно нормальное. Не отшелушивается и в воронение не превращается. Только это не никель, а хром. Он мягче никеля и имеет "теплый" желтоватый оттенок, а не голубоватый "холодный".

Originally posted by Альберт 92:

Как и где пробивает ржа


Это надо специально выяснять. Нр посыпать солью и купоросом и положить в лужу на недельку. Лично я такого теста не проводил, а при нормальной эксплуатации нигде ничего не "пробивает".
Originally posted by Альберт 92:

Что лучше купить никель или простой


Что больше нравится, то и купить.
Альберт 92
P.M.
15-4-2019 09:46 Альберт 92
Спасибо большое за информацию, а что лучше хром или никель, просто для развития
Непушист
P.M.
15-4-2019 10:03 Непушист
Оспидя, да ничто не хуже. Не о канале же армейского ПП речь. Но хром более мягкий металл.
Альберт 92
P.M.
15-4-2019 10:17 Альберт 92
Спасибо за информацию,
Кстати как я понял новые мр-654 в хроме идут с бородой,
Так что буду брать хром, однозначно!
Непушист
P.M.
15-4-2019 10:48 Непушист
Все новые 654 идут с газовой бороденкой, и черные, и хромовые. "Карандашей после точилки" в магазинах нет уже несколько лет. Но это не полноценная огнестрельная борода.
Альберт 92
P.M.
15-4-2019 11:57 Альберт 92
Понял)
Хрусев
P.M.
7-5-2019 18:19 Хрусев
позволю себе поправить!
пистолеты покрывают именно никелем! да он мягче стали и не гигроскопичен в отличии от хрома , т.е. влагу к стали не пропускает.
хромом пистолеты не покрывают ибо это дорого и ровным слоем на не ровные поверхности его нанести сложно. хром намного прочнее стали по этой причине им покрывают трущиеся части в механизмах в оружейном деле хромом покрывают стволы из нутри для повышения прочности и избежания царапин .
иногда детали покрывают с начала никелем для защиты от коррозии, а сверху покрывают хромом для прочности .
пневтаты для блеска покрывают никелем , но если пошла коррозия то она будет идти и дальше и восстановлению не подлежит - только полное сошкуривание и новое пкрытие,воронение же всегда можно восстановить как по новой так и местами.
AAK.1771
P.M.
9-5-2019 22:52 AAK.1771
+1
Скажу как обладатель такого пистолета, правда 2007 года выпуска. Брал его именно потому, что устал воронить свой первый пистолет, с которого заводское воронение стерлось буквально руками. Покрыт он был никелем. С завода выглядел очень красиво и сделан был более качественно, чем простые. Со временем выяснилось, что покрытие хоть и качественное, но очень мягкое, легко царапается. По царапинам начала проступать ржавчина. Покрыл никелем электрохимическим способом поверх заводского покрытия и продал. Правда, потом жалел. Ну а там сами решайте, нужно оно вам или нет. Может, сейчас лучше покрывают.

click for enlarge 800 X 600 77.7 Kb

click for enlarge 1632 X 1224 158.4 Kb

click for enlarge 1632 X 1224 161.1 Kb

Хрусев
P.M.
10-5-2019 16:29 Хрусев
надо было поверх никеля покрыть хромом - вот он бы не царапался.
AAK.1771
P.M.
11-5-2019 16:40 AAK.1771
Да что я там соображал, в далеком 2007 году! Я думал он с завода хромированный.. .
ceolos
P.M.
11-5-2019 17:40 ceolos
Originally posted by Непушист:

как некое декоративное покрытие на развлекательном пистолете может быть актуальным или не актуальным?


на "баивой" не похож. "Чорный"-то гопари в переулке увидят и сходу дриснут жидко, а за "блестяшку" надо будет пояснять.
Deni-kin
P.M.
11-5-2019 20:00 Deni-kin
В переулке надо просто кричать: "Я в тебя щас свой наградной никелированный ПМ кину, сильно, в ногу!".
-mp-
P.M.
11-5-2019 21:08 -mp-
На никелированном как то ле 15 назад химокс делал(50 на 50 каустика с калийной селитрой(натриевой не было под рукой),прикольно выглядел.
от золота издалека не отличишь.
Непушист
P.M.
11-5-2019 23:02 Непушист
ceolos:

на "баивой" не похож. "Чорный"-то гопари в переулке увидят и сходу дриснут жидко, а за "блестяшку" надо будет пояснять.

Самообормотщики, т. е. простите, самооборонщики вообще-то удивляют.
Кого сейчас напужаешь сираным 654-м? Вот например вещь, способная оказаться куда эффективнее, ибо небанальнее. И стоит на гнз копейки, и бороду можно не наваривать для пущего фуфекта

Хрусев
P.M.
12-5-2019 00:02 Хрусев
у меня тоже похожая есть

click for enlarge 450 X 600  61.9 Kb
ceolos
P.M.
12-5-2019 07:29 ceolos
Originally posted by Непушист:

Кого сейчас напужаешь сираным 654-м?


Дык! Он же страшныыыый!

Originally posted by Непушист:

Вот например вещь


тема! Красиво, не дорого. Правда господам полицейским может не понравиться. Но они и 654-й не оценят.

Originally posted by Хрусев:

у меня тоже похожая есть


Красиво! А в неё можно налить коньячок? Или чисто декоративная функция?
Хрусев
P.M.
12-5-2019 07:41 Хрусев
Originally posted by ceolos:

Красиво! А в неё можно налить коньячок? Или чисто декоративная функция?


эта лампочка делалась в едином порыве - быстро , чисто что бы была .
ну а вообще если бы стоял вопрос сотворить как ёмкость - то конечно можно было бы и пробку сотворить откручивающуюся аля взрыватель.
ceolos
P.M.
12-5-2019 08:20 ceolos
Originally posted by Хрусев:

что бы была


Тогда просто красиво! Идея отличная! Типа социальная ирония на рост тарифов ЖКХ :-)
Хрусев
P.M.
12-5-2019 09:21 Хрусев
это меня на лампочки пробило
песочные часы

click for enlarge 960 X 1280 134.2 Kb

а эта лампочка с "казой" ещё и светится ozgun.su

click for enlarge 960 X 1280 114.9 Kb

Непушист
P.M.
12-5-2019 09:22 Непушист
Хыхы.
У пензенского знакомого с ганзы есть макет Ф-1, в ММГ запала которого я ему встроил бензиновую зажигалку.
Альберт 92
P.M.
15-5-2019 18:27 Альберт 92
Тык приятели
Есть выбор между никелем или хромом как вам угодно 2018
Или простым 2008 года выпуска.
Только давайте без то что нравится больше то и покупай.
Тут дело в том что, сталюгу голую переворонякать можно
А никель только на помойку, ибо я за такие хлебцы не возьмусь)
Хрусев
P.M.
15-5-2019 19:33 Хрусев
на мой взгляд :
в никеле - это для лежит дома и изредка доставать и посмотреть не касаясь им твёрдых предметов, что бы служил долго. переворонить его конечно можно , но весь никель придётся сошкурить.
воронёный - это для порукоблудить , пострелять , поразбирать и поотрабатывать навык владения оружием.
говорят нынешнее заводское воронение держится не очень - переворонить это вообще не проблема. есть два способа быстро и послабей и повозится и по качественней (по воронению можешь обращаться ко мне)
всё равно захочется убрать все надписи и апнуть девайс и конечно заворонить.
в общем я за аутентичность т.е. за чёрный - ибо блестючий смотрится как игрушка.
Альберт 92
P.M.
15-5-2019 20:45 Альберт 92
Originally posted by Хрусев:

обращаться ко мне)


А где находитесь?
Альберт 92
P.M.
15-5-2019 20:46 Альберт 92
Originally posted by Хрусев:

захочется


В личку пожалуйста)
Непушист
P.M.
15-5-2019 21:23 Непушист
Originally posted by Хрусев:

и поотрабатывать навык владения оружием.


Вот Вы это правда всерьез?
Хрусев
P.M.
15-5-2019 22:33 Хрусев

Альберт 92
черкнул в РМ

Непушист

Originally posted by Непушист:

Вот Вы это правда всерьез?


вполне! боевым не всегда удобно , травмат и шумовик дорого.
а пневмат дёшево и почти масса габаритен.
а отрабатываеся быстрое извлечение взведение и прицеливание - это очень важно, это увеличивает шанс выжить.
-mp-
P.M.
17-5-2019 09:46 -mp-
На днях купил селитру,просил натриевую,оказалась амиачной.Каустик дорогой взял в магазине радиодеталей.Запах от 2-кг амиака-ужас.Хорошо что на огороде делал и детали не успел поместить.
иваныч
P.M.
20-5-2019 09:15 иваныч
Никель давно уже не применяется т.к. очень вреден для кожного покрова и требует медной подложки, в основном хром.
Хрусев
P.M.
21-5-2019 12:45 Хрусев
хим никель ложится на почти любой металл без медного первичного слоя.
хром всё таки долго и дорого - слабо верю , что пневматы будут покрывать хромом.
Альберт 92
P.M.
23-5-2019 12:52 Альберт 92
Из рук долой из сейфа вон!
Никель таскать всюду не получится,боюсь что зацветёт, так что принял решение брать простой.
А нафига мне нужОн пистолет который просто на полочке как приблуда к бюсту Ильича.
Покуплю простецский и дело с концом, никель дно, понял!
Спасибо други
Хрусев
P.M.
23-5-2019 13:27 Хрусев
вот возьмёшь простой и захочется с начала убрать надписи ипереворонить , после сделать имитатор выбрасывателя и убрать пупырки на рукоятке, наварить бороду и т.д. и т.п.
удачи!
мой выглядит так

click for enlarge 960 X 1280 116.4 Kb
Альберт 92
P.M.
23-5-2019 13:31 Альберт 92
Originally posted by Хрусев:

удачи!
мой выглядит так



Спасибо!
Красавченко аппарат) оценил, выглядит очень душевно!
Есть мне к чему стремится!
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Нужен совет по поводу мр-654 в никеле