Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Утяжелитель или дополнительная пружина?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утяжелитель или дополнительная пружина?

Зоркий сокол
P.M.
4-4-2007 00:25 Зоркий сокол
В МР512АП можно поставить одно из двух.
Что лучше?
Кто имеет соответствующий опыт прошу поделитесь, ПЛЗ.
Demetriu$
P.M.
4-4-2007 00:35 Demetriu$
ГП
Demetriu$
P.M.
4-4-2007 00:35 Demetriu$
я бы поставил утяжелитель
John JACK
P.M.
4-4-2007 00:41 John JACK
Утяжелитель однозначно. И нормальную пружину типа ГХ. "дополнительную" - фтопку.
gosha-kun
P.M.
4-4-2007 00:41 gosha-kun
Я бы тоже его поставил. А вообще лучше всего, если не ГП, по-моему утяжелитель-телескоп. Я поставил, доволен. Задействованы плюсы утяжелителя и направляющей: пружину не колбасит, винтовка не прыгает, скорость из-за равномерного разжима пружины слегка возросла, и поршень "доволен".
А пружина в пружине ИМХО это неконструктивно и неполезно...

Alex_1979
P.M.
4-4-2007 12:50 Alex_1979
Я бы тоже его поставил. А вообще лучше всего, если не ГП, по-моему утяжелитель-телескоп. Я поставил, доволен. Задействованы плюсы утяжелителя и направляющей: пружину не колбасит, винтовка не прыгает, скорость из-за равномерного разжима пружины слегка возросла, и поршень "доволен".
А пружина в пружине ИМХО это неконструктивно и неполезно...

+1.

------
...орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.

gosha-kun
P.M.
4-4-2007 12:59 gosha-kun
Originally posted by Alex_1979:

+1.


Офф: давно собираюсь сказать: аватарку - в меморис!!!

Зоркий сокол
P.M.
4-4-2007 13:53 Зоркий сокол
Originally posted by gosha-kun:
утяжелитель-телескоп. Я поставил, доволен. Задействованы плюсы утяжелителя и направляющей: пружину не колбасит, винтовка не прыгает, скорость из-за равномерного разжима пружины слегка возросла, и поршень "доволен".

В качестве исходника для ГП берется авто ГП от багажника, у Вас какой был взят дивайс?

gosha-kun
P.M.
4-4-2007 14:27 gosha-kun
Originally posted by Зоркий сокол:

В качестве исходника для ГП берется авто ГП от багажника, у Вас какой был взят дивайс?

Или вы не туда тыцнули случайно, или не поняли: у меня не газовая пружина. У меня обычная с телескопической направляющей.

gnom
P.M.
4-4-2007 14:29 gnom
Зоркий сокол

Несколько человек производят ГП для винтовок, пройдись поиском по слову ГП и по никам Petrucha Solei Kuente

Alex_1979
P.M.
5-4-2007 07:11 Alex_1979
Офф: давно собираюсь сказать: аватарку - в меморис!!!

ОФФ: Только гному (не gnom'у а тому гному, что на аватаре) винтовочку за спиной пририсовать.

------
... орудия пытки должны быть примитивными и понятными, только тогда это пугает.

Зоркий сокол
P.M.
6-4-2007 10:08 Зоркий сокол
Не, братья, я не сомневаюсь, что ГП луше всего. Просто хотелось услышать; "Поставил доп. пружину, пострелял - кучность хуже, мощность хуже, снял, выбросил" или "Моща ВО!, куча - о, доволен как слон от бочки пива."
Только более конкретно.

Olegd74
P.M.
6-4-2007 15:20 Olegd74
+1за утяжелитель.Почитал форум,сделал вставки пластиковые и вставил м/у пружиной и поршнем,и в задник,на утяж изоленту, резиновые шайбы поставил на концы пружины,пришлось убрать перепуск,выстрел стал тише,а точность выросла в разы,чему я безмерно рад.Главное подобрать соотношение точность-мощность. А от внутр пружины стоит отказатся даже не стоит заморачиватся,т. к. она не выравнивает основную пружину так как это делает утяж-направляющая,и расколбаса побольше с вн пружиной.
ВиТТалий
P.M.
6-4-2007 15:27 ВиТТалий
Да, а вот я поспорю! несмотря на то, что тема уже была перетерта Тировщика все хаяли и ругали, но в его словах есть смысл. можете мне не рассказывать про то, что там утяжелитель растягивает выстрел, создает максимальное давление.. . уже слышал.
почему же тогда народ стараясь всунуть в поршень утяжелитель побольше/потяжелее не вставляет его вместе с газовой пружиной??? неудобно? некуда? я подскажу, можно как-нибдь свинцом залить, шайбочек и болтиков понакидать, довести массу поршня до нескольких килограммов (лучше использовать золото, оно в 1,5 раза тяжелее свинца ) во пулять будет!!!
но почему то так никто не делает.
потому что ГП обладает достаточным усилием чтобы сжать и удерживать некоторое время поршеть так сказать в верхней мертвой точке при выстреле (т.к. усилие в конце хода не сильно отличается от услия в сжатом состоянии) - это как минимум 50 кг. а теперь вытащите свои витые пружины и замеряйте усилие какое бы при деформации несколько сантиметров (это то усилие, которое она выдает в разряженом состоянии) что мало? вот то-то поэтому и ставится утяжелитель - по инерции поршень херачит вперед и все таки сжимает до конца весь объем воздуха. Результат достигнут. но с теми же негативными последствиями (удар, отдача, и пр. а пуля - в стволе, помните).
Итого-нужна мощная пружина. которая может выдавать значительное усилие в коце хода. И если это дополнительная пружина внутри основной - тоже вариант.
gosha-kun
P.M.
6-4-2007 15:34 gosha-kun
Originally posted by ВиТТалий:
И если это дополнительная пружина внутри основной - тоже вариант.

Не знаю-не знаю. Этот вариант прежде всего аццки повышает трение (одна пружина трется при разжатии внутри другой), а исключить вибрации не помогает. Скорость ИМХО надо повышать точной настройкой, а не грубой силой, компенсирующей ее отсутствие.. .

ВиТТалий
P.M.
6-4-2007 16:14 ВиТТалий
Не знаю-не знаю. Этот вариант прежде всего аццки повышает трение (одна пружина трется при разжатии внутри другой), а исключить вибрации не помогает. Скорость ИМХО надо повышать точной настройкой, а не грубой силой, компенсирующей ее отсутствие.. .

+1 но точная настройка - это прерогатива таких спецов как Петруха, Олег.. . опыт не пропьешь, как говорят, там где юзер видит отличную винтовку СФХ - матер видит бракованый ствол со стороны казенника...
так что пока можно побаловаться, поэксперементировать.. . а там глядишь и опыт придет!

Olegd74
P.M.
6-4-2007 16:25 Olegd74
Спорь не спорь,а почему тогда вн пружины так не популярны,потомучто апгрейд мурки придумал не один чел,а опыт многих людей.В зарубежных винтарях чегото я не слышал про вн. пружину,а утяжи на многих, или я в чемто ошибаюсь.
gosha-kun
P.M.
6-4-2007 16:30 gosha-kun
Originally posted by Olegd74:
Спорь не спорь,а почему тогда вн пружины так не популярны,потомучто апгрейд мурки придумал не один чел,а опыт многих людей.В зарубежных винтарях чегото я не слышал про вн. пружину,а утяжи на многих, или я в чемто ошибаюсь.

Внутренние пружины я так понимаю изначально появились от нашей извечной бедности и дефицита. Гамо Хантер пружину и сейчас не так просто купить, правда в основном из-за массы некачественных подделок. Хотя во многих городах их попросту нет в магазинах. А раньше совсем плохо было с этим. Вот народ и извращался. Но поскольку вариант "пружина в пружине" изобретен и многими опробован, естественно, теперь многие люди интересуются сравнительным анализом.

gnom
P.M.
6-4-2007 21:09 gnom
Originally posted by ВиТТалий:
Да, а вот я поспорю! несмотря на то, что тема уже была перетерта Тировщика все хаяли и ругали, но в его словах есть смысл. можете мне не рассказывать про то, что там утяжелитель растягивает выстрел, создает максимальное давление.. . уже слышал.
почему же тогда народ стараясь всунуть в поршень утяжелитель побольше/потяжелее не вставляет его вместе с газовой пружиной??? неудобно? некуда? я подскажу, можно как-нибдь свинцом залить, шайбочек и болтиков понакидать, довести массу поршня до нескольких килограммов (лучше использовать золото, оно в 1,5 раза тяжелее свинца ) во пулять будет!!!
но почему то так никто не делает.
потому что ГП обладает достаточным усилием чтобы сжать и удерживать некоторое время поршеть так сказать в верхней мертвой точке при выстреле (т.к. усилие в конце хода не сильно отличается от услия в сжатом состоянии) - это как минимум 50 кг. а теперь вытащите свои витые пружины и замеряйте усилие какое бы при деформации несколько сантиметров (это то усилие, которое она выдает в разряженом состоянии) что мало? вот то-то поэтому и ставится утяжелитель - по инерции поршень херачит вперед и все таки сжимает до конца весь объем воздуха. Результат достигнут. но с теми же негативными последствиями (удар, отдача, и пр. а пуля - в стволе, помните).
Итого-нужна мощная пружина. которая может выдавать значительное усилие в коце хода. И если это дополнительная пружина внутри основной - тоже вариант.

В корне не верно.
С ГП точно такая же зависимость от массы поршня. Разница в скорости между установкой штоком вперед и назад очень большая. Давить отскок сильной пружиной не правильно, чем сильнее пружина, тем короче выстрел и сильнее отскок. Усилие отскока несоизмеримо больше усилия ГП, возможно даже на порядок больше.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Утяжелитель или дополнительная пружина?