Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Тугой спуск МР 654

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тугой спуск МР 654

Okorok130
P.M.
15-7-2016 07:37 Okorok130
Подскажите доступным языком, как сделать спуск курка в МР 654 более лёгким... . Дочерям не нравится....
Приходится постоянно взводить курок...
Zveri4
P.M.
15-7-2016 11:28 Zveri4
как сделать спуск курка в МР 654 более лёгким

При самовзводе, спусковым крючком взводится боевая пружина,которая на боевом "Макарове" взводится отскоком затворной рамы.На МР-654 это сделано для имитации автоматической стрельбы,поэтому легкий спуск,будет только при ручном взведении курка.
Okorok130
P.M.
15-7-2016 15:08 Okorok130
При самовзводе, спусковым крючком взводится боевая пружина,которая на боевом "Макарове" взводится отскоком затворной рамы.На МР-654 это сделано для имитации автоматической стрельбы,поэтому легкий спуск,будет только при ручном взведении курка.

Спасибо. Действительно, понятно и доступно.
idv1
P.M.
15-7-2016 21:56 idv1
При самовзводе, спусковым крючком взводится боевая пружина,которая на боевом "Макарове" взводится отскоком затворной рамы.На МР-654 это сделано для имитации автоматической стрельбы,поэтому легкий спуск,будет только при ручном взведении курка.

Т.е. получается, если я досылаю патрон в патронник и ставлю ПМ на предохранительный взвод, то потом произвести выстрел я смогу только, если повторно взведу курок?))

по теме. информацию о доводке УСМ ПМ, а равно и 654-го, можно почерпнуть в этой статье shooting-ua.com

Okorok130
P.M.
16-7-2016 01:41 Okorok130
можно почерпнуть в этой статье

Спасибо! Очень познавательно.. .
idv1
P.M.
23-7-2016 12:19 idv1
спрошу здесь, чтобы не плодить тем.

мр654к 20-й серии перестал стрелять сначала с предварительного взвода, а затем и самовзводом. при разборке выяснилось, что отломилась ось у предохранителя. зафиксировал предохранитель в выключенном положении холодной сваркой - по-прежнему не стреляет, видно, что курок не ударяет по шляпке ударника.

подскажите, куда посмотреть

DamnLuckySonOfBitch
P.M.
5-8-2016 19:22 DamnLuckySonOfBitch
А заменить сломанный предохранитель почему не можете? 250 рублей всего он стоит.
idv1
P.M.
5-8-2016 20:37 idv1
первым делом заменил. не помогло. вместо ударника вставил кусок железного прутка такого же диаметра, но подлиннее, чем штатный - стреляет, как прежде. чудеса в решете..
DamnLuckySonOfBitch
P.M.
5-8-2016 20:43 DamnLuckySonOfBitch
Originally posted by idv1:

чудеса в решете..


Сделано в России!
diamant_69
P.M.
11-9-2016 21:48 diamant_69
ДЛЯ детей и для легкого спуска , возьми-те ППК\С у него очень приятный спуск для ребёнка
idv1
P.M.
11-9-2016 23:01 idv1
Сделано в России!

кстати, болячку я нашел. у шептала стесался выступ, за который его приподнимает рычаг взвода перед ударом курка. получается, курок при спуске проворачивался только до предохранительного взвода, а длинный самодельный ударник компенсировал недостаточность его хода
VeschiiOleg
P.M.
25-10-2016 17:00 VeschiiOleg
idv1:
[B]
Т.е. получается, если я досылаю патрон в патронник и ставлю ПМ на предохранительный взвод, то потом произвести выстрел я смогу только, если повторно взведу курок?))

Под предохранительным взводом понимается положение спущенного курка, когда он опирается на загиб боевой пружины своим дополнительным предохранительным выступом (на курке их два - предохранительный и боевой)
Из этого положения произвести выстрел можно двумя способами:
1. Взведя курок пальцем на боевой взвод и затем нажав на СК
2. Самовзводом, т.е только нажиманием на СК (с длинным его ходом)

Предохранитель, разумеется в этих случаях должен быть выключен.

idv1
P.M.
25-10-2016 22:39 idv1
спасибо буду знать теперь..
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Тугой спуск МР 654