Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сломалось шептало у ГХ440

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломалось шептало у ГХ440

O2cat
P.M.
11-8-2007 15:30 O2cat
Привет всем! Это уже третье сообщение на данную тему, но я на даче с кпк и стилусом, куда они деваются- не удается заметить. Если вылезут все 3- большое сори..
Суть- сломалось верхнее шептало, где взять? Если делать самому, как примитивными способами определить, подходит ли сталь. Покупать спусковой механизм целиком в мастерской Кольчуги не хочется, да и не известно, есть ли он там, мастерская по будням работает..
Заранее спасибо откликнувшимся!
Polack
P.M.
11-8-2007 17:12 Polack
Птичий рынок тебя спасёт, видел там усм в сборе, правильный там павильёнчик много всяково.
P.S. а чево там сломалось? у меня после х/з знае сколько выстрелов просто сточилось в самом не нужном месте - алмазным надфилем поправил и всё стало гуд. вопщем фото давай

O2cat
P.M.
11-8-2007 17:52 O2cat
Щас попробую..
Sergey_msk
P.M.
11-8-2007 18:43 Sergey_msk
да и так понятно! отломился кончик с зацепом поршня.
тут уже третий такой случай(((
O2cat
P.M.
11-8-2007 20:48 O2cat
Именно так. картинки присобачить не могу, кпкшный браузер не позволяет, вместо выбора файлов пишет Готово продолжить. Пытался слать емылом на апорт- там ящик переполнен. А картинки познавательные, по разлому видно, из какого говNа делают то, что в принципе ломаться не должно. Башку бы за это отвинчивать и лицензии лишать. Хорошо, никто не пострадал..
O2cat
P.M.
11-8-2007 20:56 O2cat
Остался вопрос к металлистам- как при помощи надфилей-наждаков определить, что стальная пластинка подходит для шептала? я, конечно же, куплю штатное, но это займет неделю, а стрелять надо сейчас: прилетели клявать какие-то дрозды (загадка- не вороны, а каркают), я что блин на них руками махать должен?

PS есть все-таки подозрение, что сделана моя гама в китае, а далеко не в Испании..

Sergey_msk
P.M.
11-8-2007 21:24 Sergey_msk
Originally posted by O2cat:

PS есть все-таки подозрение, что сделана моя гама в китае, а далеко не в Испании..


А ты думаешь, что в Испании нет китайцев???)))
Делать надо конечно из подкаленой хорошей стали...
Может подоити кака нибудь от инструмента разного.. . типа резца от рубанка ручного или что то подобное...
Определить можно так- если напильничек мелкозубый берет, но очень с трудом, то наверное подойдет... Если совсем не точит, то есть вероятность, что сильно каленое и может также сломаться.. .
Polack
P.M.
11-8-2007 21:43 Polack
Мне кааца всётаки есть смысл прикупить новый в сборе, а точить это конечно хорошо но время, ресурсы.. . Кстати там в этом павильёнчике крутил в руках удивился тому что шеплало чёрного цвета, у меня блестит.
click for enlarge 512 X 724  24.8 Kb picture
Судя по всему там чинить нечего

O2cat
P.M.
12-8-2007 00:00 O2cat
Ага, спасибо! есть, кстати, деталь от замка, очень похожая на шептало. Вот только по-хорошему зубец надо бы цементировать, да еще поверхностно, токами ВЧ. Интересно, свч печка для этого подойдет? Если серьезно, видел как-то в книжке типа "домашнему мастеру" описание и схему на лампах, 30 мгц, катушка, в катушке тигель, можно не то что закаливать, а даже плавить. Интересно, никто не пробвал? Поверхностная закалка- вешь оччень полезная.
AVL_2
P.M.
12-8-2007 03:12 AVL_2
Originally posted by O2cat:
Вот только по-хорошему зубец надо бы цементировать, да еще поверхностно, токами ВЧ.

Почему глупо начинал, сам знаешь?

O2cat
P.M.
12-8-2007 13:04 O2cat
Если ты об свч печке, то не знаю. Я, ксожалению, понятья не имею, что она может в плане нетрадиционного использования, даже не знаю, на какой частоте работает. Плавить свинец побоялся, даже сам не знаю, почему. Наверное,потомучта женат. А если насчет сделать самому, так почему бы и нет? Полтыщи выстрелов шептало и без поверхностной закалки выдержит. В сломавшемся оригинальном вообще никакой не было, насколько я могу судить. Тупая штамповка..
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сломалось шептало у ГХ440