Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 125. Первый отстрел. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хатсан 125. Первый отстрел.

Непушист
P.M.
15-5-2017 15:38 Непушист
vaneks12:

В детстве была у меня воздушка иж 38, целик на корпусе у которой, пульки в магазине были двух видов колпачок и дц по моему, дц стоили около 50 рублей, колпачки стоили рублей 20, еще была дробь которую в фальгу заворачивали, так голуби пачками падали, не говоря уже о воробьях, ворон сложнее было стрелять они высоко на тополях сидели их только дц брали, но тоже десятка по два мы с братом на двоих их набивали. и не заморачивались мы на счет дизель эффекта, прикладов, и прочего. слабо бить стала винтовка, поршень вытащили кожаную манжеты размяли и на зад в бой.

Великолепное, краткое и сжатое художественное изложение, типа конспекта сочинения на тему "Детство пневманутого-внука". Вполне себе хороший и годный алгоритм, без шуток. Но времена склонны меняться и таки меняются, да и голуби с воробьями не самая "сложная" дичь

Fakha
P.M.
15-5-2017 16:04 Fakha
DesertGhost:
Ну, так-то- все помойные голуби - они дикие. Домашние - те, которые в голубятнях живут у владельцев. Вяхири и горлицы - они не очень похожи на тех, которые на фото были.

я и не писал что там вяхири или горлицы были.
vaneks12
P.M.
15-5-2017 17:21 vaneks12
Originally posted by Непушист:

Но времена склонны меняться и таки меняются, да и голуби с воробьями не самая "сложная" дичь


в то время те воздушки что у нас были за игрушку считались, так для развлечения были, с той самой на большее то и не пойдешь, даже когда на крыши отделения милиции голубей стреляли, ни кто слово не говорил, однажды на сельсовете в деревне на крыше стреляли так нам дворник еще и пулек притащил что бы вороньё посшибали) один раз помню правдо стеклышко выстеклил так отобрали воздушку быстренько)))) но родителям вернули. счастливое детство было. а сейчас пневматика по серьезней пошла и тюнингу больше, опасная вещь стала, но для меня это просто игрушка из детства))))
DesertGhost
P.M.
15-5-2017 18:17 DesertGhost
я и не писал что там вяхири или горлицы были.

Дак и я об чем... помойники - они помойники и есть, и похрен, что в промежутках между помойками они могут хоть осетрину на вертеле жрать. Вяхирь - это да, добыча достойная, а сизарь обычный - и стрелять-то западло, учебно - тренировочная курица))
кисть
P.M.
15-5-2017 19:32 кисть
Отстрелял только что мишеньку из Хатсан Доминатор 200-25 метров.
В каждой "кучке" по 5 пуль.
Отстрел произведен для поддержания темы и раскрытия возможностей винтовок Хатсан.

click for enlarge 1000 X 562 124.9 Kb
Fakha
P.M.
15-5-2017 19:53 Fakha
кисть:
Отстрелял только что мишеньку из Хатсан Доминатор 200-25 метров.
В каждой "кучке" по 5 пуль.
Отстрел произведен для поддержания темы и раскрытия возможностей винтовок Хатсан.


Что сделано с хачем? Ттх в студию.
Fakha
P.M.
15-5-2017 20:00 Fakha
DesertGhost:

Дак и я об чем... помойники - они помойники и есть, и похрен, что в промежутках между помойками они могут хоть осетрину на вертеле жрать. Вяхирь - это да, добыча достойная, а сизарь обычный - и стрелять-то западло, учебно - тренировочная курица))

Мне что вяхиря что сизаря что горлиц ... пох. все одинаково бьется. Че ты докопался? Че летало то и шлепал.
кисть
P.M.
15-5-2017 20:22 кисть
Что сделано с хачем? Ттх в студию.

Рецепты я в твоей теме писал.
Ствол+фаска+утяжеление приклада+правильное крепление железа в дереве+ правильная настройка (пружина ,вес поршня)+СМ.
Отстрел произведен походя-абсолютно незаморачиваясь.
youtube.com

Fakha
P.M.
15-5-2017 20:40 Fakha
фаска+утяжеление приклада+правильное крепление железа в дереве+ правильная настройка (пружина ,вес поршня)+СМ.

Сколько желудей вышло? Мягонько струляет))) кучки отличные. Каким припасом?
Nikas
P.M.
15-5-2017 20:49 Nikas
Что сделано с хачем? Ттх в студию

Хатсан 200. Это не продолжение линейки бестолковых дурострелов типа х155. Это стаканник. Ессно с неподвижным стволом и боковым взводом. По конструёвине, с закосом под аир армс.
Имеющий приличный вес. И удобоваримую для калибра энергетику.
Плюс некоторые доработки. 125му хоть укакайся, таких результатов не достичь.
кисть
P.M.
15-5-2017 20:52 кисть
Сколько желудей вышло? Мягонько струляет))) кучки отличные. Каким припасом?

Винтовка слегка ослаблена-около 19 Дж.Пули Баракуда 0,69.
Для дефорсирования винтовки отрезано несколько витков пружины и утяжелен немного поршень-поэтому и стреляет "мягонько"-нет многочисленных отскоков поршня от воздушной подушки.
Винтовка стреляет лучше меня-это я (кривыми рученками)сегодня собрался пострелять на видео-не брал ее в руки пару недель точно.
Хороший стрелок настреляет в два раза лучше.

Nikas
P.M.
15-5-2017 21:04 Nikas
около 19 Дж.

Вот это правильный подход.
кисть
P.M.
15-5-2017 21:12 кисть
Вот это правильный подход.

Хватает для любых задач по уничтожению вредителей на даче.
Дроздам нравится.

Непушист
P.M.
15-5-2017 21:21 Непушист
"Любимая кистевая бумажка"? (с) Гном
кисть
P.M.
15-5-2017 21:28 кисть
"Любимая кистевая бумажка"? (с) Гном

Поясни-витиевато пишешь.О чем это?

Nikas
P.M.
15-5-2017 21:45 Nikas
Поясни-витиевато пишешь.О чем это?

Я так понял о том, что этот отстрел, уже фигурировал, не единожды.
DesertGhost
P.M.
15-5-2017 22:14 DesertGhost
кисть:
Отстрелял только что мишеньку из Хатсан Доминатор 200-25 метров.
В каждой "кучке" по 5 пуль.
Отстрел произведен для поддержания темы и раскрытия возможностей винтовок Хатсан.

Только что?-))

кисть
P.M.
15-5-2017 22:24 кисть

Я так понял о том, что этот отстрел, уже фигурировал, не единожды.

Этот отстрел произведен сегодня вечером .И сразу же выложен был в Ютуб и здесь на форум.
По хатсану доминатору 200 у меня-несколько лет назад- один раз было выложено видео отстрела на 25 метров.
Вот фото того отстрела.


click for enlarge 1200 X 900 277.6 Kb

А вот его видеоhttps
youtube.com

DesertGhost
P.M.
15-5-2017 22:38 DesertGhost
Уважаемый, а в чем сермяжная правда отстрела двадцатиджоульной винтовки на 25 метров?
кисть
P.M.
15-5-2017 22:50 кисть
важаемый, а в чем сермяжная правда отстрела двадцатиджоульной винтовки на 25 метров?

А на сколько метров нужно?
Могу на 13,5 сделать отстрел.Можно и на 5 метров пострелять.
Вопрос у тебя-ни о чем.
А вот для чего-мы увидим.

25 метров-дистанция общепринятая.На этой дистанции стреляют на соревнованиях.
Если тебе и дальше интересно-она кратна -50, 75,100 и 125 метрам.
И еще 25 делится на 5-и это видимо для тебя "сермяжная правда"
Ты удовлетворен в своем любопытстве?

BTKO
P.M.
16-5-2017 00:25 BTKO
Fakha:

Мне что вяхиря что сизаря что горлиц ... пох. все одинаково бьется. Че ты докопался? Че летало то и шлепал.

Наверху сортируют?

Fakha
P.M.
16-5-2017 05:13 Fakha
кисть:

А на сколько метров нужно?
Могу на 13,5 сделать отстрел.Можно и на 5 метров пострелять.
Вопрос у тебя-ни о чем.
А вот для чего-мы увидим.

25 метров-дистанция общепринятая.Н... ?


А что за оптика стоит?
кисть
P.M.
16-5-2017 06:23 кисть
А что за оптика стоит?

Никон простафф3*9*40 ефр. Но он сейчас подсеивает.Слегка.Из за него кучка слегка расползлась.На нем поставил дополнительно витую пружинку-слегка стало получше-но... все равно не "торт"

Nikas
P.M.
16-5-2017 07:14 Nikas

Этот отстрел произведен сегодня вечером

Значитца я чего-то не так понял.
И это уже другая бумажка.
Непушист
P.M.
16-5-2017 07:20 Непушист
кисть:


25 метров-дистанция общепринятая.На этой дистанции стреляют на соревнованиях.

Стеф тоже любит долдонить, что его 9 метров "олимпийская дистанция", и вроде как отсюда дефолтом следует, что его отстрелы и практика = олимпийским. Только оба вы почему-то скромно забываете, что помимо дистанции в метрах в спорте есть еще несколько условий, весьма жестких.
Ну блин и что дальше? Я тоже все свои винтовки пристреливаю на 22 метра дома и на 25 и более проверяю на лесном болоте. Какое отношение это имеет к спорту?
В этой теме ты со своими дырками кум королю - а как только тебя зовут принять участие в отстреле с более жесткими рамками, ты начинаешь сливаться и бурчать, что это тебе "не надо". Так что мимо все это.

кисть
P.M.
16-5-2017 07:39 кисть

Значитца я чего-то не так понял.
И это уже другая бумажка.

Это господин внес сумятицу.

Ему чего то очень надо... Таких мишенек можно настрелять охапку-только цели такой не ставится.
Увлечение пневматикой у каждого идет своим путем:
-Одни ворон грохают
-Другие бумажки на соревнованиях дырявят
-третьи любят железо с напильничком доводить.

... -ну а четвертые-те приверженцы эпистолярного жанра.(ну и погадить в темах у других-их призвание)

Непушист
P.M.
16-5-2017 07:47 Непушист
Originally posted by кисть:

... -ну а четвертые-те приверженцы эпистолярного жанра.(ну и погадить в темах у других-их призвание)


Мудрая тактика. Почти стратегия. Нечего сказать - попробуй принизить оппонента, и не особо и важно чем: можно даже откровенной собачьей брехней, лишь бы не промолчать. Молодца Откуда тебе знать, кто сколько настрелял в банках пуль и по каким мишеням? Сам-то сидишь клаву топчешь от делать нечего с утра и до поздней ночи - это вот факт, в отличие от. Поэтому других домыслов и не строю, этого факта одного довольно.
Непушист
P.M.
16-5-2017 08:08 Непушист
Кстати по поводу конкретно стрельбы. Уважаемый кисть. Если Вы однажды купите вместо Хатсана и ИЖ-60 винтовку, и будете использовать ее сугубо в практических целях, Вы поймете, что чем лучше винтовка, тем реже из нее приходится стрелять. Если не увлекаешься бумажками и плинком, разумеется - а используешь оружие охотничьей концепции по его исходному назначению. Не будешь с утра до ночи лежать под хорошим мотоциклом, не будешь без конца ковырять корректно работающий фотоаппарат, и так далее. Это дрочерство или вынужденность. Лично у меня сейчас две очень разных, мягко сказать, винтовки, Егерь и ИЖ-38С. Так вот на ИЖ я потратил за неделю уже около банки пуль, потому что это изделие нужно доводить до ума и соотв. выпускать из него пули, проверяя его работу после каждой доводочной операции. А Егерь достаточно лишь пристрелять после первой установки оптики или проверить СТП иногда, просто из интереса и для абсолютной уверенности, поэтому из него я за ту же неделю сделал всего 2 выстрела. Зато оба - с лазерным как обычно результатом и точно в цель.
Так что не гордитесь своими ковыряниями, нечем тут гордиться, это лишь Ваше хобби и ваша вынужденность. Я с дешевыми винтовками тоже наковырялся в свое время, и подозреваю побольше чем довелось Вам. Теперь прежде всего хочу не "лжать под мотоциклом", а ездить на нем.
кисть
P.M.
16-5-2017 08:08 кисть
ачитца я чего-то не так понял.
И это уже другая бумажка.

Прямо сейчас произвел отстрел повторно.По три выстрела в мишеньку.
Почему по три-ствол почистил(не поленился) и если стрелять по 5-будет сплошная дырочка-не видно будет сколько попаданий.

На второй мишеньке внес коррективу ветер-растащил по горизонту.

кисть
P.M.
16-5-2017 08:09 кисть
Nikas
P.M.
16-5-2017 08:15 Nikas
Это господин внес сумятицу.

Мне лень в этом разбираться.

Винтовка как я понял пристреляна метров на 35. В принципе нормальная дистанция пристрелки.

DesertGhost
P.M.
16-5-2017 08:15 DesertGhost
кисть:

А на сколько метров нужно?
Могу на 13,5 сделать отстрел.Можно и на 5 метров пострелять.
Вопрос у тебя-ни о чем.
А вот для чего-мы увидим.

25 метров-дистанция общепринятая.На этой дистанции стреляют на соревнованиях.
Если тебе и дальше интересно-она кратна -50, 75,100 и 125 метрам.
И еще 25 делится на 5-и это видимо для тебя "сермяжная правда"
Ты удовлетворен в своем любопытстве?



Простите, на каких соревнованиях стреляют на 25 метров? Назовите, будьте добры, вид упражнения?
То, скольки кратно число 25 - это вообще бред заспаной лошади.. . Почему б тогда не плясать от 10 метров - вообще прекрасно же получится!10-20-30-40 и так далее.. .
Вопрос у меня самый обычный - винтовка достаточно мощная, с заявленым потенциалом. Почему бы на полтинник ее не отстрелять, как принято с подобными винтовками? Без ссылок на какие-то мифические соревнования?
К сожалению - пока вы не ответили на вопрос. Уточню - на весьма корректный.

Непушист
P.M.
16-5-2017 08:20 Непушист
Originally posted by DesertGhost:

Почему бы на полтинник ее не отстрелять, как принято с подобными винтовками?


Потому что если решето покажет, будет неловко
Кстати лично я вообще не доверял бы фоткам дырок, выложенным в инетиках, если это не проверенный уважаемый участник. И на месте Виталика даже тремя рублями так легко не кидался бы. Сейчас даже в сраном Пейнте любой чушок любую кучку нарисует, а верить каждому из них на слово себе дороже. Правильнее собрать этих стрелков на физическое состязание в оффлайне, пусть там и доказывают величие Предвечного - вот только не поедут они, опять зассут, что их полкан по дороге прямо из тамбура примет
кисть
P.M.
16-5-2017 08:40 кисть
Это господин внес сумятицу.

Вот видео сегодняшнего отстрела-в конце снят календарь с сегодняшней д

Мне лень в этом разбираться.
Винтовка как я понял пристреляна метров на 35. В принципе нормальная дистанция пристрелки.

Винтовка ни как не пристреляна.Просто поставил на нее прицел и вывел попадания рядом с точкой прицеливания.
youtube.com

Nikas
P.M.
16-5-2017 08:43 Nikas
Винтовка ни как не пристреляна.Просто поставил на нее прицел и вывел попадания рядом с точкой прицеливания.
Это виндно. Но можешь считать что почти пристреляна.
По вертикали скорее всего 35. Попробуй подвинуть мишеньку. Горизонталь потом выставишь.
кисть
P.M.
16-5-2017 08:56 кисть
Простите, на каких соревнованиях стреляют на 25 метров? Назовите, будьте добры, вид упражнения?

Зайди в раздел спорт и почитай.Я должен тебя просвещать о видах соревнований?

Почему бы на полтинник ее не отстрелять, как принято с подобными винтовками? Без ссылок на какие-то мифические соревнования?

Винтовка отстреляна мной многократно на самые различные дистанции.

кисть
P.M.
16-5-2017 09:07 кисть
то виндно. Но можешь считать что почти пристреляна.
По вертикали скорее всего 35. Попробуй подвинуть мишеньку. Горизонталь потом выставишь.

Обычно-когда пользую по вредителям-я ее пристреливаю так:

Но практически винтовка стоит без дела.Иногда только бумажки дырявит.
click for enlarge 474 X 565  22.1 Kb

DesertGhost
P.M.
16-5-2017 09:13 DesertGhost
Зайди в раздел спорт и почитай.Я должен тебя просвещать о видах соревнований?

Ну, я иного ответа и не ожидал. Про спорт и соревнования - ваше заявление, не моё.

Винтовка отстреляна мной многократно на самые различные дистанции.

Разве я подвергал это сомнению? Отстреляно и выложены результаты - несколько различные действия?
VALERA15
P.M.
16-5-2017 09:51 VALERA15
Nikas
Вот ты тут похвалил хатсан доминатор 200 модели и даже сказал что правильно что в 19дж его опустили )))
А нах он нужен весом в 5-6 кило блин если есть дохерище аналогов с лучшей кучностю с меньшим весом и меньшим ценником ?
Где логика если тот же Гамо биг кат цфх весяший 2.5кг выдает 19дж и кучи около 4 мм на 25метрах ? Где логика вами сказанного и где логика ослабления дурострела до мощи мр 512 ?
DesertGhost
P.M.
16-5-2017 10:15 DesertGhost
Гамо биг кат цфх весяший 2.5кг выдает 19дж и кучи около 4 мм на 25метрах

Осетра - непременно резать)


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 125. Первый отстрел. ( 2 )