Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Есть ли газовые пружины на Диану 52. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли газовые пружины на Диану 52.

бобр 78
P.M.
21-8-2007 19:24 бобр 78
Хотел поставить,но не нашёл ни одной темы про это.
Если есть те кто их делает или прдодаёт отзовитесь.
И буду признателен если дадут ссылки на эту тему.
Всем нормально ответившим за раннее спасибо!
ycb1
P.M.
21-8-2007 19:29 ycb1
Массового применения нет.Центральный зацеп.
Года3 назад делал в Киеве Олег2100-сейчас не делает.В Москве может быть
единичные экз диан с ГП.Поэтому выкинь из головы эту идею-диана и так самодостаточна.
To][a
P.M.
22-8-2007 18:13 To][a
горе от ума,ёпть...

------
si vis pacem - para bellum

ycb1
P.M.
22-8-2007 21:48 ycb1
+1
Franchy
P.M.
22-8-2007 22:03 Franchy
За рубежом делают какой-то gas-ram кит для Диан (48-54), с заменой УСМ. У них стоил где-то 200у.е. Видел скан документации на сие изделие несколько лет назад. Если найду - выложу.
ycb1
P.M.
22-8-2007 23:11 ycb1
За бугром много чего вкусного есть.И Теобены с ГП и Вари с ГП,я думаю и
для ДИ что то есть,но не про нашу честь-тут пружину не паленую
проблематично взять с 100% уверенностью
sergeichR
P.M.
22-8-2007 23:26 sergeichR
Прошу прощения! А что такое "газовая пружина"?
ycb1
P.M.
22-8-2007 23:36 ycb1
Не тупи,не маленький.
ГП-в двух словах-переделанный амортизатор задней двери ВАЗ-2108,с
возможностью накачки тута воздуха с определенным давлением
Киви-птичка
P.M.
23-8-2007 01:12 Киви-птичка
Но центральный зецеп дианы всю эту простоту опошляет.
Santa06512
P.M.
23-8-2007 01:36 Santa06512
Originally posted by Киви-птичка:
Но центральный зецеп дианы всю эту простоту опошляет.

Зато он не создает поперечные нагрузки, склоняющие поршень задрачивать цилиндр. Да и сам по себе он в какой - то мере является телескопической направляющей.
А себестоимость изготовления газовой пружины под центральный зацеп вообще ставит под сомнение покупку Дианы\Вари для этого. Уже проще будет ПЦП взять. А ведь к ГП надо еще и Насосик придумывать как нибудь, ибо с такой винтовкой захочится максимум получить, а пружины типа Петрухиных дома не настроишь.

Alexandro
P.M.
23-8-2007 01:47 Alexandro
Originally posted by Киви-птичка:
Но центральный зецеп дианы всю эту простоту опошляет.
лиш бы что нибудь да сказать, а?

Стреляют диановоды и вейрауховоды с витыми пружинами и проблем не знают - а кто то со стороны смотрит и говорит : "центральный зацеп всё порит".
Ёпть, не нравится не покупайте!

ycb1
P.M.
23-8-2007 19:12 ycb1
+100
Bramus
P.M.
23-8-2007 20:11 Bramus
+1 к +100
Nikofar
P.M.
24-8-2007 00:41 Nikofar
На всякий случай год назад, сделал чертежи ГП с ЦЗ для Дианы. Даже программку для обрабатывающего центра вывел. Но, спецоснастка, сверла, фрезы, развертки, шлифовка до нужного класса по сопрягаемым поверхностям, уплотнительные кольца из МБСР от завода РТИ по ГОСТ... , заправочный клапан с его мелкой пружинкой, шариком (ф 2,5 мм) и уплотнительными шайбами из той же МБСР.. . Сталь, опять же, 30ХГСА.. . 90% в стружку.. . Ну ее, эту газовую пружину с ее центральным зацепом.. .
ycb1
P.M.
24-8-2007 08:24 ycb1
Все об этом и говорят.Диана и так самодостаточная без приложения к ней ручек шаловливых.
MoGreG
P.M.
24-8-2007 15:56 MoGreG
Можно поставить гп, я в этом направлении двигаюсь, тока не на диану а на варю. Результаты обнародую.
Alexandro
P.M.
24-8-2007 16:01 Alexandro
2 MoGreG
на каком этапе находится разработка т.е. это пока проект или уже приступили к осуществлению?
если зделаеш - то будеш первый (в мире?) с такой винтовкой.

зы: ты винт ещё не купил а ГП уже сейчас делаеш?

MoGreG
P.M.
24-8-2007 18:03 MoGreG
Originally posted by Alexandro:

на каком этапе находится разработка т.е. это пока проект или уже приступили к осуществлению?


Приступае м к осуществлению с 1-го числа.
Nikofar
P.M.
24-8-2007 20:29 Nikofar
Вот один из первых моих вариантов ГП с центральным зацепом годичной давности:
click for enlarge 934 X 1164  49.6 Kb picture
Alexandro
P.M.
24-8-2007 21:11 Alexandro
2 MoGreG:
Удачи с производством - держи нас в курсе дел.


2 Nikofar:
я так понимаю ГП по твоей схеме будет аля Варя 90 т.е. сам поршень и есть ГП?
А как разрешён вопрос с закачкой и установкой в винтовку?

ycb1
P.M.
24-8-2007 21:34 ycb1
Разговор про Дианы.Подвижной цилиндр остается старым,со всеми взводными причиндалами.Но гемор с изготовлением-не позавидуешь.
Alexandro
P.M.
24-8-2007 21:50 Alexandro
2 ycb1:
Ах, да - запутался я .
Исправил свой пост.
Nikofar
P.M.
24-8-2007 21:50 Nikofar
Для Alexandro.
Совершенно верно.
Для ycb1.
Оставить родной цилиндр у Дианы и использовать его как деталь для ГП с ЦЗ не получится по технологическим причинам. Не тот материал и не та прочность для цикличности работы хотя бы n=8000 с промежуточными перезаправками. Мне, например, для уменьшения коэффициента изменения усилия сжатия до уровня ГП от Солея, пришлось даже шток пружины делать изнутри полым.
Гемора с изготовлением у меня как раз небыло. Технолгический цикл на программном обрабатывающем центре - не много больше одного часа. Гемор был со спецоснасткой и нестандартными инструментами.

Nikofar
P.M.
24-8-2007 21:58 Nikofar
Для Alexandro:
"А как разрешён вопрос с закачкой и установкой в винтовку?"
Закачивается через заправочный клапан в манжетодержателе, вставляется с предсжатием, как обычная витая пружина.
Alexandro
P.M.
24-8-2007 22:07 Alexandro
2 Nikofar:
Спасибо за разъяснение - посмотрел сейчас внимательно схему ещё раз и понял как и что.
Интересная идея между прочем и судя по твоему чертежу вполне осуществимо т.е. не заморочено.

зы: из интереса спрошу - во сколько выходит общая цена +/- за такую ГП?

ycb1
P.M.
24-8-2007 22:32 ycb1
Но конечно если сделать новый подвижной цилиндр с соответствующем внутренним качеством обработки и из нужного материала(стали)и туда
будет заходить показанный на чертеже поршень-ГП-снаружи цилиндра ведь ничего не меняется,можно поставить туже серьгу для рычагов взвода и уплотнение перепуска--или я чего не догоняю
Nikofar
P.M.
24-8-2007 22:50 Nikofar
Для Alexandro:
Комплект специнструмента для программного обрабатывающего центра - около 3482 евро 14 евроцентов с растаможкой и НДС на услуги иностранного поставщика по курсу на каждую дату поставок комплектации. Плюс дублирование инструмента еще 50%. Накладные расходы (общезаводские) - 570% на 1 руб. ЗП рабочих основного пр-ва. Технологический цикл изготовления - 1,2833 нормочаса. Материал - 30ХГСА, комплектующие изделия - РТИ, масло, пружинки, шарики, перманентный клей, клей-герметик - по нормам расхода в текущих ценах без НДС. Спецоснастка для контрольных измерений и обжатия на давлениях сверх рабочих +50%, включена в накладные расходы. Сборочные операции, заправка, настройка, проверка - 1,5 н/ч. Штамп отдела управления качеством в паспорте изделия.
На партию изготовления 30 000 (тридцать тысяч) шт. вышло .. . многА, около 2800 рублей Центрального Банка России (С НДС). Прошу обратить внимание - все технологические операции по резанию металла - только токарка и сверление.

Nikofar
P.M.
24-8-2007 22:54 Nikofar
Да за такие деньги можно МР-512 в дереве и стальной муфтой купить!
ycb1
P.M.
24-8-2007 23:03 ycb1
Это очень нормальная цена для ДИ.Кто бы сделал-можно и 200баков отдать.
А Мурки со всякими муфтами пусть уроды-бракоделы с ИЖМЕХА на ДИП-300 делают
Nikofar
P.M.
24-8-2007 23:20 Nikofar
Для ycb1.
Даже если Ты мне подпишешь 30 000 (тридцать тысяч) покупателей на ГП с ЦЗ с предоплатой 100% - делать не возмусь. Стоимость штучного изготовления зашкаливает за стоимость самой ДИ.
Nikofar
P.M.
24-8-2007 23:27 Nikofar
Ну народ! Я для кого пишу эту экономическую хрень!
Творите, выдумывайте, пробуйте! (c) В.В.Маяковский
ycb1
P.M.
24-8-2007 23:37 ycb1
Я это прекрасно понимаю -поэтому так шутю!
И отсюда копится злость на наших гребаных "лучших" оружейников со
своими произведениями оружейного искусства с ИЖМЕХА.
У засранцев все это есть,а ничего путного сделать не могут-УРОДЫ
извини завожусь и матерюсь!
Nikofar
P.M.
25-8-2007 00:04 Nikofar
Для ycb1.
А теперь найди, пожалуйста, техническую неосуществимость моей первой идеи ГП с ЦЗ.
Подсказка: - Вопрос: "А как взводится Диана, и во что упирается взводящий ригель?".
Это такая бочка дегтя в ложку меда по моему эскизику.
Лучше не матерись, Мой знакомый немец, мой ровесник, кстати, заявил замечательную, на мой взгляд, фразу: "Нам бы, немцам, ваши русские мозги! Да мы бы мир перевернули!". Причем немец хороший был, не фашист.
Petrucha
P.M.
25-8-2007 01:01 Petrucha
Originally posted by Nikofar:

А теперь найди, пожалуйста, техническую неосуществимость моей первой идеи ГП с ЦЗ.


Хм.. Вопрос не мне, отвечать не буду.
Поршень-корпус выглядит тонковато. Подвижная масса сколько получается?
Это риторический вопрос. Либо масса будет мала, либо коэффициент сжатия велик.
Николай, ты прав и грамотно изложил экономику. Я от просьб делать гп на цз отбрыкиваюсь не один год. Нельзя впихивать невпихуемое. Винтовка должна делаться под ГП. Гамы почти подходят, так получилось. Особенно 1250, там задник на резьбе.
ЦЗ несколько лучше нижнего, но не принципиально. Проблему можно объехать. Я точно не знаю, как там немецкая мысль шла, но думается, что ЦЗ придуман для подвижного цилиндра. И проволочной пружины. Вот пусть все вместе и живут. Хорошая схема, только тяжелая и дорогая.
Nikofar
P.M.
25-8-2007 01:25 Nikofar
Ну вот, разбудили Петруху...
"Поршень-корпус выглядит тонковато." Считали мои прочнисты для 30ХГСА толщину стенок. На эскизе не видно размеров. Но действительно, очень дорогая в изготовлении. И, самое главное, инженеры поймут, ненадежная и с малым циклом гарантированной эксплуатации. (Расчетная цикличность без дозаправки - 60-120 циклов). Поэтому реальные пользователи ГП с ЦЗ и молчат о результатах.
Михаил, привет! С уважением, Николай.
Nikofar
P.M.
25-8-2007 01:43 Nikofar
Для ycb1
"И отсюда копится злость на наших гребаных "лучших" оружейников со
своими произведениями оружейного искусства"
"не претендую на звание наших "лучших"...
..."Мой ловец стрекоз
Как же далеко
Ты нынче улетел"...
ycb1
P.M.
25-8-2007 09:14 ycb1
Да технически ,наверное,можно сделать эту задумку,но возникает вопрос
накой такие извращения с металлом и мучения мозгов и рук,ради мифического
улучшения пружинной ППП-думаю все это утопия-все равно колбасить будет и
некуда от этого не деться.А мозги в России ничего "европейцев" и америкосов могут еще заткнуть за пояс.Было инетересно пообщаться.Удачи.
Киви-птичка
P.M.
26-8-2007 00:37 Киви-птичка
Зато он не создает поперечные нагрузки, склоняющие поршень задрачивать цилиндр. Да и сам по себе он в какой - то мере является телескопической направляющей.
А себестоимость изготовления газовой пружины под центральный зацеп вообще ставит под сомнение покупку Дианы\Вари для этого. Уже проще будет ПЦП взять. А ведь к ГП надо еще и Насосик придумывать как нибудь, ибо с такой винтовкой захочится максимум получить, а пружины типа Петрухиных дома не настроишь.

лиш бы что нибудь да сказать, а?

Стреляют диановоды и вейрауховоды с витыми пружинами и проблем не знают - а кто то со стороны смотрит и говорит : "центральный зацеп всё порит".
Ёпть, не нравится не покупайте!

1)См сообщение выше моего поста. Если кто то сможет запихать в Ди амортизатор задней двери ВАЗ-2108, да так чтобы оно взводилось, сцеплялось и рабботало- я постараюсь купить этот аммортизатор даже по цене самого ВАЗ-а.
Опошляет Простоту !изготовления газовой пружины!.. .


2nikofar

Подсказка: - Вопрос: "А как взводится Диана, и во что упирается взводящий ригель?".

Взводится боковым рычагом, ригель( если вы имеете ввиду колено тяги), то он упирается в стакан дианы, и напрямую с поршнем не контактирует. Поэтому данная схема кажется вполне раюотоспособной. У меня самого были наброски такого типа. отказался по той причине что вполне может раздуть эту конструкцию в бочонок.
По фоткам ГП от олега там не имеется полых штоков, и из себя она представляет обычную пружину вроде петрухиной(сужу только по фоткам) только в штоке есть отверстие под хвостовик.
Одна проблема- я слабо представляю себе уплотнение данной конструкцци. на уп приходит только колечко на хвосте и манжетка вокруг торца поршня.
Зарисую как я себе представляю- запощу.
Nikofar
P.M.
26-8-2007 01:03 Nikofar
Чей-то квоте : "все равно колбасить будет и
некуда от этого не деться" квоте закончен.
А вот при цетральном зацепе как раз "колбасить" и не будет. Он, колбаса, зажат при движении в цилидре...
P.S. У дачи, огурцы собрал, собираю яблоки.. .
С дружелюбием, Никофар.
Nikofar
P.M.
26-8-2007 01:11 Nikofar
Для Киви-птичка.
Рад, что зацепил.
С уважением.
P.S. Кроме первой идеи, есть еще и следующие.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Есть ли газовые пружины на Диану 52. ( 1 )