Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Аникс 111 с глушаком мэй би? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
R0BINZON
28-4-2007 22:51 R0BINZON
Уважаемые, Форумчане и гости!
Подскажите возможно ли на данную модель сделать глушак?
На одной страничке нашол, там всё тип топ, какой то флянец и прочие сделан из селенегого вала (фоторбарабан от НР 1200, коих у меня дохрена, сам работаю в IT)попросил фотки, он выложил, смотрицца красиво, но у него модель 101--я , а возможно ли на три идиницы такой саунд модератор? Кстати если ствол от другого поставить длинный, видел на фотках именно Аниксов 111, торчит он не суразно вообще, я бы сказал каряво, а так, действительно зазор отступить на сколько трубка выходит и заходит и поставить просто хорошо проиклепённый отрезок барабана на эту трубку и будет смотрется как глушак....это мои мысли и доводы
Вопрос:
Есть такие, в самом хорошем смысле, Кулибины, чтобы к 111 прикрепили модер?
ZEKE
29-4-2007 10:31 ZEKE
Вот А101LB

click for enlarge 800 X 372  63.3 Kb picture

edit log

ZEKE
29-4-2007 10:49 ZEKE
Бля шо за лажа фотку вставить не могу....

edit log

R0BINZON
30-4-2007 00:07 R0BINZON
Попробуй размер уменшить или скинь мне на мыло.

chim
30-4-2007 09:57 chim
С длинным стволом и скорость можно будет получить значительно выше. А глушитель сделать интегрированным. Например, вот здесь немного обсуждается как https://forum.guns.ru/forummessage/24/210894-0.html

Так как ствол без нарезов, я бы делал ствол составным, чтобы выступающая часть скручивалась вместе с глушителем.

Посмотри здесь - может что интересное найдёшь http://verstak45.narod.ru/add03.htm

http://verstak45.narod.ru/add07.htm

http://verstak45.narod.ru/remont08.htm

edit log

John JACK
30-4-2007 13:11 John JACK
Не получится составной ствол. Подвижный он.
Термист
30-4-2007 14:02 Термист
R0BINZON, мои приветствия. в довесок к моим постам в темке про антиглушитель https://forum.guns.ru/forummessage/24/196957-0.html вот тут набросал эскизики своего модера, короче размеры все по 14 квалитету, ничего сложного нету, мож какой размер упустил из виду, за то сорри.

click for enlarge 988 X 585 231.0 Kb picture

в торцовой заглушке самого "Ануса" резьба (на фотке плохо видно, но она есть) М10х1. резьба нарезается без проблем без предварительных расточек, но есть одно НО: в силумине режется отлично, а вот с пластиковой заглушкой (вроде как в новых моделях стали пистолетов стали делать пластиковую заглушку вместо силуминовой) я не имел дело, не знаю как будет нарезаться по пластмассе. хотя шо 101, шо 111 абсолютно одинаковые, только рукоятки разные

click for enlarge 1280 X 1024  66.2 Kb picture

edit log

chim
30-4-2007 14:53 chim
quote:
Не получится составной ствол. Подвижный он.

Да знаю, что подвижный. Ну и что? Просто модер должен пожёстче быть закреплён, чтоб не качался и втулочку опорную впереди нужно предусмотреть. Я бы себе так и сделал, но у меня А-3000LB, а у него ствол нарезной. А нарезки не совместишь. Общая длина с глушителем достигла у меня 43 см. Сделать съёмный - ох как хочется.

edit log

R0BINZON
30-4-2007 18:52 R0BINZON
quote:
Originally posted by chim:

Сделать съёмный - ох как хочется.

Я вот именно съёмный и хочу. Спасиб за ссылки хоть и не совсем канечно то, но всёже, сам сёдня пол ночи инет на эту тему штрудировал, есть уже мысли и намётки.
Термист, Здравствуй.
Теперь мне картина ужа стала более понятней, как всегда сенкс за фотки которые немного развеили сомнения о применении съёмного глушака на данном агрегате, чё и куда этот влянец накручивается (на тех фотах де только сам один модер был)).Посижу помазкую, разберу твои чертежи по деталям.
Кстати шайбу с флянцем с внешней резьбой где то точил?
ross
1-5-2007 17:01 ross
У меня на А112, торчал на 7-8мм фальшствол с резьбой , и глушаки были по принципу из дерьма на коленке, но вышло очень даже надежно.
Попробую по памяти восстановить сделанное:
Выломав морду, заливаем внутреннюю пустоту эпоксидкой с наполнителем.
Пока застывает - берем ствол аникса и идем на блошиный рынок. Ищем у дедов штуцер с наружной резьбой М12 и внутренним диаметром так чтобы ствол без люфтов ходил, заодно прикупаем пару гаек М12 , метчик М12, длинный болт М4 и сверла(если надо). Затем обрезаем нужный нам отрезок с резьбой (имхо 2,5-3 см хватит). Затем рассверливаем с шагом сверла в 0, 5 мм отверстие под ствол в морде до необходимого диаметра, нарезаем резьбу метчиком, вкручиваем наш фальшствол(желательно также на эпоксидку) . Затем сверлим сквозную дырку с потаем в морде, и с помощью длинного болта теперь крепим вместе раму, затвор и морду (Иначе под действием трения будет выносить морду и глушак), желательно внутрь на болт засадить пружинку, это необходимо для регулировки, если вы вдруг где то про**ли размеры и ствол начнет подклинивать, или глушак сделаете очень тяжелым.
Сам глушак, сделать намного проще.
Главные требования:
1) малый вес(чтобы не клинил ствол)
2) Прочный наружный корпус
3) Достаточный внутренний обьем. ИМХО я рекомендую 35-60 куб.см.
4) Не мешать прицельным приспособлениям.

У меня был толстый эксцентрично расположенный (из алюминия), но я фактически пользовался тем что на снимках. Сделан он из 3 баночек от аспирина УПСА (2 на корпус, одна на распорки), толстого(2,5мм) картона(мембраны с отверстием 5-5,2мм - непомню каким сверлом пользовался), гайки М12, и эпоксидки. Готовый корпус зашкурил и покрыл в 1 слой черной нитрокраской, смотрелось довольно классно (не хуже крашеного алюминиевого). Слышно было только работу УСМ.
Как делать мой вариант глушака, подробнее расписывать не буду, все и сами уже догадались.
Еще одно, классная приспособа, для сосной сборки глушака : Электрод очищенный от замазки (4мм ),скотчем обернутый до размеров, с одной стороны, чтобы с натягом влазить в ствол, с другой стороны - диаметр отверстий в мембранах глушака. Навинчивается корпус глушака, приспособа вставляется в ствол, и одевающиеся на нее мембраны - чудно подгоняются и центруются.

ZEKE
1-5-2007 23:33 ZEKE
quote:
Originally posted by chim:

Cначала пишешь сообщение и отправляешь его, а потом редактируешь (над сообщением картинка - листик с карандашом). При редактировании появится "добавить картинки". Картинка любого разрешения объёмом до 1 Мб.

Я раньше уже вставлял....

ZEKE
1-5-2007 23:35 ZEKE
quote:
Originally posted by Термист:

хотя шо 101, шо 111 абсолютно одинаковые, только рукоятки разные

Сразу видно в нутрь заглянуть ума не хватило....
ZEKE
1-5-2007 23:42 ZEKE
quote:
Originally posted by ross:

3) Достаточный внутренний обьем. ИМХО я рекомендую 35-60 куб.см.

Фотку вставил но забыл чё от неё хотел.
У меня 200 кубиков не до конца глушили, а вы предлогаете в 4 раза меньше.?!?!?!...

edit log

Термист
2-5-2007 10:35 Термист
2 ZEKE и что же в этих моделях принципиально различного?
ross
2-5-2007 17:07 ross
quote:
У меня 200 кубиков не до конца глушили, а вы предлогаете в 4 раза меньше.?!?!?

Блин, это что надо сделать, чтобы 200 кубиков не глушили???
60 кубиков - это уже сверхом!!!!
дырки в мембранах какие, не по 7-10 ММ??? ИМХО более 5мм - не стоит

ZEKE
3-5-2007 12:52 ZEKE
quote:
Originally posted by Термист:

2 ZEKE и что же в этих моделях принципиально различного?

Про А-101 и А-111 утверждать не буду, но проиносили на ап А-111LB сравнил со своим А-101LB механизм разный....
ZEKE
3-5-2007 13:08 ZEKE
quote:

Блин, это что надо сделать, чтобы 200 кубиков не глушили???
60 кубиков - это уже сверхом!!!!
дырки в мембранах какие, не по 7-10 ММ??? ИМХО более 5мм - не стоит

После некоторых доработак клапана стало сольно грохотать, решил сделать глушак по принципу объём модера больше или равен половине объёма вылетающего газа.
За один (хотостой) выстрел из ствола вылетает 200кубиков СО2 (это только со стороны дульного среза) сделал модер около 100кубиков, тише, но всёже громко, потом 200 и авто шумо-изоляция, почти прекрастно но здоровенный сабака, прицелиться почти нереально....

R0BINZON
3-5-2007 13:13 R0BINZON
quote:

Выломав морду, заливаем внутреннюю пустоту эпоксидкой с наполнителем

А морда на твоём пластмассовая штоли была? У меня силумин.
Читал твои топы за 2003 год, много чё делньного.
ZEKE
3-5-2007 14:36 ZEKE
R0BINZON
А как вам такая фишка купить длинный ствол, наделать в нём дырок, а снаружи сделать кожух с двумя или тримя камерами. Получится чтото типо таго что на фотке вверху, но это что-то будет точнее и тише.
R0BINZON
3-5-2007 15:15 R0BINZON
ZEKE, фишка не плохая, но желание имею иметь съёмный глушак. Или вообще то, ствол можно будет и кароткий поставить всмысле родной и будет опять без глушака короткий базовый ан, а так да ап с длинным стволом получается, что вароноам жизни ни прибавит). Кстати от какокой модели порекомендуеш, штоб также шарами пулял?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6