Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Цена муркофобии (филии) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена муркофобии (филии)

finest
P.M.
6-6-2007 16:18 finest
Цена муркофобии
Считаем:
Сама мурка в пластиковом прикладе 2300 (приклад сразу в мусоропровод)
Далее покупаем приклад на Павелецкой буковый (который тоже надо апить)- 1500 или от Лайки- 2400
Задник ИЖ38 -250-300
Фаска-200
Пружина ГХ от Андрея 095 - 450 или ГП 1800-2000(от Куенте или Петрухи)
Манжета Петрухи -150
Надульник от Куенте -350 или модер Кузнеца-2000
Направляющая с утяжелителем -от 300 до 350
Работа со спуском и взводом-300-400
Кронштейн от 500 дешевый до 1600 от Геннадия
Прицел ВОМЗ 4*32 -2300
Чехол -500
Ничё я не забыл? втулку в перепуск и работа с казёнником забыл.Тогда еще дороже получится.
Получаем: Итого- 9600 р. минимум, или-14300 р. максимум.
И это ещё без ложе на заказ.
Дорого ОДНАКО!!!

Hellfire37
P.M.
6-6-2007 16:23 Hellfire37
Скажем так: после подсчетов оказалось, что я вложил в свою Мурку около 10тыс. руров, но я об этом не жалею. Это считай как доработанный Хантер 440(чуть послабее)
sti-sti
P.M.
6-6-2007 16:32 sti-sti
можно еще подрезать цену , но это только для начала, потом придется всеравно все эти позиции менять.

знаю де мурки по 1800 (ордом мытищи) - 500р
- 2300 прицел
- 500 чехол
- 1500 приклад

итого минимум 4800

MikhailNew
P.M.
6-6-2007 16:37 MikhailNew
Зато можно растянуть удовольствие от покупки винтовки, покупая и дорабатывая её по-частям
Правда не факт, что в конце этого увлекательного процесса удовольствие сохранится.

И название темы безграмотное: муркофобия - это ненависть к объекту, а если хотелось сказать о любви, то надо было сказать муркофилия
Ну так мне подсказывают смутные воспоминания о латыни

finest
P.M.
6-6-2007 16:39 finest
Если бы не любил эту заразу то не ёб.. я с ней так долго.Болезнь заразная. Сделал себе аж три, нормальной длины, со складывающимся прикладом, ну и пистолет с легко вставляющимся прикладиком.
Излечение пока не светит, взялся еще за четвёртый пистолет, ложе готово-ищу очередного донора.

Киви-птичка
P.M.
6-6-2007 16:44 Киви-птичка
Ну большая часть доработок мурки делается своими руками.. . фаска часто не нужна. казенник описано как делать. Дрель\бормашинку занимаем у соседа.
надульник, вставка, задник расточить- с бутылкой водки к токарю.
работа со вспуском и взводом- набор натфилей на рынке- 15 рублей. одноразовые. + пара сверел и опять же к соседу за дрелью.
окак я все удешевил.
Киви-птичка
P.M.
6-6-2007 16:46 Киви-птичка
для приклада и береза тож ничего- доска 100 рублей + к соседу за стамесками рубанком+ набор шкурок и лобзик. мне и береза вот нравится.
finest
P.M.
6-6-2007 16:52 finest
to Киви-птичка
Нравится мне рукастая молодежь.Молодец.

sti-sti
P.M.
6-6-2007 17:01 sti-sti
2 Киви-птичка : твой сосед тебя наверное ненавидит
gosha-kun
P.M.
6-6-2007 17:03 gosha-kun
+ много.
Брал мурку б/у полуап: без суженного перепуска и со штатной манжетой, но с пружиной ГХ и соответственно расточенным задником. Ложе не менял, петрухина манжета и его перепуск мне достались на халяву. Однако: покупал надульник, эпоксидку для заливки ложа, телескоп от Куенте, переделывал заход на нарезы, дорабатывал по своей системе блок "тяга-компрессор" (установка "рыбки" и подшипника), полировал казенник. Результат - добился хороших скоростей, но при этом, несмотря даже на телескоп и правильную развесовку, получил весьма брыкучую и неудобную (при штатном ложе) винтовку.
Больше никаких мурок апать не буду - Нах-Нах домик не строил. Правда, получил богатый опыт. Но только зачем он мне?
finest
P.M.
6-6-2007 17:12 finest
Неужели кайфа не словил? Не наш ты человек оказался, вычёркиваю тебя из списка зараженных.

Киви-птичка
P.M.
6-6-2007 17:17 Киви-птичка
вой сосед тебя наверное ненавидит

Ну про инструменты это я так))) если отродясь в доме не водится ящика с оными))) хатя да, за то что я вечно для кустарной фрезеровки пользую углошлифовальную машинку... . а она гремит и ревет около болевого порога.

К чему я все это- что если своими руками да с любовью то выйдет дешевле, опыт то он дело наживное, может сначала получится не то что ожидалось но всеж. а если так все заказывать да и по драконовским ценам, то и правда проще и дешевле младшую\старшую диану\вайраух купить. хотя и они не идеальны.) Мурка и Ижик они на любителя руками поработать)

underwater
P.M.
6-6-2007 17:19 underwater
Я при апе МП - 512, вообще, почти денег не потратил. Ложе и модер самодельные, направляющая и утяжелитель тоже. Покупал только рассточенный задник и новый надульник + еще всякие мелочи и пружины, вообщем чуть больше 1000р. Павда оптики нет, ибо считаю ее присутствие на маломощной винтовке нецелесообразным.

YoNas_Kaki
P.M.
6-6-2007 17:23 YoNas_Kaki
знаю де мурки по 1800 (ордом мытищи) - 500р

.уй вам! Они там с пластиковой казной!

Я уже где-то выкладывал свой пдсчёт, но уже чуть поменялось, поэтому:

Мурка (в железе, ложа - пластик) - 2200
Пружина ГХ+надульнег 400 г. (вместе бралось) - 600
Задник (отдельно)+расточка - 200
Петрухина манжета - 150
Перепуск - 100
Утяжелитель - 60-70 (не помню точно)
Фаска+УСМ - без ансамбля, сам, бля, один, бля!
резинка в перепуск (на всякий случа) - 60
Эпоксидка+соль (заливка ложи) - 80
Липерс 3-9х40 - 3100
Крон от Геннадия - 1600
Чехол - 410
Фсё.. . и того - 8570. Фпалне нармально, а если учесть, что длилось всё это больше полугода - совсем нормально.
Конечно надо ложу нормальную сгастролить, но пока некогда, да и не пойму, ГДЕ купить доску (ясень, или бук, дахоть ту же берёзу... )

2 Киви-птичка
Вот где ты брал

для приклада и береза тож ничего- доска 100 рублей
? У меня и стамески есть и рубанок и бормашинка с насадками фсякими, а вот доски НЕТУ!..

Киви-птичка
P.M.
6-6-2007 17:30 Киви-птичка
Ну вроде товарисч со стройки стащил, я ее и выкупил за 100 рублей, обоим на ложи хватило. ну правда доска она кривая и с сердцевинкой... . но вобщем то все разместил так чтобы и кривизна и сердцевинка ушли в стружку) так то доска хорошая. еще можно в магазин стройматериалов зайти. некоторые доски продают, или на лесозавод сгонять. правда там больше хвойное которое для ложи мягковато и липкое.. . но и береза есть.
finest
P.M.
6-6-2007 17:43 finest
При чём тут стройки, когда есть Буманс на МКАД в Химках.
Любые породы со всего земного шара. У Куенте орех есть.

YoNas_Kaki
P.M.
6-6-2007 17:45 YoNas_Kaki
Вот так вот всегда -
товарисч со стройки стащил, я ее и выкупил за 100 рублей

А на двух стойрынках спрашивал - "Эээ.. . ми толъка сасна пьрадаём. А тибе зачэм?.. Вазъми сасна! Харошь дэрива! Тибе ськолька над?.. "
Будем искать (с).. .
finest
P.M.
6-6-2007 17:48 finest
Сюда ходи bohmans.ru
Внешнее кольцо МКАД 200 метров от Ленинградки в сторону Волоколамки.

YoNas_Kaki
P.M.
6-6-2007 17:52 YoNas_Kaki
В Бумансе ясень - 30 мм., а бук 50 мм. 30 - совсем мало, а 50 - впритык, ну хотябы 60!..

З.Ы. спасибо, дорогой , как раз там и смотрел

YoNas_Kaki
P.M.
6-6-2007 18:00 YoNas_Kaki
Просто проблема ещё в том, что у меня очень длинная ладонь и пальцы и мне нужна ложа потолще, чем обычная

finest
P.M.
6-6-2007 18:01 finest
С линейкой в кармане надо было смотреть на месте. При заявленной толщине 50мм всегда есть доски чуть толще. Беру там иногда без проблем, у Куенте, если не кончился орех, то толщина достаточная.
Только орех у него каменный, жёсткий. Резать тяжело. Но сухой.

Tergos
P.M.
6-6-2007 18:13 Tergos
Мурка 1600 (Брал года два назад)
Ложе от Лайки 1600 (Брал еще первых выпусков)
Задник, направляющая и утяжелитель - 300 токарю
пружина ГХ 300 у Крелби
Манжета от Петрухи - 150 у Крелби
модера нет
спуск и взвод - сам
крона нет
оптика карандаш рассыпался новую ишшо не купил (500)
Чехол 200
казенник не трогал, втулка нахаляву.
Итого 4650.
gosha-kun
P.M.
6-6-2007 18:19 gosha-kun
Originally posted by finest:
Неужели кайфа не словил? Не наш ты человек оказался, вычёркиваю тебя из списка зараженных.

Неправдушки, кайф я словил. Делать что-то целенаправленно и видеть, что твои усилия приносят определенный результат - для меня всегда кайф. Но потом наступает момент, когда ты понимаешь: этот этап завершен, повторять его нет ни охоты, ни смысла. Подрабатывать апом пневмы я не стремлюсь, опыт получил, деньхов на более подходящий мне девайс при желании всегда заработаю. Ну и зачем мне повторяться?

finest
P.M.
6-6-2007 18:35 finest
Согласен с тобой. Я тоже сейчас могу ДИ 31 взять, начитаешься форума как обкуришься, чуть уже сдуру не поехал сегодня за ней, потом подумал... а на фига мне этот дрын в Москве? Мне и пистолета из мурки вполне достаточно, компактно, удобно в переноске и перевозке. Мощности и точности достаточно для моих нужд. И будет она стоять в углу ржаветь.. . Не понимаю чё народ в крупных городах делает с винтовками??? Кругом же ноусеры, другое дело дачники, тем хоть есть где душу отвести. У родственников домина в коттеджном посёлке в Мск, так там тоже хрена с два постреляешь. А дома на 8 метров пулять из винтовки в коридор надоело.

gosha-kun
P.M.
6-6-2007 18:48 gosha-kun
Originally posted by finest:
Согласен с тобой. Я тоже сейчас могу ДИ 31 взять, начитаешься форума как обкуришься, чуть уже не поехал сегодня за ней, потом подумал... а на фига мне этот дрын в Москве? Мне и пистолета из мурки вполне достаточно, компактно, удобно в переноске и перевозке. Мощности и точности достаточно для моих нужд. И будет она стоять в углу ржаветь.. . Не понимаю чё народ в крупных городах делает с винтовками??? Кругом же ноусеры, другое дело дачники, тем хоть есть где душу отвести. У родственников домина в коттеджном посёлке в Мск, так там тоже хрена с два постреляешь. А дома на 8 метров пулять из винтовки в коридор надоело.

Дык, ну, это "искусство ради искусства" - любовь к оружию, оно в принципе свойственно нашему брату.. . В давние времена люди, далекие и от охоты, и от любви к стрельбе, целые коллекции оружия собирали. Да и сейчас то же самое. Даже девушки многие подсаживаются временами на пневму - в т. ч. и те, которые не имеют собственных дач.
Но я согласен, иметь хороший девайс и использовать его на 10 процентов малоинтересно. Сам жду не дождусь, когда за город уеду.. .

finest
P.M.
6-6-2007 18:55 finest
Ну вот в том то и дело. А этот *хороший девайс* за рубежом стоит меньще 200 баксов.Меньше 5000 рублей.

gosha-kun
P.M.
6-6-2007 19:34 gosha-kun
Originally posted by finest:
Ну вот в том то и дело. А этот *хороший девайс* за рубежом стоит меньще 200 баксов.Меньше 5000 рублей.

Что ж делать, если мы живем "по эту сторону Луны".. .

gnom
P.M.
6-6-2007 21:40 gnom
А вы думаете почему ко мне люди обращяются? Потому что все равно дешевле выходит
з.ы. личная стоит дорого, очень дорого, даже сказал бы неприлично дорого но на ней учился
underwater
P.M.
6-6-2007 21:55 underwater
На мой взгляд 512 апгрейдить, вкладывая большие деньги не имеет смысла. Тогда уж проще сразу купить что - то более серьезное. Такой апгрейд на любителя, типа как люди вкладывают большие деньги в доводку отечественных автомобилей, в итоге по цене выходит неплохая иномарочка.
Если же винт покупается исключительно для стрельбы, а не из - за любви к "рукоприкладству", то нафига вкладывать 15 - 20 тысяч в 512, когда можно купить к примеру Диану и ли Вайраух? Если только из - за патриотических убеждений. ИМХО.
gnom
P.M.
6-6-2007 21:59 gnom
Ну 15-20 это ты замахнулся, тебе за эти деньги 4-5 полностью готовых мурок выйдет
underwater
P.M.
6-6-2007 22:10 underwater
Ну да, 20 конечно махнул что - то. Но 14300 сумма проскакивала на прошлой странице.
gnom
P.M.
6-6-2007 22:21 gnom
Ну там, тысячи так на 3 думаю перестраховались
underwater
P.M.
6-6-2007 22:49 underwater
Все равно проще Диану 31 купить.
Android965
P.M.
6-6-2007 23:03 Android965
Моя в сборе на 8000 потянет. Но главное - не деньги, а удовольствие от самого процесса доводки.
Mixamarket
P.M.
6-6-2007 23:06 Mixamarket
Originally posted by finest:
........
Получаем: Итого- 9600 р. минимум, или-14300 р. максимум.
И это ещё без ложе на заказ.
Дорого ОДНАКО!!!

А я давно всем говорю, что купить Диану31 дешевле и "сексом" заниматься не надо...
Единственное Мурку можно апать типа в рассрочку... постепенно...но до уровня "немцев" наверное всеравно не дотянуть.. .

underwater
P.M.
6-6-2007 23:12 underwater

Моя в сборе на 8000 потянет. Но главное - не деньги, а удовольствие от самого процесса доводки.

Поставить, купленные у мастера детали на винт и все? Я сам получаю удовольствие от процесса доводки, но делаю только то, что могу сделать сам. ИМХО так интереснее + реальная экономия средств и оправданность покупки дешевой винтовки. Вот и получается, что если вкладывать в 512 деньги - то в финансовом плане явный проигрыш, потому что таже Диана 31 все равно будет лучше.

EagleB3
P.M.
6-6-2007 23:23 EagleB3
Originally posted by gnom:
Ну там, тысячи так на 3 думаю перестраховались

Ну, не то чтобы перестраховались, КМК, но подсчитано не совсем честно.

Во-первых, хобби - это, как правило, всегда удовольствие не дешевое.
Во-вторых, а что подсчитываем? Если то, сколько можно вбухать в "мурку", то давайте добавим серебряную насечку на ствол и иридиевую дробь (для засыпки в приклад пополам с монтажной пеной). Если идет просто подсчет того, счколько тратит ганнер на то, чтобы превратить "мурку" в инструмент, из которого приятно стрелять - то да, имеет право на жизнь. Но об этом надо говорить ДО начала подсчета (ибо тогда не будет бессмысленных сравнений с Варями и Чизетками. Кстати, Лайки и на ЧЗ200 ложи мастерит; и ведь покупают... ). Даже в этом последнем случае надобно кое-что подкорректировать.

И еще надо кое о чем помнить - например о том, что если винт берется для охоты без понтов, то заводской пластиковый приклад при лазании по болоту будет рулезнее, чем деревянный или "от Лайки".

Поэтому надо бы немножко отделить котлеты от мух. И котлеты сразу повкуснеют!

> Задник ИЖ38 -250-300
А почему бы не расточить тот, что в купленной "Мурке"?
Рублей в 100, думаю, уложишься.

> Пружина ГХ от Андрея 095 - 450
А почему бы не взять в "Охотнике" на Универе за 270?

> Фаска-200
8мм шарик от старого автомобильного ШРУСа - за красивые глаза на любом автосервисе. Или 10мм шарик из старого инерционного автомобильного же ремня безопасности (не порежтесь пружиной при разборке!). И лист шкурки "2000" за 20 рублей.
Если вообще фаска требуется. Не так уж и плоха заводская фаска, говоря между нами девочками.

> Надульник от Куенте -350 или модер Кузнеца-2000
Или модер Пургена за 800

> Прицел ВОМЗ 4*32 -2300
> Кронштейн от 500 дешевый до 1600 от Геннадия
ВОМЗ 4*32 очень неплохо стоит на кольцах. Да оно и для здоровья ластохвоста чрезвычайно полезно.

> втулку в перепуск и работа с казёнником забыл.
Втулку - мей би, но она стоит копейки.
А казенник не так уж много прелести добавляет. КМК, ни разу не есть предмет необходимости.

gosha-kun
P.M.
7-6-2007 00:00 gosha-kun
Все верно, просто надо определиться с причинами, по которым собственно народ Мурку апает. А их всего 2 основных.
1. Собственно любовь к ручной работе.
2. Купил - пострулял - захотелось большего.
В первом случае кроме респекта ничего и не выразишь. Чел получает многие полезные навыки, начинает разбираться в теории пневмы, приходит к четкому пониманию, чего собсно от нее хочет.
А во втором случае действительно рентабельнее будет просто купить что-то менее геморройное и провести минимальную доработку.
Но есть еще 3 случай, и он не так уж редок: вот нравится человеку Мурка, и все! Не хочет он ее ни на что менять - полюбил. В ней действительно есть своя, так-сть, неповторимая харизьма. И тогда, чтобы добиться от нее взаимной любви, он и начинает делать "мерс" из "жигулей".
Дык что ж? Мурка - она вообще из тех женщин, которые отвечают взаимностью лишь после того, как возьмешь ее силой. Как следует потрахаешься, проще сказать Ну вот характер у нее такой!

EagleB3
P.M.
7-6-2007 00:05 EagleB3
Originally posted by YoNas_Kaki:
В Бумансе ясень - 30 мм., а бук 50 мм. 30 - совсем мало, а 50 - впритык, ну хотябы 60!..
Плотник (или столяр?) из меня, как из собачьего хвоста сито; но, КМК, если склеить 2 по 30 получится именно 60. А если 2 по 50 - так и вообще 100.
Свято убежден в том, что если взять правильный клей и соблюсти технологию склейки, то получится крепче чем если сделать просто из цельного куска.

А ежели кто будет сворачивать фейс трубочкой, разглядывая стык ("склей"?), то тот фейс не грешно и распрямить, давши в лоб тем самым прикладом.. .

gosha-kun
P.M.
7-6-2007 00:16 gosha-kun
Originally posted by EagleB3:
Свято убежден в том, что если взять правильный клей и соблюсти технологию склейки, то получится крепче чем если сделать просто из цельного куска.


Не только крепче, но и не менее эстетично выйти может! А вот и подтверждение: ясеневая заготовка, доска, клееная из 2 частей, которую мне раздобыли на мурочье ложе. Воспользоваться так и не успел, потому как Тень купил и Мурку забросил.
Между тем обратите внимание - с торца видно, что она клееная, только по разной направленности волокон. А по продольной стороне (фото ? 3) и вовсе склейка не видна - сделано идеально просто! Жалко даже, что без дела лежит - но сейчас с новым мурочьим ложем как-то нет стимула трахаться.
click for enlarge 600 X 450 426.6 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 286.4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 301.8 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Цена муркофобии (филии) ( 1 )