Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Приспособа для GAMO CFR Whisper Royal

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приспособа для GAMO CFR Whisper Royal

Федотов Дмитрий
P.M.
30-4-2017 08:36 Федотов Дмитрий
Приобрёл GAMO CFR,решил улучшить рослабленный пульный вход. Подскажите пожалуйста как и из чего сделать приспособу для шлифовки казенной части ствола?
Zveri4
P.M.
30-4-2017 08:52 Zveri4
Эта приспособа называется-токарный станок.А вообще читать Gnomа "Молоток и напильник".
narod.ru
Dan 51
P.M.
30-4-2017 09:34 Dan 51
Originally posted by Федотов Дмитрий:

как и из чего сделать приспособу для шлифовки казенной части ствола?


Шлифовкой там нихрена не добиться, необходимо расстволение, обрезка ствола с двух сторон и, стало быть, рычага взвода, наведение фасок.
Федотов Дмитрий
P.M.
30-4-2017 11:24 Федотов Дмитрий

320 x 240
Федотов Дмитрий
P.M.
30-4-2017 11:28 Федотов Дмитрий
По неопытности не так наверное задал вопрос.Нужно изготовить приспособу для того,что бы отполировать дно цилиндра
Непушист
P.M.
30-4-2017 11:46 Непушист
Originally posted by Федотов Дмитрий:

Нужно изготовить приспособу для того,что бы отполировать дно цилиндра


Так.
Не могли бы Вы абиснить - ЗАЧЕМ? Интересует Ваше видение этого вопроса, полученное, что совершенно ясно, на основе чтения летописей пневмопращуров.
Федотов Дмитрий
P.M.
30-4-2017 12:10 Федотов Дмитрий
Пневматики не когда не было.Конечно же всю инфу черпаю из инета. Отполировать,что бы лучше была герметичность естественно.Клип конечно же переделаю,а потом изготовлю самодельный
Непушист
P.M.
30-4-2017 12:36 Непушист
Федотов Дмитрий:
Пневматики не когда не было.Конечно же всю инфу черпаю из инета. Отполировать,что бы лучше была герметичность естественно.Клип конечно же переделаю,а потом изготовлю самодельный

Вас трудно понять.
Если Вы говорите о рабочей поверхности компрессора, по которой скользит манжета, то ее полировать НЕЛЬЗЯ.

Zveri4
P.M.
30-4-2017 13:56 Zveri4
Федотов Дмитрий:
Клип конечно же переделаю,а потом изготовлю самодельный

Я бы сначала определился,зачем?У меня родной отходил 30 тыс.выстрелов,ходил бы и дальше,да подвернулся новый,ничего практически с ним не изменилось.
Федотов Дмитрий
P.M.
30-4-2017 14:28 Федотов Дмитрий
Что то я запутался.Начну с начала.Я хочу обрезать ствол,сделать фаску и потом отполировать,что бы не коцать торцевое уплотнение клипа.
Zveri4
P.M.
30-4-2017 14:44 Zveri4
Федотов Дмитрий:
Что то я запутался.Начну с начала.Я хочу обрезать ствол,сделать фаску и потом отполировать,что бы не коцать торцевое уплотнение клипа.

Вот для этого нужно,выкрутить ствол и применить токарный станок.У Gnoma все прекрасно описано.

gnom
P.M.
30-4-2017 15:11 gnom
лучше была герметичность

ВОт блин вечная история.
Такой же маразм, как клип с двумя резинками, манжетами и прочим

Что это за выражение такое вообще?
Герметичность она либо есть, либо ее нет.


Федотов Дмитрий
P.M.
1-5-2017 07:33 Федотов Дмитрий
Понятно,что я новичок и не могу так сразу объяснить)))) Всего лишь спросил как сделать и из чего приспособление,что бы отполировать дно цилиндра.Как будто я ствол выкрутил,укоротил на 5-6 мм,сделал фаску,срезал резьбу на 5-6 мм, вкрутил назад ствол и не забыл даже изготовить втулочку,для надульника))))
320 x 240
ADF
P.M.
1-5-2017 10:43 ADF
Повторяю то, что уже несколько раз сказано выше, но другим языком:

- Полировка этой повеорхноси НИКАК не улучшит герметичность.
Можно отполировать для красоты, но с технической точки зрения - это не имеет смысла.
Полируют поверхности, которые являются парами трения - иногда, в некоторых случаях, это продляет срок службы уплотнений и таки повышает герметичность. Но именно в парах трения. Об дно компрессора клип не трётся при работе, он туда неподвижно прижат. Для герметичность достаточно, чтобы откровенных заусенцев не торчало и откровенных щербинок в поверхности не было; полировка для этого не требуется, достаточно наличия шлифовки.

ADF
P.M.
1-5-2017 10:48 ADF
В догонку.
Тут еще дело в том, что полировать такие вещи - крайне неудобно. Какую-то минимальную простейшую приспособу сделать не сложно - типа деревянного цилиндра на длинном стержне, чтобы в дрель зажать. Опционально - небольшие карданчики или иные гибкие звенья, чтобы деревяшка по дну ориентировалась сама. На деревяшке на переднем плосском торце - кусок допустим войлока и пол банки ГОИ.
Проблема в том, что вот такой простейший конструктив - плох. Деревяшка в цилиндре по одной и той-же траектории вращается и "располирует" там все в виде концентрических кругов, попутно также затронув боковые стенки цилиндра, располировав концентрические артефакты еще и там. Это не смертельно, но не совсем то, что можно назвать нормальной полировкой.

И, главное, как уже сказано, герметичности это не поможет аж никак.

Федотов Дмитрий
P.M.
1-5-2017 11:14 Федотов Дмитрий
Спасибо всем большое.Один вопрос отпал)
Федотов Дмитрий
P.M.
1-5-2017 20:19 Федотов Дмитрий
Подскажите пожалуйста,есть специалисты,которые возьмутся навести ,,красоту,, со стволом?Сам проживаю в Тульской обл,часто бываю в Москве.
Zveri4
P.M.
2-5-2017 09:40 Zveri4
навести ,,красоту,, со стволом?

Какую "красоту"?Почему приобретя первую пневму,толком не постреляв,не определив её возможности и свои хотелки,сразу пытаться,что-то улучшать,модернизировать.У Gamo В большинстве случаев,отличные стволы,но проявить себя они могут в умелых руках,после длительных тренировок,подходящими качественными пулями.У меня почти стоковый ствол и после 35 тыс.выстрелов,я точно знаю,что любой отрыв или не попадание(например на 25м в 10 максимум 15мм)это ошибка стрелка.По мощности,у меня специально ослаблена до 16 жуликов,мне для всех целей хватает.
А так, по выше приведенной ссылке у Gnoma.
Федотов Дмитрий
P.M.
2-5-2017 15:20 Федотов Дмитрий
Originally posted by Zveri4:

Какую "красоту"?Почему приобретя первую пневму,толком не постреляв,не определив её возможности и свои хотелки,сразу пытаться,что-то улучшать,модернизировать.У Gamo В большинстве случаев,отличные стволы,но проявить себя они могут в умелых руках,после длительных тренировок,подходящими качественными пулями.У меня почти стоковый ствол и после 35 тыс.выстрелов,я точно знаю,что любой отрыв или не попадание(например на 25м в 10 максимум 15мм)это ошибка стрелка.По мощности,у меня специально ослаблена до 16 жуликов,мне для всех целей хватает.

Спасибо.Понимаю,что ружьё в руках дикаря-палка))))Просто все пишут и такое ощущение,что без этого ни как нельзя,вот и кидает нас новичков во все тяжкие)

Федотов Дмитрий
P.M.
15-6-2017 14:46 Федотов Дмитрий
Подскажите,вот такая проблемка.Стала винтовка с усилием заряжаться,усилие достаточно заметное.Ролики тяги взвода и п-образная втулочка на своём
месте.Непойму,в чём причина.
Zveri4
P.M.
15-6-2017 16:08 Zveri4
Стала винтовка с усилием заряжаться,

Наверное взводиться.На всем ходе или в конце.По любому разбирать и смотреть.Может пружина лопнула и её расклинивает.У меня такое было,только она еще и на боевой взвод не вставала.
Федотов Дмитрий
P.M.
15-6-2017 16:35 Федотов Дмитрий
Нашёл причину,всего лишь надо было капнуть капельку масла)Спасибо за совет Гному
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Приспособа для GAMO CFR Whisper Royal