Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
изготовление кожаных манжет.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

изготовление кожаных манжет.

PAVLIASHVILI
P.M.
14-9-2016 08:49 PAVLIASHVILI
ЗДРАВСТВУЙТЕ друзя! хочу опитом поделица свами.. наверное не каждий из вас знает как делать вдомашних условиях кожаную манжету. вот решил показать вам мое видео.P.S. добавлю,4то лучше будет если кожу вимочем вкосторовом масле.так он не будет дизелить и кожа после него более мягкая. Точка кипения касторового масла, составляет 313 градусов по Цельсию. (tзамерзания = 16 ?C). приятного просмотра друзя. СУВ Т.П.

youtube.com

gnom
P.M.
14-9-2016 23:50 gnom
Привет!
Если важна аутентичность и хочется именно кожаную манжету, можно и так, спереди все неровности сами уйдут за 10 выстрелов, так что можно особо и не ровнять.
Но можно и сразу сделать ровно, заодно высота будет всегда одинаковая. Надо лишь выточить просечку, если точить не из трубы, а из прутка, можно совместить просечку и матрицу в одной детале. В качестве пуансона, если доступа к токарке нет, можно использовать головки из автоинструмента.


Нам проще, у нас есть полиуретановые манжеты от 24 до 30мм с шагом в 1мм
Приходилось даже точить на теобен, из ПУ прутка, там 31мм

click for enlarge 1649 X 1280 318.9 Kb
click for enlarge 1302 X 1280 288.1 Kb

Малорос
P.M.
15-9-2016 06:54 Малорос
Спасибо автору за простой и доступный урок. Сейчас как раз и собираюсь делать манжету для своей игрушки. С уважением, Владимир.
Dan 51
P.M.
15-9-2016 07:34 Dan 51
Ай молодца! Олдскульщикам в копилку! Тёплая ламповая манжета!
кисть
P.M.
15-9-2016 08:18 кисть
Спасибо.
Ясно и толково все показал.Многим пригодится.
PAVLIASHVILI
P.M.
15-9-2016 08:30 PAVLIASHVILI
спасибо вам друзя! впринципе,после уже я вомногом догадался:
1.после моторного масло кожа дубеет и диаметр уменшается.
2.можно всамом циллиндре сформироват кожу,но процес долгий.
3.уже вкосторке вимо4еную можно сформировать.
4.все приходит после експериментов,укогото лу4ше полу4аеца,укогото еще лу4ше
PAVLIASHVILI
P.M.
19-9-2016 18:38 PAVLIASHVILI
P.S. ТОЛЩИНА кожи тоже значение имеет
PAVLIASHVILI
P.M.
21-3-2017 12:25 PAVLIASHVILI
приветствую ребята! я на днях манжету кожанную вымочил в оливковом масле. не советую некому! дизелил неделю как минимум!!! после взял и в косторовом масле вымочил новую сухую манжету сутки на 2. поставил и рад как ребенок после яшика мороженного! некакого дизеля и 0,5г 120-123 мс!!! кароче,косторовое масло удивила меня!в ИЖ-40
С-Б-А
P.M.
21-3-2017 16:58 С-Б-А
Да касторкой раньше кожу и смазывали. И она становилась как резина. Потом сохраняет созданную форму. Можно и спиртом пропитать, так обувь растягивали. Можно водкой или одеколоном. Машинное масло отрицательно действует на кожу, но думаю что пока масло начнет действовать на кожу, кирдык придет манжете или винтовку в утиль сдадут. Я ПОТОМ ВСТАВКУ ИЗ КОЖИ СТАЛ ДЕЛАТЬ ИЗ ПОЛИУРЕТАНА. Она смягчала удар поршня в дно. Немного рос МО, но исчезал звук и шлиц на винте сохранялся.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
изготовление кожаных манжет.