Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Внимание потенциальным покупателем Хатсанов и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание потенциальным покупателем Хатсанов и Кросманов! Осторожно

gnom
P.M.
30-8-2016 00:29 gnom
В последнее время появились проблемы с комплектацией изделий запасной(полноценной) пружиной и манжетой.
Наши поставщики, как всегда нашли выход из положения, через одно место.

не нашли ничего умнее, как заказать пружины и манжеты в каком то подвальном кооперативе.
Расходники самого низкого качества.


Манжета из чего то похожего на ПВХ, применяемого для унитазно-очковых уплотнителей.
При попытке установить, в половине случаев просто напросто лопается.
Даже если не лопнет сразу, еще хуже. Лопнет в эксплуатации..
Характерное отличие, три литника спереди. Вот в сравнении с оригинальной манжетой.

Покупайте манжеты VD и будет вам счастье


Пружина, классика подвального жанра, сырая проволока с огромным межвитковым расстоянием и не торцованными витками.
Для попробовать, сжал ее на шпильке. После первого сжатия пружина потеряла 12см, с 410 до 290мм и вся искривилась.
Попробуйте определите где теперь ослабленная, а где "полноценная"



Для 125,135,150 использовать эту пружину не получится совсем, в нее просто напросто не вставится родная направляющая!
Вот фото в сравнении с родной пружиной.



Левье можно распознать сразу.
Родной пакетик с пружиной и манжетой гладкий и прозрачный.
Левье упаковано в мутно-белесый шершавый пакет, через который не легко просмотреть содержимое.
Будьте осторожны!

Поехали дальше, тема теперь актуальна и для владельцев кросманов.
Как известно, на всех кросманах с индексом NP стоит газовая пружина.
Слабая в винтовке, запасная, полноценная, рядом в коробке.
С самых недавних пор родные пружины стали пропадать, поначалу я принял это заслучайность и "перегибы на местах", но теперь понимаю, что это закономерность.
Кунсткамера.
Вместо родных пружин теперь подкладывают левье narod.ru
Левье крайне низкого качества, перекаченное до 75кг. Столько ставить в кросман ни в коем случае нельзя. Но, к счастью, сделать это и не получится. Левая пружина, из-за использования шовной трубы, попросту не лезет в оригинальный задник D , а следовательно собрать винтовку с этим контрафактом все равно не получится, без дополнительного колхоза опасного для жизни и здоровья.

Как видно, бракоделы пытались обдрочить цилиндр пружины шкуркой и затем полили из баллончика краской что бы хоть как то скрыть следы своего ужасающего колхозанства. Но пружина все равно не лезет в задник, зато появился риск и вполне вероятная возможность разрыва пружины
Будьте внимательны и осторожны! ГП это сосуд ВВД. Если гастарбайтеры в подвале это не понимают и занимаются обдрочкой-подгонкой за еду, это не повод рисковать своим здоровьем и жизнью. Следует сразу избавиться от этого опасного изделия и не подвергать риску и опасности здоровье свое, своих близких и окружающих!



Koba1974
P.M.
30-8-2016 00:57 Koba1974
[B][/B]
Вот же уроды....
ADF
P.M.
30-8-2016 07:10 ADF
А что за проблемы с комплектацией штатной пружиной в коробку? Интересно.
gnom
P.M.
30-8-2016 07:23 gnom
Нету их больше.
Нововвезенные идут без них. На каком этапе они пропадают, не знаю..
Не удивлюсь, если наши барыганы договорились брать без них дешевле, а продавать за столько же..
Была же партия 125-х без ласточкиного хвоста
ADF
P.M.
30-8-2016 08:05 ADF
А-а. Может продажи левых ГП заодно поднять решили ) Короче, со всех сторон сплошной профит.
Dan 51
P.M.
30-8-2016 08:08 Dan 51
Originally posted by gnom:

наши барыганы договорились брать без них дешевле


Крохоборы, чтоб их... Так мелочить явный перегиб!
кисть
P.M.
30-8-2016 09:23 кисть
Ну это явный перебор!
Я понимаю-ЖСБ сплошь поддельные,СР 10,5-все левые и кривые,сыр из пальмового масла,творог из форомальдегида,молоко из мела и известки.

Но покусится на САМ Хатсан.. .

gnom
P.M.
31-8-2016 23:27 gnom
Теперь актуально и для кросманов.
Обновил первый пост!
John JACK
P.M.
1-9-2016 02:58 John JACK
Originally posted by gnom:

из-за использования шовной трубы


Мать-мать-мать...
Однако есть реальный шанс сделать доброе дело и вышибить минус минусом! Надо лишь найти партию плохо сваренных водопроводных труб и продать их со скидкой "производителям" поддельных пружин. Отойти подальше и наслаждаться пожаробезопасным фейерверком.
gnom
P.M.
3-9-2016 02:20 gnom
Сегодня немного пообщался.
Конечные пункты продажи просто ничего не понимают. Эти пружины им предлагают в Шанс 2003 за "небольшую доплату", мотивируя это тем, что родных больше не будет
Dark_Nomad
P.M.
4-9-2016 10:19 Dark_Nomad
Проблемы будут когда нормальную технику начнут уродовать.
gnom
P.M.
4-9-2016 14:46 gnom
Проблемы будут когда нормальную технику начнут уродовать.

Если разговор о более дорогой пневматике, то а с чего бы и нет?
Просто дорогие ППП сейчас покупают намного реже и пока не распродано то что завезено из старых партий.
Но, из дорогих и ослабленных пружиной, к нам везут только диану, а ее многие магазины предпочитают закупать не в шансе, а в кольчуге. Кольчуга точно в такую мелочность не скатится..
Jameson1911
P.M.
4-9-2016 15:13 Jameson1911
А касается ли все это пистолетов марки "Хатсан"? Подумываю мод. 25 Суперчарджер приобрести.. .
gnom
P.M.
4-9-2016 16:36 gnom
Почему должно касаться одного и обойти другого?
Все будет зависеть только от того когда его завезли. До этого решения или после.
Но, в любом случае, прошу не начинать плодить столь излюбленных всеми мифов про все пропало, качество нонче не то и раньше трава была зеленее.
Самих изделий это никак не касается, а пружину с манжетой можно и Вадимовские прикупить
Jameson1911
P.M.
4-9-2016 20:59 Jameson1911
Originally posted by gnom:

Почему должно касаться одного и обойти другого?


Я не знаю. Вдруг, одно в Турции собирали, а другое в Китае. Сейчас вообще очень трудно понять.. .
Originally posted by gnom:

трава была зеленее


ЗеНелее!
gnom
P.M.
4-9-2016 22:13 gnom
Я не знаю. Вдруг, одно в Турции собирали, а другое в Китае. Сейчас вообще очень трудно понять.. .

Так за счастье бы было! Неужто вы думаете что турки лучше китайцев могут сделать?
megamix81
P.M.
19-9-2016 21:36 megamix81
Originally posted by gnom:

Поехали дальше, тема теперь актуальна и для владельцев кросманов


Точно. Брал себе кросман фьюри np месяц назад где то. Так вот запасников вообще не было. Ни пружины, ни манжеты. Зато услужливый продавец сразу предложил купить и то и то за отдельные деньги. 1600 пружина и 500 манжета.
VALERA15
P.M.
22-9-2016 16:25 VALERA15
А что вы опять про Турков тут заговорили, мол наши барыги все закрысили и т д.
Вот купил новый ЦФХ- биг кат ЦФ короче, и что вижу в комплектации ??? Да ни хера одна кортоная коробка и паспорт даже голимую манжетку не кинули в комплект ;-) . Все, ни планки вивер нет, ничего совершенно. Пришлось докупать все естественно и газ пружину, и переходник ласта вивер, и манжеты, и уплотнительные фтулки с резинками.
И это типо Испанцы хваленные.
Удешевили производимое, но покупателю от этого ни хера не в плюс это ясно.
За качество ничего не скажу не плохое, вроде не плохо, как и раньше наверное.
gnom
P.M.
22-9-2016 20:01 gnom
А что вы опять про Турков тут заговорили, мол наши барыги все закрысили и т д.
Вот купил новый ЦФХ- биг кат ЦФ короче, и что вижу в комплектации ???

Потому что туркам положено, с завода.
Гаме не положено, этого изначально не предусмотрено комплектацией.
Гамо никогда не ослаблялась пружиной.
VALERA15
P.M.
22-9-2016 20:52 VALERA15
Гаме не положено, этого изначально не предусмотрено комплектацией.
Гамо никогда не ослаблялась пружиной
------

Не знал ! Да вроде как практически у каждого в комплект докидывали раньше манжетку, пружинку иногда в СССР даже и шомпол бывало достанется не утверждаю что за гаму так было но маде ин раша было именно так.
Куда мир катится блин (((.
Покупаешь новое за дорого, и его приходится допиливать, вот не давно стартер купил новый муха бля ха, так же нужно допиливать зубья бендекса, сцуки понаделали ховна и никакого контроля качества, вот вокруг одно ховно и производят паразиты.

gnom
P.M.
22-9-2016 21:23 gnom
Ну..
Гамо недорогая и самая массовая в мире винтовка. Это пока до нас доедет, становится дорогой..
Другое дело, что за те деньги все равно ничего лучше нет. Конкуренты так же набирают цену..

А на человеческих рынках, где винтовки не ослабляются, ни о каких запасных пружинах вообще не слышали..
Что же касается мурок, тоже перестали прилагать запасную пружину-манжету, хотя еще лет 6-8 назад были..

Deni-kin
P.M.
23-9-2016 02:54 Deni-kin
Originally posted by gnom:

Гамо никогда не ослаблялась пружиной.


С пол года назад, приносили какой то клон 440, не помню точно, но купленный не здесь, а в Германии и сюда привезённый, вот она была ослаблена только пружиной, всё остальное было в порядке. К стати, в комплекте при покупке шла только манжета.
gnom
P.M.
23-9-2016 03:58 gnom
Да, клоны подругому.
Часть кросманов ослаблены только пружиной.
Но их, китайцев, не поймешь. Иногда встречаются с длинным поршнем, дырявым поршнем и даже с расточенным МО в голове поршня.
Но чаще просто пружиной.
VALERA15
P.M.
23-9-2016 22:48 VALERA15
Виталий наверное соглашусь с вами !
Другое дело, что за те деньги все равно ничего лучше нет. Конкуренты так же набирают цену.
------

Моща не такая как у старших Хасанов, все перепробовал я их лично, так сказать повладел, ну настальгия по ним только по мощи осталась, а так ЦФХ прикольная П П Пневма соглашусь.
Да и друзья мои которые поперепробовали мой Хацанчики в стрельбе со мной, в том числе и младшие модели, просто беря в руки мой цфх новый говорят да эта какая та у тебя очень типо хорошая. Постреляв тоже соглашаются мол на самом деле больше нравится.
А сам я все таки как то скучаю по 32 желудям 125 го Хасана )))
Вот получить бы образец ЦФХ с хорошей кучностью и бешеной мощю как у 125 го естественно с объемным компрессором. Среди поршневой пневмы бы такому винту конкуренции не было. Да нет ни хера такого аналога а жаль.
Виталий не ужели не возможно такой проект сделать разве? все учесть все просчитать ?
Или там 135 го Хатсана к примеру переделать в образец, ЦФХ, избавиться от минусов Турков, перевести на подствольный взвод, или боковой взвод, откат или еще что придумать подобное итд. ???
Не пора ли хоть кому то реально нужную П П Пневму сделать блин.

gnom
P.M.
24-9-2016 01:49 gnom
Думаю, стоит попробовать Дианку 54.
Она делалась именно как попытка компромисса между магнумом и точностью.
Но вопросов к ней все равно хватает. И я не могу сказать, что 54ка будет гарантированно точнее цфх..
VALERA15
P.M.
24-9-2016 10:33 VALERA15
И я не могу сказать, что 54ка будет гарантированно точнее цфх..
------
Было бы хоть приблизительно как ЦФХ по точности +- пусть 2-3мм Но мощ бы как у 135 го по объему компрессора.
Виталий вы вот беретесь за всякие коаксильные варианты итд что то там мудрите всякое. Но видя такую не доделанную проблему как отсутствие Супер магнума точного с не подвижным стволом не могли бы вы решить эту проблему взявшись за реально нужный буквально всему миру вариант. Ну нет бляха муха варианта такого что многие бы просто жаждали преобрести, заказать стоя даже в очередях месяцами, пока их заказ не выполнят.
А дианка 54 уже на этапе отзывов мне как то видится что потрачу деньги зря.
Возьмитесь за нужный проект Виталий я вам уже пол года об этом пишу, что нет нужного ружа в природе, но как то ведь блин можно решить это.
VALERA15
P.M.
7-11-2016 03:00 VALERA15
В тему собственно, прикупил на днях 2 винтовочки новые у продавца на форуме мадэ ин Туркищ.
Объясняю, почему.. , так как нужны были винтовочки с бюджетом максимум до 6 тр. Конкурентов сейчас ни по качеству ни по мощи и тем более по цене этим вариантам нету.
Так что вы думаете, оказалось в комплекте как объяснил продавец нет усиленной пружинки, и нет манжеты, за отдельную доплату парочку он типо докинет.
Винтовочки еще не приехали обещают скоро выслать их, надеюсь все будет пучком.
За одно себе на одну винтовочку хотел одним пересылом докупить газ пружинку.
Оказалось они могут продать мне газ пружину за полтора рубля ;-) не дорого. Но после долгих расспросов про него, продавец честно объяснил что нет гарантий что там именно то усилие что я хочу, получается я бы получил не понятную пружинку за полторы тысячи р, да еще может она бы херово установилась я так предполагаю. т.е если припомните варианты с обвязываниями изолентой и т д. Короче как подумал что да, дешевле чем с Айерган магазина получу, если за пересыл один все вместе оплачу, да вот ужасы что я как лох намучаюсь с непонятной пружиной меня не покидали и я отменил заказ такой пружинки газовой.
Уж лучше переплачу чуток, но как и прежде и не раз, без проблем получу и установлю правильную газ пружинку, с правильным отмеренным мастерами магазина айерган, усилием точным, мне необходимым-нужным. Да и смотрел манжеты Вадо к стати закрытого типа, искал я, и только в Айергане продаются. Короче обойдусь пока заказом 2 хачей и вместе с ними кинут по 1 манжетке и 1 усиленной витой пружинке как обесчали за не большую доп плату.
Теперь о самом стремном бл.. дь, а что если и манжетки что кинут в комплект запасные за доп плату, и пружины, именно такие же что и у Виталия в обзоре я в аху.е........
Везде так жестко хотят прям поиметь покупателя, это просто край. Надеюсь меня это не коснется в этот раз хоть. Дождусь если что то стремное случится отпишусь.
Короче магазин Айерган мне за рекламу уже торчит, если быть честным в наше время. Шучу ;-).
sman67
P.M.
11-11-2016 15:49 sman67
Гамо 1250 уже не выпускается, что-ли? По энергетике сравнима с Хатсаном 125.
ADF
P.M.
11-11-2016 17:42 ADF
sman67:
Гамо 1250 уже не выпускается, что-ли? По энергетике сра...

Да много их, супермагнумов. Дианы 350 и 460 тоже не стоит забывать.

Вайрух 90!

Только рубель звонкий отстёгивай, так как названые винтовки нынче под полтишок стоят в деревянных.

VALERA15
P.M.
13-11-2016 01:17 VALERA15
ADF
Да много их, супермагнумов. Дианы 350 и 460 тоже не стоит забывать.
------
Да только ни одному представителю и Гамо и Хатсан и Вайрахов и Диан еще не удалось получить по настоящему мощную более 42-45 джоулей Магнум винтовочку в ППП классе. А самое главное нет в них нужной хорошей точности если быть честными.
Не давно Гном говорил о некоем проекте который я с ним долго уже обсуждаю. А если быть точным я его уже с этим запарил, понимаю сам ;-) Но он говорит одно и то же мне, у него нет нужды как он говорит в такой магнум винтовке.
А идеи у него конечно же есть, и это в полне достижимо, к примеру создать компрессорную трубу диаметром 22х160 или длинее сделать. Идея взять трубу по длиннее и по уже но сделать объемнее чем у Хачей 125 или 135 го к примеру.
Т.е длиной компенсировать но зато уже, и получить объемнее, хоть на немного, ибо сравнимо со всем что существует но к примеру у 135 го Хатсана самый большой компрессор.
И вот тогда бы поэкспериментировать, будет ли такой расколбас-отдача которая влияет на точность что имеется во всех широких компрессорах или нет. Такого еще никто не делал, но Виталий как всегда говорит ему это не интересно.
Так что все только могут сидеть и уныло обсуждать, какое говно магнум винтовочки ;-) увы но реалии сейчас таковы.
А я думаю такие эксперименты приведут к рекордным из ныне существующих Магнумов в П П Пневме показателям хорошей кучности и мощи.
Mr_Yakudza
P.M.
13-11-2016 12:43 Mr_Yakudza
Originally posted by VALERA15:

42-45 джоулей Магнум винтовочку в ППП классе.


в калибре 4.5?...

Originally posted by VALERA15:

компрессорную трубу диаметром 22х160 или длинее сделать.

И что получится? лягающийся осел?

ADF
P.M.
13-11-2016 13:55 ADF
тут больше другое забавляет:

VALERA15:
Да только ни одному представителю и Гамо и Хатсан и Вайрахов и Диан еще не удалось получить

1. Гамо-1250 - ЕМНИП была первым супермагнумом, за которым последовали все прочие;
2. Что значит не удалось? Эти фирмы особо и не рвали жопу в этом направлении, так как даже на примере 1250, по сравнению с моделями 440-ой серии, было заметно ухудшение кучности;
3. Теоретически, можно хоть на 100500 Дж пружинную винтовку сделать, но это потребует пропорционального увеличения веса винтовки - чтобы она сохранила кучность. Но кому нужна воздушка весом в 10+ кило, если даже "всего" 5 килограмм уже не так охотно покупают? Очень вероятно, что производители это отчетливо понимают. Тем более, что они не первое десятилетие делают винтовки (фирма Диана так вообще более ста лет истории насчитывает).

VALERA15:
по настоящему мощную более 42-45 джоулей Магнум винтовочку в ППП классе

Что значит "по-настоящему мощную" ?! Кто установил порог "настоящей мощности"? Типа, до 42 Дж - еще не мощные, а вот от 42дж и выше - вдруг да?
Это, простите, бредни.

VALERA15
P.M.
13-11-2016 16:12 VALERA15

ADF
Типа, до 42 Дж - еще не мощные, а вот от 42дж и выше - вдруг да?
Это, простите, бредни.
------
Почему бредни ? Есть куча людей любителей пневматики которые даже сейчас выбирают магнум П П Пневму из за автономности и мощи до 40 дж в папе.
Так как ПСП им по многим причинам не подуше, из за некоторых особенностей возни со шлангами, манометрами, балонами, насосами и т д..
Так что я говорю о том что не получили магнум винтовку в ППП классе еще производители во всем мире, которая будет сочитать в себе пусть 6-8кг веса но не более, для ходовой охоты. И не нужно ныть что охотнику это тяжело, я не говорю вам об охотниках которые себя только могут нести с легким рюкзаком ;-). И колибр естественно дедушкин если джоулей около 50-60 можно будет из него произвести. А так только в папе до 40 джоулей имеет смысл в магнуме том же Хантере 1250. В Дедушке тому же Гамо 1250 нужно еще 10 джоулей подкинуть для эфективной работы по нормальным био целям, что не позволяет его объем компрессора, и тем более расколбас при дальнейшем увеличении ширины компрессора.
А вот если компрессор заузить, но удлинить, я почему то уверен что все изменится в хорошую сторону в кучности уж точно. Но конечно по длине там тоже должны быть пределы, их нужно искать.
И как я говорил выше никто таких примерных пределов даже не описал в своих экспериментах, потому что скорее всего экспериментов то и не было таких.
Если у вас другая информация поделитесь ;-) с удовольствием впитаю новые знания и информацию.
Но все как и прежде могут только возразить типо нахер это нужно все и так не плохо... . Нет никаких открытий в П П Пневме вот это и плохо.
А тема та по сути очень интересная бы в мире закрутилась ...
Mr_Yakudza
P.M.
13-11-2016 16:35 Mr_Yakudza
Originally posted by VALERA15:

Есть куча людей любителей


И сколько же таких людей, которые принципиально рср не купят, но захотят ппп с энергией 40+ дж?

Originally posted by VALERA15:

А вот если компрессор заузить, но удлинить, я почему то уверен


А я почему-то уверен, что никто этим заниматься не будет

Хотя бы потому, что хантер 1250 с компрессором 22 и длиной 160, с той же мощной муфтой ствола и габаритным ложем будет смотреться, как уеище.. .

ADF
P.M.
13-11-2016 16:36 ADF
VALERA15:
Есть куча людей любителей пневматики которые даже сейчас выбирают магнум П П Пневму

Основной мотивацией большинства этих людей является низкая цена ПП-винтовок.

VALERA15:
из за автономности

Те, кто осознанно перешел от ПЦП к ППП, в основном останавливаются на брэндовых винтовках средней мощности, вроде вайруха 97 или дианы-54.

VALERA15:
и мощи до 40 дж в папе.

"Радость бомжей", простите. В ПЦП такие энергии в габарите укороченых булок получаются, иногда даже в габарите микробулок. И при этом, в отличие от 40Дж ППП, ПЦП на этой энергии показывают отменную кучность.

Владельцы ППП-дурострелов в папе - крайне малочисленны, а среди них - еще меньше тех, кто на такой дурострел перешёл после ПЦП. Не надо обманывать себя и других про "выбрали" и про "куча людей".

VALERA15:
Так что я говорю о том что не получили магнум винтовку в ППП классе еще производители во всем мире, которая будет сочитать в себе пусть 6-8кг веса но не более, для ходовой охоты.

Повторяю: такая винтовка просто не нужна массовому рынку, поэтому её никто и не пытается делать. Ниша - очень узкая.
Большинству стрелков не нужны:
1. Супермагнумы;
2. Тяжелые;
3. С сомнительной кучностью.

VALERA15:
А вот если компрессор заузить, но удлинить, я почему то уверен что все изменится в хорошую сторону в кучности уж точно.

Ба, да вы еще и по технической части "специалист"!

Если бы вы хоть чуточку удосужтились изучить историю развития пружинно-поршневой пневматики за период в ~сто лет, то знали бы: что на заре развития пневматики - у винтовок были самые разные пропорции между диаметром поршня и рабочим ходом поршня: были как длиные и тонкие цилиндры, так и толстые и короткие. Лишь к ~70 годам был нащупан тот самый оптимум: отношение рабочего хода к диаметру примерно 2,5:1. Это то, что позволяет получать наиболее выгодное сочетание энергетики и кучности.

Чисто для эрудиции, в мире поршневых ДВС тоже не сразу пришли к оптимальным пропорциям, когда диаметр поршня соотносится с рабочим ходом примерно как 1:1. Норовили делать то длинные и узкие цилиндры, то короткие и толстые.

VALERA15:
Нет никаких открытий в П П Пневме вот это и плохо.

Прошу не путать науку с инженерией: в разработке пневматического оружия, как и других товаров, не пытаются делать открытия, а ведут поиск лишь оптимальных инженерных решений, опираясь только на известные физические принципы.

VALERA15:
И как я говорил выше никто таких примерных пределов даже не описал в своих экспериме...

Да вы ничего не знаете, что и кому вы там говорили?!
Каждая фирма ведет свои ниокры и о результатах никому не докладывает, так как все такие разработки являются предметом коммерческой тайны. ЛЮБАЯ новая винтовка - это результат долгой работы, кучи прототипов и еще большей кучи того, что было испытано, забраковано и выкинуто.
Спустя какое-то время, некоторые истории разработки обнародуются - когда информация уже не представляет ценности для конкурентов. Где-то попадалась очень подробная история, как фирма вайрух сделала в своё время первый ППП-магнум и "открыла двери" для остальных производителей (до того момента никто не делал ППП винтовок мощнее 7~10Дж).

VALERA15
P.M.
14-11-2016 00:01 VALERA15
ADF
так как все такие разработки являются предметом коммерческой тайны. ЛЮБАЯ новая винтовка - это результат долгой работы, кучи прототипов и еще большей кучи того, что было испытано, забраковано и выкинуто.
------
Кординально с вами не согласен так как в наше время легче спиздить и наштамповать копии под разными брендами ;-) и это все знают.

Прошу не путать науку с инженерией:

------
Я ничего не путаю, так как считаю теорию и практику не отемлемой частью единого.
Без практики теория это лишь один сплошной бред, а бред может привести как и к провалу так и к совершенно неожиданным открытиям если он в комплекте с практикой.


Ба, да вы еще и по технической части "специалист"!
были как длиные и тонкие цилиндры, так и толстые и короткие. Лишь к ~70 годам был нащупан тот самый оптимум: отношение рабочего хода к диаметру примерно 2,5:1.
------
Нет я не специалист, но откровенно интересуюсь и практикуюсь по мере возможностей в пневме.
И мне не стыдно спросить о чем то знающего больше меня человека о чем бы то ни было как и в данном случае.

Повторяю: такая винтовка просто не нужна массовому рынку, поэтому её никто и не пытается делать. Ниша - очень узкая.
Большинству стрелков не нужны:
------
Как я писал в самом начале тут у всех только один ответ ;-).
А про массовость скажу вам в конце концов я ведь не предлогаю вам запустьть милионный конвеер по выпуску особенной пневмы какой то. Я говорю еще раз что нет даже наработанных, проверенных, экспериментов, которые можно увидеть и сказать да так ничего не получится это не верный путь, нужно идти по другой схеме к чему то новому я об этом тут говорю.

"Радость бомжей", простите. В ПЦП такие энергии в габарите укороченых булок получаются, иногда даже в габарите микробулок
------
Какая нахер радость ? Я уже к примеру все магнумы перепробовал, много моделей всяких, одно говно, везде короче. Как сказал мне один раз Гном при очередном вопросе ему лучше это мне купить или то ;-) он говорит, это выбор от чего страдать и терпеть, если быть честным перед самим собой )))).


Основной мотивацией большинства этих людей является низкая цена ПП-винтовок.
------
Нет если это косается лично меня я с вашим утверждением не согласен в корне. Я могу преобрести любой Вайраух и готов был к этому к примеру не давно. Диану считаю нынешним говном по сути если разбираться то что она мне могла дать по мощи и мне нужным параметрам.
Далее после долгих переговоров с решением того как можно получить П П Пневме в моще около 50 желудей осознал что это не решимая по ходу задача не только для наших знающих мастеров в пневме но и во всем мире решил что буду собирать на ту же сумму около 40-50тр мне нужный дурострел в дедушке Крюгере.
Увы еще раз я повторюсь реалии такие что могут только говорить да нафиг тебе П П Пневма такая? Да как нафиг? автономность, хочу потому что такой пневмы бл.дь ни у кого во всем мире нах.й нет!


А я почему-то уверен, что никто этим заниматься не будет.
------
Согласен с вашим этим вот утверждением единственно правильным среди всех остальных ответов ваших.
Конечно не будет никто этим заниматься, для этого нужен дух рекордсмена, и первооткрывателя, а иначе весь мир бы еще сидел с каменным топором у костра, и что бы согреться обмазывал бы себя еще возле костра своими фикалиями, потому что их предки тоже так делали что бы согреться, это работало тогда и значить только так нужно все и делать, и не шага в право и не тем более не на лево им ни ни ;-).
Но все таки я уверен кто то да добъется в этой области нового результата и рекорда и тогда остальные как всегда будут ему говорить да а истина ведь типо была совсем рядом и т д. и т п.

gnom
P.M.
14-11-2016 00:50 gnom
Да нет никаких проблем сделать 50Дж ППП, хоть 60, хоть 70Дж..
Это всего лишь и банально вопрос габаритов и массы.
Если за фаркоп, на лафете, можно хоть орудие ПППшное сотворить.

Вопрос в другом, кто это оплатит?
1-5-10шт будут стоить неподъемно дорого.
Цена винтовки это далеко не только железо и бутылка токарю
Не подъемно дорого, означает дороже качественной РСР. А это гарантированно ставит крест на проекте.
Для каждой цели свое оружие. И логические границы применяемости ППП давно определены и ограничены теми самыми габаритами и массой.

VALERA15
P.M.
14-11-2016 13:41 VALERA15
gnom
А это гарантированно ставит крест на проекте.
Для каждой цели свое оружие. И логические границы применяемости ППП давно определены и ограничены теми самыми габаритами и массой.
------
Виталий да вы же вон со всяким экспериментируете для души, все видят это. Почему бы хоть один вариант пробный вам не довести до ума, пусть даже как долгострой за год к примеру, а добившись хороших показателей с весом не более 5-7кг орудие пусть как вы говорите будет весить, много кто запрет свой нос к вам за подобным заказом уж это то точно. Если такой эксперимент будет не более 30-35тр стоить с хорошими показателями и минимум пусть на борту 50 рабочих кучных джоулей в 1.5см хотябы на 25 м, они у вас тут как горячие пирожки разлетятся 100%. Да и шумихи бл.дь будет мама не горюй ! А вот потом уж 100% можно цену то задрать и диктовать свою,для прибыли это тоже 100%.
Что может быть лучше чем закинул 6-7 килограмового Дедушку в машину поехал на места где побродить можно, и не паришся что резервуар бл.дь сдуется, качать не нужно, давление всегда стабильное в газ пружине, пульку 6.35 вставил и без проблем шмальнул с уверенностью куда нужно. В удобное время наклепал себе сам пулек так же ;-). Добыл козочку легко, свинку, убрал не нужную, огромную, бешеную собаку уверенно ;-) которая покусала соседе итд. Вот для чего такие нужды понимаете. И при всем при этом не париться что это огнестрел и нужно разрешение, иначе турма ;-) и тд.
А в остальном пусть такая вещь украшает стену в доме, пока не прейдет время для попользоваться им ;-).
ADF
P.M.
14-11-2016 14:22 ADF
gnom:
Да нет никаких проблем сделать 50Дж ППП, хоть 60, хоть 70Дж..
Это всего лишь и банально вопрос габаритов и массы.

+1.

А ведь я выше уже высказал точно такую мысль, но меня проигнорировали.

Чешут про какую-то автономность. В тайгу на две недели собрались?! Там ружьишко 12К надо или карабинчик 7,62 - чтобы мишка не сожрал! Воздушку с собой в такой вылаз - только по останочному принципу и только если она очень легкая.

При обычной же ходовой охоте (не более одного светового дня) резерватива на борту ПЦП гарантированно хватает на ВСЮ дичь, которую ты сможешь с собой обратно утащить. При 40Дж резервуара ПЦП хватает на 60-80 пуков. Говорите, не западло 7кг винтовку тащить? Тогда возможен вариант, когда 4 кило - это ПЦП, а еще 3 - небольшой дополительный баллон с ЗС в рюкзачке. Суммарно, воздуха на 300+ выстрелов. И я даже не знаю, какая пешая охота может потребовать такого боезапаса...

Все ещё жжот автономность? Всё ещё упорно считаете, что непременно нужна? Тогда лучшим вариантом является МК. После доработок запросто показывает ПЦП-шные энергетики и кучности, а полный вес такой винтовки может аж в два кило вписаться. В два с половиной вместе с калейдоскопом.

Добыл козочку легко, свинку, убрал не нужную, огромную, бешеную собаку уверенно

Для таких задач и независимости от расходников - лучше всего арбалет.

Пружинная воздушка с газовой пружиной - абсолютно сравнима по надежности с ПЦП, не надо тут свои фантазии выдавать за реальность. И кучных пуль в 6,35 вы сами не наделаете. Осыпь будет хуже, чем у арбалета самодельными стрелами.

gnom
P.M.
14-11-2016 17:10 gnom
экспериментируете для души

Для души делается то, что интересно.
Магнум мне неинтересен, терять пол года работы что бы получить грохочущее чудо-юдо, мне это точно не нужно.
Я готов сделать "супер ппп", но кто готов оплатить примерно пол года пусть неспешной, но работы двух человек?
хороших показателей с весом не более 5-7кг

Если винтовку делать из железа, для увеличение энергии в полтора раза, массу смело можно умножать вдвое от того же хатсана, как и усилие взведения.

Если такой эксперимент будет не более 30-35тр

в единичном экземпляре одни только материалы плюс подряды будут дороже
Это не завод где делаются десятки тысяч копий и вся технология отработана до мелочей.
в 1.5см хотябы на 25 м

Хотя бы? Принципиально невыполнимое требование, даже для в полтора раз более низкой энергии.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Внимание потенциальным покупателем Хатсанов и ... ( 1 )