Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Прошу совета

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета

ahin
P.M.
26-5-2017 12:13 ahin
Здравствуйте. Прошу порекомендовать коллиматор на Диану-31.
Непушист
P.M.
26-5-2017 13:04 Непушист
Есть мнение, что калик на винтовку - не лучший выбор.. .
ahin
P.M.
26-5-2017 13:57 ahin
Почему?
Непушист
P.M.
26-5-2017 15:00 Непушист
ahin:
Почему?

Как-то не очень внятно абисняют, что мол он априори придуман для пистолета и потому удобен именно там и все это вот.. . Это не мое мнение, на Ишшысят стоял у меня калик, вполне ничего для коротких, на мой взгляд.. .

ahin
P.M.
26-5-2017 15:41 ahin
Непушист:

Как-то не очень внятно абисняют, что мол он априори придуман для пистолета и потому удобен именно там и все это вот.. . Это не мое мнение, на Ишшысят стоял у меня калик, вполне ничего для коротких, на мой взгляд...

Странно. Но ладно, пока советов не видно.

gnom
P.M.
26-5-2017 15:53 gnom
Колиматор, это что бы выстрелить быстро и куда то в ту сторону.
Из винтовок так не стреляют.
Непушист
P.M.
26-5-2017 18:10 Непушист
Originally posted by gnom:

Колиматор, это что бы выстрелить быстро и куда то в ту сторону.


Ну, этта.. . Можно же прицельно, вдумчиво, по марочке
Другой вопрос что наличие какого-либо прицела кроме оптического на таком изрядном магнуме как Д-31 это как-то.. . Навроде как на 1 цилиндре на мощном мотике ездить.. .
Howk
P.M.
26-5-2017 21:05 Howk
Зависит от девайса и от оптики. В одной из тем вроде как были весьма позитивные отзывы от связки хулиган-эотек. И точка мелкая и не заслоняет и к прикладке не критичен и некая "открытая прицельная азартность есть".

Если мешень в сумерках вблизи и тоненькая точка, то почему бы и нет. Взять китайца (не жаль) и доработать диафрагмированием, то бишь фольгой и иголочным наколом. Ну и на светодиодный модуль. Иначе дороговато.

Правда если зрение хорошее, если вместо тлеющего уголька у вас в глазах марево коллиматорного факела, тогда вам нужна труба. Телескоп то бишь. Коллиматор навроде открытых, только для стильных пацанов - баловаться. Ин май хамбл опинион.

Howk
P.M.
26-5-2017 21:14 Howk
Тем более есть много всяких типов, у этотека есть версия со многими точечками вроде гранатометная, у аимпоинта микро Н1 с маленькой точкой, Тот же вомз открытый выглядит ничего. Но все они не рассчитаны на то, что по ним будут бить пневматическим молотком в обратную сторону, от которого им может прийти ПППЦ))) Так что может в самом деле хорошего китайца и напиллинг. Ну или искушать иностранную конструкцию, но уже за хорошие деньги.
gnom
P.M.
26-5-2017 23:42 gnom
Правда если зрение хорошее, если вместо тлеющего уголька у вас в глазах марево коллиматорного факела

Не сказал бы что бы прямо хорошее, примерно минус половинка, но именно так
У точки ореол еще примерно в 2-3 диаметра..
Dan 51
P.M.
27-5-2017 10:24 Dan 51
Originally posted by Непушист:

что калик на винтовку - не лучший выбор.. .


Вот именно, тем более на 31 Ди, где кучность и качество стрельбы гораздо лучше реализовать с применением оптического прицела.
Howk
P.M.
27-5-2017 11:37 Howk
была такая тема
Открытый коллиматор ZOS на Diana54

если любите бумагу или издалека то тогда безусловно, спектр возожностей с оптикой шире.

Zveri4
P.M.
27-5-2017 15:04 Zveri4
Dan 51:

где кучность и качество стрельбы гораздо лучше реализовать с применением оптического прицела.

Ну да,при вдумчивой и даже довольно беглой стрельбе, ОП рулит,а для развлекухи,типа навскидку,с разворота и пр.,особенно из пистолета,даже бюджетный,открытый калик,очень даже ничего.Сам пользуюсь таким на ИЖ-53.

ahin
P.M.
30-5-2017 11:05 ahin
Спасибо за обмен опытом. Совета пока не получил.
Dan 51
P.M.
30-5-2017 11:55 Dan 51
Originally posted by ahin:

Совета


Да какого совета то? Прям вот модельку нужно указать!?) Тут всё от толщины кармана и предпочтений зависит. Начиная от закрытых бюджетных Липерсов и до открытых EoTech с голографами от DOCTER.
hunter.ru
Howk
P.M.
30-5-2017 12:09 Howk
Есть же тема в разделе оптика с китайскими холосайтами, если хочется именно красную точку. Есть всякие веберы-вортексы что из них пристойнее увы не в курсе.
ahin
P.M.
30-5-2017 12:41 ahin
Originally posted by Dan 51:

Прям вот модельку нужно указать!?)

Можно указать несколько вариантов, от бюджетного до менее бюджетного. Вопрос-то я конкретный задал.

>