Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 125. Первый отстрел. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хатсан 125. Первый отстрел.

serega2015
P.M.
12-5-2017 06:27 serega2015
Возможно есть люди тут понимающие и судящие по мишени: надо ли что-то улучшать в винтовке или и так сойдет для начинающего . Стрелял с 5-6 метров дома. Думаю с 25 м будет гораздо хуже. Если все норм - тему закроем.
serega2015
P.M.
12-5-2017 06:28 serega2015

click for enlarge 1707 X 1280 177.4 Kb
Непушист
P.M.
12-5-2017 07:05 Непушист
serega2015:
Возможно есть люди тут понимающие и судящие по мишени: надо ли что-то улучшать в винтовке или и так сойдет для начинающего . Стрелял с 5-6 метров дома. Думаю с 25 м будет гораздо хуже. Если все норм - тему закроем.

Это не куча даже для 30 метров, что уж говорить о 5? Пример - только вчера те же 5 метров, ИЖ-38С со слегка доработанным спуском с родного открытого, в кромешной тьме, только мишень фонариком подсвечивалась, упор в виде не распакованной стиральной машины и куска поролона Дырка в 1 см. в серии из 6 пуль. И я считаю что это не куча, потому что 5 м. вообще не дистанция, просто с ижевского штатного прицела в очках и в таких условиях стрелять трудновато. Однако вывод, что она не сеет и прицел не прыгает, сделать можно.

В данном же случае - причина может быть отнюдь не в Хатсане. Вводных ты не дал никаких. Может быть пули говно, может быть прицел люфтит, может быть дизель как у хатсаниста в стадии ремиссии при слове "Хатсан" из уст неверного. Например - смещение СТП в сторону это норма, если еще не корректировался прицел, а разброс - нет, соответственно вопрос: делалась ли расконсервация винтовки? Ну и надо знать, есть ли вообще хоть какой-то стрелковый опыт. Потому что такое решето это слишком для любой винтовки, из шароплюя с 1 руки можно сделать лучше...

serega2015
P.M.
12-5-2017 07:11 serega2015
Опыта нет. Первый раз стреляю, не считая армии 18 лет назад . Пули Бета. Был упор локтями на стул.
Непушист
P.M.
12-5-2017 07:31 Непушист
serega2015:
Опыта нет. Первый раз стреляю, не считая армии 18 лет назад . Пули Бета. Был упор локтями на стул.

Я если честно не знаю, сколько весят пули "Бета", но подозреваю, что эта хрень от силы 0.5 грамма, судя по коробкам на прилавках магазинчиков, торгующих также китайскими фонариками и прочей шлоебенью из этого ряда Так вот, стрелять из мощной ППП таким тараканьим калом - верный путь угробить винтовку и не получить внятных попаданий даже по мишени в виде слоновьей жопы на 10 метров. Поэтому - 1. Взять нормальные пули нормального для магнума веса. 2. Провести расконсервацию винтовки, убрав лишний масляный соус из поршневой группы и выяснить, не угроблена ли вообще дизелем манжета; 3. Нормально, с комфортом отстрелять со стола и полумягкого упора, чтобы локти не висели в вакууме, руки не затекали, а ствол не рыскал как ствол Т-34 на полном ходу в поисках замаскированного "Фляка"; 4. Проверить прицел и как он закреплен. И тогда только начинать обсуждение, желательно с фотками.

Nikas
P.M.
12-5-2017 08:50 Nikas
Я если честно не знаю, сколько весят пули "Бета",

Георгий.
Судя по дырокольным отверстиям, стрелял он плоскоголовыми "матчевыми" пулями. Если Бета, то это производитель Квинтор. Вес у них 0.52.
Короче не для хатсана пули.

P.S. OFF. Ты вроде как зажигалочками занимаешься. Если нужно, подгоню нефрас и бензин Б70.

serega2015
P.M.
12-5-2017 08:53 serega2015

click for enlarge 1707 X 1280 221.5 Kb
serega2015
P.M.
12-5-2017 08:53 serega2015
Вот такие есть пули.
Nikas
P.M.
12-5-2017 09:01 Nikas
Вот такие есть пули.

Все говно! Окромя мочи. (С)

Гаммы можешь оставить. Худо-бедно, стеклотару можно охотить. Остальное в хатсан лучше не пихай.

serega2015
P.M.
12-5-2017 09:20 serega2015
Какие посоветуете покупать пули ? Как понял весом 0.7-0.8г , а форма пули, производитель ?
BTKO
P.M.
12-5-2017 09:26 BTKO
Originally posted by serega2015:

форма пули, производитель

Непушист
P.M.
12-5-2017 10:32 Непушист
Originally posted by Nikas:

Ты вроде как зажигалочками занимаешься. Если нужно, подгоню нефрас и бензин Б70.


Привет, спасибо, туда любой низя, я только "Калошей" заливаю.
DesertGhost
P.M.
12-5-2017 14:38 DesertGhost

Вот такие есть пули.


А пули-то где? На картинке - не пули, это заготовки дитЯм на грузила.. .
Штатный вес для катсана - 0,68. Более того, 0,68 - не под названием "шмель", "шершень" и прочие квинторы с беттами и гаммами.
Винтовку - правильно расконсервировать, протянуть все, что положено. Подобрать нормальный упор, пристрелять - начиная с дистанции метров с десяти , довести дистанцию метров до сорока. Потом можно и пообсуждать.
serega2015
P.M.
12-5-2017 19:30 serega2015
Винтовка моя с рук, не новая. Как была расконсервирована - не знаю. Сам подобной операцией ни разу не занимался. Боюсь что-нибудь сломаю если начну разбирать.
DesertGhost
P.M.
12-5-2017 19:40 DesertGhost
serega2015:
Винтовка моя с рук, не новая. Как была расконсервирована - не знаю. Сам подобной операцией ни разу не занимался. Боюсь что-нибудь сломаю если начну разбирать.

То есть, что у нее внутри вы и не в курсе? Про скорость, естественно, спрашивать бессмыслено? Если это все так-ваши вопросы про точность и кучность не имеют ответа.

wawan.in 8888
P.M.
12-5-2017 20:12 wawan.in 8888
Стрелял я как-то из стокового хача 85 не нового, я конечно тот ещё снайпер но чтобы так, из резинострела попасть проще, да ещё и пули застревали кстати тоже бета, потом запихали в него родную умощноную😀 пружину не чего больше не делали но стало намного лучше хоть в ведро попасть можно, может такая же фигня.
DesertGhost
P.M.
12-5-2017 21:40 DesertGhost
wawan.in 8888:
Стрелял я как-то из стокового хача 85 не нового, я конечно тот ещё снайпер но чтобы так, из резинострела попасть проще, да ещё и пули застревали кстати тоже бета, потом запихали в него родную умощноную😀 пружину не чего больше не делали но стало намного лучше хоть в ведро попасть можно, может такая же фигня.

При всей моей нелюбви к хатсану-ваш пост-чушь от начала и до конца.

Fakha
P.M.
12-5-2017 21:42 Fakha
Гаммы можешь оставить. Худо-бедно, стеклотару можно охотить. Остальное в хатсан лучше не пихай.

поддерживаю.
Серега какими мишень расстрелял?
Поищи люман энергетикс 0.75 грамм, люман фт 0.68 ну и жсб монстр 0.87 гр.
эти у меня полетели лучше всех.
Ты пулю через ствол шомполом, медной проволокой прогнал??? как идут?
с ув.
Fakha
P.M.
12-5-2017 22:44 Fakha
Сергей загляни сюда. Про поршень Хатсан 125. Облегчать или нет? мой хач.
Инженер ААК
P.M.
13-5-2017 02:05 Инженер ААК
Nikas:
... Гаммы можешь оставить. Худо-бедно, стеклотару можно охотить...

Х.З. из моего детского Талона с ЛВ-шным чоковым стволом данный боеприпас давал кучу в 1,5 метра на дистанции 30-ти метров. Просто выкинул их в речку (каюсь, нарушил экологию).

serega2015
P.M.
13-5-2017 05:43 serega2015
В мишень стрелял бетами 0.52г. Пулю не прогонял по стволу. Думаю со временем все о чем тут говорили я сделаю. Не все сразу. Опыт наберусь чужого , начитаюсь . Еще есть работа и семья.
serega2015
P.M.
13-5-2017 07:30 serega2015
Опираясь на чужое мнение , а точнее на множество мнений , я постараюсь проанализировать что и как на самом деле нужно делать. Благо с доступом информации нет проблем в настоящее время. Нужно только время и желание.
Непушист
P.M.
13-5-2017 07:48 Непушист
ZZton:

Начитаешся,начитаешся..... типа,таких эксперДов- был тут,один, высказывал свое экспертное ,веское мнение о хатсане, сложившееся у него "по перетеранию в интернете"(с)

Шо, опять на ровном месте подрумянилось? Не клоунов же хатсанутых ему читать, турецкой клюшкой ударенных и гордых самоназначенным званием Экспердов по Кускам Дерьма. Если ты не заметил, тема называется "Первый отстрел". В этом вопросе есть общие принципы, и только ХГМнутый в стадии ремиссии может думать, что первый отстрел именно хатсана чем-то радикально отличается от отстрела любой другой ППП. И надо уже окончательно свихнуться от злобы, форумного изгойства и баттхерта, чтобы заявлять, будто давать здесь советы имеет право только тот, кто лично испачкал руки в хатсане. Причем как видимо только в канун Рамадана и после 60 очистительных намазов.

От тебя-то, эксперд хренов, здесь ни одного полезного совета не прозвучало, только вонючий след опять оставил как всегда.

Впрочем в безнадежном поиске друзей по нещщастью ты всегда можешь побежать в личку с обычным нытьем: "Привет, не слушай этих ... , они все козлы, а я постиг Истину, Хатсан-акбар-Хатсан-акбар-Хатсан-акбар".

Но тот факт, что тебя наконец выдрессировали и ты стал осторожен в своих попердываниях на форуме, конечно не может не радовать

wawan.in 8888
P.M.
13-5-2017 11:07 wawan.in 8888
Fakha:

поддерживаю.
Серега какими мишень расстрелял?
Поищи люман энергетикс 0.75 грамм, люман фт 0.68 ну и жсб монстр 0.87 гр.
эти у меня полетели лучше всех.
Ты пулю через ствол шомполом, медной проволокой прогнал??? как идут?
с ув.

Ну почему же бред, думаю у него что-то было со стволом пули мяло и они заставили при слабой пружине, было это давно и что такое хатсан я не знал в стовол не заглядывал в воду не одстрелевали, после имел счастье пострелять ещё с хачиков, с 125 с родной пружиной метров с 20 попадали по зажигалкам и сигаретным пачкам (борьба с курением😂

ZZton
P.M.
13-5-2017 11:31 ZZton
в присутсвии свидетелей из Челябинской пневмотусовки, со своего хата папы с чизовским стволом попадал по бутылке на 100м.
Хат с ГП,манжета от вадо.
DesertGhost
P.M.
13-5-2017 11:43 DesertGhost
ZZton:
в присутсвии свидетелей из Челябинской пневмотусовки, со своего хата папы с чизовским стволом попадал по бутылке на 100м.

А4-это, конечно, достижение). Но речь в теме, если не замечено, о стоковом хатсане и о его пристрелке, а также-о пулях, которыми следует это делать. Про смесь бульдога с носорогом-это немного не сюда.

ZZton
P.M.
13-5-2017 12:16 ZZton
Originally posted by DesertGhost:
[b]
о речь в теме, если не замечено
[/b

не только.я написал о том,что у хата есть потенциал,есть к чему стремиться
wawan.in 8888
P.M.
13-5-2017 12:32 wawan.in 8888
serega2015:
В мишень стрелял бетами 0.52г. Пулю не прогонял по стволу. Думаю со временем все о чем тут говорили я сделаю. Не все сразу. Опыт наберусь чужого , начитаюсь . Еще есть работа и семья.

Боюсь если не лезть внутрь то вряд ли можно что-то сделать, читайте другие темы, выложите фото отсреленной в воду пули и фото фасок с козны и дульного среза, осматрите внимательно канал ствола с подсветкой.

Непушист
P.M.
13-5-2017 15:34 Непушист
Originally posted by ZZton:

у хата есть потенциал


У колхозного очка глубиной 6 метров тоже есть потенциал. Ты сюда иди.

Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Сделал вид, что не заметил этой темы? Тебе же сказали, бить не будут. В чем тогда проблема? Языком-то махать любая балаболка может - ты делом свое блаблабла докажи.

serega2015
P.M.
14-5-2017 06:28 serega2015
Вы что ! Мне сюда рановато Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение . Мне бы для начала в баночки пивные и бутылки с 20 метров научиться попадать.
DesertGhost
P.M.
14-5-2017 08:08 DesertGhost
serega2015:
Вы что ! Мне сюда рановато Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение . Мне бы для начала в баночки пивные и бутылки с 20 метров научиться попадать.

Дак это не тебе пост был). Но учиться стоит именно по бумажкам, штоб сами принципы понять.. . На банки всегда перейти сможешь.

ZZton
P.M.
15-5-2017 03:11 ZZton
Originally posted by Fakha:

штук 20.... 30 сжег


марка пулек
Непушист
P.M.
15-5-2017 07:18 Непушист
Непушист:

У колхозного очка глубиной 6 метров тоже есть потенциал. Ты сюда иди.

Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Сделал вид, что не заметил этой темы? Тебе же сказали, бить не будут. В чем тогда проблема? Языком-то махать любая балаболка может - ты делом свое блаблабла докажи.

Все как обычно.. .

Fakha
P.M.
15-5-2017 07:18 Fakha
ZZton:

марка пулек

Жсб монстр 0.87 грамм. Голубям очень не понравились.))) И рыбам и водоплавающим)

DesertGhost
P.M.
15-5-2017 08:10 DesertGhost
Помойных голубей настрелять - большая заслуга, да.. . Умение требуется - невообразимое и оружие потребуется - просто-таки, уникальное.
Fakha
P.M.
15-5-2017 08:51 Fakha
DesertGhost:
Помойных голубей настрелять - большая заслуга, да.. . Умение требуется - невообразимое и оружие потребуется - просто-таки, уникальное.

Это диките голуби, прилетают они на шелковницу - тутовник. У вас видимо кроме помоек ничего нет А оружие какое бы оно не было, должно добывать, что и требовалось проверить, и ложе опробовать.
Сорри что не по быдло-феншую фото, не бутылки не ведра .... .
vaneks12
P.M.
15-5-2017 09:10 vaneks12
Originally posted by Fakha:

Серега, вот по пути, борьба с вредителями )) пули жсб монстер 4.5 мм. Около 23... 24 дж.
Приклад тн поставил. Реально удобный.


В детстве была у меня воздушка иж 38, целик на корпусе у которой, пульки в магазине были двух видов колпачок и дц по моему, дц стоили около 50 рублей, колпачки стоили рублей 20, еще была дробь которую в фальгу заворачивали, так голуби пачками падали, не говоря уже о воробьях, ворон сложнее было стрелять они высоко на тополях сидели их только дц брали, но тоже десятка по два мы с братом на двоих их набивали. и не заморачивались мы на счет дизель эффекта, прикладов, и прочего. слабо бить стала винтовка, поршень вытащили кожаную манжеты размяли и на зад в бой.
DesertGhost
P.M.
15-5-2017 12:31 DesertGhost
Это диките голуби

Чего-то не сильно они на диких похожи. Обычные сизари с виду. А фото- куда пошло-то? А так-то, у нас и тетерева, и глухари есть, не говорю уж про уток всех пород. Кроме птицы - тож кой-чего есть)
Fakha
P.M.
15-5-2017 12:57 Fakha
DesertGhost:
Чего-то не сильно они на диких похожи. Обычные сизари с виду. А фото- куда пошло-то?

... убрал фото, особо чувствительные не переживали. могу всем желающим в личку повторить
А обычный сизарь это не дикий голубь? у нас они в глиняных отвесах гнёзда строят, есть ещё вяхирь, всяких горлиц полно, ну они совсем мелочь.
DesertGhost
P.M.
15-5-2017 13:28 DesertGhost
А обычный сизарь это не дикий голубь?

Ну, так-то- все помойные голуби - они дикие. Домашние - те, которые в голубятнях живут у владельцев. Вяхири и горлицы - они не очень похожи на тех, которые на фото были.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 125. Первый отстрел. ( 1 )