Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
токарка и фрезерня для пневмы! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

токарка и фрезерня для пневмы!

trew-q
P.M.
20-8-2007 11:43 trew-q
перемещено из Пневматическое оружие


Какое содержательное сообщение!!!!
Sova902
P.M.
20-8-2007 11:46 Sova902
Originally posted by trew-q:
Какое содержательное сообщение!!!!
112 просмотров. Все всё без слов....

gammer
P.M.
20-8-2007 13:35 gammer
извиняюсь вчера все висело текст не прошел. читал и видел что брату айрганнеру треба всяки качественные деталюхи для апу.. . наработе разговорился,конторе сторонние заказы интересны(есть огромный станочный парк). попросили изучить спрос. поэтому,народ,плз чирканите кому какие деталюхи интересны(желательно с чертежом) и кто по чеснаку какие деньги готов платить за какую либо деталь... . единственное,просьба:ненадо ПОКА ничего просить или заказывать. ПОКА ТОЛЬКО ИЗУЧЕНИЕ СПРОСА. пишите поконкретнее.. . Если кому надо,пишите количество того чего нужно(возможны мелкие серии). ОДИН НЬЮАНС:ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОКА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО В СПБ!! все это затеяно не сколько ради личной выгоды,сколько ради того,чтобы народ делая ап винту не бегал в поисках криворукого дяди токаря васи,а мог взять купить и смонтировать нужную деталь. P.S. если модераторы сочтут эту тему неуместной здесь или рекламой,готов сразу ее удалить...... .
gammer
P.M.
20-8-2007 13:50 gammer
Я вот тоже юмора не понял. Хто, что?..
Мне вот, к примеру, надульник нада: forum/24/237100


огоромная прсьба,лучше указывайте КОНКРЕТНЫЙ чертеж или ссыл на него,с размерами,допусками и всеми делами. а не фото или рисунок. просто очень трудно сопоставлять трудоемкость и рентабельность изделия по фото. да и раскручивание этой затеи будет очень долгое.......


перемещено из Пневматическое оружие
Sergey_msk
P.M.
20-8-2007 18:12 Sergey_msk
А мне нужен вот такой вот ПСП комплект за 3000р ))))
SleepWalker
P.M.
20-8-2007 21:48 SleepWalker
Что ж, дело благое.
Вот такой комплектик narod.ru за 1500 расейских денег сделаете?
ЗЫ "Кромки притупить" - это примерно 0,5х45
gammer
P.M.
20-8-2007 23:21 gammer
А мне нужен вот такой вот ПСП комплект за 3000р ))))

непонял какой???
gammer
P.M.
20-8-2007 23:23 gammer
Что ж, дело благое.
Вот такой комплектик narod.ru за 1500 расейских денег сделаете?
ЗЫ "Кромки притупить" - это примерно 0,5х45

завтра буду обсасывать эти деталюхи,чертежи качнул........
gammer
P.M.
20-8-2007 23:33 gammer
SleepWalker

на счет анодирования ничего сказать не могу....... .
SleepWalker
P.M.
21-8-2007 00:47 SleepWalker
Та пес с ним, с анодированием, алл. кастрюли и дома имеются , а вот станка нет. На работе есть трофейный, на нем, очевидно, валы корабельные в Великую Отечественную точили, да с тех пор и не обслуживали ни разу. Еле модер на нем выточил.
gammer
P.M.
21-8-2007 23:12 gammer
2SleepWalker

чертежи зарядил,считаем.... . на днях скажу результат
SleepWalker
P.M.
22-8-2007 00:31 SleepWalker
Ага
AAK.177
P.M.
23-8-2007 22:00 AAK.177
Камеры расширительные на МР-651КС и МР-654К точно будут и хитом заказов и хитом продаж, как и направляющие для МР-512...
Только вот правильных чертежей на форуме я что - то не припоминаю...

SleepWalker
P.M.
23-8-2007 23:11 SleepWalker
Точно. Еще можно нарисовать резер стационарный +ЗС, чтобы к огнетушителю подключалась. Давно думал, детенышу бутылки плинкать, да все как-то.. вот..
Santa06512
P.M.
24-8-2007 01:18 Santa06512
Направляющие для Диан и Норик тоже наура пойдут.
gennadi473@
P.M.
25-8-2007 20:04 gennadi473@
подскажите,как переделать казенник ствоа МП-512(момент страгивания)
SleepWalker
P.M.
25-8-2007 20:22 SleepWalker
2 gennadi473@
Не помню, если честно. Попробуй forum_light_message/24/086119-r45.html, а вообче - фпоиск, там все есть, хоть и искать безумно долго. Зато попутно много полезного узнаешь, так что все недаром.
А здесь тОкаря чертежами озадачивают. Т.е. пытаются озадачить .

gammer
P.M.
26-8-2007 01:18 gammer
даа,чегойто не густо то со спросом на шелобушки....... . думал как заявлю,так сразу начнется:мне вот это а мне вот то и вот столько.. . а мне давай вот этого и в три,нет,в пять раз больше... . или,я так подозреваю,народ наверное ждет результатов моей деятельности и отзывов о качестве деталюх?....... (гы.....точность восемь знаков после запятой.... )
Буч
P.M.
26-8-2007 07:48 Буч
Originally posted by gammer:
даа,чегойто не густо то со спросом на шелобушки....... . думал как заявлю,так сразу начнется:мне вот это а мне вот то и вот столько.. . а мне давай вот этого и в три,нет,в пять раз больше... . или,я так подозреваю,народ наверное ждет результатов моей деятельности и отзывов о качестве деталюх?....... (гы.....точность восемь знаков после запятой.... )

Подобные темы уже всплывали несколько раз. Не так все просто - сделайте набор, покажите, народ оживет: с китами Shakil'a так было, с китами Mehanic'a. Товарищ по нику dudis кое-чего навалял, покупают вроде.

Что ответов мало - так выходные же. А вообще токарка, причем качественная, спрос будет иметь огромный, особо если с пересылкой вопрос решите. Скажем, раз в неделю не так уж сложно десяток бандеролей отправить. А мне уже месяц досылатель и втулку в перепуск точат. Работы на полтора часа с перерывом на обед. Такие дела.

SleepWalker
P.M.
26-8-2007 11:15 SleepWalker
+1
Сделать - проверить - сфоткать - выложить. И народ потянется.
gammer
P.M.
27-8-2007 02:08 gammer
да,читал я одну тему где человек ужо набрал заказов,а потом заднюю : типа токарь в отпуске и пр. у меня на работе с нач-ом тоже не возникло понимания. политика у них такая-быстрее,давай,рвануть лавэ,качество-ноль,чего потом ниибт.. . что такое правила торговли и коммерции вообще плохо понимают. я например точно знаю :что при прогоне и изготовлении(какчественно)партий деталей,какая то часть деталей должна продаваться в убыток,а то и вообще нахаляву, в рекламных целях. мне на раб-е горе специалисты просчитали просьбу sleepwalkera(http://www.pcp60.narod.ru/bam50/bricks.htm)на 6! часов работы,т.е. на более чем 3000 руб.это ахренеть можно за это время я точну наверное 3 таких комплекта. они бы сразу сказали бы 8 часов,рабочий день,и нах.. . НО мне повезло :я и сам и токарь и фрезер и вообще много кто,и например этот расклад(работа-эти деньги) меня ВПОЛНЕ устраивает. точну-сфотаю-выложу... (sleepwalker,ты слышишь?... ) А так сегодня проснулся с мыслями и в твердой уверенности,что наверное нужно еще начать резать всяки планки ЛХ-ЛХ;ЛХ-ВИВЕР;ЛХ-ПИКАТ;и пр и др;и во всяческих сочетаниях и размерностях,смотря как меня поведет моя фантазия.сперва хочу резануть себе на цф
SleepWalker
P.M.
27-8-2007 20:44 SleepWalker
Слышу. Померить еще надо, мало ли косяк в картинке. Я, конечно, сличал, но..
Планки да, это айс.
twilight
P.M.
27-8-2007 22:34 twilight
Олег Ильич, а вот меня тут интересует экономика нарезки тобой планки Пикатинни, миллиметров в 400 длиной с плоским основанием. Чертежи есть, с чистотами и допусками. Так что хотелось бы знать цену вопроса.
gammer
P.M.
28-8-2007 00:55 gammer
2twilight
в принципе обсудим,дай тока разрулить сначала комплект на бам(sleepwalker).а то конечно это все харашо,но после отпуска засада-денег нет,бензин постоянно кончается,авто не настроено,переехал с женой,напарник на работе ушел в отпуск,31го закончиться техосмотр...... . но работы и халтуры от директора хоть отбавляй... . вобщем просто вилы.. . домой прихожу-падаю в люлю,иногда забываю поесть..... . вообще мне все предложения интересны(спрос).чертежи кидай в мыло-гляну. в принципе я стянул где-то с форума толковые чертежи вивера(или пикат-и,уже сам попутался,короче того у кого ширина зуба 5.23мм(0.206дюйма)) если что,можно учтя пожелания чегонить перечертить. давай,кидай жду...

sleepwalker,гляди чего получилось за сегодняшний вечер.. . резьбу завтра резану,сегодня кладовую закрыли-не успел. в принципе работы на час(штуцер)если не считать горсти крякнувших штуцов из латуни и бронзы.ламаются и все тут.не помогает ни переточка резца,ни смена технологии,ни даже смена станка. в проточках,там где 3.2мм,желтуха не держит обработку-набегает на резец и ....... хрюк,готово. из 10й сталюшки очень даже пристойно вышло,1мм сверление даже в качестве.. . тебе уж так принципиально из бронзулетки? почему такие требования к мат-лу штуцера? расскажи.. . вошем ты если чего принимай решение,я кидаю фото(не ахти какчеством),всем спок... . пошел спать...
click for enlarge 1280 X 960 187.9 Kb picture

twilight
P.M.
28-8-2007 01:00 twilight
Originally posted by gammer:

в принципе я стянул где-то с форума толковые чертежи вивера(или пикат-и,уже сам попутался,короче того у кого ширина зуба 5.23мм(0.206дюйма)) если что,можно учтя пожелания чегонить перечертить. давай,кидай жду...

В принципе на них как раз очень много интересного не указано, чтобы шибко умные враги демократии не тырили достижения умственной работы народного американского гения Моя версия чертежей как раз решает этот недостаток.

SleepWalker
P.M.
28-8-2007 01:40 SleepWalker
2 gammer
Эта он, я его по глазам узнал . А латунь/бронза потому, что при закачке ВВД конденсат образовывается. Сталь обрабатывать придется силиконкой и/или воронить, дабы коррозии не было внутрях. В принципе может "прогнить" и ипануть, причем ждать этого замечательного лет 5 не придется. Представляешь, как красиво под давлением эдак 200-230 атм. осколки штуцера (а возможно и пробки) разлетятся, повреждая окружающую обстановку и тушку ганера заодно ?
К тому же (кажется) латунь менее подвержена пластическим деформациям под давлением. Но тут я точно не помню, учился давно, и с тех пор не пользовался этим знанием.
В общем - годится, никуда не денется.
ЗЫ Для латуни обороты побольше (1200-1500), резец поострее, молитву - и вперед. Когда в судомодельном занимался мы кнехты из нее точили. По форме как заклепка, только диаметр 1.3-1.5, шляпка 2. И прокатывало. Все делалось отрезным резцом, включая проходку.

gammer
P.M.
30-8-2007 01:19 gammer
....... заодно готовиться предсерийная партия гп,чем то по конструкции схожие с Петрухиными, я с ним обсуждал некоторые конструктивные ньюансы по гп,буду еще общаться. но по конструктиву все уже утверждено,осталось изготовить партейку,оставить себе одну на истязания,да несколько штук раздать НАХАЛЯВУ тем кто впишется... . там потом поглядим что получится.. .
Буч
P.M.
30-8-2007 22:10 Буч
Originally posted by gammer:
ламаются и все тут.не помогает ни переточка резца,ни смена технологии,ни даже смена станка. в проточках,там где 3.2мм,желтуха не держит обработку-набегает на резец и .......

ВОТ! Пневма - своебразная штука, и много тонкостей, детали мелкие, материалы нетипичные. Пока приноровишься....

Кто-то из мастеров(Барон или blacksmith - не помню) делает такой штуцер за 15 минут.

gammer
P.M.
31-8-2007 17:09 gammer
ВОТ! Пневма - своебразная штука, и много тонкостей, детали мелкие, материалы нетипичные. Пока приноровишься....

Кто-то из мастеров(Барон или blacksmith - не помню) делает такой штуцер за 15 минут.


ну как приноровлюсь,может такой штуц и будет занимать 15 мин,а может и 10... . обычно такие проблемы решаются мной путем изготовления какой нибудь приспособы и вперед... . очень часто при этом еще понижаются трудозатраты,что тоже гуд
Demonos
P.M.
7-9-2007 20:14 Demonos
Кто б рабочие чертежи ГП с ЦЗ для Вайруха 97к выложил. Я б может заказал.. .

Santa06512
P.M.
7-9-2007 22:17 Santa06512
Originally posted by Demonos:
Кто б рабочие чертежи ГП с ЦЗ для Вайруха 97к выложил. Я б может заказал.. .

Стоить будет столько, что без штанов останешься.. .

gammer
P.M.
7-9-2007 23:05 gammer
Стоить будет столько, что без штанов останешься.. .

в любом случае я сделаю намного дешевле.. . если заряжать цену,никому моя работа нах ненужна.
Santa06512
P.M.
7-9-2007 23:15 Santa06512
Originally posted by gammer:

в любом случае я сделаю намного дешевле.. . если заряжать цену,никому моя работа нах ненужна.

Уже обсуждалось, себестоимость будет в пол винтовки минимум. Сложная конструкция. К тому же тебе придется экспериментировать с давлением, чтоб дать людям пусть и не идеально, но все-же настроенную ГП. Ибо самому настраивать ГП - нереально.


gammer
P.M.
7-9-2007 23:47 gammer
Уже обсуждалось, себестоимость будет в пол винтовки минимум. Сложная конструкция. К тому же тебе придется экспериментировать с давлением, чтоб дать людям пусть и не идеально, но все-же настроенную ГП. Ибо самому настраивать ГП - нереально.

я обычно пытаюсь что нить замутить,приложить смекалку и мозги,чтобы было качественно и как можно дешевле(это выгодно и производителю и потребителю) главное разработать концепцию и технологию,а железки-это уже второстепенный вопрос.....

Santa06512
P.M.
8-9-2007 00:07 Santa06512
Originally posted by gammer:

я обычно пытаюсь что нить замутить,приложить смекалку и мозги,чтобы было качественно и как можно дешевле(это выгодно и производителю и потребителю) главное разработать концепцию и технологию,а железки-это уже второстепенный вопрос.....

Тогда пробуй. Мне же остается лишь пожелать удачи!

BigTrack
P.M.
8-9-2007 12:28 BigTrack
gammer, Сделай хороший бюджетный насос ВД.
Если че, первый в очереди.

gammer
P.M.
8-9-2007 12:39 gammer
gammer, Сделай хороший бюджетный насос ВД.
Если че, первый в очереди.
edit log

кидай чертежи или хотя бы примерные рисунки,но лучше чертежи...... .
BigTrack
P.M.
8-9-2007 13:02 BigTrack
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гаммер:
[Б]
кидай чертежи или хотя бы примерные рисунки,но лучше чертежи....... [/Б][/QУОТЕ]
есть только вот это, forums/icons/forum_pictures/000806/thm/806020.jpg forums/icons/forum_pictures/000806/thm/806022.jpg forums/icons/forum_pictures/000696/thm/696423.jpg

Вот темка была на форуме Бюджетный насос.

d!k
P.M.
10-9-2007 20:59 d!k
бюджетная винтовка
Тут фотки были еще.. .
Gaydamak
P.M.
11-9-2007 12:28 Gaydamak
Останавливатель поршня для СФ-30 в комплекте с резинками. Неплохо бы.. .

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
токарка и фрезерня для пневмы! ( 1 )