Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Gamo P-25 Tactical Blowback

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gamo P-25 Tactical Blowback

SMegavolt
P.M.
1-11-2016 22:48 SMegavolt
Всем добрый день и хорошего настроения.

Итак,начнем помолясь.На просторах инета очень скудная информация по данному пистолету.И самое удивительное,что не только на российских ресурсах,но и зарубежных.Видеообзоров по нему раз-два и обчелся.Попробую в меру сил восполнить данный пробел.

Итак: пистолет очень тяжелый.Для прицельной стрельбы это скорее плюс чем минус.Пистолет очень большой,как никак с фальшглушителем 40 см.Оборудован системой Blowback,которая работает очень хорошо.Имитация боевого выстрела полная.Прицел задирает и уводит вправо.Стреляет 4,5 мм пулями или свинцовыми шариками типа Gamo Round . На сайтах пишут ,что можно стрелять и ВВ шариками. Но этого делать настоятельно не рекомендую.Ствол нарезной.Причем нарезы серьезные,как у боевого.И сталью их испортить можно буквально за пару обойм. С коробки оборудован коллиматором и тактическим фонариком,что делает его похожим уже не на пистолет (в классическом виде) ,а на какое-то невообразимое чудовище(в моем понимании).
Забегая вперед скажу,от обвеса я благополучно избавился,а вместо него поставил ЛЦУ Veber MN-2(Если кому нужен обвес с данного пистолета- можем обсудить). С ним аппарат выглядит намного привлекательнее и реалистично.
По системе Blowback напрягает лишь одно - нет затворной задержки.Приходится считать выстрелы,иначе много газа вылетает в трубу.Думаю ,если посидеть и хорошенько подумать,то эту проблему можно решить,благо даже место (фальш) для Decock с левой стороны пистолета имеется.Рукоять пистолета изготовлена под хорошую мужскую руку,девушкам и молодежи стрелять будет не совсем удобно,если только с двух рук .

А теперь о хорошем. Мощность и точность. У меня еще не было кислотника мощнее из коробки.С пяти метров полуграммом в 40 мм доску пуля входит на сантиметр-полтора.После отстройки ЛЦУ с 25 метров в 2-х рублевую монету без проблем.Баллона хватает примерно на 4 полных магазина ( 2Х8).Дальше идет потеря мощности линейная.Но и тут не обошлось без ложки дегтя.Пистолет очень температурозависимый.Так как много металла.Пистолет для истинных любителей, для которых потратить в 2 раза больше денег,чем за обычный шароплюй не критично.Удовольствие от обладания и стрельбы перекрывает все финансовые издержки.А для любителей апа кислотников вообще поле не паханое.В инете проходила инфа,что спокойно( без серьезного вмешательства) разгоняется до 200-210 полуграммом.А это уже совсем другой уровень... . В итоге: Пистолет более чем,даже за деньги которые за него прося.Нисколько не пожалел что купил.Советую и рекомендую.
Аппарат зачетный,но человек такая скотина,что хочется лучше и лучше.И я не исключение.Порывшись в инете понял,что информации по апу данного пистолета крайне мало,можно сказать ,что ее практически нет.Взрыв-схему именно на эту модель не найти.Но как оказалось,раз он изготовлен в Японии для Gamo,то взрыв-схема идентична Gamo PT-85 Tactical Blowback pellet и ... ASG CZ P-09 Duty.Походу все пистолеты ,произведенные в Японии для разных фирм изготавливаются на одном предприятии по одной схеме с минимальными изменениями.
Помолясь начинаем разбирать пистолет. Откручиваем и снимаем фальшглушитель.Далее откручиваем винт М4 сверху затворной рамки.Далее отводим затворную рамку в максимально крайнее положение и вверх снимаем ее.
Как оказалось,схема пистолета проще и надежнее некуда. И что-бы увеличить мощность много ума и сил не надо.Нужно всего лишь переделать клапан.Вынимаем 2 штифта и клапан у нас в руках.
Далее разбираем его .Для этого нужно открутить с тыльной стороны один винт-клапан.Больше раскручивать ничего не надо(Сорри,фотогафий разобранного клапана не будет по объективным причинам).После окручивания клапана нам в руки выпадает шток клапана,пружина ,шайба и уплотнительное кольцо.Нам нужен для доработки только шток клапана.

Доработка заключается только в просверливании дополнительного отверстия выхода газа зеркально штатному.Как оказалось задача не из легких.Я не знаю из какого металла узкоглазые изготовили этот шток,но его твердость это что-то с чем-то.Сверлом не берет,алмазный бур горит и не сверлит.В итоге удалось ,с горем пополам, просверлить его только зубным твердосплавным буром.При сверлении постарайтесь не зацепить кромку прилегания штока к прокладке клапана.Иначе начнет травить газ.

Вторым делом рассверливаем иглу пробития баллона с 0,5 дор 0,85.

Продуваем клапан сжатым воздухом,смазываем внутренности маслом( я использовал специальное масло для компрессоров кондиционеров,благо на работе оно есть), собираем все обратно.На всякий случай резьбовые соединения ставим на резьбовой герметик.

Идем стрелять.Если сказать что я офигел,то не сказать ничего.С 5 метров дюймовую доску пулями PBA Platinum насквозь.Но вылезла небольшая неприятнсть.Кучность упала очень сильно.Долго чесал репу от чего.Оказалось все просто.Ствол из-за возросшей мощности стал прыгать во внешнем стволе.Косяк исправил элементарно.Подобрал подходяцие резиновые колечки и надел их на основной стол.Теперь они выполняют роль что-то вроде демфера.Кучность стала отличной.
А теперь результаты замеров.Фотографий не будет,не до того было.Поверьте на слово.

Так как у меня нет хронографа,то пришлось идти в Питерскую фирму по продаже пневматики ( говорить в какую не буду,а то админы посчитают за рекламу) и слезно просить провести замеры скорости. Продавцы оказались такие же больные на голову как и я, с радостью помогли. Итак: хронограф Speed Shot HR1 ,пули двух видов: по одной обойме Gamo PBA Platinum и Gamo PRO Hunter 0.56, баллоны с СО2 для каждой обоймы свежие.Результаты отстрела:
Gamo PBA Platinum : 215-237 мс

Gamo PRO Hunter 0.56 : 178-184 мс

Результаты впечатляют.

А теперь о грустном.После апа пистолета баллона хватает ровно на две обоймы 4Х8 пуль.Дальше начинает плеваться.Но это было предсказуемо.
Дико извиняюсь,что без фотографий(а они есть).Просто никак не могу понять как здесь их прикрепить.


------
Все в жизни имеет свою цену.

SMegavolt
P.M.
1-11-2016 22:58 SMegavolt

click for enlarge 1899 X 1280 106.2 Kb
click for enlarge 1100 X 1300  96.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  88.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 171.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 172.2 Kb
Kalashnikov_25
P.M.
27-11-2016 16:41 Kalashnikov_25
Спасибо за информацию. Побольше фото где что нужно сверлить если можно)
Kalashnikov_25
P.M.
27-11-2016 16:43 Kalashnikov_25
И ещё вопрос : затвор сталь или сплав?
khimik7
P.M.
29-11-2016 03:34 khimik7
Интересная машинка.А блоубек заглушить для стредьбы с предварительным взводом как-то можно?
Kalashnikov_25
P.M.
29-11-2016 15:37 Kalashnikov_25
Зачем глушить блоубек? Там и так получается предварительный взвод.. . Когда затвор отходит назад курок взводится.. Вы наверно хотели узнать про усм одинарного и двойного действия? Похоже он там одинарного действия...
Deni-kin
P.M.
29-11-2016 21:13 Deni-kin
Не обзор, а "рассказ пользователя", причём восхищённый и на пальцах.
Да и вообще, не сюда...
ADF
P.M.
30-11-2016 00:44 ADF
Kalashnikov_25:
Похоже он там одинарного действия...

Так это же хорошо.

Многое нормальное оружие имеет только одинарное действие. Спуск лучше.

khimik7
P.M.
5-12-2016 11:22 khimik7
Да мне и пальчиком взвести не влом.А блоубяка ток газ и мощу кушает.
ADF
P.M.
5-12-2016 11:58 ADF
khimik7:
Да мне и пальчиком взвести не влом.

Один из плюсов данного пистолета - в том, что он позволяет стрелять кучно. А взвод пальцем - не способствует кучной стрельбе.

khimik7:
А блоубяка ток газ и мощу кушает.

Это безусловно так, но надо представлять себе объемы этой прожорливости. А они далеко не катастрофичные. Делались разные сравнения и оценки, правда на других моделях пистолетов, у большинства ББ сжирает примерно от 10 до 25% лишней энергии (относительно энергии выстрела). Лишь редкие особо дуратские блоубэки жрут более 25%.

khimik7
P.M.
5-12-2016 16:47 khimik7
ADF:

Это безусловно так, но надо представлять себе объемы этой прожорливости. А они далеко не катастрофичные. Делались разные сравнения и оценки, правда на других моделях пистолетов, у большинства ББ сжирает примерно от 10 до 25% лишней энергии (относительно энергии выстрела). Лишь редкие особо дуратские блоубэки жрут более 25%.

651 и 654 взвожу курок пальцем и на кучность жаловаться не приходилось.Вот только у первого реалистичность нулевая а второй вымогает своей однозарядностью.И еще по газу.У нас беспородные балончики по 60р Умарекс и Кросман по 80.. .

ADF
P.M.
5-12-2016 17:28 ADF
khimik7:
651 и 654 взвожу курок пальцем и на кучность жаловаться не...

Если говоря о кучности, вы 651 и 654 в один рад ставите - я даже боюсь спрашивать, какая там кучность.. . В бутылку хоть попадает?

khimik7:
И еще по газу.У нас беспородные балончики по 60р Умарекс и Кросман по 80...

Курсрубля, вот видать и полезли. Хотя, в нормальных точках наверняка должны быть по 40-50. В былые времена народ вскладчину из москвы выписывал ящиками, особенно хардболисты, чуть ли не по оптовой цене.

Ну и вообще, тут каждую копейку не совсем корректно считать. Вся пневматика - это только траты денег, сколько можешь, столько и потратишь.

khimik7
P.M.
5-12-2016 18:52 khimik7
ADF:

Курсрубля, вот видать и полезли. Хотя, в нормальных точках наверняка должны быть по 40-50. В былые времена народ вскладчину из москвы выписывал ящиками, особенно хардболисты, чуть ли не по оптовой цене.

Ну и вообще, тут каждую копейку не совсем корректно считать. Вся пневматика - это только траты денег, сколько можешь, столько и потратишь.


Вы видимо невнимательно читаете.(Нарягает однозарядность)А попадаю я из чуточку доделанного 654 стабильно на 20м.Личный рекорд был 32м баракуда матч 0.67.Но повторить врят-ли смогу. И складываться мне в нашей деревушке не с кем,так что практически всё переведено на воздух.
khimik7
P.M.
5-12-2016 19:00 khimik7
ADF:

Ну и вообще, тут каждую копейку не совсем корректно считать. Вся пневматика - это только траты денег, сколько можешь, столько и потратишь.

С первым предложением не совсем согласен а вот второе верно.
Ну а насчёт глушения блоубека,что так никто и не пробовал?
Да ни вжисть не поверю.

ADF
P.M.
5-12-2016 19:03 ADF
Извиняюсь, и вправду между строк прочёл.. . )
Хотя, ИМХО, 654 под одну пулю - вещь в себе. Ствол короткий, прицельная линия короткая, сами прицельные - не регулируемые.

И не складываться, а просто себе прозапас большй ящик баллонов взять. Пули качественные тоже наяверняка заказываете по почте и я сомневаюсь, что по одной баночке за раз Опытные коллеги jsb по 40 банок покупают раз в несколько лет.

khimik7
P.M.
5-12-2016 20:01 khimik7
Так и брал у Бониты но запасы подходят к концу и пора задумываться особенно в свете реалий.Вот и эта моделька приглянулась из-за длинного ствола.Полигонал 160мм конечно хорошо но воздуха хватает всего на 10выстрелов.А здесь чуть больше длинна и возможно смогу достичь сравнимых параметров при большей автономности.
Kalashnikov_25
P.M.
5-12-2016 20:24 Kalashnikov_25

khimik7
P.M.
21-12-2016 08:41 khimik7
По видио поправочка.Тот штифт что первый выбивался,в рукоятке,вытягивать для снятия затвора не стоит.Если не собираетесь вытаскивать усм.Под предохранителем,на тяге спускового крючка,пружинка маленькая и ставить на место её не очень удобно.
khimik7
P.M.
22-12-2016 07:24 khimik7
И еще будущим владельцам.Фаску дульного среза править обязательно.Одной сверловкой клапана мощь до 200 полуграмом не поднимается.Утяжелять курок или играться с пружинками прийдётся.Мне пока удалось снять 165 с нового балона умарекс.Сифон ствол-барабан обалденный.Так что тоже стоит обратить внимание.Кстати проворот барабашек все-же осуществляется вручную от СК,что тоже не радует и негативно сказывается на кучности.При -32 стреляет только из-за пазухи.В общем не советую, пластик барабашек очень нежный.По этой-же причине сейчас в раздумье.Гнать его дальше или успокоится.Еще порвет их неровен час.
Kalashnikov_25
P.M.
22-12-2016 09:10 Kalashnikov_25
Не пугай тут всех) ты все мои мечты рушишь
khimik7
P.M.
22-12-2016 13:36 khimik7
Ну звиняйти хлопци,бананив нима.Щё маю то гутарю Пистоль прикольный и из коробки.Эт я просто разбаловался воздухом и железом сплошным вот и побаиваюсь пластика и сплавов.
click for enlarge 1024 X 577 124.6 Kb
Энто испанская роза только с мороза.
Kalashnikov_25
P.M.
22-12-2016 15:37 Kalashnikov_25
А сколько Аникс выжимает?
khimik7
P.M.
22-12-2016 15:53 khimik7
Мало.Со свежего балона 145.И всего две обоймы.Стволик наверное тугой.Полигонал от иж60 200мм
sgur67
P.M.
22-12-2016 19:48 sgur67
Обвес ещё не продан?
Я бы забрал кронштейн с каликом.
Фонарь - не нужен.
Сколько хотите за это?
Я сам из Питера - подьеду куда скажите...
Ответ можно в личку.
khimik7
P.M.
25-12-2016 16:30 khimik7
Что больше ни у кого нет или никто ничего не делал?Колитесь давайте кто чего достиг?И как у кого с точностью.Мой с открытых низит и довольно сильно.С каликом вроде нормально.
Kalashnikov_25
P.M.
25-12-2016 23:40 Kalashnikov_25
Khimik7 Кроме тебя тут похоже никто не апнул пистоль) . Но вот что интересно как ТС достиг таких результатов не прилагая особых усилий.. . Ты ведь писал о совсем других результатах более низких.. . Хотя даже диаметр иглы у Тебя больше, 1 мм. А у тс 0.85мм.
khimik7
P.M.
26-12-2016 05:19 khimik7
Незнаю.Может что ни так делаю.Замеры произвожу обычным хроном.Стреляю с метра чтобы исключить влияние углекислоты.Может и у гамо присутствует некая индивидуальность каждого конкретного образца.Скажем как мр-654 кто-то гонит за двести а у кого-то и 160 не выдает.Будем подождать ваших результатов
Kalashnikov_25
P.M.
26-12-2016 09:34 Kalashnikov_25
А ТС вчера заходил в тему читал .. . Читал .. . А потом вышел
khimik7
P.M.
26-12-2016 17:48 khimik7
Ну и что.Своим веским словом он тему начал.Кого-то и сподвиг.Сейчас я думаю,у него и девайса то нет,не то что обвеса
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Gamo P-25 Tactical Blowback