Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Аникс 111

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аникс 111

RHR
P.M.
3-9-2007 23:35 RHR
Заранее извиняюсь за то что открываю эту тему. может это уже было но я так ничего не нашёл... если кто знает ссылки по ремонту.тюну и тд и тп сего дайвеса пожалуста напишите...
От себя могу сказать что когда купил его у меня все выстрелы были холостыми но так как возвращаться в магазин было лень решил сам проверить. оказалось что шарики просто не могли подаваться из магазина из за того что зуб внутри пистолета(не знаю как он называется). не дотягивался до замка в магазине удерживающие шарики. пришлось выточить кусочек плосмаски по размеру и приклеить к замку. теперь он не вровень с рамкой магазина а с выступом и этот самый зуб )))) как раз стал дотягиваться и нормально выпускать шарики в ствол..

click for enlarge 538 X 753  52.2 Kb picture
Sim17
P.M.
4-9-2007 00:26 Sim17
У меня 112, так я специально наоборот лезвием срезал как раз етот замок, иначе при вытаскивании обоймы вылетает шарик! , с одной обоймой переборщил, теперь тоже в холостую все, попробую также пластмассой сделать
Александрыч
P.M.
4-9-2007 01:10 Александрыч
. www.faq.guns.ru - тут полазь, есть по Аниксам.
www.forum.guns.ru/forummessage/24/69910.html - по 101-му, но в основном, все справедливо для 111. www.airgunmod.com - много полезного по Аниксу, надо только выудить. Описаний достаточно, чтобы почти все повторить самому.
С магазином - совершенно правильное решение! Только приклеить надо на зуб в пистолете! Тогда это делается один раз, и для всех магазинов.
вытаскивании обоймы вылетает шарик!

Совершенно правильно! Это конструктивная особенность, и об этом четко написано в инструкции! Неудобно, конечно, но что делать...

sajan
P.M.
4-9-2007 12:38 sajan
Вот та же проблема и у меня с А 101М.Вроде пока вылечил. Скажите,как долго служит один магазин пока не развалится?
denisvz
P.M.
4-9-2007 17:06 denisvz
у меня 112 4й год, один магазин сломался в том году, дал другу пострелять, второй служит по сей день, а воообще они стоят 100р
RHR
P.M.
4-9-2007 22:29 RHR
Originally posted by Sim17:
www.faq.guns.ru - тут полазь, есть по Аниксам. www.forum.guns.ru/forummessage/24/69910.html - по 101-му, но в основном, все справедливо для 111. www.airgunmod.com - много полезного по Аниксу, надо только выудить. Описаний достаточно, чтобы почти все повторить самому.
С магазином - совершенно правильное решение! Только приклеить надо на зуб в пистолете! Тогда это делается один раз, и для всех магазинов.


спс взгляну может действительно найду чтонить хорошее.. а по поводу приклеивания к магазину а не к пистолю эт потомучто не все магазины глючные.

sajan
P.M.
5-9-2007 00:23 sajan
posted 4-9-2007 17:06

у меня 112 4й год, один магазин сломался в том году, дал другу пострелять, второй служит по сей день, а воообще они стоят 100р


Дело не в цене,а в отсутсвии возможности купить.Нету их у нас.
R0BINZON
P.M.
5-9-2007 17:10 R0BINZON
Через 3-ри месяца сломался рычажок (за который оттягивается штука которая толкает шарики в магазине и которая служит креплением чтобы этот толкатель не вылетал вместе шариками)От нехрен делать оттягивал её до конца и отпускал (магазин был пустой)на раз 5-ый она у меня сломалась и всё вылетело вместе с пружинкой.Вообшем толкатель шариков в магазине у меня сейчас из металла.
sajan
P.M.
5-9-2007 17:25 sajan

posted 5-9-2007 17:10

Через 3-ри месяца сломался рычажок (за который оттягивается штука которая толкает шарики в магазине и которая служит креплением чтобы этот толкатель не вылетал вместе шариками)От нехрен делать оттягивал её до конца и отпускал (магазин был пустой)на раз 5-ый она у меня сломалась и всё вылетело вместе с пружинкой.Вообшем толкатель шариков в магазине у меня сейчас из металла.


А сам фиксатор шариков цел или тоже сам делал?
R0BINZON
P.M.
6-9-2007 07:22 R0BINZON
Originally posted by sajan:

А сам фиксатор шариков цел или тоже сам делал?

Фиксатор цел, ничего с ним не делал, а при вытаскивании магазина из рукоятки всегда выпадает шарик, у меня уже до автамотизма дошло что сам неосознаю как шарик который выбадывает оказывается у меня в ладошке той руки , которая вытаскивает магазин (левая рука)Ничють не обламывает выпадение одного шарика, а когда растреливаеш весь магазин , что часто происходит ,то там уже ничего не выпадывает))).

sajan
P.M.
6-9-2007 11:20 sajan
Никто не пробовал пластмассовую деталь на стволе изготовить из металла? Может и в качестве утяжелителя таковая пойдет?
RHR
P.M.
7-9-2007 23:54 RHR
Originally posted by sajan:

Никто не пробовал пластмассовую деталь на стволе изготовить из металла? Может и в качестве утяжелителя таковая пойдет?


какую деталь?
Александрыч
P.M.
8-9-2007 01:12 Александрыч
Никто не пробовал пластмассовую деталь на стволе изготовить из металла? Может и в качестве утяжелителя таковая пойдет?

www.airgunmod.com
- полазь тут! Там есть фото всех прибамбасов к Аниксу, в том числе и утяжелитель, такой, как он должен быть. На токарном станке даже практиканту, работы на 5 минут. Размеры и сам расчитаешь, если понимаешь принцип работы. Ставится он под пружину.
А такую деталь самому сделать очень сложно. Там в размерах каждая десятка играет роль.

sajan
P.M.
8-9-2007 10:55 sajan
Благодарю.
unadjusted
P.M.
17-7-2008 13:53 unadjusted
подскажите плз где найти металлические обоймы для Аникса?
Валерий
P.M.
19-7-2008 15:44 Валерий
во первых н еобоймы а магазины
а во воторых их нет в природе
они все пластиковые
dolgovec87
P.M.
19-7-2008 23:35 dolgovec87
Originally posted by sajan:
Никто не пробовал пластмассовую деталь на стволе изготовить из металла? Может и в качестве утяжелителя таковая пойдет?

Первые серии стволов были с металлическими втулками и шепталом...
По идее можно изготовить такую, но потребуется довольно точная фрезеровка и токарная обработка ибо деталь мелкая, и не простая. Но если вам нужно просто увеличить массу ствола, и металлический УСМ-для вас не самоцель то намного проще заказать первый комплект АГМ.

dolgovec87
P.M.
19-7-2008 23:43 dolgovec87
Originally posted by Александрыч:

А такую деталь самому сделать очень сложно. Там в размерах каждая десятка играет роль.

Я бы не сказал что деталь сложна, изготовить вполне реально.. . Вот только с этой деталью-вместе придется менять и шептало, ибо пластмасса не долго протянет от постоянного трения о железо.

dolgovec87
P.M.
19-7-2008 23:49 dolgovec87
Originally posted by unadjusted:
подскажите плз где найти металлические обоймы для Аникса?

Здались вам эти обоймы-50-100гр лишнего веса. Сам корпус, как правило не ломается и для долговечной работы-достаточно сменить фиксатор и толкатель на железные.

>