Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ап Diana 52 т-01

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ап Diana 52 т-01

seishinkan
P.M.
2-3-2017 02:33 seishinkan
Всем привет!
Ребят, подскажите по следующему вопросу:
Купил б\у диану по пересылу, ну так получилось что некому было проверять досконально.
Проверил на хроне - 220мс 0.67гр.
Полез внутрь - манжета в порядке, пружина с диаметром проволоки 3,5 27-28 витков, видимо от ГХ 1250 стоит. Пластиковая направляющая сломана.

Сейчас мне точат металлическую с центририрующей шайбой, чертежи взял тут в теме про ап 54-й.

нашел у нас в продаже новую пружину от ГХ1250.

собственно вопрос - если в 52-ю поставить резаную от хантера с металлической направляющей и утяжем в виде центрирующей шайбы - как будет вести себя винтовка - интересует куча, как скажется на ресурсе и т.п.?
Или не мудрить и ставить оригинальную пружину?

Просто апают 54-ю, там отдача нивелируется откатом, а про 52 ничего толком не написано: либо пишут про 300мс, а про кучу ни слова.

Хотелось бы иметь стабильные 280 мс jsb 0.67

ADF
P.M.
2-3-2017 04:48 ADF
seishinkan:
Всем привет!

Добрый день;

seishinkan:
Хотелось бы иметь стабильные 280 мс jsb 0.67

В принципе, сей показатель близок (+\-) к штатной энергетике, которую должна выдавать эта диана. Значит, надо брать оригинальную пружину и не заниматься глупостями.

(добавлено)

... Правда вот не факт, что она на 0,67 такую энергию даст. По крайне мере без игрищъ с утяжелением поршня и перепуском. Штатно диана выдает максимум энергетики на 0,5г.

Dan 51
P.M.
2-3-2017 07:49 Dan 51
И вам доброго! Не нужно её гнать, стоковой дури в 270 матчевой баракудой хватает с головой. Ставьте оригинал, направу только точить. Вот о чём действительно стоило бы задуматься- регулировка взвода.
Eletron23
P.M.
2-3-2017 11:54 Eletron23
В свое время ставил на ди-54 пружину от гх-1250, чтобы только взводилась - т.е. кол-во витков максимально, это легко посчитать. Но поведение винтовки, даже с откатом не понравилось, чувствовалось, что мошность излишняя (было чуть больше 300 мысов 0,69 г баракудой матч)и винтовка убивается, прицел липерс быстро убился кстати . Поэтому отрезал несколько винток, тогда мощность стала что-то около 280 (плюс минус) мысов той же пулей .
Сейчас я бы ставил оригинал, или же пружину укрспецдеталь (были такие несколько лет назад, очень понравились по своим характеристикам и винтовка с такой пружиной была очень точной, откат работал прекрасно, скорость бм была 288 мс) Сейчас же у меня стоит резаная пружина от мр-513 , скорость 265, но мне хватает . Оригинал слишком дорого, вот и купил недорогую нашу пружину.
Есть мысль купить у айронмэна пружину для дианы (300 р), манжету Вадо для дианы (145 р) и уплотнений перепуска парочку (по 75 р) . Интересно, какие у него пружины ? Вроде пишет, что по размерам для старших диан 48-52-54 .. .
ADF
P.M.
2-3-2017 12:59 ADF
Eletron23:
резаная пружина от мр-513...

Вопрос, где они продаются? Фишка в том, чтобы именно 100% заводская, а не из подвала.

seishinkan
P.M.
2-3-2017 13:10 seishinkan
спасибо за ответы. Заказал у токаря направляющую с шайбами, купил оригинальную диановскую пружину, решил пока пострелять в стоке так сказать, чтобы было с чем потом сравнивать)
Так же заказал манжету VD, кстати чем она отличается от оригинальной? и перепуск VD, придут - попробую с ними.

Originally posted by Eletron23:

Есть мысль купить у айронмэна пружину для дианы (300 р)


а где посмотреть, заказать, чем она отличается от оригинала?
Eletron23
P.M.
2-3-2017 14:00 Eletron23
Мск/РФ> Газовые и витые пружины, манжеты, саундмодераторы и др. Обновлено + акция!
seishinkan
P.M.
2-3-2017 14:30 seishinkan
интересно, наверно закажу попозже)

gnom
P.M.
2-3-2017 16:04 gnom
Делал кстати не дурак.
28 витков пружины от 1250 соответствуют по энергии штатной пружине..
С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается..
seishinkan
P.M.
2-3-2017 16:45 seishinkan
Originally posted by gnom:

Делал кстати не дурак.
28 витков пружины от 1250 соответствуют по энергии штатной пружине..
С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается..


Со штаткой постреляю, потом попробую ради интереса от 1250 поставить, сравню ощущения и цифры. Кстати делал у вас ЦФХ года 4 назад, проездом в Мск был - все отлично, спасибо еще раз. но настало время ее продавать)
Eletron23
P.M.
2-3-2017 17:22 Eletron23
gnom:
Делал кстати не дурак.
28 витков пружины от 1250 соответствуют по энергии штатной пружине..
С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается..

Виталий, приветствую !
Скажи, а что там за пружины у айронмена ? И еще - манжету вадо какую на диану лучше - открытую или закрытую ? Ну и уплотнение перепуска Вадо лучше мягче или жестче ?

MOISHANSK
P.M.
2-3-2017 17:48 MOISHANSK
Originally posted by gnom:

С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается

Опа .. . А можно тогда сразу озвучить ход на Т01 , Т05 , Т06 ( реальный , со ШТАТНЫМИ манжетой и поршнем )?
Я собственно чего интересуюсь : диана 52 Т01 92 г.в. - реальный ход поршня - 92 мм ! А в той самой табличке объёмов компрессоров , что гуляет по сети , указано 100 мм - вот я и в раздумьях : вроде и поршень стоит не переточенный , а 8 мм потерялись . / А получается зависит от типа усм ?/.
Originally posted by Dan 51:

регулировка взвода.

А это что имеется ввиду ? Выставление длины тяги ( ""недозакрытия" рычага взведения" ) что ли , или чего другое ? Не , ну то что уплотнение перепуска должно касаться среза казны - это понятно ...
gnom
P.M.
3-3-2017 07:07 gnom
Виталий, приветствую !
Скажи, а что там за пружины у айронмена ? И еще - манжету вадо какую на диану лучше - открытую или закрытую ? Ну и уплотнение перепуска Вадо лучше мягче или жестче ?

Привет!
Пружины не знаю, не пробовал.
Манжеты использую открытые, закрытых же нет на диану
Опа .. . А можно тогда сразу озвучить ход на Т01 , Т05 , Т06 ( реальный , со ШТАТНЫМИ манжетой и поршнем )?
Я собственно чего интересуюсь : диана 52 Т01 92 г.в. - реальный ход поршня - 92 мм ! А в той самой табличке объёмов компрессоров , что гуляет по сети , указано 100 мм - вот я и в раздумьях : вроде и поршень стоит не переточенный , а 8 мм потерялись . / А получается зависит от типа усм ?/.

Именно так, 92-95 у ТО1 на разных поршнях
100, это на ТО5 и ТО6

Eletron23
P.M.
3-3-2017 10:58 Eletron23
У меня сейчас на диане манжета Олега2100 закрытая , и у айронмена в ассортименте есть на дианы вадовские манжеты открытые и закрытые .. Возьму тогда и ту , и ту, как и уплотнения перепуска, а то какой лучше - мягкий или жёсткий фиг его знает ....
Svs713
P.M.
27-3-2017 09:21 Svs713
Здравствуйте.неподскажите а на 48 пружина от 513 подойдёт.а то внутренний диаметр там вроде как и у пружины 23
>