Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос по ИЖ-60 с газовой пружиной.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ИЖ-60 с газовой пружиной.

bundel12
P.M.
20-3-2017 14:28 bundel12
Вопрос по ИЖ-60 с газовой пружиной.У меня разгибаются и выскакивают усы на рычаге взводителе, те что за поршень тянут. Это бывает у многих, или у меня что то не так с железой? Как эту проблему можно решить.
СПАСИБО!
черкас15
P.M.
20-3-2017 14:35 черкас15
найти тему по иж-мр 60- и почитать
Alex*D
P.M.
20-3-2017 14:57 Alex*D
Если пружина "усиленная" или "магнум",
то так и должно быть!
Zveri4
P.M.
20-3-2017 17:39 Zveri4
то так и должно быть!

Не совсем верно выразился,быть то так не должно,но с этой ГП так и будет.
ТС почитай
Осторожно! Некачественные газовые пружины.
John JACK
P.M.
20-3-2017 17:58 John JACK
Даже с обычной пружиной пружиной так будет. Потому что сама конструкция усов слабая и глупая.
gnom
P.M.
20-3-2017 18:41 gnom
С "усами" там все нормально, проблема осталась в 90-х. вместе с "железными" ижами.
А вот новые поршни из водопроводной трубы..
Тяга взвода просто напросто прогрызает перемычку поршня, причем зачастую даже на родной пружине..
John JACK
P.M.
20-3-2017 18:49 John JACK
Ну да, я предположил что "ИЖ-60" вполне может оказаться железным.
Непушист
P.M.
20-3-2017 20:21 Непушист
Originally posted by gnom:

С "усами" там все нормально, проблема осталась в 90-х. вместе с "железными" ижами.


Кстати без сварки решить можно, резьбовой шпилькой М3 насквозь с торцами заподлицо. Но таки да, на новых рычагах не увидел склонности к проблеме.
MOISHANSK
P.M.
20-3-2017 22:05 MOISHANSK
Originally posted by Непушист:

резьбовой шпилькой М3 насквозь с торцами заподлицо.

Перечитал несколько раз - моего воображения не хватило чтоб понять куда и как крепить . Можно фото / эскиз / чертёж ?
Пс: с проблемой сталкивался . Тягу , поршень и паз компрессора представляю .
С-Б-А
P.M.
21-3-2017 02:50 С-Б-А
А если вставить вместо пружины железную втулку, усы разойдутся при ее сжатии. Тогда просто приварить тягу к железке.
Zveri4
P.M.
21-3-2017 09:39 Zveri4
Кстати без сварки решить можно,

А если вставить вместо пружины железную втулку

Камрады,давайте с иллюстрациями,не всегда можно схватить идею на лету по описанию.
MOISHANSK
P.M.
25-3-2017 07:43 MOISHANSK
Originally posted by С-Б-А:

усы разойдутся при ее сжатии. Тогда просто приварить тягу к железке.

" Сдаётся мне , джентельмены , это была шутка .. . " (с). Или я опять чего не понял ?
С-Б-А
P.M.
25-3-2017 15:04 С-Б-А
Сдаётся мне , джентельмены , это была шутка .. . " (с). Или я опять чего не понял ?

Все правильно поняли. Просто если пихать невпихуемое, то нечего и слезы лить. Просто тогда заварить, залить, заклеить, залепить, замазать и повесить на стену, а потом сказки рассказывать.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос по ИЖ-60 с газовой пружиной.