Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мр-53 Что с этим делать ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-53 Что с этим делать ?

Granin Ilya
P.M.
15-7-2016 00:35 Granin Ilya
Вопрос ? Стоит ли что либо с этим делать ? Ствол чуток вправо смотрит. Как это могло произойти ? Наступили, или жопой сели, непонятно. Лечится или в переплавку ?


Zveri4
P.M.
15-7-2016 09:24 Zveri4
Лечится или в переплавку ?

Посмотреть в канал ствола на просвет,там будет хорошо видна кривизна.Я правлю в больших слесарных тисках,контролируя глядя в канал ствола.Вообще кривой ствол на кучу не влияет,лишь бы поправок на прицеле хватало.
MOISHANSK
P.M.
15-7-2016 22:09 MOISHANSK
А чего там вместо оси перелома стоит ? Просо какой-то штифт/ось (ещё поди и ф менее 6 мм) ? Попробуй нормальную ось поставить и стянуть рога - возможно проблема как минимум сильно уменьшится ! Кстати , могут быть тупо рога компрессора влево загнуты ( а не ствол ! ).
Granin Ilya
P.M.
16-7-2016 22:24 Granin Ilya
В ствол я смотрел, вроде как он прямой. Но вот мозг не хочет верить что рога могут погнуться. Ось там вроде как не люфтит. Но между рогами и ствольной коробкой есть зазор, на просвет видно. Вот думаю может туда вырезать из меди прокладку и стянуть рога.
ADF
P.M.
17-7-2016 00:56 ADF
Прокладку конечно попробовать! Только не из меди, а из железа.

Но бывает, что и рога кривы. Редко, но бывает.

TimeDivizion
P.M.
17-7-2016 01:00 TimeDivizion
Но между рогами и ствольной коробкой

вырезать из меди прокладку и стянуть рога.

так прям сразу и стяни, раз зазор есть, чего тут думать. а прокладку надо делать если зазор около 0,5мм и больше. и не из меди, а из нержавейки или чего-то более износостойкого. и не делать, а взять готовую шайбу. и не одну, а лучше две - по одной с каждой стороны.
MOISHANSK
P.M.
17-7-2016 11:32 MOISHANSK
Originally posted by Granin Ilya:

рога могут погнуться

Погнуться не могут , а вот "погнуть" их могут запросто ( ну винт/ось перелома ствола кто-то ж профукал) . И если эта ось менее 6мм диаметром , то даже стянув ( и даже выпрямив!) рога компрессора - муфта ( её казённая часть) может как отклоняться в сторону , так и просто гулять из стороны в сторону и вверх/вниз , вперёд/назад (это при выстреле в основном). Так что ВНАЧАЛЕ РАЗБЕРИСЬ С ВИНТОМ ПЕРЕЛОМА СТВОЛА , а уж там и видно будет есть ли проблема вообще .. . Пистолет-то похоже не новый и кто и что там с ним чудил - не известно !
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Мр-53 Что с этим делать ?