Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР61 с ГП перестаёт стрелять после нескольких ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР61 с ГП перестаёт стрелять после нескольких выстрелов.

TimeDivizion
P.M.
31-7-2016 13:14 TimeDivizion
С витой пружиной, родной проклееной манжетой (типа резиновой такая, мягкая), родным поршнем (разборным) и пластмассовым "задником" стреляет нормально, а с ГП и другими запчастями (новая манжета (ижмеховская белая такая плотная из полиуретана), поршень старых выпусков цельный, "задник" расточенный) делает пару-тройку десятков выстрелов хорошо, а затем пули летят как из рогатки, с 10 метров на бумаге лишь вмятинки. Интересно, в чём дело??
ADF
P.M.
1-8-2016 05:13 ADF
Проверять уплотнения: переднюю пробку, резинку досылателя. Это первое.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 08:08 TimeDivizion
да нет там резинок досылателя...
а вот как проверить переднюю пробку я даже не в курсе.
Dan 51
P.M.
1-8-2016 09:11 Dan 51
Originally posted by TimeDivizion:

делает пару-тройку десятков выстрелов хорошо, а затем


Тоесть разогревшись плюётся, как я понял. Так если с родной кишкой работает стабильно, только это говорит о том, что само железо винтовки исправно.
Originally posted by TimeDivizion:

Интересно, в чём дело??


ГП. Стопудово. Больше нечему.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 09:19 TimeDivizion
То есть разогревшись плюётся, как я понял.

ну да, вот как то так.
ГП. Стопудово. Больше нечему.

я тоже думал что ГП "села", вот только взводится то она с усилием тем что и было.
может быть манжета сильно тугая??
Dan 51
P.M.
1-8-2016 10:46 Dan 51
Originally posted by TimeDivizion:

может быть манжета сильно тугая??


Ненене, от манжеты такого перепада скоростей быть не может.
Originally posted by TimeDivizion:

другими запчастями (новая манжета (ижмеховская белая такая плотная из полиуретана), поршень старых выпусков цельный, "задник" расточенный)

И вот на это вот поставить витуху! Сможешь!? Тогда и видно будет, отсекать из списка ГП али нет)))

TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 13:48 TimeDivizion
И вот на это вот поставить витуху! Сможешь!?

Могу, и, думаю, задник пластмассовый тоже сюда же.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 14:08 TimeDivizion
стреляет, но еле-еле. в упор даже вмятина чуть видна.
Dan 51
P.M.
1-8-2016 14:22 Dan 51
Originally posted by TimeDivizion:

стреляет, но еле-еле. в упор даже вмятина чуть видна.




Так а это... трещин то нет у коробки? Пробка технологического отверстия перепуска на месте? Иногда из-за большого прицела- вылетит и не заметишь!
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 14:23 TimeDivizion
всё таки думаю что манжета сильно тугая. я её туда кое как всунул: давил на поршень всей массой.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 14:24 TimeDivizion
Так а это... трещин то нет у коробки? Пробка технологического отверстия перепуска на месте? Иногда из-за большого прицела- вылетит и не заметишь!

да не, всё целое и всё на месте. это я уже смотрел.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 14:25 TimeDivizion
точно манжета!! щас стрельнул в плинтус, винтовку поднимаю, а она "щщёлк!" - поршень до конца продавило.
глянул щас ещё на примере трёх выстрелов: поршень и правда не всегда до конца доходит.
Dan 51
P.M.
1-8-2016 14:31 Dan 51
Originally posted by TimeDivizion:

"щщёлк!" - поршень до конца

Тут такой смайлик с выпучеными глазами должен быть!
А почему так происходит? Впервые такое вижу!

Dan 51
P.M.
1-8-2016 14:41 Dan 51
Originally posted by TimeDivizion:

всё таки думаю что манжета сильно тугая. я её туда кое как всунул: давил на поршень всей массой.


А, пропустил! Нехилая у тебя, камрад, манжета!
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 14:44 TimeDivizion
А почему так происходит?

Похоже сила трения манжеты о компрессор не многим меньше силы расжатия боевой пружины. А должна быть намного меньше. Вот щас попробовал со старой манжетой и тоже с витой пружиной - стала стрелять как должна стрелять с завода. Осталось попробовать с ГП и будет видно.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 15:05 TimeDivizion
Попробовал с ГП и старой манжетой - стреляет по мощности как и с витой. Странно конечно, но похоже что надо подбирать хорошую манжету для улучшения результата и герметизировать досылатель.
Dan 51
P.M.
1-8-2016 15:30 Dan 51
Originally posted by TimeDivizion:

не многим меньше силы расжатия боевой пружины


Несомненно! Ну это уже жесть! Я в своё время белую полиуретановую с кембриком заливал- тож туговато шла, пришлось переделывать.

Originally posted by TimeDivizion:

герметизировать досылатель.

Пробку обязательно!!! Там пипец сквозняк!

TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 16:16 TimeDivizion
Пробку обязательно!!!

в смысле пробку?? какую пробку??
черкас15
P.M.
1-8-2016 16:28 черкас15
пробка-это заглушка с торца компрессора
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 16:54 TimeDivizion
а, да вроде как там не дует.
Dan 51
P.M.
1-8-2016 17:06 Dan 51
TimeDivizion:
а, ну а как её герметить?

Если с винтовкой никто ничего не делал до тебя и она искаробки, то дует 100%. В разделе по ижикам целая портянка методик по герметизации!)

Dan 51
P.M.
1-8-2016 17:09 Dan 51
Dan 51
P.M.
1-8-2016 17:15 Dan 51
Если ооочень вкратце- пробка имеет заводское уплотнялово в виде резинового кольца в проточке этой пробки, но хрень в том, что канава там серьёзная и кольцо стоило бы выбирать потолще. Лично я наматывал в канавку фумленту и кольцо очень плотно лезло в трубу компрессора. Отверстия под штифт/замок рукоятки взведения( на старых образцах) обработать на наличие острых кромок, дабы не резало резинку при установке. До кучи я устанавливал всё это хозяйство на трубный силиконовый герметик, предварительно всё обезжирив.
TimeDivizion
P.M.
1-8-2016 17:22 TimeDivizion
ок, попробую пухнуть намазав там мылом. но не сегодня уже.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
МР61 с ГП перестаёт стрелять после нескольких ...