Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Пропала кучность MP -512 после установки ГП ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Пропала кучность MP -512 после установки ГП
sasa777
7-2-2019 13:42 sasa777
Всем привет, купил новую Mp 512, кучность была на 20 метрах примерно 5-10мм, то есть отлично. ПОставил перепуск Вадо 3.2мм, манжету Вадо открытую, и ГП от Лекса 115атм, появилась отдача и кучность на 20м стала 5-10см... Надульник грамм 200 стоит - не помогает, без него ещё хуже. Пульки Альфа нижний новгород и Gamu Pro Magnim 0.49 , с обоими одинаковый результат. Отдача появилась неслабая, мощность конечно возрасла, но так стрелять совсем не дело. Как бороться, ставить родную пружину?
ADF
7-2-2019 14:37 ADF
Да, очень может быть, что усилие пружины избыточно. Нужна очень тонкая и вдумчивая настройка, чтобы 115 Кг в мурке работали в пользу, а не во вред. С пружиной на ~90 атм, скорее всего, было бы гораздо проще винтовку на максимальную мощность настроить.

И да, без приборного контроля, т.е. без замера скорости пуль на протяжении всего процесса, такие работы не делаются...

sasa777
7-2-2019 15:06 sasa777
Понятно, буду ставить родную витую пружину. Где же взять ОПТИМАЛЬНУЮ ГП? И сколько в ней атмосфер должно быть вообще?
sasa777
7-2-2019 15:25 sasa777
Дело в том что я у Лекса брал ГП а не где попало..
Beltzer
7-2-2019 15:28 Beltzer
quote:
Originally posted by sasa777:

Где же взять ОПТИМАЛЬНУЮ ГП? И сколько в ней атмосфер должно быть вообще?

Смотря для чего оптимальную. Тут надо понимать задачи прежде всего...

Но однозначно ГП доложна быть настраиваемой. Ну и собственно ADF уже сказал главное.

quote:
Originally posted by ADF:

И да, без приборного контроля, т.е. без замера скорости пуль на протяжении всего процесса, такие работы не делаются...

Хотя если хочется хочется сделать попроще, пусть и попсово БЕЗ НАСТРОЙКИ, можно поставить ГП от Вадо 100%. Заодно и манжету + перепуск 3.2мм от него же...

edit log

Beltzer
7-2-2019 15:30 Beltzer
quote:

Честно говоря не знаком с его продукцией. Не приходилось применять... Но мастер на слуху. Она настраиваемая? Бывают и настраиваемые и нет, насколько знаю.

edit log

sasa777
7-2-2019 15:32 sasa777
Была и настраиваемая на 100р дороже, я взял НЕ настраиваемую. А где от вадо взять оригинал 100%?? И от вадо будет настраиваемой?
ADF
7-2-2019 15:39 ADF
Если говорить о покупках, то тогда уж начать с хронографа. Без него - всё равно, что искать черную кошку в тёмной комнате.
Beltzer
7-2-2019 15:46 Beltzer
quote:

Была и настраиваемая на 100р дороже, я взял НЕ настраиваемую.

Это тот случай, когда экономия обходится относительно дорого...
quote:

А где от вадо взять оригинал 100%?? И от вадо будет настраиваемой?

100% это "номинал" пружины если что. Есть 125% например и 150%, но это лучше не ставить...

Можно заказать в Аиргансторе например...

Но опять же про ГП Вадо, написал когда не было информации что стоит ГП от Лекса... Мурочные ГП от Лекса, сейчас глянул, имеют немного бОльшую заявленную мощность - 55-58 кг. Вадо - 53кг. Мне даже она показалась несколько мощнее чем на Мурке надо... Разброс в 1-2 кило может и ни на что особо не повлияет, а вот пять кило вполне может.

Вадовские пружины несколько дороже.

Вадовские пружины настраиваемые. При настройке можно стравить.

edit log

gnom
7-2-2019 15:49 gnom
quote:
Если говорить о покупках, то тогда уж начать с хронографа.

+ много

quote:

Проверять и еще раз проверять
Да даже честные 115, это все равно очень много для мурки.
Вот пример, все что сверху, было бы уже в минус на непеределанной казне.

edit log

sasa777
7-2-2019 15:49 sasa777
Если Вадо 53кг, то 50кг мне бы как раз устроило, но как же её сделать то..
Beltzer
7-2-2019 16:01 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Если говорить о покупках, то тогда уж начать с хронографа. Без него - всё равно, что искать черную кошку в тёмной комнате.

Саш, слова "КУПИ ХРОНОГРАФ!!!" надо отлить в граните и поставить в виде первой картинки в заглавной теме пневмоветки... click for enlarge 500 X 500 49.1 Kb

quote:

И от вадо будет настраиваемой?

Хронограф нужен не только для настройки ГП кстати, но и для понимания скорости полёта разных пуль из разных пневмодевайсов.

Можно обратиться за настройкой и к специалисту. Но это когда у самого нет к напилингу, даже базовых способностей... А толковый мастер находится территориально недалеко... Иначе такая настройка с пересылом железа туда-сюда, обойдется дороже чем самый простой нормальный хронограф...

edit log

ADF
7-2-2019 16:05 ADF
При наличии хрона, может и с имеющейся пружиной удастся настроить винтовку.
Beltzer
7-2-2019 16:07 Beltzer
Очень сомневаюсь, что нормально получится. Она нерегулируемая... А дури там до задницы...

edit log

sasa777
7-2-2019 16:21 sasa777
Я уж руками прижимал ствол к упору и стрелял и еле попадал в круг в диаметре 5см с 20м.
sasa777
7-2-2019 16:22 sasa777
Скажите, а от Вадо ГП регулируемая ,по умолчанию в ней как мощность? Страдает ли кучность по сравнению с родной витой? Не колбасит при выстреле? И её можно вообще стравить?
Beltzer
7-2-2019 16:30 Beltzer
quote:

Я уж руками прижимал ствол к упору и стрелял и еле попадал в круг в диаметре 5см с 20м.

Вот туда то кучность и пропала, прежде всего видимо. Ничего к упору прижимать не нужно. Особенно если он не мягкий... Пружинки ни тисков ни жеских упоров не любят.
quote:

Скажите, а от Вадо ГП регулируемая ,по умолчанию в ней как мощность?

Выше было написано. Заявленное усилие 53 кг. Давление 115 атм. Регулируемая.

edit log

Beltzer
7-2-2019 16:39 Beltzer
quote:

Страдает ли кучность по сравнению с родной витой?

Если всё правильно сделать еще и улучшиться за счет комфортности выстрела.
quote:

Не колбасит при выстреле?

Нет. Наоборот работает практически без вибраций.
quote:

И её можно вообще стравить?

Можно. Если выкрутить шестигранником винт в торце. Главное не выкручивать винт слишком быстро, и вовремя закрутить, а то можно стравить полностью в ноль. Сколько стравливать можно определить опытным путём, стравливая совсем по чуть-чуть за несколько циклов сборки-разборки. Разбираем - стравливаем чутка - собираем -отстреливаем...Хронограф при данной процедуре практически необходим. На звук и "желтые страницы" нужную настройку поймать весьма сложно...

edit log

sasa777
7-2-2019 16:44 sasa777
Про держать ствол я уж так сказал ,а так конечно ничем не держал, но ствол аж подпрыгивал и отдача и удар были ужасные..
всего страниц: 3 : 123