Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
История одной Крыски (1377)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История одной Крыски (1377)

Beltzer
P.M.
19-3-2018 14:11 Beltzer
Доброго времени суток, уважаемые Камрады!

Хочу поделится с вами своей радостью. "Мы строили.. . Строили.. . и наконец построили... "
Наконецтопочтидопилил Крыску.
Тапки и мебель весьма одобряюццо.

Beltzer
P.M.
19-3-2018 14:15 Beltzer
Вот собственно сабж.
click for enlarge 1920 X 1080 193.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 185.0 Kb

Добавлю фото.


click for enlarge 1920 X 1080 208.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 207.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 134.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 168.8 Kb

Beltzer
P.M.
19-3-2018 14:39 Beltzer
С чего всё началось: ПродаН 1377 МК, а ля спорт. МСК
Юра офигеннно всё сделал. ! Колоссальная работа. Но не легло в руку...
Beltzer
P.M.
19-3-2018 14:42 Beltzer
Ну а далее само повествование.. .
Более двадцати лет назад, получил в дар моток шпона. Было заявлено что это красное дерево. Очень сильно не уверен, что это оно. Но тем не менее, на дуб в три слоя, был положен именно он.
click for enlarge 720 X 1280 78.8 Kb
Спуск не устроил (показался жестковат). По этому был заказан спуск от Kimver1. Реально супермягкий. Настолько, что не подходит под спортивные стандарты.
click for enlarge 720 X 1280 129.0 Kb
Для основы пришлось брать фанеру. Дуб не проканал.. .
click for enlarge 1920 X 1080 155.8 Kb
Далее склейка
click for enlarge 720 X 1280 58.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 108.8 Kb
Чистовое воронение и кованый элемент рычага.
click for enlarge 720 X 1280 138.9 Kb

Пропитка рукояти.
click for enlarge 1920 X 1080 175.3 Kb
Перед сборкой.
click for enlarge 1920 X 1080 206.4 Kb
Beltzer
P.M.
19-3-2018 16:06 Beltzer
Но не обошлось и без ложки дёгтя. Подробности тут: Официальные требования к пистолету для соревнований. Выясняю некоторые моменты.

Сообщение 37.

sashamak
P.M.
19-3-2018 18:48 sashamak
Симпатичненько. Крыска заслуживает лучших фоток. СтОит перефотать днем, чтобы тени не были такие длинные. Ну и первую мишеньку отстреляв, сфотать на память.
Beltzer
P.M.
19-3-2018 19:02 Beltzer
Originally posted by sashamak:

Симпатичненько. Крыска заслуживает лучших фоток.


Спасибо! Мой первый опыт в данной категории. А вот фотограф из меня, точно как из говна пуля.. .
Поискал сегодня по своим. Но оказалось что они фотографы, тоже еще те.. . Не знаю может завтра еще пофоткать попробую.. . Но учитывая сказанное выше, за результат не уверен.. .
Originally posted by sashamak:

Ну и первую мишеньку отстреляв, сфотать на память.


И потом эту фотку спрятать, и никогда и никому не показывать.. . Сильный врожденный тремор имеется в наличии.. . Поэтому дисциплины с пистолетом, за исключением практической стрельбы, мягко говоря не удаются.. .
Lefan74
P.M.
19-3-2018 20:17 Lefan74
Привет Ярослав! Вроде по фоткам зачетно получилось. Если дотошно не всматриваться... бегло глянул на рукоять,не думал что шпонирована...
По прошествии времени шпон может отслоится,будет пузырить...

Лучше сделать все из массива. Дороговато правда будет.
Но все равно молодцы

Beltzer
P.M.
19-3-2018 20:49 Beltzer
Превед, Алексей! Ты не так меня понял.. . Шпон в слоях.
Originally posted by Lefan74:

бегло глянул на рукоять,не думал что шпонирована...


Я хитрожопый. 12мм дуб + три слоя шпона + 12мм дуб
+ три слоя шпона + 12мм дуб. То что выглядит как две тёмные полосы, то шесть слоёв шпона.
Originally posted by Lefan74:

По прошествии времени шпон может отслоится,будет пузырить...


Очень сильно в этом сомневаюсь, т.к. в столярном деле ух как не новичок.. . Вроде.. .
Beltzer
P.M.
19-3-2018 21:09 Beltzer
Originally posted by Lefan74:

Лучше сделать все из массива. Дороговато правда будет.


1.Не дороже, чем так как сделано.. .
2.Я не знаю как таким образом обработать массив.. . (

Я делал по мере возможностей и способностей.
Дубовую доску и фрезер Макита, в процессе этого пиляканья, мне подарил мой отчим.. . За что ему отдельный риспект и уважуха...

В результате купил фрезы и освоил новый инструмент...

ADF
P.M.
19-3-2018 22:13 ADF
Спортсменов ты зря полез спрашивать - ИМХО (спортсмены не читайте, а то обидитесь ) там люди уже в космос ушли и у них давно "своя атмосфера". Очень многие там считают, что стоит сразу начинать чуть ли не с 10-ого штыря, а про 46 и 657 упомянают только потому, что видят бедных детей в кружковой секции, которые что-то там пытаются из недорогих пистолетов наковырять
А так, в миру, существует же крыса-2300, считающаяся спортивной и (внезапно!) имеющая в зарубеже применение, как у нас сейчас 46-ые и 657-ые. И время на деланье пистолета - не сопоставимо с тем временем, которое можно потом на тренировки угрохать.

При этом почему-то редко забывают сказать, что стрелковые виды спорта - уникальны в своём роде. Уникальны в том плане, что в стрельбе человек практически в любом возрасте может начать этим заниматься и в обозримое время может достичь высоких результатов.

rasty82
P.M.
19-3-2018 22:17 rasty82
Вот прежде чем я скажу что я об этом думаю...
Как он Вам самому? Как в руке? Как у него развесовка? Какова его масса? Рычаг из чего сделан? А что это за окно на нижней плоскости рукоятки?
Originally posted by Beltzer:

Сильный врожденный тремор имеется в наличии...


Поэтому и важно, чтобы ось канала ствола как можно ближе проходила к впадине между пальцами (А в идеале к оси предплечья)
А так, то тремор есть у всех. Больше или меньше.
Originally posted by ADF:

А так, в миру, существует же крыса-2300, считающаяся спортивной и (внезапно!) имеющая в зарубеже применение, как у нас сейчас 46-ые и 657-ые.


Ага. И еще Кросман Силуэт. С ценой как у 46-го и эргономикой как у топора.
Все рассуждения о космосе имеют свои основания. Поверьте, первый пистолет, который действительно дал мне понять как это все должно работать был именно 657. Правда и дрова к нему пришлось делать отдельно.
Эти грабли я уже топтал. 2300 при одинаковой цене не конкурент 657-му.
Beltzer
P.M.
19-3-2018 23:58 Beltzer
Originally posted by ADF:

Спортсменов ты зря полез спрашивать - ИМХО


Саш, обратился когда пилякал.. . Ну а к кому еще обратиццо за консультацией.!?
Originally posted by rasty82:

Как он Вам самому?


О*ительно, учитывая мой "спортивный" опыт.. .
Originally posted by rasty82:

Как у него развесовка


Вес не измерял (но по ощущениям около 1300-1400). Да и нечем до следущих выходных...
Про развесовку уже даже и спрашивать теперь боюсь.. .
Originally posted by rasty82:

Поверьте, первый пистолет, который действительно дал мне понять как это все должно работать был именно 657.


Наверное пока придется изучать то что есть, и ждать когда "тир" потеплеет.. .
Beltzer
P.M.
20-3-2018 00:23 Beltzer
Originally posted by rasty82:

Рычаг из чего сделан?


Ковал из этого...
click for enlarge 512 X 512 10.0 Kb
Originally posted by rasty82:

А так, то тремор есть у всех. Больше или меньше.

У меня что-то слишком сильно. Буду выяснять причины, и давить по возможности.. .
Пока свой пистолет в руки не взял, и не замечал. А тут и пенять-то не на что. Только на свои кривые руки.. .
Beltzer
P.M.
20-3-2018 01:20 Beltzer
Originally posted by rasty82:

А что это за окно на нижней плоскости рукоятки?


Колодка от Kimver1 имеет свои особенности. Ну и запасные варианты прикидывались...
Типа при неудачной развесовке свинцовый слиток положить, и т.п.
rasty82
P.M.
20-3-2018 14:44 rasty82
Originally posted by Beltzer:

О*ительно, учитывая мой "спортивный" опыт.. .


Самое главное, Ярослав. Пока он Вам нравится, все оценки (в том числе и мою) можете пропускать мимо ушей. Работа сделана, работа большая, сделано хорошо и, видно, со старанием и любовью. Это позитивно. Первая рукоятка - она не обязательно должна быть идеальной. Она просто должна быть. Хорошо она сделана или не очень, правильно ли - вопрос другой. Когда-нибудь, возможно, слюни высохнут, начнете работать с пистолетом серьёзно и начнете видеть небольшие мелочи, которые захочется исправить и учесть. Внезапно окажется, что из влажной руки она выскальзывает, что не даёт однообразного хвата, что через полчаса работы перестаёт держать, ведет вправо (влево), великовата для руки и т.д.. . Тогда, возможно, вернетесь сюда и вспомните чужие пожелания.
Итак, то что я посмотрел с высоты своего небольшого опыта:
1. Железо сильное. Мне очень нравится. Надульник красив. УСМ выглядит хорошо, а отсутствие рамки даёт хороший простор для маневра - шире/тоньше/глубже/дальше. Можно даже пробовать наклонить рукоятку немного сильнее. Несложная врезка. Замечательное железо.
2. Много древесины. Это личное моё мнение, вкус у фломастеров может быть разный, но не нравится лично мне Кандар-дизайн. Немного срезать спереди-сзади и получаем совсем другую картинку:

Как бы это видел я:

А вот как это делал я:

Но это пришло уже потом. Моя первая рукоятка на Кросман была на Вашу похожа. Жаль фото не сохранилось.
Кроме того УСМ позволяет (а то и даже сам того хочет) крепить рукоятку стяжной шпилькой по принципу Вальтера. А вот этот просвет внизу прямо просится втулить регулируемый грибок.
3. Грибка у Вас как такового нет, я так понял. То есть он вроде есть, но немного смазан. Как показала практика при некоторой усталости скошенный грибок перестаёт нормально держать. Вот сейчас сделал я грибок на Корнета скошенный и чувствую что пистолет постоянно нужно держать в одинаковом тонусе. А это не всегда возможно. А доклеить уже не выйдет. Придётся резать другую рукоятку. Поэтому когда соберетесь силами на следующее изделие, стоит учесть такие мелочи. На упоре под средний палец пистолет лежит и пытается вокруг него провернуться, а прямоугольным профилем грибка упирается снизу в ладонь. И этот факт никак не должен зависеть от силы сжатия рукоятки. "задушите гуся" или вообще расслабите руку, лежать должно одинаково.
4. Полусожмите ладонь. Видите угол там где заканчивается мышца-сгибатель большого пальца и начинается ладонь? Вот этот угол желательно сделать чётким, он укладывает пистолет в руку. У Вас его не увидел пока. Если он там есть, то, наверное, он должен быть чуть выше.
5. Нижняя часть профиля рукоятки должна быть миллиметров на пять уже верхней. Это особенности ладони. Если этого не учесть, то пистолет пытается развернуться вправо.
6. В вот это окно грузить уже, ИМХО, ничего не надо. Кросман достаточно тяжелый сам по себе. Масса пистолета (наиболее комфортная) 1000+-100 граммов. Отклонения выше-ниже - сугубо индивидуальны. Однако из Кросмана ниже 1200 вытащить очень сложно. Мой весил 1235г.
Если будет возможность заменить рычаг на алюминиевый или стальной, но пустотелый профиль - стоит это сделать. У меня своё время стоял из прямоугольного алюминиевого профиля от польской антенны. Прожил достаточно долго, пока не начал давать пистолет стрелять кому попало.
В целом же поздравляю, почин сделан. Желаю не останавливаться и идти вперед. Любите пилить - пилите. Следующую рукоятку Вашу хотелось бы увидеть из цельнодеревянной заготовки по классике: Волокна вертикально, косой пил по Данилову, врезка, упоры, грибки, полки, насечки. Если Вы в столярном деле не новичок, то следующая должна у Вас выйти ещё лучше.
Удачи Вам!


Beltzer
P.M.
20-3-2018 15:13 Beltzer
Спасибо огромное за советы, и вдумчивый анализ!
Originally posted by rasty82:

А вот как это делал я:


Классный пистолет получился. Единственное что глаз режет, это пластиковое цевьё.
Originally posted by rasty82:

Если будет возможность заменить рычаг на алюминиевый или стальной, но пустотелый профиль - стоит это сделать.


Я и так и так прикидывал. Но ни на что большее мозгов не хватило. Пришлось тупо выковать.. .
Originally posted by rasty82:

А вот этот просвет внизу прямо просится втулить регулируемый грибок.


Я думал об этом и даже заготовки вырезал. Но пока делать не стал. Решил так пострелять. Ну и если осознаю такую необходимость, запилю.. .
insomni@c
P.M.
21-3-2018 21:53 insomni@c
Мой вдруг воздух стал травить, мощь упала, подскажите, где можно запчасть купить или в ремонт.
Beltzer
P.M.
21-3-2018 22:04 Beltzer
Originally posted by insomni@c:

где можно запчасть купить


Это смотря где и что травит, и что менять...
Некоторые кастомные детали например тут видел:
Продаю в СПб. Для crosman 1377. Коробки, пробки, КИТ, модер, рычаг и пр.Пересыл. но сам пока не покупал.
А так можно в частных объявлениях поспрошать.. . Наверняка у кого-то есть...
rasty82
P.M.
21-3-2018 22:44 rasty82
Originally posted by insomni@c:

Мой вдруг воздух стал травить, мощь упала, подскажите, где можно запчасть купить или в ремонт.


1. Мультикомпрессионная версия?
2. По какому признаку определяете что травит воздух?
3. Как это работает сейчас, опишите.
Все равно без диагностики запчасти искать бесполезно.
insomni@c
P.M.
21-3-2018 23:02 insomni@c
1377, мультикопрессионка, внезапно стал очень легко накачиваться, хотя раньше надо было усилие. Звук при 10 качков стал как при одном, раньше банку кофе насквозь, а тут... (. Не ронял, не разбирал, ему всего полгода. В нашем городе спецов и деталей нет, один продавец оружейного сказал, что всё нормально, но я свой пистик знаю, не нормально!
При накачивании шипит, но тихо, стреляет, но слабо ( разные пульки пробовал. Главное внезапно, при бережном отношении.
Спасибо за отклики.
Beltzer
P.M.
22-3-2018 05:11 Beltzer
Здесь в принципе можно попробовать так для начала. Накачать 10 качков и сразу во что нибудь пальнуть (лучше в хрон если есть). Потом накачать 10 качков, подождать минут 10-15 (с открытым рычагом) и пальнуть. Если изменений нет, то проблема скорее всего в поршне или внешнем уплотнении накопителя. Если воздух стравило, то скорее всего проблема внутри накопителя.
Я бы разобрал и проверил поршень, для начала.. . Теоретически могла какая нибудь хрень в компрессор попасть, и допустим задрать манжету.. . Наружное уплотнение накопителя всё же менее вероятно...
А шипеть там по идее вообще ничего не должно, в исправном состоянии...

А запчастей на форуме должно у народа быть. Очень много Крысок переводится в ПЦП, а стоковое добро остается лежать невостребованным...

rasty82
P.M.
22-3-2018 07:38 rasty82
Originally posted by insomni@c:

1377, мультикопрессионка, внезапно стал очень легко накачиваться, хотя раньше надо было усилие. Звук при 10 качков стал как при одном,


То есть качает один цикл. И "потух" не плавно, а внезапно?
Шипит при накачивании он по-разному, в зависимости от болезни.. .
Скорее всего причина залегания клапана накопителя. Получаем компрессионник на один качок, так как клапан накопителя не держит воздух на обратном ходе поршня, но боевой держит. Обычная крысиная болячка остатки резинки поршня попали в накопитель и не дают клапану закрываться. Попробуйте разобрать и почистить накопитель. А пока будете разбирать, заодно нужно посмотреть в каком состоянии манжета (или кольца, у кого как) поршня. От постоянного трения об стенки неполированной трубы она изнашивается. А остатки износа летят в накопитель.
Из запчастей нужна будет манжета поршня.
Grunherz
P.M.
22-3-2018 09:53 Grunherz
Про крысы здесь больше чем война и мир написано, тема в двух томах рядом.
Эта тема про крысу в спорте, не надо засорять.
insomni@c
P.M.
22-3-2018 18:44 insomni@c
Про бестолковое написано гораздо больше, тут хоть советы дельные. Всем спасибо, буду разбираться.
Deni-kin
P.M.
23-3-2018 16:18 Deni-kin
Originally posted by Beltzer:

Некоторые кастомные детали например тут видел:
Продаю в СПб. Для crosman 1377. Коробки, пробки, КИТ, модер, рычаг и пр.Пересыл.


А это ты читал?:
"Станок вышел из строя и на очень долго. По этой причине некоторые позиции в теме буду закрывать.
Заказы в этом году больше не принимаю. Деталей в наличии нет."
Beltzer
P.M.
23-3-2018 17:29 Beltzer
Originally posted by Deni-kin:

А это ты читал?:
"Станок вышел из строя и на очень долго. По этой причине некоторые позиции в теме буду закрывать.
Заказы в этом году больше не принимаю. Деталей в наличии нет."


Читал и внимательно, чего и тебе советую. Там не написано что ничего вообще в наличии нет.
В позиции 1 четко написано:
1.Нет в наличии. Ствольная коробка для crosman 1377 - 2600 руб.
В других такого нет.. . С чего бы это?
Правда человек действительно сейчас видимо чем-то другим очень занят.. . У мастеровых такое бывает.. . Но в феврале таки в теме появлялся...

Ну а еще я писал:

Originally posted by Beltzer:

А запчастей на форуме должно у народа быть.


Как альтернативный вариант...
rasty82
P.M.
28-3-2018 10:13 rasty82
Ув. Beltzer.
Вот, у себя в закромах нашёл (я уж думал что нету, но у меня тут тоже как на бразильской мусорке)
Вы говорили, помнится, что пластиковое цевье режет глаз.
Так вот. Вот так это выглядело когда ещё не упороли его людские руки:



А вот моя первая рукоятка а-ля "спорт". Находите разницу?

Что же до изготовления рукоятки из целого бруска, то вот здесь всё расписано.
severforum.ru
Да и сфотографировано тоже.
Лучше пропустить начало темы и скачать в конце pdf с google disc.
Beltzer
P.M.
29-3-2018 09:04 Beltzer
Originally posted by rasty82:

Вы говорили, помнится, что пластиковое цевье режет глаз.
Так вот. Вот так это выглядело когда ещё не упороли его людские руки:


Металлический рычаг какбэ эстетичнее пластикового смотрится. Да и накачка, всяко сподручнее.
Рукоятка - вопрос удобства прежде всего.. . Но в моем случае и дезигну.. . Причем с самого начала планировал, делать с полностью закрытой колодкой, из дуба с прослойками из красного дерева. Из-за этого столько времени на работу ушло, шо песец.. . Делал бы из бука и из двух накладок, управился бы минимум раз в пять быстрее.. . Но учитывая, какая работа была проделана предыдущим владельцем, что-то попроще делать было просто стыдно.. .


Originally posted by rasty82:

А вот моя первая рукоятка а-ля "спорт". Находите разницу?

Ну как-бы да, разница есть.. .

А вот фанеру как материал изначально не рассматривал.. . Была мысль сделать самонаборный ламинат, чтобы слои светлого дерева с красным сочетались, но светлого (ни ясеневого, ни кленового) шпона не нашел. А дубовая 12-шка нашлась...

Originally posted by rasty82:

Что же до изготовления рукоятки из целого бруска, то вот здесь всё расписано.


Спасибо за ссылку! Посмотрел. Довольно познавательно, и написано доходчиво. Особенно про распил заготовки. Правда когда я в следующий раз за рукоятку примусь, это большой вопрос...
ADF
P.M.
29-3-2018 14:42 ADF
"Оспортивненый" 1377 очень неплохо выглядит. Весьма и весьма.

Beltzer
P.M.
12-6-2018 20:41 Beltzer
Не прошло и полгода, как у меня дошли руки отщелкать чуть более информативные фото (во втором сообщении) и наконец-то отстрелять пистоль.
После пристрелки по голой А4 с кружочком, отстрелял с упора.
Оказывается это тоже непросто, ибо вот...
click for enlarge 1920 X 1080 176.8 Kb

То что не пуля в пулю, думаю скорее моя заслуга, чем пистолета.. . Тир у меня конечно тоже не идеальный, открытый всем ветрам, дождям и насекомым, но тем не менее результат всё же скорее зависит от меня...

Далее пошли первые отстрелы на результат из стойки. Это мои самые первые серии из данного пистолета (да и вообще из "спортивного" на результат). По 10 выстрелов (менее 10 минут на серию), с произвольными перерывами.


click for enlarge 1920 X 1080 166.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 168.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 165.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.9 Kb

Вроде тоже похвастаться пока особо нечем. После выстрела эдак 5-го, начинаются дикие отрывы. Причем заранее предсказуемые. Нужно тренировать руку и стойку, ибо не только начинает рука гулять, но и мышцу на правой ноге сводит...
Короче пока дела обстоят вот так.. . )

rasty82
P.M.
13-6-2018 21:37 rasty82
Originally posted by Beltzer:

Короче пока дела обстоят вот так.. . )


В общем не все так критично.
Я бы рекомендовал Вам объявиться, наконец, в разделе спортивной стрельбы на Северфоруме. Мы немного подкорректируем Вашу стрельбу.
Пока то что лично я вижу:
1. Отрывы чаще идут на 2 часа. Это поддергивание в конечной фазе выстрела. Проверьте информативность спуска. А именно наличие провала и жесткость ступеньки перед срывом. Если все нормально то это именно Ваши ошибки обработки спуска в конечной фазе.
2. Если сводит ногу, надо проверять стойку. Не нужно копировать великих, искать надо только своё. Поскольку я не вижу Вашей стойки, то и сказать ничего нельзя. Но, может быть, у Вас слишком широкая постановка ног, несиловая стойка и из-за этого нарушается кровообращение.
3. Сеет после пятого выстрела это голова. У Вас в целом неплохая стрельба, но потом Вы, стремясь за результатом, начинаете пытаться попадать. Если пытаться попадать, попасть сложно.
4. Отрывы предсказуемые или отмечаемые? Если предсказуемые, то зачем жать на спуск? Учитесь откладывать. Если отмечаемые, то нужно раскладывать всю Вашу обработку выстрела на фазы и анализировать в каком месте Вы вынуждены стрелять не туда куда надо.
Пистолет способен стрелять в зону 8-9. А это достаточно неплохо.
В общем, заходите на Северфорум и выкладывайтесь там, задавайте вопросы. Если Вы действительно хотите начать стрелять спортивный пистолет и получать удовольствие от процесса, лично я готов поделиться небольшим своим опытом. Да и остальные, думаю, не останутся в стороне.
Удачи Вам!
Beltzer
P.M.
14-6-2018 02:40 Beltzer
Originally posted by rasty82:

В общем не все так критично.


Это самые первые серии. Время покажет.

Originally posted by rasty82:

Я бы рекомендовал Вам объявиться, наконец, в разделе спортивной стрельбы на Северфоруме.


Я его иногда читаю. И кстати зарегился на нем под тем же ником что и здесь.
Просто думаю, что прежде чем лезть со своими отстрелами к другим, неплохо сначала самому попытаться понять что да как. У меня сейчас этап первичного ознакомления с ситуацией.. . И в плане оружия, и в плане организма. Попробую на днях начать тренировку по ПП-1. Попробую в выходные, если опять сверхурочных дел не навалится...
Originally posted by rasty82:

1. Отрывы чаще идут на 2 часа. Это - поддергивание в конечной фазе выстрела. Проверьте информативность спуска. А именно наличие провала и жесткость ступеньки перед срывом.


Нет у этого спуска никаких ступенек. Он супермягкий. Положил палец - выстрел.. .
Originally posted by rasty82:

2. Если сводит ногу, надо проверять стойку. Не нужно копировать великих, искать надо только своё.


Это тоже в принципе понятно. Великих не копирую, ибо ничего о них не знаю.
Ошибкой первых двух серий была классическая дартс-стойка. Потом понял, что она крайне вредна. Перешел на более свободную.
Originally posted by rasty82:

3. Сеет после пятого выстрела - это голова.


Очень на то похоже. И возможно основное - это фактор рассредоточенности.
Ведь на каждый выстрел, делаю по пять качков рычагом. Т.е. пока качаешь теряешь ощущение цели.. . А после пятого выстрела это возможно проявляется сильнее...
Originally posted by rasty82:

Отрывы предсказуемые или отмечаемые?


И так и так. Но пока рановато делать какие-либо выводы. Настрел всего 40 выстрелов.
Originally posted by rasty82:

В общем, заходите на Северфорум и выкладывайтесь там, задавайте вопросы.


Я так понимаю, в тему о тренировках?
Originally posted by rasty82:

Если Вы действительно хотите начать стрелять спортивный пистолет и получать удовольствие от процесса, лично я готов поделиться небольшим своим опытом. Да и остальные, думаю, не останутся в стороне.
Удачи Вам!


Спасибо, и за советы, и за пожелания!!!
Желание стрелять спортивные упражнения есть, а насколько сильное - поживём увидим. Ну и результаты тоже, в процессе увидим.. .
Стрелять могу относительно нечасто, но постараюсь это делать более вдумчиво.

Ну а разные дополнительные бонусы, в виде погодных условий, назойливых насекомых, разницы освещения в зависимости от положения солнца, бугристости площадки и пр., думаю только пойдут на пользу.. . Особенно в самом начале...

rasty82
P.M.
14-6-2018 07:14 rasty82
Originally posted by Beltzer:

Просто думаю, что прежде чем лезть со своими отстрелами к другим, неплохо сначала самому попытаться понять что да как. У меня сейчас этап первичного ознакомления с ситуацией.. .


Ну, мы ж не фотогалерею там ведем . Постреливаем для себя, анализируем.. . Так что пока не начали устаканивать ошибки, потихоньку подходите, дескать, я тут стреляю, вот так всё это ощущаю. Все ли я делаю правильно. Мы практически все начинали без тренера, так что своих шишек у нас хватает.
Originally posted by Beltzer:

Нет у этого спуска никаких ступенек. Он супермягкий. Положил палец - выстрел...


Значит косяк лично Ваш. Не верю я что Крыс так далеко сеет из ствола. Мне кажется что Вы не видите куда стреляете иногда. Проблема удержания внимания на мушке в момент самого выстрела есть у всех. Если Вы не можете четко ответить на вопрос где на мишени была мушка в момент срыва шептала, значит Вы не видите её. А пистолет уводит в этот самый последний момент.
Ну, это тоже голова. На мишени не нужно фокусироваться. Совсем. Только на мушке и непрерывно контролировать. А это уже сложно.
Originally posted by Beltzer:

Ведь на каждый выстрел, делаю по пять качков рычагом. Т.е. пока качаешь теряешь ощущение цели.. . А после пятого выстрела это возможно проявляется сильнее...


Я так целый год стрелял. Немного отдыхаем после накачки (10-15 секунд), у Вас должно быть ощущение оружия. Мишень это второстепенно. У Вас первые выстрелы летят куда надо. И я уверен, что Вы знаете куда они летят. Далее начинает чудить мозг. Попытка стрельнуть лучше чем всегда, попытка выбить вот сейчас точно десяточку, попытка не обосраться. Короче, классические причины.
Originally posted by Beltzer:

Я так понимаю, в тему о тренировках?


Да, в неё. А там втягивайтесь потихоньку.
Beltzer
P.M.
14-6-2018 19:34 Beltzer
Originally posted by rasty82:

Значит косяк лично Ваш. Не верю я что Крыс так далеко сеет из ствола.


Думаю да - не сеет.
Originally posted by rasty82:

Ну, это тоже голова. На мишени не нужно фокусироваться. Совсем. Только на мушке и непрерывно контролировать. А это уже сложно.


Есть такое. Подсознательно контролирую цель.. . Учту.
Originally posted by rasty82:

Попытка стрельнуть лучше чем всегда, попытка выбить вот сейчас точно десяточку, попытка не обосраться. Короче, классические причины.


У меня и в дартс такая-же проблема.. .
Beltzer
P.M.
14-6-2018 20:21 Beltzer
Сходил сейчас отстрелял десяточку.. . Опять всего 77. Стрелял Кроссманами Матч. Пробовал не концентрироваться на мишени, но это реально сложнее чем кажется.. . Осыпь получается пока такой-же...

Думаю утяжелить спуск до спорт-стандарта 500 гр. Вдруг добавится информативности...
И похоже рукоять придется дорабатывать.. . (

rasty82
P.M.
14-6-2018 21:56 rasty82
Originally posted by Beltzer:

Пробовал не концентрироваться на мишени, но это реально сложнее чем кажется.. .


Здесь не та тема. Заходите в заочку, поговорим. Я вам расскажу что можно сделать, чтобы не смотреть на мишень
P.S. А чтоб Вам не так было страшно, то я Вам расскажу, что начал я с серии в 69 и с осыпью как у дробовика.
Beltzer
P.M.
14-6-2018 22:47 Beltzer
Там то
Originally posted by rasty82:

Здесь не та тема.


Согласен, но похоже тема по доработке будет продолжаться, т.к. выявил некоторые спорные моменты в форме рукояти...
Originally posted by rasty82:

Заходите в заочку, поговорим.


Там тема новая создается? Или в общей разговор идет?
rasty82
P.M.
15-6-2018 06:07 rasty82
Originally posted by Beltzer:

выявил некоторые спорные моменты в форме рукояти...


И об этом поговорим.
Originally posted by Beltzer:

Или в общей разговор идет?


Там есть тема по тренировкам. Туда можно выкладывать промежуточные результаты, обсуждать проблемные вопросы и идеи. Вынести на общак проблему и попросить помочь разобраться.
Beltzer
P.M.
15-6-2018 16:27 Beltzer
Originally posted by rasty82:

Вынести на общак проблему и попросить помочь разобраться.



Ну вот ПП-1 на днях отстреляю, и наверное выложу.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
История одной Крыски (1377)