Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Невозможно пристрелять мр-512 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Невозможно пристрелять мр-512

gnom
P.M.
29-1-2017 04:07 gnom
Довольно забавно, но на данную тему я наткнулся уже после получения винтовки в руки

Винтовка почти в стоке.
По номеру найти не смог, по косвенным признакам, работа, ориентировочно 2012г.
Из доработок только необходимая доработка взвода.
Внутри пружина от Куенте, в данный момент 32кг. Скорость 190 полуграмом.


Причина была найдена сразу, по первичному осмотру.
Мой поклонник, кисть, оказался прав

или "задир"канала или фаски на выходе.

Ситуация, характерная иллюстрация на тему колхозного фаскопилинга.
К сожалению, у нас сложилась традиция, что в первую очередь, все считают своим долгом "переделать фаску". В ход идут такие утверждения как, "хуже не будет", "не пилил фаску не мужыГ" и прочее..
К сожалению, закономерный исход такого рода работ, эта самая тема.
Близнец вот этой Расстволение Weihrauch HW 77\97k


Уж не знаю, сколько владельцев сменила винтовка за 5 лет, но на чьей то совести остается вот это..

Извиняйте, с китовым объективом лучше не получается.


click for enlarge 954 X 872 119.0 Kb
click for enlarge 1065 X 907 148.4 Kb
click for enlarge 958 X 1020 140.5 Kb

кисть
P.M.
29-1-2017 07:25 кисть
Спасибо хоть за признание правоты моего диагноза.

А то господин Деn51(он видимо "хорошо" разбирается в " Мурках") на предыдущей странице назвал меня идиотом.

Видимо Деn51 имел "правильный" диагноз-почему Мурка сеет-но решил ни кому не говорить.

Мое предположение о влиянии фаски на фоне его глубоких познаний-действительно верх идиотизма.

П. С. В следующий раз (прежде чем давать прогноз) обязательно!!! посоветуюсь с ДЕN51-а то опять попаду в просак.

Сейчас как раз Апаю очередную Мурку-надо бы по хорошему открыть тему и спрашивать советов у Деn51....

Dan 51
P.M.
29-1-2017 08:13 Dan 51
Originally posted by кисть:

Спасибо хоть за признание правоты моего диагноза.

А то господин Ден51(он видимо "хорошо" разбирается в " Мурках") на предыдущей странице назвал меня идиотом.

Видимо Ден51 имел "правильный" диагноз-почему Мурка сеет-но решил ни кому не говорить.

Мое предположение о влиянии фаски на фоне его глубоких познаний-действительно верх идиотизма.

П. С. В следующий раз (прежде чем давать прогноз) обязательно!!! посоветуюсь с ДЕН51-а то опять попаду в просак.

Сейчас как раз Апаю очередную Мурку-надо бы открыть тему и спрашивать советов у Ден51....


Э-эээ! Ты гондон на глобус не натягивай! Речь шла о тюнинге от Гнома, который, в твоём понимании, повлиял на стп. Вот она, фразочка "Стоит ее отдать в руки грамотному пользователю-уверен-сразу будут найдены причины-почему после такого"апа" винтовка столь отвратительно стреляет." Апа, которого не было. Далее- о фаске я ничего не говорил, ты чего то путаешь, перечитай тему ещё раз, о личном муркоапе- тоже. И идиотом тебя никто не называл, это уже лично твои умозаключения и проекции на себя. Такчто твоё ликование мне не понятно, хотя, можешь пойти запустить салют по этому поводу.
Dan 51
P.M.
29-1-2017 08:16 Dan 51
Originally posted by gnom:

Ситуация, характерная иллюстрация на тему колхозного фаскопилинга.
К сожалению, у нас сложилась традиция, что в первую очередь, все считают своим долгом "переделать фаску". В ход идут такие утверждения как, "хуже не будет", "не пилил фаску не мужыГ" и прочее..
К сожалению, закономерный исход такого рода работ, эта самая тема.


Да, Виталь, эт, безусловно, шедевр!
Кстати, что будет с винтовкой? Доработку ТС заказал?)))
кисть
P.M.
29-1-2017 12:03 кисть
Э-эээ! Ты гондон на глобус не натягивай! Речь шла о тюнинге от Гнома, который, в твоём понимании, повлиял на стп. Вот она, фразочка "Стоит ее отдать в руки грамотному пользователю-уверен-сразу будут найдены причины-почему после такого"апа" винтовка столь отвратительно стреляет." Апа, которого не было. Далее- о фаске я ничего не говорил, ты

Да ты еще и передергиваешь!
Вот скриншот моей фразы-где здесь хоть слово про АП Гнома?

Я просто удивился малой скорости-обычно делают 230 и указал на возможную неисправность.
Кроме этого я написал ,что винтовка неисправна.

А неисправной ее обычно делает сам владелец.И фаску портят и жгут манжеты САМИ владельцы-но ни как не Гном.

Советую тебе читать написанное,а не выдумывать и не писать желаемое тобой.

И да-учи матчасть.И почитай хорошие книги-может появится и порядочность.

click for enlarge 1366 X 768 166.2 Kb

Dan 51
P.M.
29-1-2017 12:32 Dan 51
Originally posted by кисть:

Вот скриншот моей фразы-где здесь хоть слово про АП Гнома?


"Ап Гнома" в начале темы- перечитывай, если память коротенькая. Тс об этом упоминал. Ежели ты этого не видел- тогда да, мимо кассы.
Originally posted by кисть:

Я просто удивился малой скорости-обычно делают 230 и указал на возможную неисправность.


Обычно да, но, неповеришь, есть варианты с гп и на 170 полуграммом.
Originally posted by кисть:

Кроме этого я написал ,что винтовка неисправна.


По-моему это было очевидно с самого первого поста.

Originally posted by кисть:

Советую тебе читать написанное,а не выдумывать и не писать желаемое тобой.

И да-учи матчасть.И почитай хорошие книги-может появится и порядочность.


А вот эту херню я и комментировать никак не буду ибо срачи уже просто задолбали. С матчастью, книгами и всем прочим.
кисть
P.M.
29-1-2017 13:37 кисть
С неадекватными форумчанами сложно общаться.
Ухожу с темы-скушно.
Лучше поковыряюсь в потрошках ПСП.

И да -если ты способен воспринимать написанное-
Я там написал:винтовка неисправна и виноватой обозначил фаску.

Так и оказалось.

Dan 51
P.M.
29-1-2017 13:48 Dan 51
Originally posted by кисть:

С неадекватными


Да ты чё, надеюсь, эт невсерьёз!) Колличество своих банов на разных пневморесурсах посчитай, потом об адекватности заикайся!

Originally posted by кисть:

Я там написал:винтовка неисправна и виноватой обозначил фаску.

Так и оказалось.


Только вот не говори, что ты в этом был уверен. Вариантов было много, каждый предложил свой, твой оказался ближе всех. Только и всего.
gnom
P.M.
29-1-2017 13:50 gnom
Кстати, что будет с винтовкой?

ампутация
Непушист
P.M.
29-1-2017 13:55 Непушист
Originally posted by gnom:

К сожалению, у нас сложилась традиция, что в первую очередь, все считают своим долгом "переделать фаску"


Причем даже ДО первого отстрела по бумажке.
кисть
P.M.
29-1-2017 13:57 кисть
Только вот не говори, что ты в этом был уверен. Вариантов было много, каждый предложил свой, твой оказался ближе всех. Только и всего.

Видимо за мой правильный вариант ты меня выше обозвал идиотом и постарался притянуть за уши мой ответ к апу Виталия.
Как разумно ты все расчитал.

Dan 51
P.M.
29-1-2017 14:07 Dan 51
Originally posted by кисть:

ты меня выше обозвал идиотом


Это результат твоей личной умственной работы, уже говорилось. Прогрессивно, надо сказать.

Originally posted by кисть:

за уши мой ответ к апу Виталия.


Да ничё притягивать и не нужно, твоих камней на том огороде ещё с изоленты накидано. Может прямо то не говорил, но мысль имел. Негодования о проделаной работе, корешка Телура и прочей хуйни. Чё, забыл? И вобще ты, вроде как, ковырять ПЦП собирался- иди уже, займись делом! Хочешь срач разводить- давай, чую, в бане днище давно не пробивал.
Dan 51
P.M.
29-1-2017 14:27 Dan 51
Originally posted by gnom:

ампутация


И усё!? А как жеж различные улучшения?)
барри
P.M.
29-1-2017 14:32 барри
gnom:

Уж не знаю, сколько владельцев сменила винтовка за 5 лет, но на чьей то совести остается вот это..

Нисколько, я её отдавал в 2012, я её отдал и сейчас. сам я туда разумеется не лазил и никому более не отдавал.

тема мной была создана ещё тогда и тогда уже я просил о пристрелке, т.к подозрительно она себя вела.
ищу человека для апа 512

барри
P.M.
29-1-2017 14:55 барри


И усё!? А как жеж различные улучшения?)

зачем они мне)
я кирпичи разбивать не собираюсь, ворон щёлкать тоже, мне для тира на точность.


черкас15
P.M.
29-1-2017 15:48 черкас15
\купил пару лет назад\ и \у меня она с 2012 года\-как то две большие разницы
кисть
P.M.
29-1-2017 18:16 кисть
А какие улучшения"различные" ты хотел бы услышать?

Что ,пусть и в таком-твоем воображении,это значит?

Список "улучшений" этой мурки огласи-можешь простым и корявым языком-
пиши по пунктам-как понимаешь.

И усё!? А как жеж различные улучшения?)

Очень интересно твое видение улучшения конкретно этой мурки-ванны пробивать?

gnom
P.M.
29-1-2017 18:18 gnom
сам я туда разумеется не лазил и никому более не отдавал.

Ну смотри, казалось бы, можно было бы списать на ижмех. Но это не тот случай. Все ижевские косяки сделаны до воронения. И фаска и канал ствола в мурках черные, в этом может убедиться любой владелец.

То, что видно на фото, белое. Причем сделано в два захода. Сначала большой круглой шарошкой в дрели. И потом более узкая и глубокая каемка. Вот именно она и имеет завал градусов в 10-15.

И даже гайка намушника после этой процедуры была затянута недостаточно. Намушник, если приложить определенную силу, проворачивался рукой и стоял с завалом, что так же влияло на СТП.


черкас15
P.M.
29-1-2017 18:22 черкас15
да уж ,какие угодно претензии можно заявить ижсмеху ,только не по поводу воронения да и кривых фасок- мне видеть не довелось
барри
P.M.
29-1-2017 19:33 барри
черкас15:
\купил пару лет назад\ и \у меня она с 2012 года\-как то две большие разницы

согласен, время летит

барри
P.M.
29-1-2017 19:39 барри
gnom:

Ну смотри, казалось бы, можно было бы списать на ижмех. Но это не тот случай. Все ижевские косяки сделаны до воронения. И фаска и канал ствола в мурках черные, в этом может убедиться любой владелец.

если предыдущий владелец сам или с помощью кого-то ставил ГП, то целесообразно предположить, что они же и колхозили остальное, а поняв, что натворил хрень, решил просто слить её. к слову сказать, в начале я у него хотел купить хатсан 125 и при осмотре всё какое-то было как будто хлипкое, пластиковая мушка проворачивалась на 360 градусов и вообще не внушала доверие, видимо и с винтовкой что-то колхозили. жаль не реально вспомнить уже у кого брал

gnom
P.M.
29-1-2017 20:51 gnom
Бывает.
К сожалению, как я говорил выше, многие считают чуть ли не обязательным поковыряться(подругому это не назвать ) в дульной фаске.
Чем туда только не лезут, даже крестовой отверткой видел
Отрезал, завтра попробую на 10м пострелять
Bazilio 49
P.M.
30-1-2017 11:22 Bazilio 49
Ну и что получилось в итоге?
Dan 51
P.M.
30-1-2017 11:28 Dan 51
Originally posted by Bazilio 49:

Ну и что получилось в итоге?


Дык ранож ещё) Ждёмс!
Bazilio 49
P.M.
30-1-2017 11:36 Bazilio 49
Дык вроде сколько помню-он с раннего утра на сайте.... или просто до раннего утра на сайте?))))
Dan 51
P.M.
30-1-2017 11:43 Dan 51
Originally posted by Bazilio 49:

он с раннего утра на сайте


Он то да, а вот отстреляться, видать, ещё не успел!)
gnom
P.M.
30-1-2017 13:53 gnom

Дык вроде сколько помню-он с раннего утра на сайте...

Бесполезно сомтреть.
У меня ганза стартовая страница в браузере. Следовательно любой кто подходит к компьютеру, запускает ее..

Отстрелял, вечером покажу.
Целик чуть-чуть правее центра.

gnom
P.M.
31-1-2017 02:00 gnom
Эх, давно не стрелял с открытым прицелом.
На пяток выстрелов обязательно 1 отрыв допускаю, правда и стрелял без упора, с ним попросту негде разместиться..
Итак, бумажка на 10м, 6 выстрелов(5+1) + положение целика.
click for enlarge 1239 X 1280 219.9 Kb
click for enlarge 1323 X 1280 152.2 Kb
myshelove
P.M.
31-1-2017 07:29 myshelove
блин, Гном ломает мои стереотипы, с такого кала (автор, прости, пожалуйста), и так круто стреляет! я аж обзавидовался весь
черкас15
P.M.
31-1-2017 11:53 черкас15
\кала \-так нельзя ,некоторым обидно будет -владельцам этого \кала\
gnom
P.M.
31-1-2017 15:39 gnom
с такого кала (автор, прости, пожалуйста), и так круто стреляет!

Из основной винтовки примерно такие результаты у меня на 25м. При том что стрелок я чуть лучше любителя.
Поэтому результат весьма посредственный для 10м отстрела. Но для "пристрелки мурки" вполне сойдет.
myshelove
P.M.
31-1-2017 17:20 myshelove
А что есть основная винтовка, если не секрет? Т.ск., какой пастой чистят зубы стоматологи?
gnom
P.M.
31-1-2017 19:42 gnom
А что есть основная винтовка, если не секрет? Т.ск., какой пастой чистят зубы стоматологи?

Нижняя

ежик359
P.M.
1-2-2017 11:47 ежик359
gnom:

Нижняя

а шо это?

myshelove
P.M.
1-2-2017 12:31 myshelove
Тю! та це ж якись-то дульнозарядный карамультук
gnom
P.M.
1-2-2017 14:09 gnom
Garic33
P.M.
1-2-2017 14:22 Garic33
А на заказ Молину 1-03 сделать в папином калибре, сколько по деньгам будет?
AntiTAZ
P.M.
1-2-2017 14:23 AntiTAZ
gnom:

Отрезал, завтра попробую на 10м пострелять

Можно подробнее - сколь отрезал, чем, фаску делал?

gnom
P.M.
1-2-2017 17:28 gnom
А на заказ

Нет, не делаю.

сколь отрезал, чем, фаску делал

Если есть возможность расстволить, предпочитаю резцом.
В данном случае, минус 10мм, шариком в шкурке.
vladimir6210
P.M.
14-2-2017 20:21 vladimir6210
Гном, раскрой секрет по этой мурке, всю тему не читал, но понял, там не только фаска, но и пружина целика стояла не на том месте где надо, а прямо на винте вертикальных поправок. Угадал?

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Невозможно пристрелять мр-512 ( 3 )