Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пристрелка ППП

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пристрелка ППП

duk1
P.M.
18-3-2019 19:53 duk1
Здравствуйте все ! Довёл я до намеченной цели Хатсан 125 ТН и китайца В 3-3. Китаец не мой , а соседский . В нём просто увеличил ход поршня . Пришлось правда обрезать ствол , так-как не смог его выпрессовать из муфты и запрессовал его назад в вновь сделанное посередине муфты отверстие . Хатсан притерпел радикальные изменения . Сделал из него булпап . Так-как открытые прицельные в таком варианте невозможно использовать , то поставил оптику .Сам компрессор развернул на 90 градусов и приварил к нему направляющие для подвижного прицела . Вроде всё хорошо , НО . В одном и втором винте , Пуля на 10 метрах ложиться выше точки прицеливания на 15-20 см . На хачике не хватает поправок прицела . Пробовал под переднее кольцо подложить несколько слоёв фольги . Не помогло . На китайце просто тупо подогнул ствол вверх , так-как прицельная планка находится в самом конце компрессора , а не на муфте . Ни там , ни там не получил хоть какого-то видимого результата . По горизонтальной плоскости нет вообще никаких проблем. Их Хатсана стрелял очень даже прилично . Но просто развернув его на 90 градусов , ни о какой стрельбе и речи быть не может . ЧТО я НЕ ТАК делаю ?!
Deni-kin
P.M.
18-3-2019 21:00 Deni-kin
С упора стреляешь?
Фотки давай.
gnom
P.M.
19-3-2019 02:55 gnom
Сделал из него булпап

компрессор развернул на 90 градусов

приварил к нему направляющие для подвижного прицела

ни о какой стрельбе и речи быть не может

А чего вы ожидали? Оно и в стоке то точностью стрельбы не блещет, а в виде такого франкенштейна просто плевалка маленьких пулек с большой скоростью, вон в ту сторону
duk1
P.M.
19-3-2019 08:22 duk1
Не совсем плевалка . По Вашему совету приобрёл хрон .Пружина газовая , низкого давления . Качал так , что бы была точность , за скоростью не гнался . В обычной компановке , с 20м. куча в районе 15-20мм . Почему , развернув на 90 градусов , не могу отрегулироватьпо вертикали ? Стреляю всегда стоя . Фотки есть в теме про Хатсан 125. Если нужно , вечером добавлю сюда .
Deni-kin
P.M.
19-3-2019 18:49 Deni-kin
Не надо фотки, я вспомнил и нашёл.
А при креплении прицельных, ты чем руководствовался? Как это происходило? Может тут собака порылась?
gnom
P.M.
19-3-2019 19:24 gnom
Надо-надо фотки, хоть ссылочкой поделитесь
duk1
P.M.
19-3-2019 21:04 duk1
Я не умею ссылки делать . Уж извините . Да чем руководствовался ? Оптику поставить впереди компрессора неначто . Значит нужно приварить основу . Сделал деталь с радиусом , под компрессор , просверлил два отверстия для полозьев подвижных колец . Потом эту широкую деталь распилил на две идентичные детальки и приварил к компрессору . Подвижные кольца тоже делал по такому же принципу . Сначала одна широкая деталь , потом две поменьше . Всё это делалось именно так , что бы добиться максимальной параллельности между деталями и деталей с компрессором .Высоту колец делал наугад, но попал в нужную высоту . Если бы получились кольца выше или ниже , то переделал бы . Вот и вся последовательность изготовления . Варил основу не вертикально , а со смещением относительно оси компрессора влевую сторону . Так более прикладистее что ли, не нужно шею выгибать сильно . Хотя , если бы сейчас делал , то сделал наклон ещё немного больше . Нак то в целом доволен .Заказал притир . Хочу проверить по нему , как стоят кольца относительно друг друга и если чего , то притереть .Подкладки , я так понял , проблему не решат . Нужно изменять плоскости в кольцах .
gnom
P.M.
19-3-2019 21:09 gnom
Я не умею ссылки делать .

Фотографии выкладывать умеете?

FAQ по форуму. Технические вопросы.

duk1
P.M.
19-3-2019 21:46 duk1
Фото умею , а со всеми остальными возможностями , напряжёнка .
Непушист
P.M.
20-3-2019 03:55 Непушист
Originally posted by duk1:

Подкладки , я так понял , проблему не решат . Нужно


смотреть в сторону винтовки вместо опытно-лабораторной кракозябри...
Почему многие думают, что рабочую вещь можно сделать по наитию, абы как, из г-на и палок или перелицевав как угодно без учета важных моментов изначальную говняшку? В велосреде есть понятие, хреносозидательство (tm), но его не избежала и пневма. Люди по 5 буратин выстругивают, с беддингами морочатся, с балансом, чтобы поточнее плюнуть мышьей какашкой, а тут типа взял, это перевернул, то переварил - пачиму нэ стрэляэт, э...
MOISHANSK
P.M.
20-3-2019 12:17 MOISHANSK
Originally posted by duk1:

Так-как открытые прицельные в таком варианте невозможно использовать


Просверлить и нарезать в правом роге компрессора 2 отверстия под установку пр. планки и всех делов ! На фоне той работы что проделана ( быстренько глянул фото в профиле )- это сущие пустяки .
Originally posted by duk1:

Пробовал под переднее кольцо подложить несколько слоёв фольги . Не помогло .


Возможно общая толщина слоёв фольги мала ( слишком ) ? Потому как изменение СТП по любому должно быть , и оно д.б. заметным ! Но лично меня смущают 2 фактора : 1) общая проблема там и там ( хатсан и в3-3) . 2)Ну не верю я в эти "прицелы на салазках" ! Точнее теорию и принцип понимаю и с ним , с принципом, согласен , но вот в точность изготовления и однообразность позиционирования колец/моноблока - не верю .
Родной л/х остался же ? Остался . Вот поставить на него этот же ОП и отстрелять на кучность ( просто на кучность ). Поставить его на "салазки" и снова отстрелять на кучность . Сравнить кучности , и уже по итогам сравнения думать ( ну как минимум о их целесообразности ).
Originally posted by duk1:

выше точки прицеливания на 15-20 см .


пс: Мне по фото показалось что на хатсане передние кольца выше задних сделаны и сам прицел задран объективом вверх , хотя возможно и фото так вышло .. .
Deni-kin
P.M.
20-3-2019 14:13 Deni-kin
Originally posted by gnom:

хоть ссылочкой поделитесь


Помнишь с пол года назад, человек выкладывал 125й повёрнутый на бок? Там и фотки были, где то на песчаном пляже или дюне, я думал это он.
А нашёл я тему о 125м, но искать в ней эти посты не стал, да и не помню точно там они или нет.
Originally posted by MOISHANSK:

Мне по фото показалось что на хатсане передние кольца выше задних сделаны и сам прицел задран объективом вверх , хотя возможно и фото так вышло ...


Поо какому фото? Где?
MOISHANSK
P.M.
20-3-2019 17:50 MOISHANSK
Originally posted by Deni-kin:

Поо какому фото? Где?


Профиль ТС - клац-клац , а там уж картинки-фото - "лук-лук" ( кому сильно охото , больше чем ТС, то и текст "рид-рид". ).
Originally posted by duk1:

Нужно изменять плоскости в кольцах


Вот совсем не понял про что это .. . Какие плоскости имеются ввиду ?
Originally posted by duk1:

Хотя , если бы сейчас делал , то сделал наклон ещё немного больше .


Какой наклон ? Чего , куда наклонено и с какой целью ? ( я понял что про кольца).
Originally posted by duk1:

Хочу проверить по нему , как стоят кольца


Для начала кусок трубы длиной см 50-60 и ф 25 зажать в кольца и посмотреть наклон .
duk1
P.M.
20-3-2019 21:46 duk1
Я имел в виду плоскости , по которым идёт прилегание самого прицела .
Про наклон . Имел в виду , что приварил бы основание , по отношению к вертикальной оси компрессора не под углом 11,5часов , а под углом скажем 10 Часов.Было бы намного удобней смотреть в прицел . А пока что нужно , хоть и немного , но нагибать шею в неудобное положение . Не знаю , понятно пишу или нет .
%0-60 смантимов труба никчему . Между кольцами 60 миллиметров . Проверить непараллельность , хватит и 100 мм. Ф 26 мм .
Вивер я срезал , поэтому установить на него прицел не могу . И даже если бы не срезал , то всё равно сейчас невозможна установка в ложе .
Верите или нет , но все детали сделаны с исключительной точностью. Я не заказываю изготовление деталей на универсалах . Только координатки . Единственное , что возможно , это если повело метал при сварке . Возможно нужно было использовать полуавтомат или точечную сварку , вместо аргоновой .
MOISHANSK
P.M.
21-3-2019 10:07 MOISHANSK
Originally posted by duk1:

Проверить непараллельность ,

Не , я имел ввиду не "непарралельность"( соосность колец друг другу ) , а "разновысотность " колец проверить , т.е. насколько одно кольцо ниже другого - для этого и трубу подлиньше , чтоб визуально увидеть схождение /расхождение с осью ствола / компрессора . Остальные описания тоже понял понял.
duk1
P.M.
21-3-2019 21:13 duk1
Понял . Закажу длинную оправку . А люфта , между муфтой и компрессором нет . Ну или почти нет . Когда была простая компановка , то всё с точностью меня устраивало . При переводе в буллпап , я ничего в этом узле не менял . Вот поэтому и странно , что такая фигня выходит .
duk1
P.M.
30-3-2019 21:18 duk1
Китайца с грехом пополам я пристрелял . Но правда есть гигантские отрывы . Видимо нужно фаску переделать . С Хачиком пока не дружу . Некогда . Начал ремонт в доме .
MOISHANSK
P.M.
31-3-2019 20:35 MOISHANSK
Originally posted by duk1:

Видимо нужно фаску переделать .


Которую из двух ? А то м.б. ты при вставлении пульку коцаешь о кромку ( у меня была прям острая и немного покоцаная - иногда при заряжании мог и стружку снять )).
duk1
P.M.
2-4-2019 21:31 duk1
Не знаю . Вроде в увеличительное стекло смотрю и всё выглядит прекрасно . Может дело просто в пульках. Стреляю из китайца Ацтоем . У нас в городе не купить приличные боеприпасы . Придётся заказать по интнрнету . Если и с ЖСБ будет лажа значит всё таки фаски виноваты .
мыслинет
P.M.
16-4-2019 23:32 мыслинет
А видос снимите про своё изделие и на Ютуб закачайте под названием Буллпап из Хатсана 125. Очень интересно взглянуть, заодно и о проблеме расскажите в живую.
duk1
P.M.
17-4-2019 10:32 duk1
Ну уж нет ! Для меня это тёмный лес . Легче самолёт перебрать , чем с компом разбираться .
мыслинет
P.M.
17-4-2019 13:53 мыслинет
Но Вы-же здесь смогли зарегистрироваться, а там - всё ещё проще. К тому-же куча видеоодзоров в самом Ютубе - что там и как делать. Вот прям жмите на ссылочки активные в этом сообщении...
Ну допустим, как сделать свой канал youtube.com
Как добавить видео youtube.com
Любые подсказки там есть. Снимай и добавляй - делов-то.
duk1
P.M.
30-4-2019 17:15 duk1
Приедет сын , попрошу его научить меня .Если будет время. Вообще,результат процесса, не гарантирован . Уж больно я ленив в гуманитарном обучении.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пристрелка ППП