Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
заклинил хатсан 125 - что делать ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

заклинил хатсан 125 - что делать ?

бывший электрик
P.M.
18-6-2017 13:23 бывший электрик
подарили пружинку хатсан - поршень на взводе - на спуск не реагирует - что это может быть ?
gnom
P.M.
18-6-2017 15:17 gnom
Снять ложу и при выжатом крючке, отверткой, освободить шептало.
Там через окошко сбоку все видно

з.ы. разумеется ствол в направлении пулеуловителя

Nazar_Cowax
P.M.
18-6-2017 15:35 Nazar_Cowax
А с предохранителя то сняли? он там автоматический если что, каждый раз при взведения он срабатывает.
300 x 300
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 15:52 бывший электрик
с предохранителя снимал .. винтовка не открывается и не закрывается до конца - не туда не сюда .. сейчас ложу открутил - ствол тоже - вот думаю нажму на что нибудь и пальцы оторвет .. .
gnom
P.M.
18-6-2017 16:03 gnom
.. винтовка не открывается и не закрывается до конца

Это совсем другая напасть.
Так что у вас? Не закрывается ствол и в следствии этого невозможно нажать на крючок, или крючок нажимается, но ничего не происходит?
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 16:12 бывший электрик
сам не пойму - поршень взведен - ствол не закрывался - на спуск не реагирует - сейчас ствол снят - зажал в тиски и думаю что же это такое - и не понятно каким должен быть ход спуска - то есть жму а дальше крючка ничего не двигается ..
С-Б-А
P.M.
18-6-2017 16:15 С-Б-А
Это совсем другая напасть.Так что у вас? Не закрывается ствол и в следствии этого невозможно нажать на крючок, или крючок нажимается, но ничего не происходит?

Фигня какая то. Почему не закрывается? Может лопнуло что то и мешает. Или ТС что то мудрит.
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 16:21 бывший электрик

С-Б-А - да не мудрю - так и отдали -понятно что что то не так - лопнуло или мешает но думалось что быть может проблема широкоизвесная - самому без опыта разобраться трудно - с пружинными аппаратами встретился впервые ..
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 16:29 бывший электрик
вытянул веревкой рычаг взвода и нажав на спуск произвел бах - видимо если ствол до конца не закрыть то выстрелить нельзя - теперь надо смотреть почему не закрывалось ..
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 16:30 бывший электрик
всем спасибо ..
С-Б-А
P.M.
18-6-2017 16:51 С-Б-А
вытянул веревкой рычаг взвода и нажав на спуск произвел бах - видимо если ствол до конца не закрыть то выстрелить нельзя - теперь надо смотреть почему не закрывалось ..

Так и должно быть. А почему не закрывался, ригель тугой или заклинило его. Может просто силы не хватило.
gnom
P.M.
18-6-2017 16:58 gnom
ригель тугой или заклинило его

Ну..
как пример.. Кунсткамера.
В том случае тоже не закрывалось.


А для ТС, надо все же стараться правильно формулировать свои мысли.
Как я и говорил, две абсолютно разные ситуации, когда крючок не нажимается и когда нажимается, но выстрела нет.

бывший электрик
P.M.
18-6-2017 17:35 бывший электрик

С-Б-А - силы ? ну я же понимаю что если не закрывается то что то не так - а ствол в общем то и погнуться может ..
gnom- с этим проблемы - с формулировкой - тем более не понятно было спуск выжимается или нет .. .
С-Б-А
P.M.
18-6-2017 18:07 С-Б-А
С-Б-А - силы ? ну я же понимаю что если не закрывается то что то не так - а ствол в общем то и погнуться может ..

Вы же взводите винтовку и за ствол и не боитесь. А ригель, как раз клинит при закрытии.
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 18:13 бывший электрик

С-Б-А - наверное ригель и есть - он весь мятый ... да мне просто хотелось разрядить - собирать ее не собираюсь а заряженной хранить как то неуютно ..
С-Б-А
P.M.
18-6-2017 18:31 С-Б-А
С-Б-А - наверное ригель и есть - он весь мятый ... да мне просто хотелось разрядить - собирать ее не собираюсь а заряженной хранить как то неуютно ..

Фишка в том что, ригель начал клинить и разбивать посадку. И так, чем дальше тем хуже.
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 18:51 бывший электрик

С-Б-А -теперь то понял ..
С-Б-А
P.M.
18-6-2017 19:39 С-Б-А
С-Б-А -теперь то понял ..

Проверьте, это место любит хорошую смазку. А у вас может на сухую работал или грязи много было.
бывший электрик
P.M.
18-6-2017 19:44 бывший электрик
да это не у меня - отдали потому что заклинило а мне только ствол нужен ..
dsmat
P.M.
31-7-2017 12:55 dsmat
А остальное куда? Вопрос не праздный.. .
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
заклинил хатсан 125 - что делать ?