Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Red trigger, или новый спуск для Gamo ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Red trigger, или новый спуск для Gamo

gnom
P.M.
25-11-2016 04:06 gnom
я распечатал

на нормальном принтере очень даже ничего получилось, твердое ХОРОШО
хотя я и не ставил низкую скорость, печатал на средней 45мм\с, что бы долго не ждать

шлифовки не требует, требует убрать облой с нижнего слоя адгезии и снять поддержки


Это очень радует.
Если есть пластина 3мм, посмотри, не подклинивает ли она в пазу после снятия поддержек.
В моем случае приходится подчищать маленьким надфильком. Не то что бы она застриет, но у 100гр пружинки крючка не хватает жесткости для расжатия. Приходится подчищать.
Так же приходится разверткой проходить отверстие под ось, но это считаю само собой разумеющееся..

Есть у меня и еще очень полезные мысли относительно принтера, но рук предательски не хватает. По случаю поделюсь

kuente
P.M.
26-11-2016 12:32 kuente
Originally posted by ADF:

Такую деталь даже при 20мм\с не долго, там же объём мизерный...




а какой смысл терять много времени?
Originally posted by ADF:

Не так: надо печатать деталь из хипса, а поддержки из АБС. И растворять в обычном ацетоне.
Для мотивации сравнить ценник лимонена с ценником ацетона, а также доступность первого и второго


пошерсти 3дтудей, там есть намеки где брать дешевый лимончик
и кстати ацетон практически пропал из продажи, приходится обойти не один десяток магазинов, что бы найти бутылочку... .
kuente
P.M.
26-11-2016 13:19 kuente
Originally posted by ADF:

PS: и неплохо было бы фото детальки показать, чтобы качество оценить.




неполучается передать на фото так, как выглядит в реале
отдам деталь виталику, пусть сам фотографирует
kuente
P.M.
26-11-2016 13:43 kuente
Originally posted by gnom:

Если есть пластина 3мм, посмотри, не подклинивает ли она в пазу после снятия поддержек.



там достаточно чисто, хотя я и печатал поддержки АБСом и выдирал их от туда кусачками
пластину нашел только 2,94 (тяга мр53)
входит свободно, чувствуется что касается стенок, но подклиниваний нет
gnom
P.M.
29-11-2016 05:31 gnom
Все, раз пошел срач, вынужден начать уборку
Dan 51
P.M.
29-11-2016 14:32 Dan 51
Ну вот, ценничек отобразился в МолиНе, думал будет дороже нового стандартного спуска, ан нет)))
Сергей 88
P.M.
11-12-2016 08:24 Сергей 88
Новый спуск уже доступен для заказа? Где можно ценник увидеть?
gnom
P.M.
11-12-2016 13:32 gnom
Сергей 88
P.M.
12-12-2016 09:02 Сергей 88
Dan 51:
Ну вот, ценничек отобразился в МолиНе, думал будет дороже нового стандартного спуска, ан нет)))

К сожалению дороже стандартного более чем в три раза((

gnom
P.M.
12-12-2016 14:31 gnom
А должен быть дешевле?
Сравните тогда уж со спуском примерно аналогичной сложности.
.. хотя бы с кватро тригер
Dan 51
P.M.
12-12-2016 14:38 Dan 51
Originally posted by Сергей 88:

К сожалению дороже стандартного более чем в три раза((


Тоесть, по вашему скромному мнению, Гамовский спуск "нового" образца рупь стоит? Пруфы ффстудию. Этож где такая халява?)
А если по делу- Виталий лишний рупь никогда не возмёт, представьте- надо всё спроектировать, собрать пару-тройку экспериментальных образцов, заказать изготовление деталюх, загнать на термообработку, собрать, настроить... у него завода в Китае нет, всё вручную. Так что ценник более чем приемлемый! Учитывая стоковое днищще и то, что получаем на выходе- особливо)
Сергей 88
P.M.
12-12-2016 16:23 Сергей 88
Dan 51:

Тоесть, по вашему скромному мнению, Гамовский спуск "нового" образца рупь стоит? Пруфы ффстудию. Этож где такая халява?)
А если по делу- Виталий лишний рупь никогда не возмёт, представьте- надо всё спроектировать, собрать пару-тройку экспериментальных образцов, заказать изготовление деталюх, загнать на термообработку, собрать, настроить... у него завода в Китае нет, всё вручную. Так что ценник более чем приемлемый! Учитывая стоковое днищще и то, что получаем на выходе- особливо)

На аирганстор новый гамо спуск 830 руб. Но я не в претензии, сам скоро буду заказывать редтригер, думаю он своих денег стоит. Только не понятно он регулируемый или нет: можно ли увеличить при необходимости усилие спуска?
gnom
P.M.
12-12-2016 16:38 gnom
Только не понятно он регулируемый или нет: можно ли увеличить при необходимости усилие спуска?

Родная колодка не позволяет вводить оперативное изменение поджатия пружины шептала.
Можно подогнуть лапку пружины, можно заменить на более мощную.
Но 500-600гр, это вполне комфортное значение. Это с одной стороны не много, а с другой вполне контролируемо.
Примерно такое же усилие имеют штатные настройки всех лучших спусков ТО6, Рекорд и т.п.
Сергей 88
P.M.
12-12-2016 17:01 Сергей 88
gnom:

Примерно такое же усилие имеют штатные настройки всех лучших спусков ТО6, Рекорд и т.п.


К сожалению не разу не стрелял с оригинального спуска рекорд. Но если сравнивать с компрессионным иж мр46 то спуск должен быть сопоставим по мягкости? И ещё не понятно предохранитель все таки функционирует или будет зависить от конкретного экземпляра винтовки?

gnom
P.M.
12-12-2016 18:09 gnom
Но если сравнивать с компрессионным иж мр46 то спуск должен быть сопоставим по мягкости?

Спусковой механизм ИЖ46 широко регулируется. Примерно грамм от 300-400 и до 900-1000
Правила проведения соревнований требуют иметь усилие спуска не менее 500гр.
И ещё не понятно предохранитель все таки функционирует или будет зависить от конкретного экземпляра винтовки?


Автоматический предохранитель снимается без вариантов.
Ручной подходит не для всех лож.
С другой стороны, разве им вообще кто то пользуется, хоть когда то?
ADF
P.M.
12-12-2016 21:00 ADF
gnom:
Спусковой механизм ИЖ46 широко регулируется. Примерно грамм от 300-400 и до ...

Маленькая поправка: нижний предел спуска 46-ого примерно 70 или даже 50 грамм. Ну, это если (когда) не соревнования стрелять.


Dan 51
P.M.
12-12-2016 21:36 Dan 51
Originally posted by Сергей 88:

думаю он своих денег стоит.


Стоит, даже не сомневайтесь)
Сергей 88
P.M.
14-12-2016 18:20 Сергей 88
Подскажите что имелось в виду под словом "продергивание спускового крючка после выстрела"? (В конце на видео) после выстрела спусковой крючек не возвращается в исходное положение нужно в ручную возвращать?
gnom
P.M.
14-12-2016 19:53 gnom
Нет. Продергивание крючка, это неостановка крючка после срыва.
В спортивных механизмах крючок после срыва не имеет хода, т.е. выстрел и тут же упор.
Но на массовых механизмах этого нету, ни на рекорде, ни на ТО6, ни на прочих.
gnom
P.M.
16-12-2016 23:55 gnom
А вот и маленькая дельта
Спуск встал без какой либо доп. подгонки
click for enlarge 1920 X 619 154.6 Kb
Dan 51
P.M.
17-12-2016 08:11 Dan 51
Originally posted by gnom:

Спуск встал без какой либо доп. подгонки


Замечательно, но не думаю, что туда кто-то будет Редтриггер ставить)
Пысы: страшненькая винтовочка.. .
gnom
P.M.
17-12-2016 14:44 gnom
страшненькая винтовочка...

Детям нравятся бластеры..
но не думаю, что туда кто-то будет Редтриггер ставить)

Были у меня подозрения что на маленькую дельту может не встать, но все подошло как родное
Dan 51
P.M.
18-12-2016 06:24 Dan 51
Originally posted by gnom:

Были у меня подозрения что на маленькую дельту может не встать


А какого рода подозрения? Конструктив то там один, или же есть отличия? Тут скорее- не упрётся ли Redкрючок в "спусковую скобу")))
gnom
P.M.
18-12-2016 06:43 gnom
Ред тригер принудительно взводится тягой взвода. Достаточно 2мм недохода тяги и винтовка не будет взводиться.
Но, как видно, кинематика взвода у всех моделей совпадает до мелочей.
ururuhh
P.M.
18-12-2016 23:19 ururuhh
На stoeger x20 станет? Клон гамы же
gnom
P.M.
18-12-2016 23:40 gnom
К сожалению не встанет.
По крайней мере без серьезной подготовительной работы.
ADF
P.M.
20-12-2016 07:56 ADF
(1\2 оффтоп)

Подумай о получении международного патента. Сложно и муторно (да и денег стоит... ), но мне кажется у этой работы есть огромный денежный потенциал!

gnom
P.M.
20-12-2016 15:37 gnom
Думаю.. нелегко это у нас
ADF
P.M.
20-12-2016 17:08 ADF
Тогда хотя-бы детальные фото спуск, где суть кинематики видно, сотри. Пока до буржуев бесплатно не дошло.. . В рекламных целях уже достаточно показано было
Dragon_197
P.M.
20-12-2016 17:50 Dragon_197
Сори что влезаю)
Почитав про спуск гам несколько опечалился (подумываю цфр взять, начитавшись про весьма недурственную точность). И возник вопрос- а как он в сравнении с мурочным, если сравнивать сток?
ADF
P.M.
20-12-2016 18:18 ADF
Dragon_197:
прос- а как он в сравнении с мурочным, если сра...

Стоковый мурочный спуск, особенно если пружину злую установили, днище по сравнению с гамовским стандартным спуском.

gnom
P.M.
20-12-2016 19:43 gnom
Тогда хотя-бы детальные фото спуск, где суть кинематики видно, сотри. Пока до буржуев бесплатно не дошло...

Да, наверное ты прав.
С одной стороны это все элементарно и схема относительно несложная, очевидная, если разбираешься в вопросе. С другой, если не разбираешься, хрен повторишь
Но крупные компании и так плагиатом не занимаются, а от турко-китая, боюсь, никакой патент не поможет..
И возник вопрос- а как он в сравнении с мурочным, если сравнивать сток?

Как уже было сказано, разница весьма ощутима. Просто мурочный стоковый, на него вообще нельзя ориентироваться, он банально неисправен, прямо из коробки..

ADF
P.M.
20-12-2016 20:38 ADF
gnom:
Но крупные компании и так плагиатом не занимаются,

Очень по-разному себе крупные компании ведут. У некоторых - есть специальные подразделения, которые занимаются патентной волокитой, патентным троллингом и т.д.

gnom:
а от турко-китая, боюсь, никакой патент не поможет..

Вон в разделе ПЦП китайцы недавно выпрашивали чертежи винтовок "Бог не выдаст - свинья не съест". Из легкого доступа детальные фотки лучше все равно убрать.. . Прошу простить за моё занудство )

Dan 51
P.M.
23-12-2016 10:05 Dan 51
Originally posted by ADF:

Из легкого доступа детальные фотки лучше все равно убрать.. . Прошу простить за моё занудство )


+ Много. И никакое это не занудство, ADF, я вас полностью поддерживаю. Будет нечестно и неправильно, если какая-нить падла на чужих трудах ряху отъедать будет!
Сергей 88
P.M.
30-12-2016 18:48 Сергей 88
Поставил red trigger! На gamo shadow igt спусковой крючек оказался немного неподходящей формы (оригинальный более загнутый) поэтому пластиковую скобу пришлось немного проточить чтобы крючок ее не цеплял и сам крючок слегка укоротить. Сначала непривычно было что крючек ходит в вправо-влево по сравнению с фиксированным стандартным. В целом ощущения самые положительные: усилие спуска намного меньше и винтовка раскрывается по новому. Ощущения напоминают стрельбу из вайрух со спуском рекорд)))
gnom
P.M.
30-12-2016 19:46 gnom
поэтому пластиковую скобу пришлось немного проточить чтобы крючок ее не цеплял и сам крючок слегка укоротить.

Очень странно, т.к. длинна равна оригинальному крючку и предварительно каждый экземпляр примеряется и проверяется на работоспособность.
Если бы это был хантер игт с металлической скобой, я бы предположил что погнулась скоба. Периодически вижу такое.
Но на шадоу скоба толстая пластиковая..
Сергей 88
P.M.
15-1-2017 18:36 Сергей 88
По длине спусковой крючок может и одинаковый с оригинальным - не измерял. Но оригинальный более загнутый, а red trigger - прямой, поэтому немного цеплялся, но благо все надфилем легко устранить.
gnom
P.M.
15-1-2017 20:29 gnom
Не знаю, что у вас со скобой, на всех винтовках куда я устанавливал, имеется небольшой зазор, даже на маленькой, детской гамо дельта. Именно с ней у меня были наибольшие опасения.
Dan 51
P.M.
16-1-2017 12:45 Dan 51
Сергей 88, а вы сюда фотку повесьте, если не сложно, для наглядности)
Сергей 88
P.M.
16-1-2017 16:18 Сергей 88

click for enlarge 720 X 1280 169.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Red trigger, или новый спуск для Gamo ( 2 )