Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кросман фантом CS1K77 из перломки в PCP

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кросман фантом CS1K77 из перломки в PCP

DenKenZel
P.M.
29-10-2016 05:46 DenKenZel
Добрый день!
не знаю рассматривалась ли этот вопрос на форуме. Хотелось бы найти людей которые смогут переделать выше указанную винтовку из переломки в пцп. Естественно не за спасибо.
John JACK
P.M.
29-10-2016 07:14 John JACK
Вариант взять ствол от CS1K77 и прикрепить к нему нормальную ПЦП рассматривается?
Иначе ищите тему про МР-512-ПЦП, такое точно было.
DenKenZel
P.M.
29-10-2016 07:21 DenKenZel
Вариант взять ствол от CS1K77 и прикрепить к нему нормальную ПЦП рассматривается?
Иначе ищите тему про МР-512-ПЦП, такое точно было.

нет . не рассматривается тогда это будет просто пцп со стволом от кросмана .а на номальную пцп денег сейчас нет.
John JACK
P.M.
29-10-2016 07:31 John JACK
Переделка обойдётся дороже крысоконструктора. Как бы не в разы. Ибо одно дело взять ствол от переломки и поставить в массово клепаемые детали. И совсем другое заново разработать главные детали ПЦП чтобы всунуть их в тесные рамки переломочного цилиндра.
DenKenZel
P.M.
29-10-2016 08:39 DenKenZel
дело то не в цене. Да и нахрена разрабатывать что то новое?
взять надо за основу какой- нибудь кит для ижа 60 и уже от туда думать как прихерачить этот кит к кросману . По крайней мере так мне все это представлялось.
ADF
P.M.
29-10-2016 09:15 ADF
DenKenZel:
взять надо за основу какой- нибудь кит для ижа 60 и уже от туда думать как прихерачить этот кит к...

Вы совета спрашиваете или "сам всё знаю" ?

Для информации, вся ишшысят, новая из магазина, меньше 5 тысяч рублей стоит. Остается лишь кит добавить, который к это винтовке точно подходит.

DenKenZel
P.M.
29-10-2016 09:27 DenKenZel
Вы совета спрашиваете или "сам всё знаю" ?

Для информации, вся ишшысят, новая из магазина, меньше 5 тысяч рублей стоит. Остается лишь кит добавить, который к это винтовке точно подходит.



я ищу совета или мастера который может провернуть мою задумку. Моя цель-это именно эту винтовку в pcp переделать.
ADF
P.M.
29-10-2016 10:02 ADF
Вам уже сказали, что работа будет штучной. Внутри корпуса винтовки очень тесно, никакие стандартные запчасти (от существующих ПЦП-китов) туда не помещаются, плюс нестандартная компоновка (где клапан, где ударник, где спуск). Это означает, что мастеру потребуется изготовить фактически штучную ПЦП на базе вашей винтовки. За штучные ПЦП мастера берут от 25 тысяч самый минимум.
DenKenZel
P.M.
29-10-2016 10:37 DenKenZel
По-моему цена норм.Вы мне скажите пожалуйста где такого мастера найти.
ADF
P.M.
29-10-2016 15:42 ADF
Это минимальная цена. За такую только по очень большому знакомству могут взяться, так как задача нестандартная и сложная.
Мастеров искать в разделах пукля-крадажа, пцп.
Непушист
P.M.
29-10-2016 15:46 Непушист
Originally posted by DenKenZel:

По-моему цена норм.


Если это для вас нормальная цена за изрядное угробище, которое получится в итоге, может быть есть смысл добавить немного и помониторить вторичный рынок на предмет более-менее пристойной б/у РСР?
черкас15
P.M.
29-10-2016 16:40 черкас15
за 25 т р можно взять псп на крюгер ките вместе с насосом и прицелом
DesertGhost
P.M.
29-10-2016 16:46 DesertGhost
Был как-то проект по изготовлению мурки - PCP, даже, вроде, несколько единиц было сделано. Но на том - и всё. Можно и микроскопом гвозди забивать - только нахрена?
DesertGhost
P.M.
29-10-2016 16:49 DesertGhost
за 25 т р можно взять псп на крюгер ките

Думаю, в районе тридцатки можно найти на вторичке что-то типа матадора- дорестайла.И не в детском.И со стволом - не от кросмана.
Mr_Yakudza
P.M.
29-10-2016 16:58 Mr_Yakudza
можно и апнутый хатсан псп найти за эти деньги, тоже будет лучше, чем дрищугерка.
Непушист
P.M.
29-10-2016 17:13 Непушист
Originally posted by черкас15:

за 25 т р можно взять псп на крюгер ките вместе с насосом и прицелом


Тут только вопрос, что это будет за насос, что за прицел.. . и далее по пунктам...
DenKenZel
P.M.
29-10-2016 17:30 DenKenZel
Ладно понял хреновый замысел.
Непушист
P.M.
29-10-2016 17:32 Непушист
Originally posted by DenKenZel:

Ладно понял хреновый замысел


Ну он не хреновый. Просто не очень практичный.
gnom
P.M.
29-10-2016 18:26 gnom
А в чем вообще цимес сделать РСР непосредственно именно из кросмана-переломки?
DenKenZel
P.M.
29-10-2016 18:57 DenKenZel
Просто кросман есть а pcp нету, но очень хочется.
John JACK
P.M.
29-10-2016 19:26 John JACK
При большом желании можно сделать блок клапана, вставляющийся прямо внутрь цилиндра, вывести резерватив капилляром, а стучать по клапану прямо слегка укороченным родным поршнем. Это всё равно выйдет не дешевле ИЖ-60 с китом или "1377" из конструктора, выглядеть будет колхозно, стрелять так себе, зато взводиться и заряжаться в точности как оригинальная переломка.
gnom
P.M.
29-10-2016 21:12 gnom
DenKenZel:
Просто кросман есть а pcp нету, но очень хочется.

РСР это не волшебное слово
Не любое пуклево превращенное в магическое РСР становится чудесной вундервафлей.
Спрос сам давно расставил все на свои места выявив наилучшее соотношение затраченных усилий к полученном результату.
Попытка использовать "то что есть", мало того что не уменьшает стоимость, так и заранее ухудшает результат.
РСР сделанные из классических переломок были, в том числе и заводские. Но не прижились по озвученным выше причинам.

Непушист
P.M.
29-10-2016 21:28 Непушист
Это Кайнын делал РСР из Мурла. Но просто по приколу. Налаживать серию он не собирался, и это понятно...
Имхо даже фальконка - курьез, а тут уж.. . -
gnom
P.M.
29-10-2016 22:17 gnom
Кайнын, это уже наше десятилетие, а РСР переломки как явление, как минимум лет на 15 старше.
http://www.airgunsofarizona.co... %20Spitfire.pdf
Непушист
P.M.
29-10-2016 23:51 Непушист
Originally posted by gnom:

РСР переломки как явление,


Кстати вот не помню, сохранилась ли там у него переломность, надо покопать архивы.. . Но штука была монструозная.
черкас15
P.M.
30-10-2016 17:11 черкас15
херней страдать -не стоит
VALERA15
P.M.
2-11-2016 23:18 VALERA15
Создайте тему в продажах тут и обменяйте свою переломку на иж 60 или 61 желательно с металической коробкой и ваша задача решится само собой. Желающие тоже будут поверь. Дозакажете кит набор Крюгера за десятку максимум. И насос тыщи на 4-5 возьмете, все ваши расходы в районе 15 тр закончились. А вы хотели 25 еще втопить ))) ТС остальную сумму которую я вам сэкономил можете перевести мне на карту ;-) если че идеи еще нужны будут обрасчайтесь ;-) )))
AlexSnake
P.M.
3-11-2016 00:14 AlexSnake
Originally posted by DenKenZel:

а на номальную пцп денег сейчас нет.


Сейчас Хатсан 44-10 можно взять за 20 кРуб с ОП на вторичном рынке.
Как первая PCP более чем достаточно. А эту оставить как вторая игрушка, т.к. с появлением PCP из ППП уже совсем по другим причинам хочется пострелять... ))
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кросман фантом CS1K77 из перломки в PCP