Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 125. Первый отстрел. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хатсан 125. Первый отстрел.

nik373k
P.M.
16-5-2017 10:33 nik373k
Originally posted by VALERA15:

кучи около 4 мм на 25метрах


Originally posted by DesertGhost:

Осетра - непременно резать)

тут не резать - сразу на фарш.. .

Непушист
P.M.
16-5-2017 12:15 Непушист
Originally posted by VALERA15:

кучи около 4 мм на 25метрах


Калибр видимо 2 мм.?
VALERA15
P.M.
16-5-2017 12:17 VALERA15
nik373k
Какой осетр? Имейте совесть тут даже не давно один ЦФХ в пластике продавался чампион россии какого то года даже, именно гамка биг кат ЦФ, с подствольным взводом он тем кто в танке объясняю, там были и результаты отстрела подобные ))) 4.5мм-6 ))). Я лично со своего ЦФХ 0.6мм кучи набирал и это не составляло особого труда честно признаться если. А с 19 дж если сдуть до 16 дж говорят он еще лучше становится.
На счет дурострела Хатсана 200 который 3 таких винтовочки весит и его ослабляют на те же мощи не пойму нах он нужен ? Качать бицепсы в походе в лес или на стрельбише сразу? Можете что угодно говорить но свои результаты гамка ЦФХ при 16-19 дж в любое время может показать. Ну естественно апнутый если вариант. На счет 4мм погарячился конечно но и такой результат в полне возможен если бумагу не прорежет может будет выглядеть и на все 3мм пулей 4.5мм ).
Непушист
P.M.
16-5-2017 12:19 Непушист
Originally posted by VALERA15:

Какой осетр? Имейте совесть


Валера, ты внимательно читаешь то, что сам пишешь? Еще раз, по буквам.

Originally posted by VALERA15:

кучи около 4 мм на 25метрах


DesertGhost
P.M.
16-5-2017 12:47 DesertGhost
Валера, ты внимательно читаешь то, что сам пишешь?

Гош, ну, может там куча из двух пуль?
DesertGhost
P.M.
16-5-2017 12:48 DesertGhost

Я лично со своего ЦФХ 0.6мм кучи набирал и это не составляло особого труда

Это уже даже не осетр... касатка- как минимум))

nik373k
P.M.
16-5-2017 12:53 nik373k
Originally posted by DesertGhost:

касатка-

на ФАРШ!!!

Nikas
P.M.
16-5-2017 13:11 Nikas
Вот ты тут похвалил хатсан доминатор 200

Я уже говорил, что у тебя странное восприятие.
Где ты увидел, что я его хвалил?
Хвалить и сравнивать. Это абсолютно разные вещи.
и даже сказал что правильно что в 19дж его опустили )))

Чуешь о чем речь? Для бумажек это хорошо. Да и для остальных целей, кроме охоты на кабана, достаточно.
А нах он нужен весом в 5-6 кило

Правильный Вес, хоть и не главный, но важный фактор для кучности.
блин если есть дохерище аналогов с лучшей кучностю с меньшим весом и меньшим ценником

Дохерищще это какие?
В примере только биг кат ЦФ. Разница в весе в 1кило.
Насчет кучности. 4мм на 25м. Ссылку на тему кинь. Только не на видосы в тубе.
Где логика вами сказанного

Человек понимающий, логику в моих словах найдет.
А вот некомпетентный и упертый, будет искать её вечно.
Ты вот вечно на Виталика ссылаешься. Мол читайте его. Он прав.
А если я скажу, что он тоже считает, что винтовку надо слегка дефорсировать.
Где логика вами сказанного и где логика ослабления дурострела да мощи мр 512 ?

Опять некомпетентность.
И передергивание.
Про энергетику мр-512 тут вообще нет речи.
А по остальному, давай прикинем.
Берём х125 в калибре 4.5
Пуля запущенная с энергетикой в 35 дж и запущенная с энергетикой в 25 дж. На 50 метров, будут иметь разницу по энергетике, 3.5 дж.
По факту, не существенную. А с учетом того, что 25 дж хатсан, будет более покладистым. И то что кучная скорость пуль весом 0.68-0.69 лежит в пределах 20-25 дж.
Какой хатсан 125 будет толковее? 35 или 25 дж?


Где логика вами сказанного?

И это. Разберись со своей тыковкой. И определись уже наконец как ко мне обращаться.

Непушист
P.M.
16-5-2017 16:11 Непушист
Спешл фо кисть. Не хатсан, а просто винтовка. Без доработок, вообще из коробки. 22 м., 5 выстрелов, кружок 12 мм. в диаметре, калибр 5.5. И даже не фотошоп.

И что дальше, блин?

Хотя да, опороститя - винтовка доработана: дотянут 1 болтик и пошит маскировочный чехол

И что? Это естественный и нормальный результат для любой винтовки, для любой системы. Вопрос только в том, что одни для достижения этого результата нужно перепиливать, получая в итоге новый топор на новом топорище, а другие могут так сразу после распаковки. Так почему я должен непременно ДЕРЖАТЬ В РУКАХ какой-то Хатсан, чтобы иметь типа право о нем говорить - если могу сразу "подержать" это, и если о Хатсане, внезапно, на форумах написано дохрена всего интересного и познавательного теми людьми, которые "держали в руках" иной раз их десятки?!

Fakha
P.M.
16-5-2017 16:28 Fakha
Валера написав
" 4.5мм-6 ))). Я лично со своего ЦФХ 0.6мм кучи набирал
0,6 см или имелл ввиду, и около 6мм+4,5мм=11 мм около, короче "мм" с "см" не путаем, но...
...... . с 19 дж если сдуть до 16 дж говорят он еще лучше становится."

Вот тут ты сам себе чууть чуть, противоречишь Валер! Мы тут как раз и сдуваем, чтоб применить его можно было Пусть ведро не шьёт уже, но зато подальше попадает!
Честно говоря, даже на 24 дж, но с родным полукилограмовым поршнем отдача неприятная, всё терпится, всё летит уже более менее, взводится нормально, но всёж, ни прицелу, ни стрелку комфорта такой вес не люб, это я про себя
С ув. и пожеланием всем мира!
Непушист
P.M.
16-5-2017 16:32 Непушист
Не будет всем мира.
Потому что мир - он как рай. Одни его достойны, а другие сами себе буратины.
"Счастья всем" - вообще не бывает. Такова жизнь...
Fakha
P.M.
16-5-2017 17:16 Fakha
... а другие сами себе буратины

Ну так "сами ж себе", да и Бог с ними, Вы то что так переживаете? Ну взял он хач, ну и кайфует он от этого фетиша, ну и пускай. Есть что по делу сказать, сказал нет так, идём дальше. Чё пытаться всех переучить, втоптать в говно, рассказать какой он ущербный и т.д..
Есть анекдот про форум и вопросы:
в америке спросил тебе ответят.
в израиле спросил тебя переспросят и ответят.
в "снг" спросил, тебе будут доказывать какое ты говно, но так и не ответят
Это не я придумал.
С ув.
Непушист
P.M.
16-5-2017 18:19 Непушист
Originally posted by Fakha:

Чё пытаться всех переучить


Боюсь что ситуацию вы видите в перевернутый бинокль. Вне немножЕчко наоборМот
Fakha
P.M.
16-5-2017 18:40 Fakha
Непушист:

Боюсь что ситуацию вы видите в перевернутый бинокль. Вне нмножЕчко наоборМот

Да виноват, не вникал в тонкости из истории, но даже если и так, мой пост в общем то не только Вам. Остальным тоже не помешает прочесть

Непушист
P.M.
16-5-2017 22:45 Непушист
Originally posted by Fakha:

Да виноват, не вникал в тонкости из истории, но даже если и так, мой пост в общем то не только Вам. Остальным тоже не помешает прочесть


В главном Вы правы: не стоило трогать эту кучу, т. к. результат предсказуем. У меня даже нет оправданий: потому что я знал, во что наступаю
VALERA15
P.M.
20-5-2017 23:03 VALERA15
Нее товарищ Никас тут опять хотел поумничать вижу писал ...
И это. Разберись со своей тыковкой. И определись уже наконец как ко мне обращаться.
-------
Колян да я давно разобрался в твоей тыкве и этого достаточно. Тебе ничего не доказать. Ты везде суеш свою тыкву и что то пытаешся всем доказать всегда. Колян хватит уже, завязывай. И на счет дефорсировать 125 хатсан поверь из этого ничего не выйдет винтовочка такого веса и размера компрессора этого издевательства не простит. А если ни хера их не попилил с десяток сам то и говорить об этом не стоит.
Еще раз повторюсь Фахе купи Хатсан страйкер Эйдж он и покладистее и вес легок и вообще размерчиком то что надо для мощи в 24 дж. Я этих Эйджей тоже с 10 штук по переапал по перепелил.
Эйдж выдаст 22-24дж и по точности и комфорту не сильно уступает Гамкам так как его скопировали с Гамо хантер 440 модели. И крепления в ложе даже с боку под углом. А на счет пилежа поршня я свое мнение сказал будет затяжной выстрел и будет расколбас еще так скажем отскок поршня переходящий в резонанс.
На счет Гнома Колян по ППП тут ему равных нет без пиз.. жа. Вот я тебе и опять говорю хватит говорить глупости не в тему узпакойзя Колян, не то твоя тыква разорвется от напряжения такого, и не надо меня перефразировав в противоположную сторону направлять.
Я все это уже не раз прощел и по этому на любые в Хачах мелочи на данный момент могу дать ответ.
Не буду вам всезнающим пилильщикам килограмовых поршней тут мешать.
Пилите дальше ))) я свое давно напилил к стате тоже тогда никого не слушал и в том числе даже Гнома, пока ко всему им сказанному сам не пришел потом.
Пилите Шура она золотая!
AlexNG689
P.M.
21-5-2017 03:06 AlexNG689
Кому нужна неубиваемая продвинутая ложейка на 125-й обращайтесь forum/25/2090818
click for enlarge 1920 X 630 129.7 Kb
Кстати, из личного опыта, был хачик, доводил до ума 6,35, монстром жсб 1,645 гр, давал 230 мыс, и , честно говоря, хорошо раздушеный хач просится хотя бы в папу,на перествол, на мощных гп тем более
VALERA15
P.M.
21-5-2017 10:08 VALERA15
AlexNG689
Вот именно об этом я и говорил тут ТС . Что 5.5 то что надо для 125 Хача. И для 5.5 незя пилить поршень, ибо уже не будет мощи нихера нужной для перествол в папу.
samik1981
P.M.
15-6-2017 15:57 samik1981
Парни ну кто в теме подскажите.
Есть хач 125 с гп , хочется перестволить в 5.5 ,тему "курил" до конца не понял
1 - тупо дудку папскую ставить и всё?или же ещё какие манипуляции?

------
Александр.

Nikas
P.M.
15-6-2017 20:16 Nikas
тупо дудку папскую ставить и всё?или же ещё какие манипуляции?

Тупо, поставить.
У него компрессор изначально расчитан на больший калибр, чем 4.5.
или же ещё какие манипуляции?

Ну это смотря чего хочется от винтовки.
Fakha
P.M.
16-6-2017 07:59 Fakha
samik1981:
Парни ну кто в теме подскажите.
Есть хач 125 с гп , хочется перестволить в 5.5 ,тему "курил" до конца не понял
1 - тупо дудку папскую ставить и всё?или же ещё какие манипуляции?

Найти мастера который перестволит, в пределах 2 рублей делают. и кайфовать. ну и дудку надо с твистом 450 и даже повыше можно.
samik1981
P.M.
16-6-2017 08:12 samik1981
в деда не стоит? опыт есть?

------
Александр.

Fakha
P.M.
16-6-2017 09:05 Fakha
samik1981:
в деда не стоит? опыт есть?

Логика есть, дед дороже дед менее настилен и более палевный.
С пулей 1,65 все возможности деда в 1,65 перекроет с преимуществом.
а так надо под 1,172гр затачивать, или ваще на люман 1,1, в пределах 30 жулей, Хоть какойто ресурс у винтовки останется, не надо гнать на 34 жуля. Метал на усм колодке и вообще, там полное говно, пластилин.
Dan 51
P.M.
16-6-2017 09:48 Dan 51
Originally posted by samik1981:

в деда не стоит? опыт есть?


Нет, не стОит, 5.5 будет оптимален при стоковой энергетике. Ну, ладно, ещё 3-5 жолей и хорош с него! Приемлемая скорость плюс экспансивность мягеньких ЖСБ своё дело сделают)
Originally posted by Fakha:

в пределах 30 жулей, Хоть какойто ресурс у винтовки останется, не надо гнать на 34 жуля. Метал на усм колодке и вообще, там полное говно, пластилин.


Золотые слова!)
кисть
P.M.
16-6-2017 19:52 кисть
оть какойто ресурс у винтовки останется, не надо гнать на 34 жуля. Метал на усм колодке и вообще, там полное говно, пластилин

1.В Хатсане нет УСМ-тут СМ.
2.Корпус СМ выполнен из стали ,а не из силумина(как на продвинутых моделях ППП ширпотреба из Германии)
Как вы соотносите настройка на мощность винтовки Хатсан 125 с материалом корпуса СМ -непонятно .Правильно-никак.

Мощность здесь (при переходе на взрослые калибры) ограничивается размером компрессора и правильном креплении в ложе(желательно деревянном с измененным способом крепления)

Еще ограничением может быть физическая недоразвитость пользователя-винтовку ведь нужно как то взводить.При тех же самых 34-35 Дж не всякий дрищ сможет это сделать.

И вообще ППП разумно в калибре 4,5.

gnom
P.M.
16-6-2017 21:04 gnom
2.Корпус СМ выполнен из стали ,а не из силумина(как на продвинутых моделях ППП ширпотреба из Германии)

Трололошенька, колодку можно сделать из любого сплава и она будет отлично работать. Если ее изначально посчитал не турок после анаши и акта зоофилии, параллельно с пошивом джинсов и сушкой мандаринов, а нормальный инженер.
Данные проблемы преследуют только турков и китайцев, которые так же наивно считают что штамповка из стали заменит им рис в мозгах..

Nikas
P.M.
16-6-2017 21:04 Nikas
И вообще ППП разумно в калибре 4,5.

125?
По мне так он бестолковый именно в 4.5.
Кстати. Есть какие либо определения утверждающие, что ппп с объемом компрессора в 80 кубиков, разумно только в 4.5.

Что касаемо УСМ и СМ в пневме давно уже никто на это внимания не обращает. Т.к исторически сложилось, что данная аббревиатура может означать спусковой механизм. А так же и саундмодератор и сотрудника милиции. ( до недавних пор)
В зависимости от контекста.
И чтобы не заморачиваться с этим. Пусть будет усм. (условно спусковой механизм.)
Мне вот сегодня про дуло на гх-1250 рассказывали. Даже поправлять не стал. Главное понятно о чём течь.
А знания таких мелочей по матчасти, лучше отставить для понтов перед корешами.

gnom
P.M.
16-6-2017 21:06 gnom
что ппп с объемом компрессора в 80 кубиков, разумно только в 4.5.

Коль, тут все просто
ППП с компресором 80 кубов, априори неразумно и ориентированно только на маркетинг.
Nikas
P.M.
16-6-2017 21:19 Nikas
априори неразумно и ориентированно только на маркетинг

Да. Мы об этом говорили
Но чтобы был хоть какой то толк, с этим надо что-то делать.
Fakha
P.M.
16-6-2017 22:56 Fakha
Кисть говница излил, доипал.. я до усм - см зачет, и чё? от этого суть того что колодка у хатсана говно полное не изменилась.
Или вы обратное можете каким то образом волшебным опровергнуть? Нет тогда не будем говница подливать на ровном месте. Имейте честь.
Крутил вертел, на х... ю хотел вертеть, этот хач 125. Удалил предохранитель ибо он никак не предохраняет, довел его чтоб более менее работал, удалил растянутые в хлам уши "СМ" наварил там 3-4 мм металла щас могу быть уверенным в чётком зацепе и т.д..
Кисть, хватит флудить иначе похоже на маразм, в вашем то возрасте.
Со всем уважением.
кисть
P.M.
16-6-2017 23:10 кисть
Трололошенька, колодку можно сделать из любого сплава и она будет отлично работать

Я именно об этом и написал.Материал корпуса см ни как не связан с мощностью винтовки

125?
По мне так он бестолковый именно в 4.5. [/B][/QUOTE]

Там у меня так и написано-ППП разумно в калибре 4,5 мм.125 выходит за размеры разумного.Есть любители его в 5,5-но мне этого не понять пока.

Кисть говница излил

Успокойся-где ты говнецо увидал?
Разве только в себе?

Я просто поместил комент.

Кисть, хватит флудить иначе похоже на маразм, в вашем то возрасте.

Вы ... накатили?

Steel Shadow
P.M.
17-6-2017 03:16 Steel Shadow
Nikas:
... И чтобы не заморачиваться с этим. Пусть будет усм. (условно спусковой механизм.) ...
УСМ в пневме - Удерживающе-Спусковой Механизм.
Ведь он удерживает взведённый поршень либо ударник.
Не?
Fakha
P.M.
17-6-2017 05:45 Fakha
Говорит у меня хач 125 магнум есть, я спросил, и как ооо мощный, о да.. хрен взведешь, и как охота, да норм говорит, 10 раз стреляешь 1 раз попадешь на 20 м, но если попал то конкретно ))) правда постоянно штифты, все 3 чуть чуть вылазиют, чуть чуть бывает срывается с взвода, а так норм.. ну все как обычно. )))
Дал я этому товарищу пострелять из псп в 5.5, на 37 м баночку ему повесил на веточку ... . бац бац бац бац и дзинь дзинь дзинь.. . он так в детстве улыбался наверное, лет 30 назад )) улыбка на грани экстаза. Как это так говорит.. . Бью и попадает )))
Больше он хач в руки не брал. Псп купил и балон и бегает по горам, фоотки трофеев кидает
Уважаемый кисть, вот если бы хач был доведен, хотя б просто с целью получить заветные 25 мм на 20м он бы не сильно удивлялся тому что пневма может попадать, не срываться и не набивать синяки в плече.
А то что ппп предназначен для 4.5 кал это ваще чущь полная.
Fakha
P.M.
17-6-2017 05:53 Fakha
Вспомнил про гамо хант 440 в 5.5. На гп стандарт 2-3 см кучки на полтос на скорости 198... 200 мыс. Ну конеш после расконсервации и уст гп. Мммм легкая точная. На 4.5 не поменял бы.))
Dan 51
P.M.
17-6-2017 06:44 Dan 51
Originally posted by Fakha:

Вспомнил про гамо хант 440 в 5.5.


Ну дк вещь жеж)
Originally posted by Fakha:

Мммм легкая точная. На 4.5 не поменял бы.))


Я вот сейчас озадачен поиском сокома 1100, компрессор 29х100, 25-27 жолудей, сухой вес 3 кило) В 5.5, мне думается, будет очень хорошо!
Fakha
P.M.
17-6-2017 06:55 Fakha
Шикарно будет . Есть видюшка про доводку сокома. Видели

Оочень профессионально доработал.
Dan 51
P.M.
17-6-2017 07:05 Dan 51
Originally posted by Fakha:

Есть видюшка про доводку сокома. Видели


Не, я ищу 1100, а этот с конским компрессором 29х118, именуемый Socom 1250.
Nikas
P.M.
17-6-2017 07:51 Nikas
УСМ в пневме - Удерживающе-Спусковой Механизм.

Даже не знаю как к этому отнестись. Смайликов не увидел.
Хотя и так прокатит.
Dan 51
P.M.
17-6-2017 09:01 Dan 51
Originally posted by Nikas:

Хотя и так прокатит.


Новое толкование старенькой аббревиатуры в оружейном мире!) Надо бы внести поправку со сноской* И, кмк, стоило бы относиться к нововведению без скептицизма!
samik1981
P.M.
17-6-2017 12:26 samik1981
Парни-Мужчины
Спасибо всем за ответы-советы,ясность прояснилась останавоиваюсь на 5.5
Вопрос многоуважаемому Gnom-у
Какую дудку посоветуете для данного экземпляра?по соотношению Цена -качество?
Ну и бюджетной что бы.
Буду искренно благодарен.

------
Александр.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 125. Первый отстрел. ( 3 )