Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Оторвало ластохвост и ГХ 1250

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оторвало ластохвост и ГХ 1250

MAFIA
P.M.
19-9-2016 17:22 MAFIA
Приключилась у меня неприятность с моей гамой. Частично оторвало планку ластохвоста. Как произошло не знаю, заметил по сильному уходу СТП. Винтовка апнутая, настрел несколько тысяч. Собственно вопрос: планка варится обратно или цилиндр можно купить?
click for enlarge 1696 X 1280 294.4 Kb
schmidt
P.M.
19-9-2016 19:45 schmidt
Что уж цилиндр, покупайте новую винтовку
Планку снять, просверлить насквозь в 3-4 местах диаметром эдак 7мм и через отверстия приварить полуавтоматом, в идеале аргоном. После установки прицела даже следов не будет видно. Можно еще с торцов прихватить, совсем капитально будет держаться.
MAFIA
P.M.
19-9-2016 20:01 MAFIA
Я винтовку еще не разбирал. Там толщина стенки цилиндра какая? не будет ли проблем с манжетой от поводок? Или полирнуть потом цилиндр изнутри? А мысль с просверливанием нравится. Что-то с расстройства в голову не пришла. Спасибо.
schmidt
P.M.
19-9-2016 20:07 schmidt
не будет ли проблем с манжетой от поводок?

Это как варить будете. С дуру можно и насквозь. Дайте нормальному специалисту, он приварит.
А вообще манжета до туда не доходит, не беспокойтесь.
gnom
P.M.
19-9-2016 21:24 gnom
Разбирать в любом случае. Просто так такие вещи не происходят.
Дизель, холостые выстрелы, рваные или прогоревшие уплотнения. Все это вместе или по отдельности могло стать причиной..
Непушист
P.M.
19-9-2016 21:39 Непушист
Originally posted by MAFIA:

Частично оторвало планку ластохвоста.


Ну вот как вы это делаете.. .
MAFIA
P.M.
19-9-2016 22:09 MAFIA
gnom:
Дизель, холостые выстрелы, рваные или прогоревшие уплотнения.

Дизеля и холостых не было 100%. Пуля всегда на дозвуке уходила. Манжета да, старовата, как раз планировал менять.

А заварю сам, благо опыта "с головой"


PS. Вот интересно: я один такой везучий или такое уже было. Поиском не нашел.

С-Б-А
P.M.
19-9-2016 22:59 С-Б-А
Вот интересно: я один такой везучий или такое уже было. Поиском не нашел.

Да ничего страшного. Прихватить по периметру, если железо, а потом с торцов. Главное саму планку не пожечь и внутренности цилиндра.
MAFIA
P.M.
19-9-2016 23:12 MAFIA
Originally posted by С-Б-А:

Прихватить по периметру, если железо, а потом с торцов


И здравствуй колхоз "красный лапоть" Потом шлифовка швов, воронение. Идея Шмидта с заваркой под кронштейном прицела мне эстетически ближе.
С-Б-А
P.M.
19-9-2016 23:32 С-Б-А
И здравствуй колхоз "красный лапоть" Потом шлифовка швов, воронение. Идея Шмидта с заваркой под кронштейном прицела мне эстетически ближе.

Можете припаять твердым припоем. Тоже ничего страшного.
gnom
P.M.
19-9-2016 23:50 gnom
И здравствуй колхоз "красный лапоть" Потом шлифовка швов, воронение

Тем не менее, именно так и было с завода.

я один такой везучий или такое уже было.

На 1250 первый раз вижу. А так периодически встречается на всех винтовках где кронштейн приварен.

MOISHANSK
P.M.
20-9-2016 13:21 MOISHANSK
Originally posted by MAFIA:

Там толщина стенки цилиндра какая?

Берём штанген , мерим наружний ф компрессора ( рога вроде как не полностью закрыты ложем ?) , вычитаем 25,4 и делим на 2 - и всё !
А варить (если не ч/отверстия) то наверное наоборот - сначала с торцов прихватить ( чтоб на сторону не увело) , а уж потом с боков/по периметру . Не ?
schmidt
P.M.
20-9-2016 16:57 schmidt
а уж потом с боков/по периметру . Не ?

Не, это порнуха. Еще скажите, что электродом надо насрать, пятеркой ))) Зачем по периметру, когда оно и так прилипнет, что хрен оторвешь?
Прижать струбциной и варить, не перекосоЁбит.
Максимум с торцов добавить по капле, аккуратно.
С-Б-А
P.M.
20-9-2016 17:17 С-Б-А
Не, это порнуха. Еще скажите, что электродом надо насрать, пятеркой ))) Зачем по периметру, когда оно и так прилипнет, что хрен оторвешь? Прижать струбциной и варить, не перекосоЁбит. Максимум с торцов добавить по капле, аккуратно.

А почему точками по периметру нельзя аккуратно. И потом кто тут вякает про электрод \пятерка\, не вы ли упомянули. И еще мега-вытиран. Вот с вами самая что не есть порнуха.
schmidt
P.M.
20-9-2016 18:07 schmidt
По периметру уже написали - колхоз. Зачем делать гавно, когда можно сделать аккуратно.
Где я про электрод сказал, что его нужно использовать? Померещилось?
VALERA15
P.M.
26-9-2016 08:37 VALERA15
Ну вот вижу что ветераны опять спорят. )))
Кемпингом, сварочным, обязательно для акуратности процесса только, и точки именно там где были с завода приварить. Чего тут мудрить то. С боков точки нормальный сварщик не начнет делать, так как поведет, все ведь просто не мудрите.
MOISHANSK
P.M.
26-9-2016 11:23 MOISHANSK
Originally posted by schmidt:

Где я про электрод сказал, что его нужно использовать? Померещилось?


Originally posted by schmidt:

Еще скажите, что электродом надо насрать, пятеркой

- Ну точно - "померещилось" !
Originally posted by schmidt:

Зачем по периметру, когда оно и так прилипнет, что хрен оторвешь?

- Производители очевидно тоже так думали , но .. . Дизель-шмизель + очумелые ручки и апы - итог выше.
Ну и сварка есть не только электродуговая , да и электроды 2 мм не особо и дефицит . Да и шов сварной поддаётся металлобработке в случае необходимости . Ну в общем всём всё ясно
schmidt
P.M.
26-9-2016 15:45 schmidt
- Ну точно - "померещилось" !

Кроме как читать, надо еще уметь читать, КАК оно написано. Иначе я еще в первом посте посоветовал купить новую винтовку, да?
Про сварку меня учить не надо, у меня с этим порядок. Электродом пусть даже 2мм я бы и в страшном сне туда не полез.
С-Б-А
P.M.
26-9-2016 17:01 С-Б-А
Про сварку меня учить не надо, у меня с этим порядок. Электродом пусть даже 2мм я бы и в страшном сне туда не полез.

Вас надо просто выпороть, если вы не умеете пользоваться, ни сваркой, ни 2мм электродами.
Zveri4
P.M.
26-9-2016 17:30 Zveri4
Электродом пусть даже 2мм я бы и в страшном сне туда не полез.

Все верно,варить надо полуавтоматом,с ним и квалификации особой не надо,только настроить на ненужной железяке.
schmidt
P.M.
26-9-2016 17:37 schmidt
Вас надо просто выпороть, если вы не умеете пользоваться, ни сваркой, ни 2мм электродами.

В том и беда, что умею.
Помнится, купил сварочник, сколымить чтоб. Еще 8 лет назад дело было. Сварил два каркаса эдак 3х6м, затянул их сеткой-рабицой, перегородил ими огромный гараж. А в ворота железные калитку врезал. Первый раз тогда сварочником пользовался.
На заработанные деньги оху... льный лисапед по тем временам взял, до сих пор катаюсь )))
Сцуко, за что ни возьмусь, все получается

Из крайнего, что сварил - это укорот из МР-371 )))
ПММ-СХ миф или реальность недалекого будущего?

gnom
P.M.
26-9-2016 22:09 gnom
Еще разок
На заводе, именно по периметру и приварено, потом обмылено бормашинкой.
От продольного смещения, сверху имеются проштамповки.

Иногда даже такое бывает


schmidt
P.M.
27-9-2016 12:32 schmidt
Херасе
Zveri4
P.M.
27-9-2016 19:06 Zveri4
Иногда даже такое бывает

Неужели так могут приварить на заводе,а вообще,судя по торчащему из шва кусочку проволки,поршень в этот компрессор еще не вставлялся.
gnom
P.M.
27-9-2016 21:55 gnom
Вставлялся и даже не цеплял почти. Таких экземпляров, минимум процентов 15-20.
Zveri4
P.M.
28-9-2016 09:34 Zveri4
gnom:
Вставлялся и даже не цеплял почти. Таких экземпляров, минимум процентов 15-20.

Ахринеть,это я,как полупрофессиональный сварщик говорю.

gnom
P.M.
28-9-2016 17:46 gnom
Сварка это вообще дело такое..
ДАже у диан 48-54 сварка кронштейна рычага взвода ведет цилиндр.
На них на всех, стакан в этом месте застревает..
Maks161Rus
P.M.
4-10-2016 09:56 Maks161Rus
Покупаете ВОМЗовскую планку переходную вивер стальную, стоит 600р, высверливаеие отверстия по 8 мм 2 шт., если есть отверстие под стопор прекрасно, снять сорванную планку, приложить планку ВОМЗа, вкрутить стопорный и прихвать это отверткой, если он есть. Далее выставить в 3 х плоскостях планку и прихватить суперклеем и несете сварщику с СОшкой, кто писал аргон? Это не аллюминивые сплавы!!! Привариваете, берете надфили и вперед сопли после сварки стирать затем воронение(клевер) и протерка маслом(баллистолом), решаются две проблемы на 3х точках сварки большой для контакта площади и планка вивер под кольца полсти нечего не может, только вместе со всем компрессором

schmidt
P.M.
4-10-2016 17:16 schmidt
кто писал аргон? Это не аллюминивые сплавы!!!

Ёманаврот. Еще специалисты подтянулись
То, что аргоном варят алюминий, не означает, что им не варят сталь. ППЦ.
Zveri4
P.M.
4-10-2016 18:27 Zveri4
То, что аргоном варят алюминий, не означает, что им не варят сталь.

Разумеется варят,только аргонодуговая сварка,достаточно сложный технологический процесс,требующий еще и высокой квалификации сварщика.Сомневаюсь,что найдется профессионал,который долго будет настраивать "аргон",вместо нескольких тычков полуавтоматом с углекислотой,тем более не выиграв при этом в качестве.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Оторвало ластохвост и ГХ 1250