Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 135 не стреляет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хатсан 135 не стреляет

Serj_brk
P.M.
3-7-2016 12:41 Serj_brk
Комрады, подскажите. Имеется хатсан 135 с ГП, служил верой и правдой 3 года, в один прекрасный момент взвелся и так и остался во взведенном положении. Произошло это после 3-4 нормальных выстрелов, т.е. ГП жива. Предохранитель работает, т.к. когда он включен спусковая скоба как и обычно зафиксирована, когда он снят крючок свободно ходит до упора а спуска не происходит. УСМ разбирать при взведенной ГП как-то стремно, а то бабахнет. Может кто-нибудь что-то посоветует. Что можно сделать и куда посмотреть.
Serj_brk
P.M.
3-7-2016 21:11 Serj_brk

10430824.jpg
не подскажешь конкретно, как разрядить? Курок вроде живой, нижнее шептало с верхним разошлись, что делать дальше? Не совсем понял как помочь "шильцем"? Можешь как-нибудь нагляднее объяснить? Заранее огромное спасибо! Просто так всюду "сувать" очкую, чтобы не получить этим сувателем в лоб. Винт в тисках, ствол закрыт, пульки нет - такое исходное состояние.
SHISHEL
P.M.
3-7-2016 22:56 SHISHEL
Сначала представь кинематику спуска.
Вот спасибо доброму человеку, нарисовал.. )


Второе шептало (правое на картинке) повернуть по часовой стрелке. Это тот случай, еслиту тебя в окошке произошел расцеп.
MOISHANSK
P.M.
4-7-2016 14:48 MOISHANSK
Я б снял оптику-то - если собрались бахнуть в холостую , БЕЗ пульки (пожалейте оп . Не , он может и благополучно выживет после одного "баха" , но есть большая вероятность обратного ). А если честно - то и пульку б вставил , но ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепив на стволе мощный пулеуловитель - в виде толстого куска доски к примеру ( ну идея вроде понятна).
Но если не сможете обеспечить надёжное , 100% улавливание пульки , то лучше и вправду в холостую "бахнуть" !
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Хатсан 135 не стреляет