Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ищу N-TEC пружину 20Дж для Diana 340

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу N-TEC пружину 20Дж для Diana 340

q4x2
P.M.
13-12-2016 18:50 q4x2
Добрый день!
Купил себе это чудо, новое, в комплекте было пусто, винтовка с маркировкой F, соответственно пружина там 7.5Дж, читал тут на форуме что бывает пружина на 20Дж , нигде не могу найти в продаже. Может кто-то знает где и как ее купить или может кто-то продает? Ищу в СПб.
Заранее благодарю.
-DPV-
P.M.
14-12-2016 01:08 -DPV-
День добрый.
Газовые Пружины в С-Пб. Изготовлю и продам.
Почти Питер.
Zveri4
P.M.
14-12-2016 12:46 Zveri4

У Диан центральный зацеп поршня,ГП не катит.Витые бывают здесь
airgunstore.ru
Сейчас к сожалению нет в наличии.
MOISHANSK
P.M.
14-12-2016 13:28 MOISHANSK
Zveri4 , ты когда советы даёшь , будучи не в теме , то хотя бы название девайса забей в поисковик - всё уже есть ,даже уже в России в продаже ! Эти дианы уже именно с гп , именно с завода ( а зацеп - по прежнему центральный )!
Вариант ( к размышлению ) : найти подходящую ёмкость держащую ВД , поместить туда гп и тупо задуть как и всегда по штоку скоко надо давления .. . Только надо чтоб гп в горловину сосуда проходила .
Nikas
P.M.
14-12-2016 13:41 Nikas
У родных диановских ГП нет стравливающего клапана. И уплотнение штока гидравлической манжетой. В отличие от армированой манжеты в классических гп.
Да и вообще там немцы с конструктивом перемудрили. С Виталиком Gnom слегка удивились, когда расковыряли пружину.
Есть риск передуть пружину. А стравить уже не получится.
Данные по этой пружине у меня есть. Уже такие делал. Немцы как всегда заморочились. Понаделали лишних резьб для центровки. Поэтому конструкция при изготовлении несколько отлична от классических гп. Центрующихся по по шайбе и телу телу пружины.
Если пересыл не смущает. То сделаю.

Да. И кстати. Зацеп там боковой.

Zveri4
P.M.
14-12-2016 15:25 Zveri4
Zveri4 , ты когда советы даёшь , будучи не в теме , то хотя бы название девайса забей в поисковик

Ну да,Диана340 увидел,а на N-TEK внимания не обратил,критика справедлива.
q4x2
P.M.
14-12-2016 23:54 q4x2
Всех благодарю, договорюсь с -DPV- насчет пружины, живет не далеко.
q4x2
P.M.
14-12-2016 23:58 q4x2
Если кому может еще интересно, у Гнома прочел https://forum.guns.ru/forummessage/96/1592123.html, внизу темы ссылка на народ:
"При установке более плотной манжеты, часть усилия пружины компенсируется трением, энергия пуль вырастает до искомых 20-21Дж. При этом поведение винтовки становится мягче и покладистее", заказал себе плотную манжету, но и пружина-то лишней не будет (= про запас так сказать.
MOISHANSK
P.M.
15-12-2016 00:32 MOISHANSK
Originally posted by Nikas:

Зацеп там боковой.

Значит подвела меня память ( тоже надо в гуглю сходить - освежить ) . Почему-то у меня отложилось что по прежнему центральный .. . Сорри ...
Nikas
P.M.
15-12-2016 01:31 Nikas
Если кому может еще интересно, у Гнома прочел N. Diana 340 N-TEC , внизу темы ссылка на народ:
"При установке более плотной манжеты, часть усилия пружины компенсируется трением, энергия пуль вырастает до искомых 20-21Дж

Да. Виталик добавлял этот пункт в обзор на сайте мастерской. Когда статистика появилась.
На ганзе, в обзоре, этой инфы нет.

Только вот хочу уточнить.
Виталик имел ввиду родную газовую пружину. Которая не F. Изначально имеющую усилие больше необходимого. Поэтому и указал что при попытке нивелировать чрезмерное усилие трением плотной манжеты. Подрастает энергетика и выстрел становится мягче.
Но настройка трением, не самый лучший вариант.
Надо изначально закачивать ГП на оптимальное для данной винтовки усилие.
Поэтому установка плотной манжеты к оптимальной ГП, может иметь и обратный эффект. Жестче винтовка конечно не станет. А вот энергетика может и упасть.

Nikas
P.M.
15-12-2016 01:45 Nikas
Всех благодарю, договорюсь с -DPV- насчет пружины, живет не далеко.

Лучше приезжай к нему уже с винтовкой. Возможно понадобится подгонка пружины по усилию. По сути настройка пружины. На усилие являющееся оптимальным именно для вашей винтовки.
Или насколько я понял не меньше 20дж.
Придётся пару раз разбирать и собирать винтовку.
Хронограф у него должен быть.
А может и сразу попадёте в значения.
Если он уже такие пружины делал.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Ищу N-TEC пружину 20Дж для Diana 340