Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Несоосность ствола пневматической винтовки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несоосность ствола пневматической винтовки

Vladco
P.M.
12-6-2016 00:17 Vladco
Недавно приобрел свою первую пневматическую винтовку. Взял б/у Hammerli Hunter Force 1000 Combo. Цена небольшая да и винтарь мне нравится.
И вот нарисовалась проблемма.
Хотел установить оптику (родную), все прикрутил и тут упс.. . На расстоянии 20 метров точка прицеливания выше от точки попадания порядка 30-40 см. Ну ни чего себе, подумал я и тут увидел, в чем суть. Ствол имеет несоосность со ствольной коробкой (ну или как там называется труба, в которой движется поршень). А точнее - конец ствола опущен вниз. Я сразу решил, что изогнут ствол.. . Так нет. Винтовка пуляет приемлимо ( На расстоянии 20 м попадаю в спичечный коробок без оптики на стандартных прицельной планке и мушке. И это при том, что я не спец в стрельбе). Потом подумал, что не до конца закрывается ствол при зарядке. Тоже вроде все в норме - прилегает все плотно. А ствол все так же смотрит вниз. Немного.. . Но на значительной дистанции эта несоосность проявляется уже сильно. И оптику не настроишь.. . Вот такая лажа.
Поэтому и обращаюсь к знающим людям: Это может быть заводской брак или не обошлось без человеческого фактора? Но самое главное, как решить эту проблемму?
Я уже подумываю про моноблок для прицела, регулируемый по высоте (регулируется одна сторона). Интересно, есть такие? Потому что, если не найду решения - придется мутить что-то самопальное...
Но все же нажеюсь на вашу помощь, уважаемые пневмоводы.
Vladco
P.M.
12-6-2016 00:20 Vladco

click for enlarge 910 X 171 456.3 Kb
Vladco
P.M.
12-6-2016 00:21 Vladco
Сейчас нечем сфоткать винтовку. Поэтому нарисовал картинку (загружена выше). Несоосность, конечно, не такая сильная как на картинке. Просто я сделал, чтобы хорошо можно было понять, в чем суть проблеммы
gnom
P.M.
12-6-2016 13:46 gnom
Радуйтесь что именно в эту сторону.
Переходная планка с наклоном решит проблему..
Vladco
P.M.
12-6-2016 14:13 Vladco
Переходная планка с наклоном решит проблему..

А можно подробнее?
Vodolaz444
P.M.
13-6-2016 13:45 Vodolaz444
Планка с ластой креп на ластохвост винтовки, ближе к казеннику имеет ось, вокруг которой и "вращается" вторая планка , вивер как правило, компенсируя данный наклон ствола. От Дианы 52-54. Пиши в личку, если надо купить.
С-Б-А
P.M.
13-6-2016 22:30 С-Б-А
Для начала разберите место соединения муфты с рогами и столько раз, пока не поймете что проблема в этом месте. Убедитесь что ничего в других местах не мешает. Выньте ригель и попробуйте без ригеля, бывает и в ригеле проблема. Убедитесь, что стволик ровный и ровно сидит в муфте. Потом принимаете решение, где и что пилить или не надо. Если ничего не пилить, то принимаете ранее предложенное решение с прицелом.
Vladco
P.M.
14-6-2016 01:09 Vladco
Для начала разберите место соединения муфты с рогами и столько раз, пока не поймете что проблема в этом месте

ОК. Попробую!

gnom
P.M.
14-6-2016 03:39 gnom
Почитал повнимательнее.
Винтвока на сколько я понял ослаблена и мощность пока не восстановлена?
Не хватает запаса с открытым прицелом?
Если вводные правильные, продолжу логические измышления.

Если ствол вместе с муфтой смотрит вниз, то на запас регулировки открытого прицела установленного на муфте ствола, это никак не отражается. Ему все равно, вниз он смотрит или вверх.
Не хватать может по двум причинам. Ствол изогнут на выходе из муфты, либо банально слишком низкая скорость пули, т.к. в ослабленном виде большинство винтовок не в состоянии адекватно работать.


бывает и в ригеле проблема.

Это клон норики, там нет ригеля.
Vladco
P.M.
14-6-2016 10:50 Vladco
Винтвока на сколько я понял ослаблена

А с чего вы взяли, что винтовка ослаблена.

Если ствол вместе с муфтой смотрит вниз, то на запас регулировки открытого прицела установленного на муфте ствола, это никак не отражается. Ему все равно, вниз он смотрит или вверх.

Открытый прицел - как раз без проблем. Проблема установить оптику в такой ситуации. Буду разбирать-смотреть. А вообще я склонен думать, что ствол просто недозакрывается. После очередной серии пострелушек заметил, что наклон немного уменьшился. Попробовал закрыть чуть сильнее - и наклона почти нет. Так что возможно или что-то там есть типо ржавчины, или возможно сальник перепуска затвердел и не дает нормально закрываться стволу

Zveri4
P.M.
14-6-2016 12:27 Zveri4
Это клон норики, там нет ригеля

Если клон Норики,обязательно обратить внимание,не катает ли шарик запирания,канаву от перепуска.Если катает,его надо немного заглубить.
Vladco
P.M.
14-6-2016 12:37 Vladco
не катает ли шарик запирания,канаву от перепуска

Вроде бы нет.. .

gnom
P.M.
14-6-2016 15:19 gnom
А с чего вы взяли, что винтовка ослаблена.

Да, не посмотрел профайл..

При запирании обязателен контакт металл-металл.
Т.е. ствол ни в коем случае не должен висеть на уплотнении.
Можно попробовать подцепить уплотнение иголкой и посмотреть как будет закрываться без него.
По результату принять соответствующие меры.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Несоосность ствола пневматической винтовки