Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
пуля застревает в 654к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пуля застревает в 654к

Sabr
P.M.
25-3-2007 23:04 Sabr
В пистолете у моего приятеля шарик застревает в самом начале ствола. Вернее можно отстрелять 2-3 обоймы нормально (без застреваний), но после этого начинают застревать.
Возможная причина такова:
До этого постреляли с ним свинцовыми шариками(у меня тоже 654-й), но потом отказались от этой идеи: не понравилось, что ствол пачкают сильно. В какой-то момент в пистолете друга шарик (свинцовый) застрял в начале ствола и он решил "выбить" его стальным (очень дурацкая, конечно идея изаслуживает порицания, но он "больше так не будет" ).. . После этой процедуры стали застревать даже стальные шарики. Т.е. делаешь неполную разборку, "кидаешь" шарик в ствол, а шарик и не проваливается! ПРиходится отверточкой выбивать. Мы решили, что ствол освинцевался и таким образом уменьшил диаметр ствола, почистили его (ствол), в том числе с применением щелочного состава (хвалили в оружейном магазине, хотя не верю я им, этот состав для того чтобы пороховой нагар снимать), но лучше на стало.

1. Сталкивались ли вы с подобной проблемой и каковы по-вашему причины непроходимости?
2. Как исправить ситуацию?

До стрельбы свинцом все было хорошо. У меня пистолет тьфу 3р. и посейчас работает нормально, хотя от свинца я отказался (может шарики плохие)

underwater
P.M.
26-3-2007 17:46 underwater
Возможно шары кривые. В самом начале ствола, с казенной части, идет расширение. Там шарик вряд ли может застревать. Выверните ствол и осмотрите тщательно, возможен производственный брак, поможет круглый надфиль.
КОРНЕТ
P.M.
26-3-2007 18:05 КОРНЕТ
Тщательно осмотреть -это правильно! А вот надфиль?!
underwater
P.M.
26-3-2007 18:12 underwater
Опыт есть Доводил до ума ствол от Нацки, расширял казенную часть.
КОРНЕТ
P.M.
27-3-2007 10:58 КОРНЕТ
Опыт есть Доводил до ума ствол от Нацки, расширял казенную часть.

Ну если после Нацки доводил, тогда...
underwater
P.M.
27-3-2007 13:35 underwater
Казенная часть, там узковата была, я ее просто расширил чуть - чуть.
КОРНЕТ
P.M.
27-3-2007 14:29 КОРНЕТ
Да упаси господь от иронии. Есть руки, управляет голова, не получилось - тратим деньги. Все через это проходили!
Sabr
P.M.
28-3-2007 20:40 Sabr
Всем спасибо за участие и ответы!!!
В общем, товарищ отнес пистолет мастеру и тот все сделал. Все пули пролетают . Мастер сказал, что просто хорошо почистил ствол. Так что надо руками правильно работать.
Теперь товарищ не в депрессии, а то уже хотел второй пистолет покупать . Так что можно стрелять дальше
Sabr
P.M.
28-3-2007 20:41 Sabr
Всем спасибо за участие и ответы!!!
В общем, товарищ отнес пистолет мастеру и тот все сделал. Все пули пролетают . Мастер сказал, что просто хорошо почистил ствол. Так что надо руками правильно работать.
Теперь товарищ не в депрессии, а то уже хотел второй пистолет покупать . Так что можно стрелять дальше
Android965
P.M.
28-3-2007 22:31 Android965
Как говорит один знакомый препод: "Не можно, а нужно!"
underwater
P.M.
28-3-2007 23:40 underwater
Помню у меня тоже была похожая ситуация по неопотности, клапан на 654 стал травить, решил купить новый магазин и купил. А там делов то было одну прокладку поменять, но сам я не знал, а спросить некого было. Зато сейчас у меня два магазина к пистолету.

Вообще, конечно с такими мелочами самому надо разбираться, даже если особой увлеченности делом нету. Просто может так сложиться, что пострелять хочется, а пистолет/винтовка неработоспособны и мастера поблизости нету. Это тоже самое, что уметь колесо автомобильное поменять.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
пуля застревает в 654к