Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
резинка на досылателе пластикового ижа 60, чем ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

резинка на досылателе пластикового ижа 60, чем заменить?

US_andy
P.M.
3-2-2007 13:25 US_andy
Категорически всех приветствую!
Кому-то , возможно, вопрос мой покажется ламерским..
Имею на руках пластиковый йожег 60. машинка точная, комфортная при стрельбе, отличная (для меня) во всех отношениях, и все такое.
Но, последнее время сильно огорчает уплотняющее резиновое кольцо на досылателе, сменил второе из набора, раззенковал сверлом 8,5 входные-выходные в казеннике, но оно (кольцо) растянулось на досылателе и "зажевывается" в казеннике, ствол пока запирает надежно, воздух не сифонить , но подвижность досылателя оставляет желать..
Проблема в том что эту копеечную деталь купить я не могу в силу отсутствия оной в наших местных магазинах.
Ну и собсно вопрос-чем заменить ?
Demetriu$
P.M.
3-2-2007 13:51 Demetriu$
Резиновое колечко из зажигалки спасет мир.
rpt_docalex
P.M.
3-2-2007 13:55 rpt_docalex
Originally posted by Demetriu$:
Резиновое колечко из зажигалки спасет мир.

Однако, сам пробовал? Под колечко из зажигалки другую канавку (мелкую)резать надо. А подмотка фум и нитками с клеем - это временная полумера.

Demetriu$
P.M.
3-2-2007 13:59 Demetriu$
Пробовал аднака. На пластиковом ижиге, только новая проточка, либо подмотка фум-ленты и два колечка от зажигалок.
ЗЫ пробовал второй вариант.

US_andy
P.M.
3-2-2007 14:04 US_andy
мир возможно.. но мой йожег
Колечко из зажигалок я поюзал раньше чем написал этот пост
вот что имею сказать:
диаметр досылателя 4,7 мм диаметр проточки 3,5, ширина проточки 1,5
А теперь данные колец
а) родного внешний 6,5, внутренний 2,5, толщина 1,3
даже родное колечко больается на досылателе как удочка в проруби..
б)"из зажигалок" внешний 4,0, толщина 1,0.

Итог: колечко из зажигалок в "спокойном" состоянии меньше ВНЕШНЕГО диаметра досылателя.. и применимо в качестве уплотнителя быть не может

Demetriu$
P.M.
3-2-2007 15:20 Demetriu$
Тогда нитки, клей и плотно притереть по месту.
-=Air=-
P.M.
3-2-2007 15:45 -=Air=-
Ставил кусочек нипеля.. . сверху два колчека от зажигалок.. . и всего...
вроде нормуль уплотняет!
rpt_docalex
P.M.
3-2-2007 19:29 rpt_docalex
2 US andy,
1.В досылателе рядом, ближе к носику делаешь новую канавку. Дрель, ножовочное полотно и надфиль. Это под кольцо от зажигалки.
2. В листовой резине прорезаешь отверстие ф 3 (заточенной трубочкой, которую можно свернуть из жести). Грубо ножницами вырезаешь контур с припуском 1 мм. Надеваешь на досылатель и в его в дрель. Шкуркой доводишь диаметр до 5 (+0,2)мм, меряя по отверстию в винтовке.
3.Родное колечко ф5 наружный, ф3 внутренний ищешь по рынкам.
Других вариантов не пользовал, хотя хочется сделать из полиуретана. Из куска.
ober
P.M.
3-2-2007 19:44 ober
в магазине сантехники тихонечко распотроши ремкомплект для смесителя.
Sana
P.M.
3-2-2007 21:08 Sana
а у нас родные колечки в магазине продаются, НО по 10 рублей. Барыги.
Demetriu$
P.M.
3-2-2007 21:36 Demetriu$
Так в шансе та же фигня.
vlady-mir
P.M.
4-2-2007 10:15 vlady-mir
10 рублей это дорого?
У нас вот в питере в спецмагазине при центре РТИ оптом по 5 рублей выходит и то бывает редко...
rpt_docalex
P.M.
4-2-2007 14:59 rpt_docalex
Здесь как раз винт на ремонте, утром сделал кольцо из полиуретана. Пластинку 1,3 мм срезал скальпелем с буфера-отбойника амортизатора ВАЗ(прозрачного). Дырочку -трубочкой ф2,5. Как выше сказал, и на досылатель. Довел шкуркой. БЛЕСК! Садится досылатель мягко, а закупоривает 100% даже на плохой поверхности пулеприемника. Все свои перевожу на полиуретан!
P.S. 30 минут всех работ.

US_andy
P.M.
5-2-2007 12:25 US_andy
хм.. надо попробывать.. но што за ацкая деталь "буфера-отбойника амортизатора ВАЗ(прозрачного)" ? Хотя бы в общих чертах как выглядет/для чего служит?
У нас тут в Приморье 95% машин японки, а по запчастям так и на 99%,
Vanich1247
P.M.
5-2-2007 12:48 Vanich1247
В автозапчасти зайди, там есть ремкомплекты для карбов, резинки с маркировкой 5х3 (D-5. d-3).
Чуток обработать нулёвкой надев на сверло зажатое в дрель.
Я купил таких колечек на рынке штук 30, причем колечка хватает на сезон (весна-лето, а осенью заменил)
docalex
P.M.
5-2-2007 14:51 docalex
Originally posted by US_andy:
но што за ацкая деталь "буфера-отбойника амортизатора ВАЗ(прозрачного)" ? Хотя бы в общих чертах как выглядет/для чего служит?

На шток амортизатора одета массивная упругая мягкая втулка.
Но пожестче полиуретан на нажих манжетах есть. Из середины донышка.

tigra
P.M.
6-2-2007 13:31 tigra
Я купил в автомагазине самое маленькое колечко за рубль, поставил - все нормально!
k1
P.M.
6-2-2007 21:04 k1
Originally posted by rpt_docalex:

1.В досылателе рядом, ближе к носику делаешь новую канавку. Дрель, ножовочное полотно и надфиль. Это под кольцо от зажигалки.

+5

Добавлю, что колечки от зажигалок бывают двух размеров!
Канавки надфилем или куском полотна точатся на ура. Лучше всего проточить парочку канавок.
Зажимать досылатель в дрель надо за носик!!! Снимать старые колечки удобно, подцепив тупой иглой.
Искать колечки в магазинах и по рынкам ИМХО это не по-мужски как то ...

Шкурить резинки на досылателе - мне убеждения не велят.

ЗлХ
P.M.
6-2-2007 21:29 ЗлХ
правильно по мужски купить сразу там где они есть =)
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
резинка на досылателе пластикового ижа 60, чем ...