Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Выкатываются шарики МП 654К

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выкатываются шарики МП 654К

Andreiiiy
P.M.
9-7-2016 16:37 Andreiiiy
Дуброва времени суток ! Нужна помощь в решении следующей проблемы. После выстрела за вылетевшим шариком выкатывается еще один шарик из ствола. С одной отстреленной обоймы выкатывается от 1 до 4 шариков. В чем может быть проблема ? как её исправить ?
Непушист
P.M.
9-7-2016 17:34 Непушист
"Растянутый" выстрел. На 654 обычно редкость, это чаще болезнь 656-х, где нет отбоя курка. Причиной может быть слишком ослабленная пружина клапана или излишне усиленная боевая, это прежде всего.
Andreiiiy
P.M.
11-7-2016 15:34 Andreiiiy
Как узнать в чем точно проблема ? и как её вылечить ? Пистолет практически новый настрел 30 обойм. Из нештатного стоит расточенный клапан и гладкий ствол с удлинителем.
Непушист
P.M.
11-7-2016 21:48 Непушист
Originally posted by Andreiiiy:

расточенный клапан


Возможно в нем проблема. Слишком большая порция газа летит в ствол, второй шарик успевает выплюнуться вслед за первым. Правда от просто одной расточки клапана - странно, лично я с таким не сталкивался, а вот вкупе с ослабленной пружинкой этого клапана - таки да, бывало. Попробуй поставить нерасточенный клапан для начала и сравни результаты.
AAK.1771
P.M.
12-7-2016 08:03 AAK.1771
Да прокладку ствола замени на нормальную (это через которую шарик проходит с чуть заметным усилием) и всего делов...
Непушист
P.M.
12-7-2016 08:13 Непушист
AAK.1771:
Да прокладку ствола замени на нормальную (это через которую шарк проходит с чуть заметным усилием) и всего делов...

Я специально не стал писать об этом читерстве. Потому что причина должна быть устранена на стадии вылета шарика из магазина, а не сомнительным и паллиативным обходным путем - исправный шароплюй искаропки по несколько шаров не плюет с любой прокладкой. К тому же "нормальная" прокладка для них - то самое фторопластовое г... , которое распиарено как лучший заменитель штатной прокладки во всех 4-х мирах.

DamnLuckySonOfBitch
P.M.
5-8-2016 19:36 DamnLuckySonOfBitch
Originally posted by Непушист:

фторопластовое г...


Полиуретановая есть еще. Эта как вам?
Непушист
P.M.
5-8-2016 20:27 Непушист
Originally posted by DamnLuckySonOfBitch:

Полиуретановая есть еще. Эта как вам?


Полиуретан из всех доступных материалов самый лучший для нее.
DamnLuckySonOfBitch
P.M.
5-8-2016 20:35 DamnLuckySonOfBitch
Вот бы только еще прокладку эту побольше немного делали мастера, чтобы можно было ее по месту к корпусу клапана плотнее подогнать.
Непушист
P.M.
5-8-2016 22:08 Непушист
Originally posted by DamnLuckySonOfBitch:

Вот бы только еще прокладку эту побольше немного делали мастера, чтобы можно было ее по месту к корпусу клапана плотнее подогнать.


Совершенно незачем. Утечки там незначительны крайне, и степень их влияния на скорость выпука шарика близка к нулю. В этом легко убедиться, замерив ее с более толстой прокладкой. У МР-образных гораздо больше теряется по дороге совершенно в другом месте благодаря отсутствию системы предварительного досылания - огромная порция газа улетает в шахту магазина вместо того, чтобы делать полезную работу...
Впрочем Вы сами можете сделать такую прокладку, любых интересных Вам геометрических параметров. Листовой полиуретан не проблема, а еще меньшая проблема манжета для Мурки, из которой таких можно сделать 2-3 штуки.
DamnLuckySonOfBitch
P.M.
6-8-2016 00:26 DamnLuckySonOfBitch
Originally posted by Непушист:

Вы сами можете сделать такую прокладку


Ковыряюсь как раз.
Непушист
P.M.
6-8-2016 22:24 Непушист
Originally posted by DamnLuckySonOfBitch:

Ковыряюсь как раз.


И да, плюньте на "подкалиберное" отверстие, особенно если экземпляр не двоит. С самодельной прокладкой всегда есть искушение сделать ее оочень толстой, и большей по диаметру, и с маленьким-маленьким отверстием.. . а это лишнее все.
DamnLuckySonOfBitch
P.M.
7-8-2016 21:00 DamnLuckySonOfBitch
Originally posted by Непушист:

если экземпляр не двоит


Двоит таки. У меня ПММ. Поставил на него гладкий ствол, круглую гайку ствола с зацепом и прокладкой. Корпус клапана поставил старого-старого образца, с пистолета 98-99 года выпуска. Там шарик центрируется лучше относительно ствола. Мне так показалось. Полиуретановая прокладка в гайке ствола утонула, поэтому поставил фторопластовую. Вот с ней имеют место сдвоенные выстрелы. Особенно когда баллон уже несвежий. Стопор шаров надо делать, но я не сторонник этого полового акта.
Непушист
P.M.
7-8-2016 21:13 Непушист
Originally posted by DamnLuckySonOfBitch:

Стопор шаров надо делать, но я не сторонник этого полового акта.


Да может быть (см. 1-й коммент).
МР-оиды часто никчемно переапывают, излишне ослабляя пружинку клапана, после этого он часто начинает двоить. А зачем? Ну будет там на десяток мысов меньше (что кстати еще не факт), стеклотару-то он все равно бить будет.
DamnLuckySonOfBitch
P.M.
7-8-2016 21:20 DamnLuckySonOfBitch
Originally posted by Непушист:

излишне ослабляя пружинку клапана


Пружина клапана у меня стоит тоже старого образца. Она мягче, чем те, которые идут сейчас. Я думаю, что шток клапана слишком короткий сейчас. Раньше он длиннее был, поэтому при холостом выстреле (без баллона) шарик выкатывался через ствол. Некогда установка старого клапана на один из 654-х решила проблему сдвоенных выстрелов. Но потом этот клапан износился. Длина у него была 22 мм, вместо 18 - 19 сейчас.
Непушист
P.M.
7-8-2016 21:28 Непушист
Да, клапаны тоже бывают разными. Отечественный производитель-с, знаете ли-с, он такой. Особенно часто по-моему разнятся по длине трубки. Возможно мягковатая пружинка - а они тоже бывают разные по тем же причинам - плюс короткая передняя часть в сумме дают такой фуфект.
DamnLuckySonOfBitch
P.M.
7-8-2016 21:39 DamnLuckySonOfBitch
Originally posted by Непушист:

Отечественный производитель-с, знаете ли-с, он такой


К сожалению. Многое меняется, и не все в лучшую сторону.. .
Непушист
P.M.
7-8-2016 22:04 Непушист
Хорошие клапаны у АГМ, но пилить приходится до длины правильного ижевского, иначе мнет их шарами.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Выкатываются шарики МП 654К