Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дистанция прямого выстрела.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дистанция прямого выстрела.

С-Б-А
P.M.
12-8-2016 01:16 С-Б-А
Кто ни будь прикидывал дистанцию прямого выстрела на разных скоростях и массе пульки. Например скорость 100м и масса пульки 0.5гр. Прямой выстрел -х. Интересует калибр 4.5мм, масса пулек в этом сегменте. Скорости низкие, 100м-250м. Допуск снижения- 1см. Калькулятором не пользуюсь и не установлен.
Непушист
P.M.
12-8-2016 04:45 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Калькулятором не пользуюсь и не установлен.


Это идейное?
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 07:41 С-Б-А
Это идейное?

В основном они заточены под огнестрел. И что то мудреные. На старом диске стоял какой то, но честно и не вникал. Сейчас еще один установил, но тоже не нравится. Можно попробовать разобраться. Но я как то привык методом тыка. И я не привык пользоваться оптикой, только с открытого. И использовать блокнот. Нужен простой и только для пневматики и для опытов с оптикой.
DesertGhost
P.M.
12-8-2016 08:14 DesertGhost
В основном они заточены под огнестрел. И что то мудреные.

Чёйта? под пневматику, и с большой базой по пулям, и обновляемый.

DesertGhost
P.M.
12-8-2016 08:18 DesertGhost
С-Б-А:
Кто ни будь прикидывал дистанцию прямого выстрела на разных скоростях и массе пульки. Например скорость 100м и масса пульки 0.5гр. Прямой выстрел -х. Интересует калибр 4.5мм, масса пулек в этом сегменте. Скорости низкие, 100м-250м. Допуск снижения- 1см. Калькулятором не пользуюсь и не установлен.


Для этого и калькулятор не нужен.Правда - запросы совсем не равнозначные.. .
"скорость 100м и масса пульки 0.5гр."
"Скорости низкие, 100м-250м."
100 мыс на полуграмме и 250 мыс на полуграмме - разница по энергетике больше, чем в три раза.. .

С-Б-А
P.M.
12-8-2016 08:22 С-Б-А
Чёйта? под пневматику, и с большой базой по пулям, и обновляемый.

Для начала, всего нужно. Скорость на срезе и масса пульки. Получить дистанцию прямого выстрела, даже в пределах допуска. Пока больше ничего не нужно.
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 08:30 С-Б-А
100 мыс на полуграмме и 250 мыс на полуграмме - разница по энергетике больше, чем в три раза...

Энергетика меня не интересует, только дистанция прямого выстрела. И пока все.
Непушист
P.M.
12-8-2016 08:44 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

В основном они заточены под огнестрел. И что то мудреные.


Нормально они работают под пневматику. Корректировать немного на практике приходится где-то начиная от 60-70 метров, это неизбежно, но на этой самой практике без калькулятора на этих дистосах искать поправку методом доктора Тыка придется гораздо дольше. А что там мудреного, вообще не знаю. Поставьте 2.40 Борисова, интерфейс проще некуда.
Смотрите. Разве для Вас с Вашими рабочими мозгами сложно ввести требуемые данные и тыцнуть в кнопичку?

DesertGhost
P.M.
12-8-2016 09:11 DesertGhost
Гош, а у Борисова - там база по пулям нормальная? Чёт, я не смотрел.. .
DesertGhost
P.M.
12-8-2016 09:12 DesertGhost
С-Б-А:

Энергетика меня не интересует, только дистанция прямого выстрела. И пока все.

Дак прямая зависимость же.. . На самом деле - калькулятор - весьма нужная вещь. Да и на телефон ставится.

Непушист
P.M.
12-8-2016 09:17 Непушист
Originally posted by DesertGhost:

там база по пулям нормальная?


Так-то вот...

С-Б-А
P.M.
12-8-2016 09:32 С-Б-А
Так-то вот...

Такой у меня сейчас стоит. Но интересен чисто заточенный под пневматику. И еще раз, интересна дальность прямого выстрела при заданной массе и скорости. Без оптики, без ветра, без температуры. И даже наверное без БК, так как эта дистанция будет небольшая.
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 09:35 С-Б-А
Дак прямая зависимость же.. . На самом деле - калькулятор - весьма нужная вещь. Да и на телефон ставится.

Самый лучший калькулятор, это простой блокнот и записи в нем.
EJZ
P.M.
12-8-2016 10:16 EJZ
При НСП 242 м/с и высоте прицела 69 мм пульки ЖСБ 0,547 г дают "прямой выстрел" от 21 до 36 м.
... А чем тебе Чейрган не угодил?
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 10:51 С-Б-А
А чем тебе Чейрган не угодил?

Я смотрел все что предлагалось. Где то ошибка, чего то нет, или просто не ставится. И потом у меня 10 стоит. Тоже свои заморочки. Раньше была 7.
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 10:54 С-Б-А
При НСП 242 м/с и высоте прицела 69 мм пульки ЖСБ 0,547 г дают "прямой выстрел" от 21 до 36 м.

Смысл я понял и меня не интересует высота прицела. Просто интересует всего, дистанция прямого выстрела. От массы и скорости.
EJZ
P.M.
12-8-2016 11:00 EJZ
Ну, не знаю.. . Я на 10-ке недавно, еще не весь софт переставил, но ХР уже перенес в VirtualBox - там все почти по прежнему, вместе с Чейрганом На 7-ке Чейрган, третий(он мне больше нравится), ставился и работал в режиме совместимости с ХР сп.3 с правами администратора, четвертый - вообще без заморочек.
Непушист
P.M.
12-8-2016 11:13 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Такой у меня сейчас стоит. Но интересен чисто заточенный под пневматику.


Фиг вас поймет, рафинированных апгрейдеров. Вроде я вот только с пневматики и струляю и только на "от 50 м.", а меня 2.40 более чем устраивает и пожаловаться на результативность не могу.. . хоть и подпесдывает он, но уверен, что так обстоит и по огнестрельной пуле, это естественно. А вам вот чего-то такого же, но с пуговицами давай.. .
SanSanych
P.M.
12-8-2016 11:18 SanSanych
С-Б-А:

Самый лучший калькулятор

именно для пневматики - это ChairGun2

С-Б-А:

дистанция прямого выстрела

зависит ещё и от высоты прицельных над осью канала ствола, и от размера мишени

JSB Exact 100м/с , высота прицельных 16мм(с открытых), мишень 4см:
click for enlarge 1920 X 1080 394.8 Kb
Прямой выстрел от 0 до 16,5м

JSB Exact 100м/с , высота прицельных 56мм(с оптики), мишень 6см:
click for enlarge 1920 X 1080 329.1 Kb
Прямой выстрел от 2 до 23м

ADF
P.M.
12-8-2016 20:02 ADF
С-Б-А:
Калькулятором не пользуюсь и не уста

Звучит как: "кто-нибудь пользуется гуглом, интернетом не пользуюсь, не установлен"

Я понимаю, пятница, но в таком возрасте с алкоголем лучше завязывать...

С-Б-А:
Самый лучший калькулятор, это простой блокнот и записи в нем.

Так возьми и запишы, чего людей тогда спрашиваешь?

С-Б-А
P.M.
12-8-2016 20:09 С-Б-А
именно для пневматики - это ChairGun2

Не устанавливается. Пишет, страница не найдена. Но похожее поставил. Не запускались, пока ЯВУ не поставил. И я уже нажегся с левыми программами. Такой фигни нахватал.
ADF
P.M.
12-8-2016 20:59 ADF
С-Б-А:
... уже нажегся с левыми программами. Такой фигни нахватал.

...
- Так может вам надо было сделать обрезание, а не кастрацию?
- А я что сказал???


Непушист
P.M.
12-8-2016 21:54 Непушист
Originally posted by ADF:

А я что сказал???


Ты, это. Вот будет тебе лет 65, твои дети тоже над тобой хихикать будут, мол, старый пенек Саша психосенсорного поисковика боится, в сиране НеоЯндекс лезет, да еще через древний комп размером аж с полкирпича. Так что не тереби человека, лучше помоги ему, раз такой умный, мож он тебя послушает.. .
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 22:22 С-Б-А
- Так может вам надо было сделать обрезание, а не кастрацию?

А вам уже похоже, сделали. И по полной программе, чтобы идиотов таких меньше было.
С-Б-А
P.M.
12-8-2016 22:26 С-Б-А

А вам уже похоже, сделали. И по полной программе, чтобы идиотов таких меньше было.

Да и для любителей кастратов, проблема решена и как не странно, даже без вашей помощи. Тему можно закрыть.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Дистанция прямого выстрела.