Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР 654 подскажите

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР 654 подскажите

Ranger123789
P.M.
5-9-2016 20:32 Ranger123789
Шатается спусковой крючек и ударник что может быть и как это исправить? Заранее спасибо.
Непушист
P.M.
5-9-2016 20:43 Непушист
Originally posted by Ranger123789:

Шатается спусковой крючек и ударник


Вообще-то они конструктивно "шатаются". И что? Праблемс?
Ranger123789
P.M.
5-9-2016 20:49 Ranger123789
Мне кажется больше чем нужно, а ударник звук издает как будто лишняя деталь болтается
Ranger123789
P.M.
5-9-2016 20:53 Ranger123789
Крючек из стороны в сторону шатается
Непушист
P.M.
5-9-2016 21:01 Непушист
Originally posted by Ranger123789:

а ударник звук издает как будто лишняя деталь болтается



И шо? И как бы вы вставляли магазин, и как бы ударник бил по клапану, если бы сидел там мертво? Это отечественный производитель, камрад. Люфт и допуск - краеугольный камень его технической традиции.
Originally posted by Ranger123789:

Мне кажется больше чем нужно


В каких единицах измеряется "кажется"?
Originally posted by Ranger123789:

Крючек из стороны в сторону шатается


См. выше. Повторяю, это нормально. Для всех экземпляров сего пистолета. На слово поверите?
Ranger123789
P.M.
5-9-2016 21:35 Ranger123789
Тогда спасибо, успокоил а то думал брак с рук подсунули пмом первый раз пользуюсь.
Jameson1911
P.M.
6-9-2016 19:00 Jameson1911
Спусковой крючок попробуйте заменить на другой, лучше фрезерованный, непосредственно от пистолета Макарова. Ударник смажьте смазкой "Баллистол". Enjoy now!
Непушист
P.M.
7-9-2016 17:38 Непушист
Originally posted by Jameson1911:

Спусковой крючок попробуйте заменить на другой, лучше фрезерованный, непосредственно от пистолета Макарова.


Зачем? Психологическая кинематика? Он от этого не перестанет болтаться.
Originally posted by Jameson1911:

Ударник смажьте смазкой "Баллистол"


Баллистол НЕ СМАЗКА, блджад. Это просто средство для чистки или консервант, притом довольно хреновый - литол или солидол будут лучше. Не надо им ничего смазывать! Это гораздо лучше делать банальным бытовым машинным маслом, да хоть маслом для двухтактных двигателей. Только не баллистолом и не ВДшкой!
Jameson1911
P.M.
7-9-2016 17:58 Jameson1911
Originally posted by Непушист:

Зачем? Психологическая кинематика? Он от этого не перестанет болтаться.


Заменить голимое литье, обработанное к тому же никак, на нормальную обработанную деталь. Цена вопроса не так уж высока. Он от этого может меньше люфтить. Как я понимаю, имеется ввиду поперечный его люфт, который не обусловлен конструктивом, а является небольшим дефектом.
Originally posted by Непушист:

Не надо им ничего смазывать!


Почему? "Баллистол" и WD40 позиционируются как универсальные смазывающие средства, а не как какой-то специальный консервант. Поэтому можно, хуже не будет. hickok45 в своих видеообзорах смазывает им огнестрельное оружие.
черкас15
P.M.
7-9-2016 20:22 черкас15
за баллистол не скажу, а вд 40 использую как средство для откручивания гаек на авто .раньше использовал керосин для этого -лет 30 назад .так что вд -ни какая не смазка
Непушист
P.M.
7-9-2016 20:42 Непушист
Originally posted by Jameson1911:

Заменить голимое литье, обработанное к тому же никак, на нормальную обработанную деталь. Цена вопроса не так уж высока.


Я тебе один умный вещ скажу, только ты не обижайся. Это все психологизмы - не более того. Если обычный литой СК отшлифовать на точиле или бормашинкой, он будет выглядеть как фрезерованный. Из него даже можно сделать "фрезерованный тонкий" минут за 10 таким манером. Я просто знаю, я делал и не раз. Но вот болтаются они все, и литые, и литые шлифованные, и фрезерованные одинаково - такой уж у 654-го конструктив.
Originally posted by Jameson1911:

hickok45 в своих видеообзорах смазывает им огнестрельное оружие.



Его могут позиционировать как угодно, нас это околоптицы, т. к. нам нужно смазать трущиеся пары, а баллистол для этого не годится. Огнестрельное оружие им не смазывают. Им чистят стволы огнестрельного оружия от нагара. Но смазка пар трения и удаление гари/освинцовки из стволов - это таки немножЕчко 2 большие разницы, вот в чем штучка.
Jameson1911
P.M.
7-9-2016 21:00 Jameson1911
Originally posted by Непушист:

Я тебе один умный вещ скажу...


И все же, я бы посоветовал попробовать поменять спусковой крючок на фрезерованный.
Originally posted by Непушист:

нам нужно смазать трущиеся пары, а баллистол для этого не годится


Для нужд ТСа - в самый раз. Ну болтается у него ударник.. . Пусть смажет!
PS: Много лет смазываю пневму "Баллистолом", ни разу не замечал негативных последствий от этого. Мне, например, сложнее искать/покупать какое-то масло для двухтактных двигателей.. . или каких-то там вообще двигателей. Что будет-то, если "Баллистолом" смазывать?
Непушист
P.M.
7-9-2016 21:46 Непушист
Originally posted by Jameson1911:

Много лет смазываю пневму "Баллистолом"


Это довод, согласен Но я все же спрошу. Какую именно пневму? Какие именно ее узлы?
Originally posted by Jameson1911:

Мне, например, сложнее искать/покупать какое-то масло для двухтактных двигателей.. . или каких-то там вообще двигателей.


Так и не надо. Это просто пример. Потому что и такая смазка для пар трения будет лучше баллистола.
Лично я могу что-то такое смазать смазкой для 2хтактных двигателей просто потому, что я по полгода живу в дачном поселке и регулярно выкашиваю 8 соток травостоя бензиновым триммером. Соответственно, этого масла у меня неиллюзорная канистрочка. И как следствие, мне просто нет нужды покупать какое-то еще, ибо это хорошее масло, предназначенное именно для смазки пар трения, а отнюдь не для снятия нагара и освинцовки. Причем для пар, работающих в тяжелых условиях. Велосипедную цепь нр я тоже смазываю им. В числе прочего, у этой смазки оптимальная консистенция - она не слишком жидкое, но и не густая.
Однако если нет нужды покупать именно такую смазку для ее основных целей - всегда можно зайти в любой хозмаг и купить обычное машинное масло ценником 30 р. за 100 мл. Оно продается в пластиковых масленках и "позиционируется" (с) как "Масло смазочное бытовое". И оно таки тоже будет лучше баллистола для означенных целей, и при этом еще и охренительно его дешевле.
Originally posted by Jameson1911:

Что будет-то, если "Баллистолом" смазывать?


Да ничего особлывого. По крайней мере применительно к ударнику игрушечной пукли. Ровно ничего. Просто баллистол очень быстро высыхает, обладает крайне жидкой консистенцией, и его антифрикционные свойства чрезвычайно низки. С таким же успехом можно вообще ничем не смазывать, но, повторю, в случае конкретно с ударником 654-го это и не суть. А вот например поршневую группу ППП, или ту же велосипедную цепь, или механическую швейную машинку я этой какой смазывать не рекомендовал бы точно.
Jameson1911
P.M.
8-9-2016 07:59 Jameson1911
Originally posted by Непушист:

Какую именно пневму? Какие именно ее узлы?


654К-образную. Все ее узлы, включая прокладки.
Originally posted by Непушист:

при этом еще и охренительно его дешевле


Пожалуй, это аргумент. Но "Баллистол"-то я все равно покупаю для иных оружейных целей, поэтому не убудет, если я немного прысну и в один из своих 654-х. А ТС может воспользоваться и другими советами.
Originally posted by Непушист:

Просто баллистол очень быстро высыхает, обладает крайне жидкой консистенцией, и его антифрикционные свойства чрезвычайно низки.


"Баллистол" образует на поверхности густую пленку. Но как только узел приходит в движение, он разжижается, обеспечивая смазку трущихся пар. Тем более, что в МР-654К нет тех нагрузок, как в боевом оружии. То есть в смазывании нуждаются по большому счету только детали УСМ. Такие узлы, как поршневые группа ППП, я тоже не смазываю им.
Непушист
P.M.
8-9-2016 14:23 Непушист
Да, я согласен, что 654-му - пох О чем написал выше. Только вот "густая пленка" это или ошибка, или эффект Плацебо.. .
Jameson1911
P.M.
8-9-2016 16:53 Jameson1911
В любом случае, ТСу все это уже не интересно. Он пропал.. .
myshelove
P.M.
8-9-2016 22:48 myshelove
По-моему, народ вообще, и ганзовский в частности, настолько привык к потреблению телерекламной инфы как истины в последней инстанции, что никогда не читал Generation P. Это, конечно, не их вина, это их беда. Но тем не менее
Dan 51
P.M.
9-9-2016 06:49 Dan 51
Ну правильно всё Непушистый грит! Баллистол ни разу не смазка, у меня один любитель поохотить заливает им узлы полуатомата и, дав такскать настояцца- продувает всю механу сжатым воздухом) Замечательный способ чистки! А зазоры в отечественных образцах- залог безотказной работы в говнах, в угоду точности.
Кстати вниманию камрадов- сам лублу на велике катать и вот значт открыл для себя одну спрей- смазку ABRO Chain Lube Парт н. CL-100. Ничё особенного, не хочу делать рекламу, можт кому пригодится. Прикупил в бензопильном магазе. Суть такая- при заливке какой либо железяки по консистенции ведёт себя как ведешка, проникая во все труднодоступные места, однако от реакции с кислородом достаточно в короткий срок времени нехило так густеет, образуя прочную плёнку. Заливаю звенья, сверху насухо вытираю лишку тряпкой с керасином, цепь где надо смазана, сверху ничё не липнет.
Jameson1911
P.M.
9-9-2016 08:01 Jameson1911
Originally posted by myshelove:

Generation P


Я не читал. Не считаю это своим позором. Вот если бы я Пушкина не читал, или Достоевского.. .
Originally posted by Dan 51:

Суть такая- при заливке какой либо железяки по консистенции ведёт себя как ведешка, проникая во все труднодоступные места, однако от реакции с кислородом достаточно в короткий срок времени нехило так густеет, образуя прочную плёнку. Заливаю звенья, сверху насухо вытираю лишку тряпкой с керасином, цепь где надо смазана, сверху ничё не липнет.



Нанотехнологии таки!
myshelove
P.M.
9-9-2016 09:15 myshelove
Originally posted by Jameson1911:

Generation P


Я не читал. Не считаю это своим позором.

Позор тут не при чём. Конечно, всего написанного прочесть невозможно, да и не нужно. Просто Пелевин в Generation P совершенно замечательно и правдиво даёт полную картину возникновения и продвижения телевизионной рекламы, приучающей не думать, а верить на слово. Подтверждаю, как человек, зарабатывающий на жизнь рекламой, правда не телевизионной, но отличие не принципиально, разница в масштабах. Вот о чём я.

myshelove
P.M.
9-9-2016 09:28 myshelove
Originally posted by Dan 51:

ведёт себя как ведешка, проникая во все труднодоступные места, однако от реакции с кислородом достаточно в короткий срок времени нехило так густеет, образуя прочную плёнку. Заливаю звенья, сверху насухо вытираю лишку тряпкой с керасином, цепь где надо смазана, сверху ничё не липнет.



Кислород тут практически не имеет значения, просто испаряется растворитель. Ровно то же самое можно получить, разбавив трансмиссионное масло например бензином. Из жидкой смеси, проникающей повсюду, бензин быстро испаряется, трансмиссионное масло же не испаряется, и соотв. возвращает свою прежнюю густую консистенцию. Никаких чудес, никакого нано, цена копейки. Только красивой упаковки не прилагается. Деды-прадеды пользовались ещё до войны, и не подозревали, что создают нанотехнологии.

Dan 51
P.M.
9-9-2016 11:03 Dan 51
Originally posted by myshelove:

просто испаряется растворитель.


Очень даже может быть) Меня лично порадовала агдезия к металлу, смазка очень и очень хреново смывается водой! Для мото и велоцепей штука хорошая!
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР 654 подскажите