Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос по ремонту Diana 52

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ремонту Diana 52

TT77
P.M.
12-3-2017 14:41 TT77
Обломало шляпку винта, который крепит планку под оптику. При попытке выкрутить остальные, шлицы срезаются(((. Вариант только один, это высверливание, я так думаю. На строительном рынке, таких не нашёл. Где можно прикупить оринальные болтики для Дианки?
Dan 51
P.M.
13-3-2017 08:03 Dan 51
Дня доброго. Мне решение данных проблем видится следующим образом. Пока вы там не понакосорезили с планкой и особливо- компрессором, везите лучше в мастерскую.
http://gnom256.narod.ru/
MOISHANSK
P.M.
13-3-2017 08:20 MOISHANSK
Что-то мне думается что болтики те на фиксаторе резьбы сидят . И уж если и откручивать их то качественной отвёрткой и чтоб "крестик" отвёртки и по толщине и по углу схождения точно подходил к профилю в головке винта . Ну и греть конечно , если там фиксатор .
Оно конечно можно и шляпки высверлить , но где гарантия что " шпильки" потом удачно вывернешь ? Болтики надо искать повышенной твёрдости , а не только чтоб они по резьбе подошли ! Так что лучше к мастеру какому рукастому ( и пояснить что там будет повторяющаяся ударная нагрузка , ну это если он с пневмой не знаком).
gnom
P.M.
13-3-2017 18:24 gnom
Это не винты, это заклепки.
Я не знаю зачем производитель вводит в заблуждение и пробивает углубления под отвертку.
Многие пытаются выкрутить, опять же непонятно зачем?

з.ы. есть мысль, может быть что изначально это все таки винты, но потом, изнутри контактной сваркой заварены, от того и имеют вид заклепок.
В любом случае, выкручивать их нет ни нужды, ни смысла..

TT77
P.M.
13-3-2017 19:56 TT77
Так и не стал бы заморачиваться с выкручиванием, если бы не обломало шляпку и стала люфтить оптика((((.

gnom
P.M.
13-3-2017 21:07 gnom
Боюсь, в данном случае только сварка поможет..
MOISHANSK
P.M.
14-3-2017 09:44 MOISHANSK
Originally posted by gnom:

Это не винты, это заклепки.

О как ! Кругом один обман . ТС , ты потом отпишись - есть ли там резьба вообще , А то может и вправду "декоративная заклёпка под винт " ( она же и "пломба" одновременно ).
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос по ремонту Diana 52