Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сломал ствол на Смерш r7 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломал ствол на Смерш r7

bob_r7
P.M.
19-10-2016 12:22 bob_r7
Подскажите Где купить ствол на Смерш r7!?????? Или как вылечить ))))????
ADF
P.M.
19-10-2016 12:40 ADF
Хоть фотку своего злодеянья покажите.
bob_r7
P.M.
19-10-2016 12:52 bob_r7

click for enlarge 1707 X 1280 289.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 421.0 Kb
bob_r7
P.M.
19-10-2016 12:58 bob_r7

click for enlarge 1707 X 1280 422.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 407.4 Kb
oldcrazy
P.M.
19-10-2016 13:19 oldcrazy
Ни хрена себе ! Это как-же так можно
bob_r7
P.M.
19-10-2016 13:21 bob_r7
Сам в шоке!
С-Б-А
P.M.
19-10-2016 13:23 С-Б-А
Удалить остаток из муфты и поставить, что осталось. Ничего страшного не произойдет, может даже и лучше будет.
AlexSnake
P.M.
19-10-2016 14:24 AlexSnake
Originally posted by С-Б-А:

Удалить остаток из муфты и поставить, что осталось.


И предположу: убрать усиленную газовую пружину!
scooter-practic
P.M.
19-10-2016 15:15 scooter-practic
выкинуть её ф топку
Koba1974
P.M.
19-10-2016 15:17 Koba1974
[B][/B]
брак дядюшки Ляо
gnom
P.M.
19-10-2016 15:20 gnom
Сам в шоке!

Бывает
Причем даже не на магнуме
Вот 7Дж тожекитаец хамерли 600
8751935.jpg

И предположу: убрать..

Это дианоклон


выкинуть её ф топку

Да, с экономической точки зрения, для обывателя, скорее всего проще продать на запчасти\под восстановление, добавить и купить новую или что нибудь другое..
John JACK
P.M.
19-10-2016 15:38 John JACK
Вот он, вред от проточки стволов тупыми резцами! Картинка как из учебника, концентратор напряжений и усталостная трещина.

Ну а лечения да, проточить остаток ствола под муфту и забить. Чтобы не отломалось снова, в муфте со стороны облома снять здоровую фаску.

Непушист
P.M.
19-10-2016 21:30 Непушист
А все ведь проще - дешевое изделие, дешевое исполнение. В одном сильнее могли точнуть, в другом слабее, вот оно и дриснуло.
Один такой случай на форуме впрочем известен и с Д-350...
Fellini72
P.M.
7-11-2016 00:33 Fellini72
Перекал ствола,зерно крупное,термичка у китайцев не айс.Выпресовывай отстаток в муфте,точи ствол будет короче,отпускать металл не советую в кустарных условиях.
VALERA15
P.M.
7-11-2016 02:11 VALERA15
ДААА вот вам и плохие Турки ))) Не разу такого с Турками не случалось и не случиться )))
Даже после срыва, банановый ствол выровнил и почепал дальше Хасанчик ))) а тут еще сравнивают клон дианы видите ли .. . Лучше не правильный некачественный Турк чем такое гуано в руках, маде ин ржавое Чайна ))).
Хозяину винтовочки-соболезную что повелся на дерьмовую рекламу.
Dan 51
P.M.
7-11-2016 04:41 Dan 51
Какую рекламу? Рановато танцевать от радости- это всего лишь брак. Я никогда не был на стороне китая, но смерш вполне рабочий агрегат.
VALERA15
P.M.
7-11-2016 09:20 VALERA15
Dan 51
Никто не танцует, и тем более не радуется, но вот не давно искал винтовочку до 6 тр человеку, знаете ни хера нет ничего, кроме Мурки и р3 китайцев и да, они все еще и с пластиковой муфтой выпускаются в таком ценовом диапазоне. А в данном случае моем, нашелся только один вариант, хатсан страйкер эйдж которому ваши Китайце и по цене и по всему, никуда все таки еще не уперлись, если говорит об бюджете до 6тр.
Опять Туркиш даже после подорожаний, на первом месте, по цене-качеству и притом в большом отрыве тысяч на 5-6.
Китайцы с ценами оборзели в край, голимый сырец который еще и разваливается в руках, продают относительно всех брендов по бешеной цене.
Типо завоевали рынок, и думают что могут запрашивать теперь те цены которые хотят, да ни хера подобного, я и многие другие пользователи, мало мальски знакомые с пневмой лучше выберут Турка чем такое гов.. о у которого на две части ствол ломается. И не нужно оправдываться типо единичный случай, брак и т д. Вы мне одного Турка покажите с таким подобным косяком а с Турками что только люди не проделывают ;-).
Да я бы выбрал Гамо к примеру если бы сумма на покупку и цели были на 12тыс р к примеру, но до 6тыс р Турки оказалось что рулят.
Да и если магнум старшие модели брать, то я бы все равно выбрал тогда 125 го хатсана, грех платить за смерш 4 около 15-18тр аборзели в край, я лучше 125 го Хача куплю за 12-13тр и еще денег останется на Газовую пружину и апгрейд ;-). А по кучности, мощи надежности и т д смерш тот же и рядом не стоит с апнутым Хатсаном 125 если говорить честно.
Dan 51
P.M.
7-11-2016 10:36 Dan 51
Originally posted by VALERA15:

А по кучности, мощи надежности и т д смерш тот же и рядом не стоит с апнутым Хатсаном 125 если говорить честно.


Если говорить честно- вся эта дурь и на хрен не упала, особенно в детском. О точности и надёжности можно мне не рассказывать- из переломок это относится только к Вайрауху 90 и 350 Диане.
Originally posted by VALERA15:

завоевали рынок, и думают что могут запрашивать теперь те цены которые хотят


Китай никакой рынок не завоёвывал- всё зависит от жадности барыги. Гамы СФХ после скачка евробакса как стоили 16 тыщ- так и стоят. Понятное дело, выбор тут очевиден.
Originally posted by VALERA15:

Да я бы выбрал Гамо к примеру если бы сумма на покупку и цели были на 12тыс р к примеру, но до 6тыс р Турки оказалось что рулят.


Когда деньжат в обрез- знамо дело, рулят, но я б на вашем месте перебился, чёнить бу поискал. Да и потом- у вас же был вроде 125 в 5.5? Зачем продавать то было?
Dan 51
P.M.
7-11-2016 10:49 Dan 51
Originally posted by VALERA15:

И не нужно оправдываться типо единичный случай, брак и т д.


Вы вот это сейчас к чему написали? Кто оправдывается? Винтовка не моя есличо.
Originally posted by VALERA15:

Вы мне одного Турка покажите с таким подобным косяком а с Турками что только люди не проделывают ;-)


Конечно, там всё замечательно гнётся) И выпрямляется обратно. Шикарно!
VALERA15
P.M.
7-11-2016 11:28 VALERA15
Dan 51
но я б на вашем месте перебился, чёнить бу поискал. Да и потом- у вас же был вроде 125 в 5.5? Зачем продавать то было?
------
У меня много чего было, и продал, перепробовал зато все модели хачей практически попробовал так же для интереса во владении. Сейчас другие цели ПСП в дедушке Крюгера будет собираться.
И нужна была дешевая, но не косячная пневма, именно не дороже 6тыс р. В бу довал объяву, что прикуплю до 6 тр, но поверьте предлагали только разломанное убитый го.но металолом. И мне еще вариантик для сына другу, нужно было сразу под искать за такой же бюджет. В этом случае повторюсь в бюджет до 6 тр был не из за того что денег нет, а именно из принципа 6 тыс р и не рублем больше. Оптимальнее чем Хатсанчик эйдж не нашлось, он хоть весь железный блин и не из отходов целофановых пакетов сплавленна казна-муфта у него как у мурок и гамок смершей итд в том ценовом диапазоне. В 2016 году на нынешнее время, как выяснилось после поисков, везде абсолютно искал 2 недели висела объява моя, и тут тоже.
Согласен с вами да уж лучше хатсан выпрямить и пользоваться дальше если такой гиморой случится вдруг со стволом, но как правило такое случается со стволом когда владелец не внимательный,у Турков имею в виду, только так, лучше выпрямить и поити дальше струлять, нежели пилить и запресовывать ;-) а через пару тыс выстрелов еще переломится ваш китаеза, и опять пилить и запресовывать. Так получается у китаез ствол расходный материал что ли ? ))) Как карандаш ;-) заточил потом опять передвинул и опять и тд. Нах такой гиморой ?
На счет ЦФХ что он стоит 16 тр вы чуть не знаете наверное, что Гамо биг кат цф то же самое по железу что и ЦФХ но стоит 12-14тыс р. По этому говорил, писал я выше, что гамку можно если бюджет выше 12тр где то. Но мы сейчас говорим об принципиальном хардкоре до 6 тыс р. Хатсан форэвэр я вам говорю ))) Хатсан акбар )))!.
Dan 51
P.M.
7-11-2016 11:51 Dan 51
Originally posted by VALERA15:

На счет ЦФХ что он стоит 16 тр вы чуть не знаете наверное, что Гамо биг кат цф то же самое по железу что и ЦФХ но стоит 12-14тыс р.


Канеша не знаю, откуда ж мне знать то!

Originally posted by VALERA15:

Хатсан форэвэр я вам говорю ))) Хатсан акбар )))


Вот уж воистену)
gnom
P.M.
7-11-2016 18:30 gnom
Fellini72:
Перекал ствола,зерно крупное,термичка у китайцев не айс.Выпресовывай отстаток в муфте,точи ствол будет короче,отпускать металл не советую в кустарных условиях.

Стволы никто не калит. Максимум, нормализация, снятие напряжений, но и это далеко не наш случай.

С-Б-А
P.M.
7-11-2016 19:59 С-Б-А
Конечно никто стволики калить не будет, хотя бы напряжения сняли. А так даже на тех фото которые выложены, видно старую трещину. По которой произошел слом. Или был изгиб и правили. Или инструмент был тупой и передавили заготовку. А на счет напряжений могу сказать следующее. На LW при проточке нескольких диаметров, в канале образовывались ярко выраженные ступеньки. На наших стволиках при торцовке, на сходе получалось ярко выраженное сужение. При дальнейшей обработке или захода или фаски, на это никто не обращает внимание. Но меня этот вопрос заинтересовал. И пришлось и самому проверять и просить токарей, обратить на это внимание. Токаря сразу сказали, что в заготовке остаточные напряжения.
gnom
P.M.
7-11-2016 20:01 gnom
На LW при проточке нескольких диаметров, в канале образовывались ярко выраженные ступеньки. На наших стволиках при торцовке, на сходе получалось ярко выраженное сужение. При дальнейшей обработке или захода или фаски, на это никто не обращает внимание. Но меня этот вопрос заинтересовал. И пришлось и самому проверять и просить токарей, обратить на это внимание. Токаря сразу сказали, что в заготовке остаточные напряжения.

Да, известное дело
VALERA15
P.M.
7-11-2016 23:27 VALERA15
Новое время я вам говорю ).
Стволы как расходник нужно рассматривать, подточил и запресовал, пользуешся, сломалось, опять подточил и запресовал ;-) Как карандашик ;-)))) потом культяшка остается и выкидывает эту культяшку ))) пока у Китаез, потом ни дай бог на всех остальных эта зараза перекинется вот увидете.
Dan 51
P.M.
8-11-2016 01:10 Dan 51
Валера, хорош. Выдыхай.
VALERA15
P.M.
8-11-2016 09:19 VALERA15
Dan 51
Вы еще одного не понимаете, Китайцы народ маленький весом по 40-50 кило, они не втыкают в пневму ими сделанную амортизаторы и пружину от Белаза или Краза а тут уж явно что то подобное стояло )))). Вот вам и результат.. .
С-Б-А
P.M.
9-11-2016 01:52 С-Б-А
Вы еще одного не понимаете, Китайцы народ маленький весом по 40-50 кило,

Это очень опасное заблуждение, особенно сейчас. И не будем забывать, что их больше чем в 10 раз, по отношению к русской нации.
VALERA15
P.M.
9-11-2016 10:16 VALERA15
С-Б-А
Мы заведомо уже проиграли ;-). Один Китаец солдат проживет 10 дней на суточную норму пайка Русского солдата. Так что эти малолитражки могут создать проблемы кому угодно в мире ;-).
VALERA15
P.M.
9-11-2016 10:18 VALERA15
Так давайте человеку посоветуем реально что то нормальное. Я бы на его месте купил дутку с твистом 350 в папе 35см и перестволил бы этот карамультук и забыл о проблеме.
И однозначно манжету от вадо туда с правильной пружиной .
Dan 51
P.M.
9-11-2016 11:43 Dan 51
Originally posted by VALERA15:

Я бы на его месте купил дутку с твистом 350 в папе 35см и перестволил бы этот карамультук и забыл о проблеме.


Давайте не будем советовать всякую непотребщину. На пятидесяти кубах папский калибр не прокатит. По скоростям то чё получится? Миномёт?

Originally posted by VALERA15:

Один Китаец солдат проживет 10 дней на суточную норму пайка Русского солдата.


И где вы, интересно, этот бред вычитали?
Dan 51
P.M.
9-11-2016 12:07 Dan 51
Originally posted by VALERA15:

Один Китаец солдат проживет 10 дней на суточную норму пайка Русского солдата.


Почитайте оборону Москвы, Сталинградскую битву, поставки продовольствия, как полбуханки чёрного на десятерых делили. Так, для общего развития, чтоб всякая херня в голову не лезла.
VALERA15
P.M.
9-11-2016 16:51 VALERA15
Dan51
Мы сейчас о нынешних реалиях говорим.
Во времена СССР 12 летние пацаны-подростки кормили семью, когда голодали, шли зарабатывали тяжелым физическим трудом и приносили в семью состоящую иногда из 6-10 детей. А нынешнее поколение взрощенное на Пепси Коле не способно мешок картошки поднять и занести на 2 этаж. Уж в этом то я имею опыт и знаю какие мы были и каким растет нынешнее поколение. Нынешнее поколение в 16-19 лет считают их родители еще детьми. Воспитывают не приспособленных к жизни овощей. Так что давайте не будем говорить об Ленинграде и блокаде.
В первую же неделю блокады в теперешнее время,блин здадутся врагу так как живот дороже. И похеру все остальное им.
fenixxx
P.M.
14-11-2016 16:22 fenixxx
off. Мы о поколении пепси или иФОНОВ?
click for enlarge 510 X 525  53.1 Kb
VALERA15
P.M.
14-11-2016 18:05 VALERA15

700 x 344
SSSR ru
P.M.
5-2-2017 09:53 SSSR ru
То, что ствол сломался это скорее всего брак, у меня были Smersh R3(клон Diana 31), Smersh R4(клон Diana 350), и не у одно винтовки Ствол не ломался! Только стакан в поршне обрубало(он стальной и тонкий), я его на трубе завальцовывал, вставлял назад вместе с отрубленной шайбой, чтоб масса поршня осталась неизменной. Обои винтовки достаточно точные(на фото). р3 такая сбалансированная, небольшая отдача в отличие от р4, после которого плечи болят. Smersh R4 разбивает все прицелы, даже коллиматоры. На Smrsh R3 коллиматоры держатся хорошо, оптику разбивает(нужно делать подвижный моноблок типа "BULLSEYE ZR-Mount"). Винтовками доволен, а вот металл не очень, точится как аллюминий, не сравнить с "муркой".
Знаю случай, когда человек купил "Diana 54" оригинал, которая с боковым взводом, у неё сорвался поршень, когда он пульку в ствол вставлял, и палец просто отрубило поршнем, потом он эту винтовку всю раздолбал, и в болоте утопил, так что думайте, китайский металл тоже г*н*, они ВТОРЦВЕТМЕТ переплавляю, там и углеродистая и ст3 попадается, после переплавки получается не металл, а какая-то смесь, я ствол точил он как аллюминий точется.
Далее выкладываю кучность Smersh R3 отстреливал с оптики, пока она ещё не успела разлететься ))).
click for enlarge 921 X 1280 136.0 Kb
click for enlarge 880 X 848 287.6 Kb
MOISHANSK
P.M.
5-2-2017 21:08 MOISHANSK
Originally posted by SSSR ru:

у неё сорвался поршень, когда он пульку в ствол вставлял, и палец просто отрубило поршнем

А наличие мощного гребня ( трещётки ) противосрыва не смущает ? Нет ? Ну и ладно .. . .
av39
P.M.
5-2-2017 22:26 av39
Не знаю, как у кого, а у меня от фотки впечатление, что сделан ствол из серого чугуна.
VALERA15
P.M.
5-2-2017 23:42 VALERA15
Дааа комрады в общем скажу свое мнение по ныне продающейся пневме, так как ооочень дохера всего уже за это время я перепробовал месяц другой, ап провел извлек все возможное из винтовочки, беру другую опять новую, все в этом духе короче.
Вот друг сейчас мучается об приобретении пневмы стоит выбор у него до 15-20 тр что то взять хочет.
Вот я теперь могу ему порекомендовать только ЦФХ.
Так как из всего что у меня побывало, приятнейшие теплые воспоминания из П П Пневмы оставляет только у меня Гамо ЦФХ.
Безопасен, приятный легкий вес, ложится в руку как родной. А кучи со стола с подушки сравнимы только с ПСП винтовками или аналогичны только соревновательным спортивным результатам, у меня собиралось 0.6 мм из 10 пуль на 25 метрах. Да и по цене-качеству он рвет любые модели, и в трое дороже винтовочки.
Так что забывайте ваших Китайцев как страшный сон, берите реально качественные вещи.
И пальцы сохраните и нервы с деньгами.
SSSR ru
P.M.
6-2-2017 11:38 SSSR ru
av39:
Не знаю, как у кого, а у меня от фотки впечатление, что сделан ствол из серого чугуна.

У меня теже впечатления, сделан как-будто и силумина(как у 44-10)
Вообще казённик точится как алюминий.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сломал ствол на Смерш r7 ( 1 )