Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос к знатокам PCP пневматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к знатокам PCP пневматики

KALYN1
P.M.
15-10-2016 19:22 KALYN1
Приветствую всех
прошу сразу прощение за невежество и ошибки
в данной теме начинающий.интересующийся
давно хочется РСР пневматику но цены меня искрене кусают
поэтому в голове созрел план
взять пневматический ПМ и приколхозить к нему ствол подлиньше и балон
и всё что получится упаковать в приклад.
но меня терзают сомнения
1)выдержит ли клапан пневматического ПМ давление балона от РСР?
2)сможет ли клапан от ПМ пропустить достаточно газа для хорошей мощьности?
Zveri4
P.M.
15-10-2016 19:36 Zveri4
Для начинающего,бредовые идеи простительны.
John JACK
P.M.
15-10-2016 21:12 John JACK
.. . можно ли будет из результата куда-то попасть?

Макаров который смог ! Или резик для мр-654 на воздухе +АГМ клапан.

idv1
P.M.
15-10-2016 21:40 idv1
1)выдержит ли клапан пневматического ПМ давление балона от РСР?2)сможет ли клапан от ПМ пропустить достаточно газа для хорошей мощьности?

уже несколько лет пользуюсь вот этой конструкцией. все работает, всем доволен. нужен только правильный квик и доступ к ВВД
airgun.org.ru
Непушист
P.M.
15-10-2016 22:19 Непушист
Originally posted by KALYN1:

взять пневматический ПМ и приколхозить


Вы спуск ПМ хорошо помните? Его, т-сть, особенности и тактильно-мышечные осчусчения от него?
DGONIII
P.M.
16-10-2016 08:48 DGONIII
Была в своё время подобная идея, только не с ПМ а с глетчером револьвером тот что с длинным нарезным стволом. Была-бы думаю интересная конструкция но напрягала слабая рамка рукоятки. Под ствол планировался небольшой резик и мини резик в рукоятке из баллончика соединенные через капилярку.
Непушист
P.M.
16-10-2016 08:55 Непушист
Originally posted by DGONIII:

Была-бы думаю интересная конструкция


Навроде китайского самоката из Ашана за 600 р. с движком от "Ямахи", да. И с соответствующим предсказуемым результатом.
Любят же люди пихать невпихуемое.. .
DGONIII
P.M.
16-10-2016 09:04 DGONIII
Я в плане если все по уму сделать, все усилить. Делали подобное из вальера 99 вроде не плохо работало.
ADF
P.M.
16-10-2016 10:36 ADF
DGONIII:
Я в плане если все по уму сделать, все усилить...

- А одноразовую глечерню можно усилить, не прибегая к порче внешнего вида или переделке всего пистолета?...

И самое главное:

DGONIII:
Была в своё время подобная идея
- чистый нуль. У всех были и есть идеи практически обо всём. Достойно внимания лишь то, что реально сделано в железе.

Непушист
P.M.
16-10-2016 10:46 Непушист
У меня вот идея 654-й в варианте карабин сделать по принципу моей однозарядки под пулю из него же. Разумеется на кислоте, бо овчина выделки в РСР просто не стоит. Теоретически - норм девайс для охотинга на коротких. Практически - до сих пор не взялся именно из-за огнестрельного спуска, который радикально хз как облегчить.
ADF
P.M.
16-10-2016 13:53 ADF
Непушист:
из-за огнестрельного спуска, который радикально хз как обле...

Посмотри, как в дрозде сделано.

DGONIII
P.M.
16-10-2016 14:59 DGONIII
Ну что-ж расценю как вызов.. . Придётся достать из закрамов глетчер и реализовать идею.. . Раз кто-то расценивает это как бред.. .
Непушист
P.M.
16-10-2016 15:51 Непушист
DGONIII:
Ну что-ж расценю как вызов.. . Придётся достать из закрамов глетчер и реализовать идею.. . Раз кто-то расценивает это как бред...

Но ведь если его разорвет, и если при этом кулибин даже останется жив - отчета с раскаянием ведь все равно не будет

DGONIII
P.M.
16-10-2016 16:59 DGONIII
Почему 651 не разрывает??? Многие их в РСР варианте пользуют и вроде все живы, опресовку системы тоже не кто не отменял, да и дуть больше 120 смысла особого нет. Низ рамки у них самое слабое место, но и тут думаю есть решения. На ижах 60 вобще пластик а гонят до полтинника и нечего. Так-то нет нечего не разрешимого и нефпихуевомого)))
ADF
P.M.
16-10-2016 17:46 ADF
DGONIII:
На ижах 60 вобще пластик а гонят до полтинника и нечего.

От слабоумия и отваги. Пластиковый иж, без усилений или переделок коробки, выше 20-25 не гонят.

DGONIII
P.M.
16-10-2016 18:26 DGONIII
Ну,ну.. . Мне просто искать лень, но вроде в теме крюгера по Китам для ижа было две кпхи на 250 мыс уходили. Если че не путаю. И давайте майора не будем вспоминать.. .
Непушист
P.M.
16-10-2016 18:33 Непушист
Originally posted by DGONIII:

давайте майора не будем вспоминать..


Да, не надо. Слава богу в разделе почище стало после того, как его любовные серенады из личек модер в общак выложил. Однако не в идиотах суть, а просто вот про Ижики все верно сказали, а я лично знаю чела, у которого пластиковая коробка дриснула под ВД чуть ли не перед лицом.
DGONIII
P.M.
16-10-2016 19:13 DGONIII
Не срача ради. При мне 70 держала.. . Вобще кто пробовал ижевскй пластик резать или испытывать на вязкость? Очень сомнительно что осколки вобще возможны.. . Вязкий пластик на коробках.
ADF
P.M.
16-10-2016 19:35 ADF
DGONIII:
Не срача ради. При мне 70 де...

Есть достаточная статистика по разорвавшимся коробкам, чтобы не рисковать своим лицом/зрением.

DGONIII:
ижевскй пластик резать или испытывать на вя...

Специально для умников, которые все знают: коробку рвёт не из-за пластика, а из-за дефектов литья. Раковины внутри, куда воздух попадает из перепускного канала и разрывает коробку к чертъям собачъим.

Непушист
P.M.
16-10-2016 20:22 Непушист
Причем именно этот вот ижевский полиамид наиболее хреновый из всех известных. И в т. ч. да, в смысле раковин. Но это собсно и нормально, никто на заводе на его перевод на ВД и не рассчитывал. Так что.. .
ADF
P.M.
17-10-2016 01:38 ADF
Непушист:
И в т. ч. да, в смысле раковин...

Гощъ, раковины - это вопрос не к материалу, а к техпроцессу.

И откуда ты знаешь, что полиамид у них хреновый? С чем сравниваешь? А ты кстати в курсе, что вовсю применяются композиции полимеров: когда мешают в кучу разного в зависимости от желаемых (целевых) свойств?

Ну это так, уже в порядке демагогии. Но сраковины все равно не от качества пластика возникают.

Непушист
P.M.
17-10-2016 06:38 Непушист
Originally posted by ADF:

уже в порядке демагогии.


Это у тебя в порядке "просто поговорить". Понятно же, что когда в таких случаях говорят "ижевский полиамид", "диановский пластик" и т. п., имеют в виду не материал, а изделие.
Nechay
P.M.
5-11-2016 14:46 Nechay
Приветствую! Кастельно пневмо пм вот готовые резики в рукоять предлагают Макаров который смог ! Или резик для мр-654 на воздухе +АГМ клапан.
idv1
P.M.
5-11-2016 16:09 idv1
Приветствую! Кастельно пневмо пм вот готовые резики в рукоять предлагают

см. пост #3
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Вопрос к знатокам PCP пневматики