Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Концепт коаксиальной ППП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Концепт коаксиальной ППП

gnom
P.M.
25-8-2016 19:47 gnom
Виталий, привет!
Рад, что новые поделки появляются. Вон какой интерес общественности .
На месте не стоишь, только направление сомнительно на мой извращенный вкус. Вряд ли в ППП нужен коаксиал со своими сложностями, ну сдвинь ствол на 1.5 см вверх. Почти крокодил

Спасибо Алексей!
Но просто компактную стрелялку делать не интересно. Мне компактность и не нужна, это скорее следствие схемы.
Хотелось именно коаксиалку попробовать


А про ранние отечественные компоновки, что на странице упоминал - так это пистолет Соловьева конца 60-х годов

Да, наверное первая отечественная конструкция по схеме Вебли.
Я был удивлен, когда узнал что крокодил пытались запустить в производство чуть ли не 30 лет назад. Тогда он был однозарядный и на основе ИЖ38.
Непушист
P.M.
25-8-2016 21:34 Непушист
docalex:

На месте не стоишь, только направление сомнительно на мой извращенный вкус. Вряд ли в ППП нужен коаксиал со своими сложностями

Да и пох на направление. Энтузиаста от ремесленника отличает любовь к "искусству ради искусства", когда не жалко времени и средств на творчество, которое не принесет материального дохода, но даст моральное удовлетворение.

ежик359
P.M.
28-8-2016 23:16 ежик359
.
gnom
P.M.
30-8-2016 05:46 gnom
Заменил пружину на гамовскую.
Без втулок и проставок поджатие составило чуть меньше 40мм, дожимать пока не стал.
Скорость полуграмом 218-222м.с, стреляет все еще мягко, взводится приемлемо.
Дальше давить думаю не стану, для плинка достаточно.

Замена пружины одно удовольствие, вытащил три оси и отсоединил верхнюю часть от нижней, дальше только открутить задник и закрутить с новой пружиной.
Вся замена, меньше 5 минут времени.

Джон Доу
P.M.
30-8-2016 10:44 Джон Доу
выложил бы ФОТО куч.. .
gnom
P.M.
30-8-2016 15:46 gnom
Сегодня попробую поставить колиматор.
Другое дело, я не представляю методику отстрела этого на кучу.
Я же не всем известный прохиндей, который рисует гвоздиком одинаковые кучи для всего
volkoff1989@bk.ru
P.M.
30-8-2016 17:39 volkoff1989@bk.ru
а можно узнать, куда класть левую руку при стрельбе из этого?
с упора вроде не получается. если тока рукояткой упереть и левой рукой держать приклад на плече. а если стоя или сидя?
с какой вообще позиции из этого можно стрелять и как? есть идеи, предположения?
gnom
P.M.
30-8-2016 19:57 gnom
Х.з., любые булпапы для классической стрельбы малопригодны. В РСР раздел иногда заглянешь, что люди из всяких там крсоманов делают, так создается впечатление, что стрелять будет не человек, а головоногое

При удержании левую руку кладу под скобу спереди

ежик359
P.M.
31-8-2016 01:17 ежик359
gnom:
Я же не всем известный прохиндей, который рисует гвоздиком одинаковые кучи для всего

Далеко тебе до известного-он бы расписал чё и куда ставить,каждому пальцу бы место указал
gnom
P.M.
31-8-2016 04:39 gnom
Установили планку вивер с подъемом 25мм. Коллиматор Липерс. Завтра, если позволит время, попробую хотя бы на 10м пострелять.

gnom
P.M.
1-9-2016 20:48 gnom
Разжился контрастными мишенями.
С ними кончено попроще, но все равно стрельба носит в основном интуитивный характер.
На 10м точка коллиматора почти полностью перекрывает черный круг, а это аж 20 МОА при заявленных 4!
Получается стрельба как из пистолета в классической дисциплине. Только там мушка, равная по ширине черному кругу, ставится под круг, а тут приходится его перекрывать, поскольку у пятна нет четких границ..

Тем не менее, для таких условий, считаю результат вполне приемлемый.
click for enlarge 1390 X 1280 236.2 Kb

Непушист
P.M.
1-9-2016 21:14 Непушист
Originally posted by gnom:

Тем не менее, для таких условий, считаю результат вполне приемлемый.


Нормально настреляно для девайса ППП такой эргономики. Кстати расползание очень похоже на пистолетное.
gnom
P.M.
1-9-2016 21:36 gnom
Честно, я ожидал худшего.
Удивился вчера, когда оказалось совсем не трудно стрелять стоя с рук по пробкам.
Но к бумаге этот прицел не располагает совсем, очень уж большое пятно без каких либо границ.
Может быть, была бы яркость поменьше, было бы и пятно четче, тут же на минимальной яркости светит как фонарь
Но для плинка очень удобно, можно просто быстро навести и не думая нажать на спуск..
ежик359
P.M.
1-9-2016 21:58 ежик359
Была бы одна стрелялка лупил бы в центр,а так,это как имея 10ток автомобилей проехать на соседском
docalex
P.M.
2-9-2016 20:04 docalex
Originally posted by gnom:

Честно, я ожидал худшего.
Удивился вчера,


Я тоже, но сегодня. Поздравляю. Все ж, от обратной отдачи ощущения какие?
gnom
P.M.
2-9-2016 22:51 gnom
Все ж, от обратной отдачи ощущения какие?

Нет пинка в плечо от начала движения. Зато ощущается непосредственно удерживающей рукой.
Но в целом, разница не велика, поведение в общем схожее.
Shershen
P.M.
5-9-2016 01:17 Shershen
класс!
впечатления от стрельбы, думаю, еще добавятся.
дело это не быстрое, требует времени и осмысления.

концепт очень интересный ну просто со всех сторон ))).
поздравляю!

gnom
P.M.
5-9-2016 02:45 gnom
Артем, спасибо
Потихоньку привыкаю, начинаю видеть и недостатки.
Больше укрепился во мнении, что полноразмерный компресор в таком формфакторе не особо то и нужен.
Рисую пистолет, поскольку вполне можно впихнуть 80мм хода в 350мм общей длинны, короче 53го ИЖа.
А что бы не думать куда деть рычаг взвода, можно переднее крепление сделать шарнирным и взводить самим компресором
volkoff1989@bk.ru
P.M.
5-9-2016 10:30 volkoff1989@bk.ru
а можно както вместо пружины накачать воздух? ну по типу гп.
получится в передней части винтовки резервуар с воздухом под давлением. при взводе воздух сжимается.
надо только обдумать как все герметизировать. и шептало как будет работать...
так, фантазии
gnom
P.M.
5-9-2016 17:08 gnom
Можно, но немного не так, штоком пружины должен быть сам ствол. Разумеется должно быть два диаметра, допустим 13 ближе к дульному срезу и 10 ближе к казенному. Ну и два сальника, один в голове, второй в жопе поршня.
twilight
P.M.
7-9-2016 16:58 twilight
Ого! Наконец-то об этом можно говорить вслух! Поздравляю с достойным проектом! Надо наконец-то и мой выкатывать.. .
Shershen
P.M.
7-9-2016 22:59 Shershen
gnom:
Можно, но немного не так, штоком пружины должен быть сам ствол. Разумеется должно быть два диаметра, допустим 13 ближе к дульному срезу и 10 ближе к казенному. Ну и два сальника, один в голове, второй в жопе поршня.

кстати, по мне, в этой конструкции такая гп лучше витой.
не потому, что газовая, а потому, что витая может поверхность ствола-направляющей попортить.
то есть с настрелом ресурс уплотнений может начать уменьшаться.

только вопрос заправки такой гп не простой.

gnom
P.M.
7-9-2016 23:29 gnom
только вопрос заправки такой гп не простой.

Если заранее установить ствол в коробку, что бы поршень в задутом состоянии не слетал со ствола, тогда никаких проблем, как и обычную пружину, прямо по штоку.
Можно и клапан-винтик сбоку, как в рср резервуаре, тогда можно собирать в винтовке и только потом дуть.
Мне ближе все таки первый способ.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Концепт коаксиальной ППП ( 2 )