Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ППП однозарядка МП-514 (creative) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ППП однозарядка МП-514 (creative)

calya
P.M.
5-7-2007 23:29 calya
перемещено из Пневматическое оружие


Всем доброго времени суток.
Вот сваял ружбайку.
Отстрела на кучу ещё нет.
Пока только внешний вид.
Вобщем зацените.
Фото прилагается
click for enlarge 1950 X 804 362.3 Kb picture
Petrucha
P.M.
6-7-2007 01:58 Petrucha
Заценил.
Пол-дела сделано: досылание теперь нормальное. Вроде, это первая такая работа. Осталось взвод на рычажный переделать, и будет приличный аппарат.
mikhy
P.M.
6-7-2007 11:58 mikhy
Так-так-так.. . Очень интересно! Помоему, это третий Крок, переделанный в однозаряд, на этом форуме. Давай фотки без одежки. Давай отчет по скоростям.
Блин, ну почему бы Ижмеху самому не додуматься выпустить однозарядный вариант! Ведь вон как толково может получиться!
Молодец, мужик!
mikhy
P.M.
6-7-2007 12:03 mikhy
Осталось взвод на рычажный переделать, и будет приличный аппарат.

Сейчас как раз размышляю о создании винтовки с обратным направлением цилиндра (типа Крокодила), с рычажным взводом и неподвижным стволом. Хочется получить максимально компактный ППП-агрегат. Помоему, не так уж это и невозможно.
GraySaint
P.M.
6-7-2007 12:24 GraySaint
а в чем прикол неподвижного ствола у такой конструкции, когда прицел закреплен на стволе? У того крокодила в первом посте. К чему там рычаг, когда связка ствол-прицел присутствует, и достаточно жесткая.
Petrucha
P.M.
6-7-2007 12:24 Petrucha
Originally posted by mikhy:

Сейчас как раз размышляю о создании винтовки с обратным направлением цилиндра (типа Крокодила), с рычажным взводом и неподвижным стволом.


Аналогично.
ADF
P.M.
6-7-2007 12:30 ADF
А из творчества братьеф-китайтсов разьве нет ППП с параллельным расположением цилиндра?

С рычажным взводом, по крайне мере, у них много моделей... .

mikhy
P.M.
6-7-2007 15:42 mikhy
Originally posted by GraySaint:
а в чем прикол неподвижного ствола у такой конструкции, когда прицел закреплен на стволе? У того крокодила в первом посте. К чему там рычаг, когда связка ствол-прицел присутствует, и достаточно жесткая.

У Крокодила, как не регулируй, ствол фиксируется в защелке с люфтом, а это приводит к вибрации ствола в момент выстрела. Кроме того, при постепенном разбалтывании оси перелома ствол усаживается в направляющие всякий раз немного по другому, что отражается на нестабильности диаметра перепуска. И, наконец, перепуск у Крокодила слишком длинный и многоступенчатый. Я хочу попробовать укоротить перепуск и сделать его однородным.

GraySaint
P.M.
6-7-2007 15:51 GraySaint
Originally posted by mikhy:

Я хочу попробовать укоротить перепуск и сделать его однородным.


понятно. может туда попробовать каппилярный шланг вставить? Как для насосов.. .
Mord
P.M.
6-7-2007 15:56 Mord
капиляр в перепуск? это блин новое слово в извращении над пневматикой.
mikhy
P.M.
6-7-2007 16:27 mikhy
может туда попробовать каппилярный шланг вставить?

Думаю, достаточно совместить отверстия, установив перепускное уплотнение из капролона и так зафиксировать.
OxOTHuK
P.M.
6-7-2007 16:39 OxOTHuK
Originally posted by GraySaint:
а в чем прикол неподвижного ствола у такой конструкции, когда прицел закреплен на стволе? У того крокодила в первом посте. К чему там рычаг, когда связка ствол-прицел присутствует, и достаточно жесткая.

Ослабь на ППП винты ложи - в произвольном порядке - нижний на полоборота, правый на оборот, левый не ослаблять, например.
И посмотри что станет с кучей
Потом нам расскажешь, зачем нужно жесткое крепление ствола к ложе в ППП винтовке.

GraySaint
P.M.
6-7-2007 16:48 GraySaint
Originally posted by OxOTHuK:

Ослабь на ППП винты ложи - в произвольном порядке - нижний на полоборота, правый на оборот, левый не ослаблять, например.
И посмотри что станет с кучей
Потом нам расскажешь, зачем нужно жесткое крепление ствола к ложе в ППП винтовке.


гы, точно, не учел


перемещено из Пневматическое оружие
stein_totenkopf
P.M.
6-7-2007 20:26 stein_totenkopf
вау крайне забавная штукенция вышла.. . латунный надульник - хорошо смотрится!

------
ИЖ-53М
ИЖ-67 "корнет"
МР-654К
ИЖ-61
МР-514К

calya
P.M.
6-7-2007 22:49 calya
Ещё пару слов про этот винт.
Ствол 16мм. Планка вивер(пикатини) куплен почему-то в Германии(неужели у нас не продаётся?).Модер не латунный, это полированная сталь, но на фотке почему-то вышел жёлтый.
Ну короче пока винтом доволен, из-за длинного ствола взводить стало легче и удобней. Вобщем сам отстреливать на кучу небуду(негде) пусть будущий владелец делает promotion.
twilight
P.M.
8-7-2007 18:56 twilight
Собсна всем доброго времени суток.
Action! Пошел promotion...
Мастер отметился, ему респект и благодарность за работу, теперь пусть скажет владелец и концепт-менеджер проекта - тоись я. Сразу разъясню несколько пунктов, относительно проекта "Аллигатор" (так мы его обозвали для простоты общения).
а) планка Пикатинни действительно куплена во Фрицландии. Причина банальна до омерзения - достать родную (не эйрсофтную, из сплава говна с ляменем) 200-мм планку Пикатинни в России за вменяемые деньги невозможно. А я как раз ехал между делом в Мюнхен и боковые планки для "огражданенной" самозарядной G-36 мне пришлись очень кстати - 30 евро, в отличие от 55-70 в Мазе Раше.
б) эффект "латунного" модера (на эрган орг ру его уже пару раз обозвали "позолоченным" ) - отражение от коричневой обивки дивана на полированной стали. Будет черный или в рифленом пластике, хотя есть маза затянуть его в черную крокодиловую кожу.
в)переделка задумана как эксперимент. Да, мне это интересно Нет, мне не жалко Нет, я не планирую сдуру в гуру Это всего лишь усталый ответ на изощренно-садические попытки ИжСмеха таки сделать многозарядку.
г)вас не глючит, он действительно длиньше и толщей 16-мм ствол от Carrier предоставлен Rogalik'oм
д)чертежи? а оно вам надо? Все равно данный образец первый, сделан по эскизам (чертежник из меня примерно такой же, как балерун) с отступлением от них по чисто технологическим причинам. Если кому нужны будут, предоставлю
е) да, дальнейшая доводка планируется - в первую очередь доустановкой механического прицела, "щеки" с мягкой подушечкой, пружины в досылатель и еще по мелочи
ж) с неотстроенным еще по уму прицелом на 12 метрах 50-копеечная монетка, прицеливался по лаз. указке через вынутый "затвор"
GraySaint
P.M.
8-7-2007 19:03 GraySaint
Originally posted by twilight:

ж) с неотстроенным еще по уму прицелом на 12 метрах 50-копеечная монетка, прицеливался по лаз. указке через вынутый "затвор"


не понял. то есть если указкой посветить на монетку, потом зарядить и выстрелить то попадаешь? так чтоли?
ттх желаем поглядеть.. . а то крокодил крокодилом, но ни скорости ни кучи нету.
twilight
P.M.
8-7-2007 19:25 twilight
Originally posted by GraySaint:

то есть если указкой посветить на монетку, потом зарядить и выстрелить то попадаешь? так чтоли?

Зафиксировать взведенный винт в тисках.
Навести "зайчик" по монетке.
Зафиксировать тиски с винтом.
Вынуть указку.
Вставить "затвор", дослать пульку.
Нажать на спуск.

PS Хронометра и 50-метрового тира под рукой, извините, нет.

GraySaint
P.M.
8-7-2007 19:37 GraySaint
Originally posted by twilight:

Зафиксировать взведенный винт в тисках.
Навести "зайчик" по монетке.
Зафиксировать тиски с винтом.
Вынуть указку.
Вставить "затвор", дослать пульку.
Нажать на спуск


это я и с первого раза понял, спасибо. В общем, когда будет куча хотя бы на 25м, выкладывайте, с удовольствием поглядим, пофлудим.
Luka
P.M.
8-7-2007 22:02 Luka
Э-э-э,простите креатифф недопонял,слегка,хотя работа сделана оч неплохо.
но,видимо,"ДежавЮ" ? да и тема есть про однозаряд МР-514. Переделка в однозарядную
я когда-то делал так,скоростя и "куча" есть на форуме,но к сожалению тот винт, по продаже, попал в кривые лапки и дальнейшая судьба неизвестна...

twilight
P.M.
8-7-2007 23:57 twilight
С учетом того, что вместо пиления старой сделана с нуля новая муфта, заменен ствол и кронштейн - креатива действительно никакого
Luka
P.M.
9-7-2007 00:08 Luka
Дык я и сказал что работа толковая сделана,(про креатив,это в смысле идеи,а не её реализации,и что там необычного ?)просто все-ли потянут ? и опять-таки где результаты ?

Petrucha
P.M.
9-7-2007 00:17 Petrucha
Luka и mikhy, извиняюсь, ручной досылатель не calya первым сделал.
calya
P.M.
9-7-2007 00:33 calya
Originally posted by Petrucha:

Luka и mikhy, извиняюсь, ручной досылатель не calya первым сделал.


Конено не я.В нашем 21 веке всё что связано с механникой ничего нового придумать нельзя, уже всё где-то когда-то было.Вобщем скоро будем осваивать нано-технологии в пневматике.
Luka
P.M.
9-7-2007 00:47 Luka
А давайте опять колесо и порох изобретём ? а насколько я понял, Calya, неплохой железячник, и есть что пилить, и главное тем что растет правильно....
Пы-сы: раз-уж темка про однозарядки 514 есть, то всё надо туда снести, всё-ж отдельное направление,для шибанутых по аппарату.....

twilight
P.M.
9-7-2007 01:21 twilight
Насчет нанотехнологий и колеса не знаю, а вот гибрид койлгана и пневматики мог бы, наверное, быть интересен любителям "сверхзвука" И чтоб в "прадедовском" калибре 12,7
twilight
P.M.
9-7-2007 10:53 twilight
Вот фото с платиновым надульником и фото потрохов.

click for enlarge 2317 X 805 298.5 Kb picture

click for enlarge 2484 X 660 279.4 Kb picture

Еврей
P.M.
9-7-2007 11:08 Еврей
Блин, а ведь действительно вещь вышла, а я и неверил что что-то выйдет

mikhy
P.M.
9-7-2007 12:57 mikhy
Luka и mikhy, извиняюсь, ручной досылатель не calya первым сделал.

Думаю, что еще долго любое вмешательство в конструктив Крокодила будет креативом. Это наше коллективное творчество. Поэтому считаю, что эта работа является креативной и сильно продвигает нас куда-то вперед.

mikhy
P.M.
9-7-2007 13:01 mikhy
Вот фото с платиновым надульником и фото потрохов.

М-м-да-а.. . Ну что сказать.. . Зачет. Хотя на мой вкус с родным кожухом ствола от покрасивше будет.

twilight
P.M.
9-7-2007 13:08 twilight
Originally posted by mikhy:
Думаю, что еще долго любое вмешательство в конструктив Крокодила будет креативом.

Звучит зловеще По-моему любой процесс приведения конструктива любого детища ИжСмеха-сквозь-слезы к более-менее хорошему рабочему состоянию - аграмадный всенародный креатив.
В идеале хорошо было бы сделать на базе "крока" классическую "болтовку" с магазином, управляемым вручную затвором-досылателем. А после этого этапа - наконец-то создать самозарядную магазинную ППП и понять, что же все-таки хотели сказать нам конструкторы.
Я вот думаю, например, что не на то место они завязали поворот-досылание.
Кажется, что винтовка изначально была именно однозарядкой, а барабаны к ней пришпандорили как-то впопыхах и в спешке. И, конечно, замыкание ствола будет требовать конкретной переработки, а то на нем явно сэкономили.

Petrucha
P.M.
9-7-2007 14:42 Petrucha
Originally posted by twilight:

Я вот думаю, например, что не на то место они завязали поворот-досылание.


Однозначно.
А еще ее клинит в начале взвода, особенно с ГП. Я за ее АП даже не берусь. Проще с нуля.
twilight
P.M.
9-7-2007 15:33 twilight
Originally posted by Petrucha:

А еще ее клинит в начале взвода,

"А вот отсюда - поподробнее" (с).

Как именно и где клинит? По идее у "крока" есть не так уж много потенциально клинящих мест, с превращением в "аллигатора" очень много их убирается. И, заодно уж я хотел бы узнать насчет специфики ГП для "крока", а то никто так ничего цельного не изрек и не скомпоновал из слов товарищей.

mikhy
P.M.
9-7-2007 15:38 mikhy
В идеале хорошо было бы сделать на базе "крока" классическую "болтовку" с магазином, управляемым вручную затвором-досылателем. А после этого этапа - наконец-то создать самозарядную магазинную ППП и понять, что же все-таки хотели сказать нам конструкторы.

Хорошо сказал!

Petrucha
P.M.
9-7-2007 16:05 Petrucha
Между точками 1 и 2. А когда F меняет знак, ролик 3 не достает до т. 4.
А ГП тугая в начале взвода.
click for enlarge 816 X 473 124.0 Kb picture
twilight
P.M.
9-7-2007 18:07 twilight
2 Петруха

И поставить прокладки/вставки чтобы 1 и 2 не заедало - никто не пробовал?

Callsign
P.M.
9-7-2007 18:54 Callsign
2Petrucha
Правильно говоришь! Я именно из-за этого и порвал крокодила. Чутка заклинило, ну а я чет буром пошел. Надавил мышцой и одно из ушей оторвал (то что с глубоким вырезом под клип).

------
С уважением.

Callsign
P.M.
9-7-2007 18:55 Callsign
А ствол однозначно надо прикрывать декором каким-нить. Страшненько смотрится.

------
С уважением.

Callsign
P.M.
9-7-2007 19:03 Callsign
2twilight
А Кэрихендл без мушки используешь или просто как подставка под прицел?

------
С уважением.

Petrucha
P.M.
9-7-2007 19:04 Petrucha
Originally posted by twilight:
2 Петруха

И поставить прокладки/вставки чтобы 1 и 2 не заедало - никто не пробовал?

Расстояние 1-2 малО. Надо в районе точек 3 и 4 приваривать зацепы, чтобы не давать тяге отходить от цилиндра. На Иж-53 такая же проблема, но лечится легко. 629826.jpg


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ППП однозарядка МП-514 (creative) ( 1 )